• 09:50
    0:1
    Нико Капанен
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 8 апреля 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
03:28
Андрей Кутейкин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
09:03
Андрей Таратухин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
13:20
Дмитрий Калинин
атака в область головы и шеи
5+GM'
22:23
Александр Степанов
2'
26:01
Андрей Мухачёв
2'
29:17
Александр Пережогин
2'
29:57
Олег Твердовский
сдвиг ворот
2'
42:59
2'
46:34
Патрик Торесен
задержка соперника
2'
47:38
Алексей Бадюков
2'
48:29
толчок на борт
2'
55:02

Александр Ерёменко 00:00-60:00
Петри Веханен 00:00-59:06

Ак Барс
35 4-27-4
2-4-6 12
60'

Итак, счёт в серии стал 3-2. "Ак Барс" впервые в этом розыгрыше плей-офф проиграл на выезде. Теперь им надо брать своё уже в Казани, хотя право на одну ошибку они за собой сохраняют. Понятно, что подопечные Быкова и Захаркина сейчас будут на волне эйфории, но это плей-офф, и это "Ак Барс". Уверен, нас ждёт ещё один феноменальный матч!!! На этом мы завершаем этот онлайн-репортаж. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Полностью переиграл "Салават" своего соперника в третьем периоде. Просто сумасшедшая разница по броскам 20-3 в пользу хозяев льда. Заслужили они сегодня победу. Проявили характер. Особенно хочется выделить Радулов. Боролся Александр до конца. В прямом смысле грыз лёд и был за это вознаграждён победной шайбой.

60'

Одна секунда до конца матча! Вбрасывание у ворот "Салавата Юлаева". Бешеный матч!!! Выгрызает Уфа победу в этой встрече! СИРЕНА!!!!!

60'

Пустые ворота у барсов. 19-1 по броскам в этом периоде.

59'

Обыграл в первом эпизоде Саша защитника, но бросок отбил Веханен ловушкой. Затем шайба оказалась за воротами и игрок "Ак Барса" грубейше ошибся, выложив Радулову шайбу на блюдечке перед воротами, а второй раз нападающий не промахнулся.

59'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАААААААААДУУУУУУУУУУУУУУУЛООООООВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

59'

Без устали атакуют сейчас хозяева. Град атак, но шайба в ворота упорно не идёт!

58'

Веханен в эти мгновения много выручает свою команду.

58'

Полные составы у команд.

57'

В кровь бьются хоккеисты на пятаке. "Барсы" зубастее оказываются.

56'

Кутейкин щёлкнул. Выброшена шайба.

56'

Прошкин бросил - вратарь. Радулов - в защитника пришлась шайба.

56'

Шанс!!! Обе шайбы сегодня в большинстве были заброшены, кстати.

56'

Емелин впечатал Кольцова в борт.

55'

Такое ощущение, что Радулов со льда вообще не уходит. В оффсайд сейчас заехало его звено.

54'

11-1 по броскам в этом периоде в пользу "Салавата"!

54'

Пережогин выкатывался на ворота. С неудобной руки пришлось бросать. Кипер чётко прикрыл ближний угол ворот.

53'

Радулов чуть ли ни минуту за чужими воротами шайбу держал. Выложил её в итоге под бросок Твердовскому. Выстрел Олега блокировал Веханен.

52'

Раскрепощённее заиграла уфимская команда. А вот "Ак Барс" как играл, так и играет. Очень стабильный хоккей гости показывают.

51'

Реализовали "юлаевцы" большинство. Но для победы этого недостаточно.

51'

Замкнул Григоренко передачу Радулова. Продавил защитника и протолкнул диск в ворота.

51'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1

50'

Григоренко!!!! Мог забивать Игорь, но сошла шайба с крюка.

50'

Всё меньше времени у хозяев отыграться. Как песок сквозь пальцы оно проходит.

49'

Прошкин выстрелил из своей пушки - Веханен в ловушку снаряд забирает.

