1 1
0
1 2

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Виктор Бирин (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия)
    Егор Коробкин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСпартак в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала. 5-й матч. Начало встречи 28 марта 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

выброс шайбы
2'
04:19
Данила Юров
грубость
2'
26:34
Шейн Принс
грубость
2'
26:34
Данила Юров
толчок клюшкой
2'
29:20
Макар Хабаров
грубость
2'
31:56
2'
31:56
Егор Зайцев
задержка соперника
2'
32:50
Александр Пашин
удар клюшкой
2'
37:24
задержка соперника клюшкой
2'
43:30
Роман Канцеров
2'
47:26
2'
49:35
Максим Цыплаков
атака вратаря
2'

0-8-4 12
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» использует преимущество своего льда, одолев «Спартак» со счётом 5:3! Москвичи по ходу матча отыграли три шайбы и были очень близки к камбэку, но всё же магнитогорцы не упустили своего, одержав победу и вновь захватив лидерство в серии (3-2). Следующая встреча этого упорного противостояния состоится в Москве, 30 марта. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Команда Алексея Жамнова проснулась и заиграла слишком поздно
«Спартак» провалил первый период игры с «Магниткой». Москвичи на грани вылета из плей-офф
59'

Убежал Кареев на лавку, уступив место на льду шестому полевому!

58'

Не получается у москвичей закрепиться в зоне соперника. Канцеров провёл зрелищный хит в средней зоне!

57'

Кареев пока остаётся в воротах «Спартака», но наверняка уже ждёт тренерской отмашки.

56'

Прошли два прострела вдоль ворот хозяев, но не хватило игрока на дальней штанге!

55'
5:3

ГОЛ! Забивает «Магнитка», как только Цыплаков появился на льду! Пресс пересёк чужую синюю линию, выдержал паузу и отдал классную передачу в центр зоны на подключившегося в атаку Коробкина — и тот уже хлёстким броском уязвил Кареева!

54'

Зернова классно вывели на бросок с центра зоны — Кареев потащил, не оставив вариантов на добивание!

53'

Цыплаков врезался в Набокова, за что получил две минуты штрафа! Очередь «Магнитки» на игру в одного лишнего.

53'

Михайлис получил свободный лёд, продвинулся на ползоны и бросил с кистей — Кареев чётко сработал ловушкой!

52'

Андрей Разин взял тайм-аут, понимая, что его подопечные явно «поплыли».

52'
4:3

ГОЛ! И ещё одна шайба красно-белых в большинстве! Голдобин сделал пас в лицевую, Локтионов моментально прострелил на пятак, а Порядин переправил шайбу в ворота!

51'

Рубцов прострелил на дальнюю штангу, где Карпов помешал Пашину подстроиться под бросок!

51'

Первая минута большинства «Спартака» прошла вхолостую. Мальцев от правого борта прострелил на клюшку Пашина — Набоков среагировал!

50'

И ещё одно удаление в составе «Магнитки»! Петунин нарвался на двухминутный штраф за подножку.

49'
4:2

ГОЛ! Прошла у москвичей атака с ходу, Порядин оставил шайбу под бросок Рубцову, который с кистей прошил Набокова! Далее случилось столкновение спартаковца с вратарём, но уже после того, как шайба оказалась за ленточкой!

49'

Вишневский бросил низом от синей линии — в щиток Набокова!

48'

Удаление Канцерова — как шанс «Спартака» зацепиться за эту игру. Задержка соперника клюшкой потянула на две минуты штрафа.

47'

Коробкин вылез из-за ворот и бросил под ближнюю штангу — Кареев справился! Здорово бэкап Николаева вошёл в игру, пусть и пропустил от Вовченко.

46'

Не воспользовались хозяева удалением Порядина, но оставили гостей без двух важных минут на возможное спасение.

45'

Неплохо магнитогорцы двигают шайбу в зоне атаки, но и москвичи активно обороняются.

44'

Порядин получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Михайлис заработал большинство для «Магнитки».

43'

Акользин здорово прибавил ногами, оказался у ворот «Спартака», но с броском с неудобной руки Кареев разобрался!

43'

Рубцов от правого борта сильно прострелил на уральский пятак, Принс тянулся к шайбе, но в итоге отскок получился под ловушку Набокова!

42'

Михайлис открылся под передачу на спартаковский пятак, но Кареев не позволил себя переиграть, перекрыв низ щитками!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Даниила Вовченко в большинстве последовал ответ Михаила Мальцева в меньшинстве. «Магнитка» сохранила преимущество в три шайбы, 4:1! У «Спартака» ещё есть третья двадцатиминутка на попытки совершить героический камбэк!

39'

Гераськин потерял шайбу в своей зоне, но Пресс успел заблокировать бросок Галимова!

38'
4:1

ГОЛ! Проиграли магнитогорцы вбрасывание в чужой зоне, после чего москвичи организовали контратаку «два в одного», Мальцев продвинулся к воротам и за счёт партнёра бросил в дальний угол! При игре в меньшинстве отличился «Спартак»!

38'

Пашин за удар клюшкой удостоился двухминутного штрафа. Канцеров заработал большинство для «Магнитки».

37'

Порядин оказался в правом круге вбрасывания и бросил кистями из-под защитника — прямо в Набокова! Не оставляет голкипер «Магнитки» вторых шансов, намертво прижимая шайбу.

36'

«Спартак» правильно реагирует на пропущенную шайбу, переведя игру в зону соперника.

35'
4:0

ГОЛ! Забивает «Магнитка» на излёте большинства! Вовченко дождался перевода Пресса в левый круг вбрасывания, откуда в касание бросил под перекладину! Пробили магнитогорцы и Кареева!

34'

Заблокировали спартаковцы несколько бросков в формате «4 на 3»! Не выходит шайба из зоны гостей.

33'

И ещё одно удаление! Зайцев нарвался на двухминутный штраф за задержку соперника.

32'

И Беляева усадили на скамейку штрафников. Здесь также две минуты выписаны за грубость.

32'

И ещё одна стычка, которая привела к обоюдному удалению. Хабаров получил две минуты штрафа за грубость.

32'

Не реализовали москвичи численное преимущество. Юров — в игре!

31'

Чайковски зарядил от синей линии — промах! Выбросили хозяева шайбу за чужие ворота.

30'

Юров вернулся на лёд, но тут же нарвался на очередной малый штраф. Толчок клюшкой потянул на две минуты.

29'

Зернов выбрался на пятак «Спартака», но не успел сделать передачу на дальнюю штангу, хотя больше напрашивался бросок!

28'

В формате «4 на 4» действуют команды, но пока без обострения у ворот. Бросок Порядина не вызвал проблем у обороны «Магнитки».

27'

Юров немного удивился этому решению арбитра, но калитка штрафного бокса для автора дубля уже открыта.

27'

И всё же Юров и Принс решили потолкаться, а судья выписал каждому по малому штрафу за грубость.

26'

Небольшая потасовка возникла у ворот «Магнитки» после сэйва Набокова. Судьи успели вмешаться.

25'

«Магнитка» задержалась в зоне нападения, Кареева не потревожила, но заставила соперника проброситься.

24'

Принс подобрал шайбу в центре зоны и бросил с разворота — мимо цели! Ещё одна активная смена «Спартака» в атаке.

23'

Филин от правого борта резко бросил в ближний угол ворот — Набоков надёжно прижал шайбу!

22'

Михайлис бросил под ловушку Кареева! Справился голкипер «Спартака» с угрозой воротам!

21'

Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» ударно провела первый период встречи, утолив голод после сухого поражения в четвёртом матче серии. Дубль Данилы Юрова и шайба Дениса Зернова поставили «Спартак» в незавидное положение, 3:0!

20'

Кареев — вместо Николаева. Замена вратаря в составе «Спартака».

20'
3:0

ГОЛ! Петунин из-за ворот сделал передачу на пятак, Юров из борьбы не смог нанести бросок, но шайба от конька Данилы отправилась за ленточку! И это дубль!

18'

Канцеров из борьбы не смог выполнить передачу на спартаковский пятак, где Карпов уже ждал шайбу!

17'

Морозов здорово ускорился, по свободному коридору прорвался к воротам и прострелил на дальнюю штангу, но у Порядина не получился бросок с ходу!

16'

Михайлис в контратаке хозяев доставил шайбу на пятак, но не дождался подправления в створ.

15'

Мальцев бросил от синей линии, Зайцев рассчитывал на отскок, но Набоков не выпустил шайбу из ловушки.

13'

Галимов от правого борта грамотно бросал в направлении дальнего щитка вратаря, но Набоков блином отбил шайбу в сторону!

12'
2:0

ГОЛ! Канцеров классно поддержал атаку третьим, в центре зоны получил скидку от Зернова и через паузу вернул Денису шайбу — а тот уже замкнул дальнюю штангу!

11'

Цыплаков продвинулся на ползоны и бросил из-под защитника — шайба после рикошета вылетела за пределы площадки.

10'

Пробросился «Спартак», отбившись от позиционной атаки соперника.

9'

Локтионов попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но на пути шайбы оказалась клюшка защитника «Магнитки».

8'
1:0

ГОЛ! Юров получил шайбу в средней зоне, вдоль правого борта ворвался во владения соперника и классным кистевым броском поразил дальний угол ворот!

7'

Надёжно «Магнитка» отработала в меньшинстве. Набоков серьёзно в игру так и не вступил.

6'

Больше минуты москвичи потратили на расположение в зоне соперника. Морозов нанёс бросок — мимо цели.

5'

Время первого удаления! Минулин отправлен на скамейку штрафников за выброс шайбы. Большинство для «Спартака».

4'

Орехов в одной смене нанёс два броска! Николаев справился с нагрузкой, поставив игру на паузу.

4'

Чайковски исполнил кистевой бросок от синей линии — Набоков забрал шайбу в ловушку.

3'

Гребёнкин в позиционной атаке «Магнитки» поднял шайбу на синюю линию, откуда последовал наброс на пятак, где Николаев контролировал ситуацию.

2'

Цыплаков получил шайбу у правого борта, вырулил на пятак, но уже нанести бросок магнитогорцы помешали!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

В составе красно-белых встречу пропустит Илья Ковальчук, которого сегодня заменит Шейн Принс.

0'

Илья Набоков против Дмитрия Николаева — вратарская дуэль пятого матча серии.

0'

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин раскритиковал решение КХЛ перенести матч на несколько дней.

Четвёртый матч серии закончился победой красно-белых со счётом 1:0
Разин – о решении КХЛ по переносу: для чего мы жопу рвали и занимали первое место?
0'

Серия Кубка Гагарина – 2024 между «Спартаком» и «Металлургом» сильно затянулась.

Как «Спартак» забрал второй матч в Москве:
«Спартак» вырвал важнейшую победу у «Металлурга»! Похоже, дело идёт к семи матчам
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии второго раунда Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.