20 мая 2024, понедельник. 20:00 МСК
29-й тур
2 : 6
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), вместимость: 44899
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 33'
    Дмитрий Живоглядов
  • 48'
    1:3
    Дмитрий Стоцкий
  • 59'
    Никита Каккоев
  • 77'
    2:4
    Хуан Босельи
  • 81'
    Николай Калинский
0'
45'
90'
  • 5'
    Илья Агапов
  • 10'
    0:1
    Иван Обляков
  • 22'
    0:2
    Тамерлан Мусаев
  • 37'
    0:3
    Саша Зделар
  • 57'
    1:4
    Виктор Давила
  • 83'
    2:5
    Антон Заболотный
  • 90'
    2:6
    Кирилл Глебов
Пари Нижний Новгород — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Пари Нижний НовгородЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 20 мая 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! ЦСКА в заключительном матче 29-го тура РПЛ в гостях разгромил «Пари НН» — 6:2! Уже в первом тайме армейцы сделали нужную разницу, а после перерыва гости лишь укрепили своё преимущество. Команда Владимира Федотова набирает три очка и перемещается на шестую строчку в таблице. А коллектив Саши Ивича, проваливший весеннюю часть сезона, остаётся в зоне стыковых матчей, но серьёзно рискует вылететь в Первую лигу! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Пари НН» пока спасает гандикап, созданный в первой части сезона. Но прямой вылет ещё возможен
Когда закончится этот позор? Теперь Нижний получил шесть от ЦСКА
90+4'

И ещё один мяч побывал в воротах «Нижнего», но тут судья усмотрел положение «вне игры»! Мусаева оставили без дубля!

90+2'

Кисляк заменил Мендеса.

90+1'

Четыре минуты Василий Казарцев компенсировал ко времени второго тайма.

90'
2:6

ГОЛ! Угловой хозяев перерос в контратаку гостей «три в одного»! Рейванди добежал до границы штрафной и протолкнул мяч Заболотному, Антон через паузу сделал пас чуть правее на Глебова — и тот из выгодной позиции поразил цель!

89'

Не стал Мусаев разгонять контратаку гостей, притормозив в центре поля и отыгравшись назад.

87'

Право на угловой получил «Нижний», но с подачей от флажка оборона ЦСКА справилась.

85'

Глебов вышел на концовку, заменив Файзуллаева.

85'

Рейванди заменил Облякова.

83'
2:5

ГОЛ! Заболотный и Файзуллаев разыграли широкую стеночку, Аббосбек пропустил мяч себе за спину и открылся под пас в штрафную, а уже там Антон получил передачу на пустой угол ворот, в который не промахнулся!

81'

Калинский за опасную игру нарвался на жёлтую карточку. Обляков рисковал получить серьёзное повреждение.

80'

Стоцкий в борьбе с защитником упал в штрафной ЦСКА! Рассчитывали нижегородские болельщики на пенальти, но Василий Казарцев отказался указывать на «точку»!

79'

Засчитан гол! Вердикт видеоассистентов совпал с решением на поле! Не было офсайда!

78'

Не всё так очевидно в голевой атаке «Нижнего»! Возможно, в минимальный офсайд попался Босельи! VAR бригада уже в работе!

77'
2:4

ГОЛ! В быстрой атаке хозяев прошёл заброс Кучаева в штрафную, у Кутателадзе вместо удара с полулёта получился прострел во вратарскую, откуда Босельи переправил мяч в ворота!

75'

И Давила покинул поле. Заболотный вошёл в игру.

75'

Агапов уступил место на поле Набабкину.

74'

Мусаев в контратаке гостей здорово сработал в подыгрыше, Файзуллаев получил мяч, но несильно пробил с линии штрафной — Нигматуллин оказался на месте.

72'

Уже все пять замен провёл Саша Илич. А вот Владимир Федотов не спешит вмешиваться в стартовый состав ЦСКА.

71'

Ермаков заменил Карапузова.

70'

Всё в порядке с пострадавшими. Чуть больше досталось защитнику ЦСКА, но и тот вернулся в игру.

69'

Давила со стандарта доставил мяч в штрафную хозяев, где Роша и Каккоев не смогли избежать болезненного столкновения. Врачи уже на поле.

67'

Карапузов искал на углу армейской штрафной Кутателадзе, но того в борьбе за мяч легко опередил защитник.

65'

Нижегородцы никак не могут обострить позиционную атаку. Много поперечных передач от хозяев, который не помогают продвинуться к воротам.

63'

Кутателадзе — вместо Зе Турбо. Замена «Нижнего» по позиции.

63'

Кучаев появился на поле, заменив Глущенкова.

61'

Босельи получил свободный коридор по центру, но немного поспешил с ударом — мяч, свалившись с ноги, полетел мимо ворот.

59'

Каккоев за грубый подкат удостоился предупреждения. Давила пострадал в этом моменте.

56'
1:4

ГОЛ! Роскошный выход из обороны в атаку продемонстрировали армейцы! Файзуллаев шикарной передачей с центра поля отрезал высокую оборону «Нижнего», Давила на скорости подхватил мяч, продвинулся в штрафную и технично перебросил выбежавшего из ворот Нигматуллина!

55'

Карапузов решил дальним ударом удивить Акинфеева, но капитану ЦСКА не пришлось переживать — мяч полетел намного в сторону от ворот.

53'

Стаматов ушёл в лицевую и исполнил высокую подачу вдоль ворот ЦСКА, а Босельи и Стоцкий не поймали мяч на дальней штанге.

51'

Мусаев получил мяч, ускорился по центру и пробил низом из-за штрафной — промах, который Нигматуллин контролировал.

