• 64:23
    1:2
    Ханнес Хювёнен
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 2-й матч. Начало встречи 3 апреля 2010 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:03
Андрей Кутейкин
неправильная атака
2'
05:16
2'
13:19
Дмитрий Казионов
2'
14:01
задержка соперника клюшкой
2'
23:47
2'
27:01
выброс шайбы
2'
30:28
задержка соперника
2'
42:01

Петри Веханен 00:00-64:23

Ак Барс
6 4-2-0-0
4-4-2-0 10
65'

Кстати, команда Зинэтулы Билялетдинова не проиграла пока ни одного гостевого матча в этом плей-офф. На этом я завершаю нашу трансляцию. С вами был Михаил Субоч. До новых встреч!

65'

Не смог "Салават" воспользоваться тем моральным преимуществом, которое он получил, вытащив игру на последних секундах. В дополнительное время "барсы" сыграли несколько активнее, смелее и это принесло свои плоды. Теперь они едут в Казань, имея солидное преимущество в серии.

65'

Довольно неожиданная развязка и счёт в серии стал 2-0 в пользу действующего чемпиона.

65'

Да, гол засчитан. Поздравляю "Ак Барс" с победой!

65'

Будет видеопросмотр, но видно, что шайба прокатилась по ленточке и полностью пересекла линию. Это Хювенен отлично по левому краю прошёл, оторвался от защитника и бросил.

65'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

64'

Евгений Медведев из средней зоны щёлкнул. Отбил шайбу вратарь.

64'

Радулов разозлился на свою клюшку. Не остановил он шайбу.

64'

Довольно спокойно команды начали первый дополнительный период. Экономят силы.

63'

Пережогин долгую паузу выдерживал и в итоге не удалось завершить атаку.

62'

Активнее барсы пошли вперёд. Был неплохой бросок от синей - Колесник в игре.

62'

Опасный бросок с правого фланга - Веханен отбивает.

61'

Козлов получил шайбу в аналогичной ситуации, как и голевая, но до ворот не дошёл снаряд.

61'

Капанен первое вбрасывание выиграл.

60'

Итак, команды на льду. Сколько сил осталось у команд - вот в чём сейчас вопрос.

60'

Ждём овертайма. По броскам 61-28!!! В створ - 38 на 18. Ошеломляющее преимущество у "Салавата". Долго они расколдовывали Веханена и за 30 секунд до конца сумели это сделать. Тем лучше. Увидим ещё и дополнительное время. А сейчас 15 минут перерыв.

60'

Фантастика!!!!!!!!!!!!!! Под мышкой у Веханена прошмыгнул каучуковый диск. Снял вратаря Быков. Антипов получил шайбу по центру чужой зоны. Защитник чуть далековато откатился, а Владимир решил не медлить и выстрелил. Получилось удачно.

60'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНТИИИИИИИИИИИИИИИПОООООВ!!!!!!!!!!!!!!

60'

Обухов шайбу за чужими воротами подержал. 30 секунд.

59'

Два опасных момента у ворот Веханена!!!!! Не удаётся забить хозяевам.

59'

Молодцы казанские хоккеисты, в эти минуты ничего не позволяют сопернику.

59'

Не удаётся войти в зону барсов. Последние две минуты пошли.

58'

Вбрасывание в средней зоне. И ещё раз.

57'

Хладнокровно придерживается своей тактики "Ак Барс". От и до они делают своё дело в обороне.

56'

Время тает, а счёт 1:0.

56'

Евгений Медведев от синей щёлкнул - выше ворот.

55'

Натужно удаётся в эти минуты идти в атаку хозяевам. То ли они приуныли, то ли силы у них закончились. А может и то, и другое вместе.

54'

Долго держал в чужой зоне шайбу Пережогин, точный пас в итоге сделать не смог.

54'

Антипова на лёд уложили. Свисток арбитра молчит и я с ним согласен.

53'

Никулин проброс сделал.

52'

Алексеев 1 в 0 вышел, но перемудрил, наверное, немного. Если бы забил, то гол получился бы очень красивым.

52'

Цепляется "Салават" за шайбу в чужой зоне. Не так и много сил у хозяев осталось.

50'

Калинин бросал, а на пятаке-то было много игроков. Но не прошла шайба.