49'

Пережогин заработал на себе удаление. За удар по рукам Бадюкова в бокс отправили.

49'

Блатяк бросал от синей из безнадёжного положения - ничего.

48'

Торесен недоволен. Рвался Патрик в атаку, но посдёк соперника.

48'

Твердовский мощно щёлкал! Терещенко под шайбу лёг.

48'

Сдвинуты ворота "Ак Барса"! Совещаются арбитры... Удаления не дают.

47'

Ещё один опасный момент у ворот Веханена!!! Торесен опасно выкатывался из-за ворот и удаление.

47'

Радулов выцарапывает шайбу, вываливается на пятак, но сошла немного шайба с крюка.

47'

Веханен!!!!!!! Успел положить щиток Петри. Очень опасный момент был. Торесен мог совершенно спокойно забрасывать, но не получилось поднять шайбу.

46'

Прошкин набрасывал на чужие ворота, защитники внимательны и шайбу из зоны выбрасывают.

45'

Очередная потеря шайбы. Ни одного момента не было у гостей. Одна шайба - скользкий счёт.

44'

Плохо разыгрывает лишнего сейчас "Ак Барс". С другой стороны, они себе это могут пока позволить.

44'

Вошли барсы в зону. Закрепиться не удалось.

43'

Твердовский за это две минуты схлопотал.

43'

Два в одного выход!!!! Алексеев бросает... Сдвинуты ворота.

42'

Блестящий оборонительный хоккей демонстрирует Казань - всё перекрыто!

42'

Притихли трибуны... Затишье перед бурей?

41'

Бросал Радулов с неудобной руки - Веханен легко шайбу отбивает.

41'

Теряют уфимцы за своими воротами шайбу. Обошлось всё для них.

40'

Итак, команды на льду. 20 минут у "Салавата" спасти этот матч и продлить свою жизнь в плей-офф.

40'

Хочется отдельно остановится на удалении Калинина. Ну никак не тянуло это нарушение на матч-штраф. Да, серьёзно досталось Обухову, но это же не повод убирать человека до конца матча! Не видел я злого умысла со стороны Калинина в этом эпизоде, да и Обухов низко голову опустил. Думаю, что этот эпизод ещё станет объектом для оценок, потому что такого судейства на столь высоком уровне быть не должно.

40'

Вязка игра у нас в этой трети была. "Салавату" вроде и нужно идти вперёд, но то ли сил не хватает, то ли тренерская установка не спешить вперёд. В общем, не много моментов было у команды Быкова в этом периоде. А вот "Ак Барс" имел несколько отличнейших шансов увеличить разрыв в счёте. Один раз за хозяев льда сыграла своя штанга, а во второй Ерёменко блестяще справился с броском Алексеева.

40'

Сирена. 0:1 по-прежнему у нас.

40'

Торесен пытался Радулова вывести на выгодную позицию - не дошла шайба.

39'

Не получается у хозяев подобрать ключи к чужим воротам. Сидякин бросал - Веханен на месте.

38'

Сидякин набрасывал на пятак. Козлов до шайбы не добрался.

38'

Ерёменко спасает!!! С большим трудом Александр отбивает шайбу, пущенную низом Алексеевым.

37'

Вязкая игра идёт. Позиционно обе команды играют.

37'

Изумительная передача прошла на Кукумберга. Не смог словак обработать шайбу.

36'

Блатяк продавил соперника, вышел на хорошую позицию и бросил. Веханен тащит - блином шайбу отбил!

35'

Обухов появился на льду и чуть 1 в 0 не вышел! Успел защитник шайбу выбить.

34'

Беззубо выглядит "Салават" в атаке. Или "Ак Барс" слишком мощно играет в защите.

34'

Совсем не спешат в нападение барсы. Поджидают чужих ошибок.

33'

Полные составы у команд. Штанга!!! С убойной позиции бросал Капанен. Немного не повезло в этой ситуации Нико. А мог бы серьёзную заявку на победу оформить.

