02 сентября 2021, четверг. 21:45 МСК
Группа B. 4-й тур
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), 16 901 зритель (31% при вместимости 54 329)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 5'
    1:1
    Александер Исак
  • 34'
    Деян Кулушевски
  • 51'
    Эмиль Крафт
  • 57'
    2:1
    Виктор Классон
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Карлос Солер
  • 35'
    Жорди Альба
  • 40'
    Серхио Бускетс
Швеция — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияИспания в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 2 сентября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+6'

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла Испанию — 2:1. Победный гол во втором тайме забил Классон. В концовке испанцы много владели мячом, но не смогли спасти игру. Шведы грамотно оборонялись и не позволили сопернику создавать моменты. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Сванберг заменил Форсберга.

90+2'

Шведы уверенно обороняются и не позволяют испанцам в концовке устроить навал. Нет ударов по воротам.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Родриго сделал мягкий заброс в штрафную, шведы выиграли борьбу и не пустили Траоре к мячу.

87'

Телин откликнулся на заброс из глубины и мог ворваться в штрафную, но арбитр усмотрел офсайд.

85'

Родриго появился на поле вместо Бускетса.

85'

Квайсон вышел вместо Кулушевски.

85'

Телин заменил Исака.

83'

Шведы уверенно проводят концовку, не позволяя испанцам подобраться к воротам Ольсена.

81'

Мяч после рикошета прилетел в руку Форсбергу в штрафной Швеции. Но не было оснований для пенальти — рука была в естественном положении.

79'

Контратака шведов! Исак ворвался в штрафную с левого края, но Лапорт в отчаянном подкате выбил мяч у соперника.

77'

Ферран Торрес получил пас перед штрафной и пробил! Мяч пролетел над перекладиной.

75'

Льоренте и Сарабия вышли вместо Коке и Мораты.

75'

Двойная замена у Испании.

72'

Испанцы подолгу перекатывают мяч, но не могут подобраться к воротам Ольсена.

70'

Контратака шведов! Исак набрал скорость, но Эрик Гарсия вернулся в оборону и выбил мяч у соперника.

69'

Каюсте появился на поле вместо Экдаля.

68'

Траоре вновь устроил забег по правому флангу, но на этот раз он упустил мяч за лицевую.

66'

Траоре накрутил защитника, дошёл до лицевой, прострелил и заработал угловой.

64'

Адама Траоре вышел вместо Морено.

61'

Классон сделал передачу вразрез! Эрик Гарсия выиграл позицию и не пустил Исака к мячу.

59'

Испанцы сразу же бросились в атаку. Солер пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.

57'
2:1

ГОЛ! Кулушевски на фланге ушёл от двух соперников и сделал пас в штрафную, Классон принял мяч и технично пробил в ближний угол — Симон не дотянулся!

56'

Исак дошёл до лицевой и прострелил! Мяч попал в руку Эрику Гарсии и ушёл за лицевую. Арбитр не усмотрел оснований для пенальти!

54'

Солер получил пас на ход, убежал по флангу и прострелил в штрафную — Ольсен вышел из ворот и перехватил мяч.

52'

Крафт на фланге снёс Феррана Торреса и получил карточку.

50'

Испанцы сразу забрали мяч и заперли соперника перед чужой штрафной.

48'

Момент! Мората откликнулся на прострел с фланга и пробил из вратарской — Ольсен спас шведов!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. Команды начали довольно бодро — Солер и Исак забили по голу к шестой минуте. В дальнейшем игра успокоилась — испанцы много времени проводили в позиционных атаках, а шведы старались отвечать острыми контрвыпадами.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Солер совершил рывок по флангу и мягко навесил! Мората не дотянулся до мяча.

41'

Бускетс сфолил на карточку, сбив рвавшегося в атаку Форсберга.

39'

В контратаку убежали шведы, Кулушевски сделал передачу к штрафной, но Исаку помешали развернуться и пробить по воротам.

37'

Кулушевски на скорости влетел в штрафную и пробил низом — Симон ногой парировал.

35'

Альба подбежал к арбитру и получил карточку за споры.

34'

Кулушевски отмахнулся и попал сопернику по лицу. Жёлтая карточка.

32'

Торрес ворвался в штрафную, полез в обводку на двух соперников и упал на газон! Но судья не усмотрел нарушения — хотя эпизод довольно спорный.

30'

Испанцы забрали мяч и неспешно разыгрывают его на чужой половине поля.

28'

Кулушевски в контратаке ворвался в штрафную, накрутил защитника и прострелил в центр — испанцы перехватили мяч.

26'

По владению мячом преимущество у Испании — 67% на 33%.

24'

Альба получил повреждение, столкнувшись с Классоном. Нужна помощь игроку «Барселоны».

22'

Солер с фланга вырезал подачу, шведы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

20'

Два угловых подряд для шведов. Но испанцы отбились без особых проблем.

18'

Момент! Форсберг получил пас на ход, обыграл Аспиликуэту, дошёл до лицевой и пробил с острого угла — Унаи среагировал!

16'

Испанцы устроили перепас в центре поля. Команда Луиса Энрике хорошо контролирует мяч.

14'

Мората получил пас перед штрафной и пробил значительно выше перекладины.

12'

Форсберг сделал длинную передачу вперёд, но Унаи вовремя вышел из ворот и опередил Кулушевски.

10'

Мората поборолся за мяч возле чужой штрафной, а затем сфолил.

8'

Заброс к штрафной испанцев, но на этот раз Исаку помешали зацепиться за мяч.

6'
1:1

ГОЛ! И тут же шведы отыгрались! Испанцы ошиблись в передаче, Исак подхватил мяч, дошёл до штрафной и на исполнение пробил в дальний нижний угол!

5'
0:1

ГОЛ! Альба сделал мягкий заброс в штрафную, Солер оказался один перед воротами и в касание переправил мяч в дальний угол ворот!

3'

Исак откликнулся на подачу Форсберга с углового и пробил головой по воротам — Симон забрал мяч.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Швеция — Испания. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.