50'

Евгений Медведев мощно от синей приложился, а Иммонену на добивании не дали сыграть. Классно его защитник повязал.

49'

Морозов отличный момент имел, но попал в чужого игрока Лёша.

49'

Козлов на пятаке пытался передачу Радулова переправить, но шайбу над щитком поднять не получилось.

49'

Нуртдинов выстрелил с правого фланга. В ловушке у вратаря шайба.

48'

Пережогин из-за ворот передачу делал. Калинин пытался пробить кипера, но и Диме это не удалось.

48'

Таратухин очень опасно бросал. Опять у вратаря шайба.

47'

Одна из немногих попыток атаковать со стороны "Ак Барса", но Кукумберг проиграл борьбу Твердовкому.

47'

По полной программе юлаевцы штурмуют эту крепость, которой стали ворота барсов. Держатся гости.

47'

Счастливый свободно шайбу перед воротами получил, но в последний момент Казионов успел помешать ему.

46'

Козлов двух защитников накрутил, но завершающий бросок не очень точным и сильным был, поэтому Веханен довольно легко игру остановил.

45'

Очень долго Панин держал шайбу за воротами. Болельщики недовольно свистят. Очень хорошо я их понимаю. Всё-таки уже настолько убивать игру нельзя.

45'

Равные составы, но хозяева контролируют шайбу в чужой зоне.

44'

Какой моментище!!!!! Совершенно свободно на пятаке шайбу получил Счастливый, но кипер непробиваем!

43'

Расположились в зоне. Кутейкин выстрелил от синей - Веханен щитком шайбу отбил.

43'

Гости в меньшинстве. Реальный шанс отыграться у "Салавата".

43'

В штангу шайба попадает!!!!!! Антипов на добивании в стойку кидает.

42'

Константин Кольцов опасно шёл вперёд. Некому было его передачу подправить в ворота.

41'

Много неточностей в игре хоккеистов.

41'

Итак! Третий период!!! "Салават" сразу же начинает свою атаку.

40'

Команды выходят на лёд. С нетерпением жду третьего периода. Интересно, решится ли Быков сменить проигрышную пока для его команды тактику.

40'

"Ак Барс" целенаправленно играет вторым номером, грамотно обороняется, не даёт играть на добивании. Ну и сумели подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросить в большинстве. Теперь у них тем более нет необходимости бежать вперёд, поэтому будем ожидать, что в заключительной трети "Салават" продолжит штурмовать их владения.

40'

Подавляющим территориальным преимуществом владеют хозяева. 21-8 выиграли они этот период по броскам, но счёт-то в пользу барсов. Много "Салават" атакует, множество бросков по чужим воротам наносит, но не получается им забросить ни одной шайбы.

40'

Покатали команды шайбу по льду и уходят на перерыв.

40'

Последняя минута периода.

39'

Бадюков опасно простреливал. Счастливый в обороне отработал.

39'

Пытается "Салават" навязать борьбу в чужой зоне. Получается. Прошкин от синей щёлкал. Шайба как думаете где? Конечно же у Веханена.

39'

Панин дважды щёлкал от синей. Оба раза кипер шайбу отбил.

38'

Первое звено гостей на льду и удаётся перейти казанцам в атаку.

37'

Очень много приходится обороняться барсам. Почти всё время игра идёт в их зоне.

37'

Кутейкин бросил, опять Веханен отбил.

37'

Перехватил шайбу в чужой зоне Пережогин, выстрелил - Колесник выручил.

36'

Бросок от синей - Веханен, выстрел низом - Веханен.

36'

37-17 по броскам.

35'

Радулов опасно возле ворот действовал. Пытался Саша через пятак сделать прострел, но кипер внимателен.

34'

Как?!!!!!! Как Нуртдинов сейчас не попал?!!!!!! Заколдованные сегодня ворота у барсов. Грубо ошибся в обороне Никулин, моментально последовал пас на Нуртдинова, но не попал Руслан в пустой угол.

34'

Трудно барсам в эти минуты. Не могут толком шайбу из своей зоны вывести и делают проброс.

33'

Сегодня финский голкипер играет фантастически. Сколько он уже раз спасал свою команду?

32'

Опять вратарь спасает!!! В ближний Ханнула бросал, но Веханен моментально переместился и закрыл ворота, отбив шайбу блином.