32'

В большинстве барсы будут 30 секунд. Дважды Никулин теряет шайбу.

31'

Проброс вышел у хозяев. Вбрасывание переносится к воротам Ерёменко.

31'

Торесена вывели на ударную позицию. Норвежец приложился мама не горюй, но Веханен даже отскока не дал.

31'

Ерёменко в игре! Отбивает Саша бросок со средней дистанции щитком.

31'

Пока не идёт игра в большинстве... И удаление. Пережогин грубо встретил Бадюкова.

30'

Выброшена шайба из зоны. Всё с начала начинает "Салават".

30'

Ещё один шанс сравнять счёт.

30'

Морозов пытался индивидуально пройти. Прошёл, а бросок его отбил Ерёменко.

29'

Казионов уже в меньшинстве атаковал, но бросок не прошёл. Полные составы уже у команд.

28'

Горохов с левого фланга атаковал. Надёжно закрыл кипер ближний угол. Радулов вторым темпом попробовал - подставлена клюшка.

27'

Ошибся защитник "Салават" в своей зоне, но Бодров не сумел распорядиться шайбой.

27'

В очень сложной ситуации выстоял уфиский клуб. Скоро у них появится дополнительный игрок и уже они будут играть в большинстве. Хотя потеря Калинина, конечно, очень существенна.

27'

Никулину дали пройти к воротам, но в последний момент Илье клюшку подбили.

26'

Степанова удалили. Спорное решение.

26'

Превосходно обороняется "Салават"! Всё меньше времени в меньшинстве им играть.

25'

Мухачёв прострел делал, но его ход разгадали.

25'

Мог Ханнула в меньшинстве забросить, но накрыли защитники.

24'

Долго выцеливает голевую комбинацию "Ак Барс". Морозов решился на бросок, а попал в защитника.

23'

Пять минут хозяева будут играть в меньшинстве. Это может стать ключевым моментом во встрече!

23'

Выкатили носилки на лёд, но форвард на них ложиться не захотел. С помощью партнёров покидает лёд.

23'

Захарчук мощно от синей приложился. Но до этого было удаление. Калинин попал в голову Обухов. Долго Дмитрий на льду лежит. Который из "Ак Барса".

22'

Медведев рвался к воротам. Там было всё перекрыто, поэтому Алексей принял решение бросить - Веханен преградил шайбе путь в ворота.

21'

Долго в чужой зоне контролировал шайбу "Ак Барс". Последовала серия набросов, но в итоге увеличить разрыв в счёте не удалось.

21'

Второй период, поехали!!!!

20'

Для "Салавата" случилось самое страшное - "Ак Барс" открыл счёт. Более того, сумел его пока удержать. В отличии от первых матчей, уфимцы не полетели сразу же отыгрываться. Действуют осторожно. Посмотрим, что эта тактика им принесёт. Перерыв.

20'

Всё, сирена на перерыв.

20'

Горохов превосходную технику продемонстрировал. Обыграл нескольких игроков, но затянул с броском - соперники сняли шайбу у него с клюшки.

20'

Пошла последняя минута.

19'

Смачный бросок получился с правого фланга. Хювенен пытался с воздуха добить отскок, но промахнулся.

18'

Грубо ошибся защитник. Козлов с острого угла не смог пробить Веханена.

17'

Два раза Уфа попала в оффсайд и два раза Радулов спорил по этому поводу с арбитром.

16'

Всё, полные составы у команд. Долго шайбу в чужой зоне распасовывали барсы, но до завершающего броска дело не дошло.

15'

Прошкин очень хорошо шайбу контролировал. Много времени убили хозяева.

14'

Емелин спокойно от синей бросал - отбил Ерёменко.

14'

Обухов и Кутейкин слегка помахались. Перчатки сбрасывать не рискнули, но парочкой увесистых оплеух обменялись.

