1 2
1
1 1

Стадион: Барыс-Арена (Астана, Казахстан), 6 038 зрителей (50% при вместимости 12 000)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия)
    Атте Охтамаа
0'
20'
40'
60'
Барыс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 января 2020 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Барыс-Арена.

задержка игры
2'
26:28
2'

0-2-0 2
60'

Матч окончен! «Барыс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 5:3. Игра катилась к овертайму, но в концовке хозяева подловили уфимцев на контратаке и Шестаков забил победный гол. Команда Андрея Скабелки одержала вторую победу подряд и продолжает погоню за лидерами Востока. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Маннинен от синей линии зарядил по центру ворот — Карлссон забрал шайбу.

59'

Хозяева уверенно обороняются и не дают уфимцам закрепиться в зоне.

58'

Пустые ворота у «Салавата» — чуть больше двух минут до сирены.

58'

Тайм-аут взяли уфимцы.

57'
5:3

ГОЛ! Гурков сделал скидку на синюю линию, Охтамаа в касание бросил по воротам и шайба влетела под перекладину! Метсола не успел среагировать.

56'
4:3

ГОЛ! Хозяева подловили соперника на контратаке! Выкатились два в два, Михайлис сделал поперечную передачу, а Шестаков в касание бросил в верхний угол ворот!

54'

Умарк сделал передачу на синюю линию, Лисовец бросил чуть выше перекладины!

53'

Затяжная атака «Барыса», Михайлис выкатился с левого края и бросил по воротам — Метсола выручил!

51'

Кадейкин прокатился за воротами и бросил с острого угла, Солодухину помешали добить с пятака!

50'

Маннинен поборолся в чужой зоне и набросил на ворота — Карлссон прижал шайбу ко льду.

49'

Сошников от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу, Хартикайнен не сумел принять шайбу. Опасно могло получиться.

47'

Ларсен от красной линии щёлкнул в дальнюю девятку — Карлссон выставил ловушку и забрал шайбу.

46'

Найт сместился на левый край и прострелил в центр — партнёры проскочили мимо шайбы.

44'

«Салават» продолжает активно идти вперёд — не держится шайба у хозяев.

43'
3:3

ГОЛ! Жарков от борта прострелил на пятак, Солодухин принял шайбу и со второй попытки пробил Карлссона!

42'

Момент у «Салавата»! Хартикайнен сделал передачу из-за ворот, Карлссон справился с броском Картаева в упор! Умарк подобрал шайбу, ушёл в сторону, но с острого угла не сумел пробить голкипера.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Барыса» после 40 минут. Подросли скорости во втором периоде, стало больше бросков. Команды обменялись шайбами Шестакова и Кадейкина.

39'

Атака «Барыса» два в два, Гурков щёлкнул в нижний угол — Метсола щитком среагировал!

38'

Солодухин убежал по флангу и бросил низом, шайба после рикошета прилетела к Карлссону.

37'

Хартикайнен ушёл за ворота, поднял шайбу на крюк и попытался забросить в стиле лакросс, но Карлссон переместился и спас команду!

35'

Хозяева провели атаку левым флангом, Метсола справился с броском Шевченко в ближний угол.

34'

«Барыс» в полном составе. Вернулся на лёд Шевченко.

33'

Сошников! Из круга вбрасывания зарядил по центру ворот — Карлссон намертво забрал шайбу.

32'

Удаление у «Барыса», Шевченко отмахнулся и ударил Умарка.

32'

Опасно! Возникла борьба у ворот «Салавата», Акользин не сумел добить шайбу в сетку.

31'

Два в два выкатились хозяева, у Шевченко не прошла передача на партнёра.

29'

Отбились уфимцы. В полных составах продолжается игра.

28'
3:2

ГОЛ! В меньшинстве забил «Салават»! Кадейкин на скорости из своей зоны добежал до чужой, продвинулся вперёд и нанёс резкий бросок с кистей под перекладину!

27'

Удаление у «Салавата» за неправильный офсайд-челлендж. Башкиров пошёл отбывать штраф.

27'

Метсола появился на льду вместо Кареева.

27'

И замена вратаря у «Салавата».

27'
3:1

ГОЛ! Валк вошёл в зону и сделал передачу на левый край, Шестаков продвинулся вперёд и броском с острого угла пробил Кареева! Ошибся здесь голкипер уфимцев.

27'

Диц подключился к атаке по правому флангу, но не получился бросок по воротам.

26'

Ответ «Барыса»! Шевченко ушёл за ворота и прострелил в центр, Акользин принял шайбу, но бросил во вратаря.

25'

Уфимцы активно вошли в игру во втором периоде — игра перешла к воротам хозяев.

23'

Сергеев опасно бросил после выигранного вбрасывания! Карлссон на месте.

22'

Солодухин убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Карлссон забрал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Барыса» после 20 минут. Активным получился первый период, у хозяев дубль оформил Бойд, а уфимцы ответили шайбой Картаева. Отдохнём!

19'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:10.

18'

Ответ «Салавата»! Сошников полез напролом и попытался протолкнуть шайбу мимо голкипера — Карлссон спас команду.

17'

Бойд едва не оформил хет-трик! Замыкал прострел на дальней штанге, но Кареев переместился и спас команду.

16'

Быстрая атака «Салавата»! Хартикайнен с центра зоны пальнул по воротам — Карлссон начеку.

15'
2:1

ГОЛ! Акользин от борта с неудобной руки вырезал перевод на дальнюю штангу, Бойд принял шайбу и переиграл Кареева!

14'

Уфимцы закрепились в зоне. Сергеев зарядил после скидки Ларсена — промах!

13'

Блэкер набросил от синей линии — Кареев сложился и накрыл шайбу.

11'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Невысокие скорости в игре.

10'

Кручинин разогнал атаку уфимцев, сместился на левый край, но его бросок был заблокирован.

9'
1:1

ГОЛ! Картаев убежал по левому флангу, поставил корпус и бросил с острого угла — шайба рикошетом от Охтамаа влетела в сетку ворот «Барыса»!

8'

Хозяева закрепились в зоне, у Бойда не получился бросок с правого края.

7'

Сергеев подключился к атаке и щёлкнул низом! Не дошла шайба до ворот.

5'
1:0

ГОЛ! Блэкер убежал по левому флангу и бросил с острого угла — шайба отскочила в центр, а Бойд в касание зарядил в дальний угол ворот!

4'

Ответ «Салавата»! Солодухин оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Карлссона.

3'

Виделль! С левого края выкатился на ворота, но не попал в ближний угол.

2'

Хозяева выиграли борьбу возле чужих ворот, Акользин с острого угла послал шайбу в грудь Карееву.

1'

Матч начался! «Барыс» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Андрей Кареев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.