32'

Не удаётся юлаевцам пока ничего организовать в атаке. Вот встали в зоне. Таратухин бросил и Веханен очередной красивый сейв делает. В ловушку Петри шайбу поймал.

31'

Шайба попала девушке в голову. Оказывают ей помощь и, что удивительно, её больше волнует, где шайба, чем собственная травма. Просит она принести ей диск. Молодец, настоящий болельщик!

31'

В большинстве будут играть хозяева.

31'

Прессингует "Салават". Ещё активнее вперёд они пошли, хотя играть ещё почти 30 минут.

30'

Прошкин неплохой пас делал, однако за шайбу зацепиться не удалось.

29'

Мощный бросок по воротам Веханена. Блином шайбу отбивает финн.

29'

Терещенко мог удвоить счёт. Колесник важный сейв сделал, надёжно прикрыв ближний угол.

29'

Подобрал Илья шайбу возле синей на правом фланге, сместился в центр и точно выстрелил в правый от Колесника угол.

29'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИИИИИИИИИИИИИИИИИКУУУУУУУУУУУУУУЛИИН!

29'

Не получается пока в большинстве создать остроты.

28'

Выброшена шайба. С начала надо разгонять атаку "Ак Барсу".

28'

Хювенена подсекли.

27'

Морозов бросал, а Капанен создавал помехи. Гола так и нет.

27'

Капанен упускает верный шанс!!! Нико, Нико... Как же ты в такой ситуации умудрился промахнуться?! Совершенно свободно он мог шайбу отправлять в пустой правый от вратаря угол.

26'

Полные составы у команд, но хозяева по-прежнему атакуют.

26'

Козлов опасно бросил уже в следующем эпизоде - рядом со штангой просвистел снаряд.

25'

Классный пас сделал Радулов на Козлова, но Витя промедлил.

25'

Опять на льду один из хоккеистов барсов. Медведев, который Евгений, с трудом поднимается.

25'

Опасно!!! Горохов мощно выстрелил, кипер щитком отбил. На добивании опять сыграть не дали.

24'

Ну хоть удаление получилось заработать юлаевцам.

24'

Кутейкин дважды щёлкал, но пробить Веханена пока не получается. Браво Петри!

24'

Очень осторожно играют гости. Полностью отдают инициативу.

23'

Колесника побеспокоили. Шёл наброс от синей, Колесник оставил шанс для добивания, но на пятаке не оказалось хоккеистов в белой форме.

22'

Удивительная команда "Ак Барс". Умеют они выигрывать матчи, когда, казалось бы, всё говорит в пользу соперника. Пока счёт, конечно равный, но...

22'

Вот уже Ханнула от борта с кистей зарядил. Мимо!

21'

И вот уже "Салават" в атаке. Радулов как заводной. Бросил с левого фланга, Веханен в игре.

21'

Барсы выиграли вбрасывание и начинают свою атаку. Потеряли.

20'

Ух, если бы ещё это множество моментов в голы перешли, какой бы сейчас счёт был?

20'

Хоккеисты уже на льду. Ждём вбрасывания.

20'

Первый период получился довольно бодрым, что подтверждает и статистика. Хозяева владели инициативой, много атаковали. Были у них прекрасные моменты для взятия ворот. Вспомнить хотя бы выход Радулова 1 в 0. Но, но... "Ак Барс" не только хорошо оборонялся, но и смог провести несколько острых атак. Самой опасной, на мой взгляд, был выход 2 в 1, когда Казионов с убойной позиции бросал, но пробить Колесника не смог.

20'

20-9 соотношение бросков в пользу "Салавата". 10-6 по броскам в створ.

20'

Воробьёв в перерыве: "Прошлую игру начинали играть активно и пропустили несколько атак. Немного перестроились. Самое главное - не делать ошибок в обороне".

20'

Долго держит шайбу в чужой зоне "Салават Юлаев", но ничего опасного создать так и не смог. Сирена на перерыв!

19'

Опять "Салават" в атаке. Счастливого вывели на бросок, но его выстрел заблокировали.

19'

Хороший перевод шайбы на Пережогина. Александр бросил - Веханен плечом шайбу отбил, и на отскоке сыграть не дал.