14'

Таратухин на ровном месте допустил удаление. Не по правилам боролся на чужом пятаке.

14'

Хорошая поперечная передача прошла на Пережогина. Тот мощно выстрелил, но мимо.

13'

Приутихли зрители. Опять "Ак Барс" добивается преимущества на чужом льду. Теперь им точно можно играть вторым номером.

12'

Серия ошибок уфимского клуба, но и барсы не спешат нападать.

11'

Идёт "Салават" в атаку, но именно идёт. Времени ещё много...

10'

Долго шайбу контролировал Морозов, в итоге решился на передачу поперёк, которую мастерски замкнул Капанен. Не оставил финн шансов киперу.

10'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10'

Кутейкин не удержал шайбу на чужой синей линии, поэтому придержал Морозова, чтобы не допустить контратаки.

9'

Торесен бросал со средней дистанции - блином отбивает Петри.

8'

Уже второй раз в игре сдвинуты ворота "Ак Барса". Умышленно защитник их сместил, но удаления не последовало.

8'

Пережогин мог забивать!!!! Отскочила шайба к нему прямо на пятаке. Пытался Саша переиграть Веханена, но не получилось. Да и защитники уже на нём висели.

7'

Опять не получается позиционное нападение у подопечных Билялетдинова. Проброс.

7'

Очень сложно казанцам начинать атаки. Много игроков в зелёной форме в центральной зоне, а ещё один встречает даже в чужой.

6'

Выстояли в меньшинстве гости. И вот уже Иммонен атакует ворота Ерёменко. Вратарь не даёт себя переиграть.

5'

Вторую половину большинства барсы превосходно нейтрализуют. Не могут хозяева закрепиться в чужой зоне.

5'

Уверенно играет в большинстве "Салават", несколько опасных выстрелов было, но пока безрезультатно.

4'

Емелин ценой удаления остановил чужую атаку.

4'

Ещё один бросок по воротам Веханена. Воробьёв от синей щёлкал, однако шайба не прошла, хотя там было много игроков, которые закрывали обзор вратарю.

3'

Дважды пытались "юлаевцы" начинать свою атаку, и оба раза это не получилось.

2'

Опасную атаку провёл "Салават". С броском Калинина кипер справился, было добивание, но из-за того, что Веханен шайбу плотно прижать не смог, получилась небольшая сутолока у ворот.

1'

Первый опасный момент у ворот гостей. Пошли они в атаку, но в чужой зоне потеряли шайбу, а вернутся толком не успели. Благо, не получился бросок у хозяев.

1'

Бодро начали барсы, успел Казионов уже бросить по воротам.

0'

В воротах у "Салавата Юлаева" Ерёменко. У "барсов" - Веханен.

0'

До первого вбрасывания всё меньше времени. Команды на льду, звучит гимн.

0'

Сегодня из-за дисквалификации не сможет сыграть нападающий "юлаевцев" Владимир Антипов. Напрашивается аналогия со "Спартаком" и Бранко Радивоевичем. Лично я бы хотел, чтобы хозяева не повторили судьбу красно-белых и сегодня выиграли. Когда ещё мы увидим такие матчи, каким обещает быть сегодняшний? Плей-офф хочется смотреть подольше, но пусть победит сегодня сильнейший!

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Сегодня нас ждёт грандиозный матч - "Салават Юлаев" будет на своём льду спасать серию с "Ак Барсом". Пока счёт 3-1 в пользу барсов, так что это будет настоящим вызовом для уфимского клуба. Ну а подопечным Зинэтулы Билялетдинова не нужно делать чего-то сверхестественного. "Хех, подумаешь, всего лишь ещё один матч на выезде взять. Легко!", - подумают некоторые болельщики чемпиона и, возможно, окажутся правы. Что неоспоримо, так это тот факт, что их любимцам нужно выиграть всего одну игру, а вот "Салавату" для продвижения в финал нужно сделать это аж целых три раза. Подряд. Без права на ошибку.