50'

Хороший выход из раздевалки получился у нижегородцев. А что дальше? Пробуют хозяева задержаться с мячом на чужой половине.

48'
1:3

ГОЛ! Карапузов с левого фланга совершил классную подачу к линии вратарской, откуда набежавший Стоцкий в падении головой переправил мяч в сетку ворот!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Стаматов — вместо Живоглядова. Вторая замена «Нижнего».

46'

Каккоев заменил Трошечкина.

45+2'

Василий Казарцев дал свисток на перерыв! Уже в первом тайме ЦСКА сделал серьёзную заявку на победу, отгрузив три мяча в ворота «Нижнего». Обляков, Мусаев и Зделар своими голами нарисовали на табло неприятные 0:3 для нижегородцев.

45'

Две минуты Василий Казарцев добавил ко времени первого тайма.

43'

Келлвен получил шанс подготовить удар с полулёта, но исполнил не так опасно — Нигматуллин остановил мяч у линии ворот.

41'

Босельи с левого фланга сместился в центр и придумал проникающий пас в штрафную гостей, но слишком сильный для Трошечкина.

39'

Зе Турбо без поддержки партнёров развил атаку по центру, подготовил удар из-за штрафной и исполнил с левой — Акинфеев кулаками парировал мяч сторону.

37'
0:3

ГОЛ! Справились нижегородцы с прострелом во вратарскую, но подбор остался за армейцами. Далее Мусаев сделал аккуратную скидку к линии штрафной, откуда Зделар плотным ударом направил мяч в ближний угол ворот!

34'

Живоглядов не справился с ускорением Файзуллаева, придержав того за футболку. И это фол на бесспорную жёлтую карточку.

32'

Карапузов продвинулся по правому краю и попытался прострелить в штрафную ЦСКА, но на пути мяча оказался Агапов.

30'

Босельи в одиночку протащил мяч к штрафной и низом пробил из-под защитника — Акинфеев без проблем поймал мяч у ближней штанги.

28'

Небольшую паузу берёт ЦСКА, взявшись за неспешный перепас на своей половине.

26'

Агапов и Тихий неприятно столкнулись. Чуть больше пострадал защитник «Нижнего», но и тут ничего серьёзного.

24'

VAR бригада проверила голевую атаку на предмет офсайда, но в итоге согласилась с решением лайнсмена, который не поднял флажок.

22'
0:2

ГОЛ! Давила совершил мягкий заброс в штрафную хозяев. где Мусаев обработал мяч грудью и с острого угла пробил в дальний угол ворот! Да ещё и с рикошетом от штанги!

21'

Гоцук попробовал начать атаку «Нижнего» через длинный заброс, но Босельи и Зе Турбо за мячом не угнались.

20'

Активизировались нижегородцы в последние минуты. И тут же реакция от Акинфеева, которому не нравится пассивная игра армейцев в обороне.

19'

И ещё одна атака хозяев! Стоцкий исполнил навес в штрафную, Трошечкин здорово выскочил на мяч и пробил с отскоком от газона — Акинфеев отразил мяч у самой штанги!

18'

Первая хорошая атака «Нижнего»! Босельи догнал мяч у лицевой и прострелил в центр штрафной, но оставшийся без опеки Трошечкин пробил в сторону от ворот!

17'

Момент! Файзуллаев протащил мяч к чужой штрафной и хитро пробил низом из-под защитника — в полуметре от дальней штанги!

16'

Обляков в быстрой армейской атаке здорово покатил мяч вдоль линии нижегородской штрафной, но Давила в касание пробил намного выше ворот.

14'

Гости не дают сопернику долго владеть мячом, включая сразу активный прессинг на чужой половине.

12'

Продолжает ЦСКА настаивать на длительном контроле мяча. «Нижний» вынужден большими силами обороняться.

10'
0:1

ГОЛ! Келлвен с правого фланга совершил подачу в нижегородскую штрафную, Файзуллаев не дотянулся до мяча головой, но за спиной оказался Обляков, который после обработки без помех пробил под перекладину!

9'

Зе Турбо возглавил контратаку «Нижнего» и решился на удар с дальней дистанции — лёгкий мяч для Акинфеева.

8'

Армейцы на старте матча больше владеют мячом, но пока без интересных подходов к воротам Нигматуллина.

7'

Давила через центр рванул в штрафную хозяев, Обляков оценил старания партнёра, но не исполнил точную проникающую передачу.

5'

Агапов помешал Карапузову разогнать атаку по центру, но лишь ценой фола на жёлтую карточку. Откровенно защитник ЦСКА прихватил соперника.

4'

А теперь Стоцкий пострадал в единоборстве с Дивеевым. Вот с таких неприятных стычек начинается наша встреча.

3'

Мендес получил по ногам в центре поля, став заложником затяжного армейского владения мячом. Медицинская помощь не понадобилась.

1'

Василий Казарцев дал стартовый свисток! «Нижний» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

В ответном финале Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и ЦСКА в составе армейцев дебютировал голкипер Владимир Шайхутдинов. Его выход на поле не планировался, но случился благодаря неприятному для команды Владимира Федотова стечению обстоятельств.

Владимир любит кино, ведёт телеграм-канал и восхищается Акинфеевым.
Третий вратарь ЦСКА зажёг в интервью и в игре с «Зенитом». Как Шайхутдинов влюбил в себя
0'

С сезона-1992/1993 три команды действительно никогда не делили первое место. Зато случаев с двумя равными конкурентами, если брать топ-5 чемпионатов плюс РПЛ, хватало. О них и рассказываем.

«Динамо», «Зенит» и «Краснодар» близки к повторению невероятной развязки!
9 случаев, когда команды финишировали с равенством по очкам. В РПЛ такое было уже трижды!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.