18'

Никулин взял игру на себя, бросил, но шайбу заблокировали. Вбрасывание у ворот хозяев.

18'

Барсы классную контратаку провели. Колесник свою команду выручает после добивания Иммонена. Не много у Виталика работы, но сохраняет он концентрацию.

17'

Море моментов у хозяев. Нет гола.

17'

Радулов обостряет игру... Ну не идёт пока шайба в ворота!

16'

Кутейкин выстрелил - мимо.

16'

В большинстве сейчас юлаевцы. Вошли в зону. Встали.

15'

Пока "Салават" смотри заметно сильнее. Много единоборств хоккеисты в зелёном выигрывают, интересней комбинируют. Барсы им пока противопоставляют индивидуальное мастерство. В первую очередь нужно выделить Петри Веханена.

15'

Неудачно сыграл Дима. Клюшкой прямо в лицо попал сопернику.

14'

Морозов в одиночку всё сделал, но шайбу пустил мимо ворот.

14'

Легко выбрасывают из своей зоны шайбу хозяева.

14'

Александр слишком рьяно атаковал соперника.

14'

Горохов бросал. Град атак на ворота Веханена, но финн пока как скала.

13'

Ханнула то ли наброс, то ли бросок исполнял. Шайба у кипера.

13'

Весёлая игра. Странно, что счёт до сих пор по нулям.

13'

Бадюков отлично отработал в обороне, привёз шайбу в чужую зону, но там ничего не смогли создать барсы.

12'

Ещё один перехват в средней зоне. Воробьёв вышел на ударную позицию, но слишком высоко пошла шайба.

11'

Отобрали хозяева шайбу, Антипов долго её контролировал, бросил, но в ворота не попал. Передержал в этом эпизоде Владимир шайбу.

10'

Немного успокоилась игра. Казанцы слегка притормозили темп игры, а "Салават" в принципе не против.

9'

Практически нет игры в средней зоне. Очень быстро команды преодолевают центр льда, что позволяет создать много голевых шансов.

9'

Терещенко вывели на ворота. Алексей с лёта играл, но обработать толком снаряд не сумел.

8'

"Салават" заметно больше атакует. Нацелена команда на ворота, но пока не хватает чего-то в завершающей стадии.

8'

Классная игра! Много атак, красивые комбинации. Очень приятно следить за таким хоккеем.

7'

Выход 1 в 0!!!!! Радулов всё сделал отменно, но Веханен чудом спасает свою команду. В последний момент он растянулся в шпагате и вытащил снаряд из самого угла.

7'

Гости играют в большинстве и сразу же остро атакуют ворота. Вратарь спасает.

6'

Превосходная комбинация в исполнении подопечных Быкова и Захаркина. Твердовский совершенно свободно бросал, но Веханен пока играет безупречно.

6'

Кутейкин небрежно сыграл в отборе. Подравнялись составы.

5'

Настоящий пожар у ворот "Ак Барса". Серия бросков, на пятаке образовывается клубок из игроков, но никто шайбу в ворота добить так и не смог.

5'

Медведев грубо сыграл, завалив Радулова.

4'

И тут же конратака барсов. Выход 2 в 1, Казионов бросил - Ерёменко шайбу фиксирует.

4'

Радулов делал хорошую передачу на Счастливого, тот бросил в касание, но Веханен преградил шайбе дорогу.

3'

Неплохую атаку провели гости. Хороший пас из-за ворот прошёл, но защитники внимательно действовали на пятаке.

3'

Удаление за этот эпизод никто из хоккеистов хозяев не получил.

2'

Терещенко получил повреждение. С трудом Лёша поднимается со льда.

2'

Первый бросок по воротам Веханена. Кипер без проблем справляется.

2'

Немного нервничают команды, лихорадочно действуют в первые минуты.

1'

Поехали!!! Первыми в атаку пошли барсы, но быстро шайбу потеряли.

0'

Итак, гимны отзвучали, встреча вот-вот начнётся.

0'

Капитан "барсов" Алексей Морозов, получивший ощутимый удар в голову от нападающего уфимского клуба Патрика Торесена в первом матче, сегодня смог выйти на лёд.

0'

Здравствуйте уважаемые любители хоккея. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию второй матч серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом".