19 декабря 2016, понедельник. 23:00 МСК
17-й тур
0 : 1
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 590 зрителей (99% при вместимости 40 157)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 68'
    Росс Баркли
  • 69'
    Шеймус Коулман
  • 85'
    Идрисса Гейе
0'
45'
90'
  • 56'
    Деян Ловрен
  • 90+4'
    0:1
    Садио Мане
Эвертон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 19 декабря 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+9'

Матч окончен! «Ливерпуль» минимально победил «Эвертон»! Равный получился матч. Во втором тайме у красных было небольшое преимущество, но явных голевых моментов не было до добавленного времени, во время которого отличился Мане. Важные три очка для «Ливерпуля».

90+8'

Лукас Лейва вышел.

90+8'

Мане ушёл.

90+7'

Коулман спас! Мане ворвался в штрафную и отыграл на Фирмино, который без сопротивления протолкнул мяч мимо Хоэля, которого на линии ворот подстраховал Коулман.

90+6'

Миньоле выскочил из ворот на подачу с фланга.

90+4'
0:1

ГОЛ! Всё же «Ливерпулю» удалось забить! Старридж сместился с фланга к штрафной и нанёс удар в правую штангу, мяч отскочил в поле на набегавшего Мане, который расстрелял пустые ворота! Возможно, победный гол в матче.

90+4'

Лукаку не смог прорваться в штрафную «Ливерпуля», ведя борьбу с тремя соперниками.

90+2'

Баркли после розыгрыша стандарта сделал подачу за ворота Миньоле.

90+1'

Фирмино отметился фолом в середине поля.

90+1'

Восемь минут переиграть командам.

88'

Эмре Джан заметил справа свободного Клайна, вот только перевести мяч не удалось — снаряд улетел в аут.

86'

Красные разыграли стандарт комбинацией с навесом Хендерсона, но подача оказалась неопасной.

85'

Гейе нарвался на жёлтую карточку за подкат в ноги Мане. Перспективный стандарт на ворота «ирисок».

84'

Арбитр поговорил с Хендерсоном и Баркли, которые долго выясняли отношения после стыка партнёров.

82'

Эмре Джан в игре.

82'

Лаллана отправился отдыхать.

82'

Старридж вышел.

82'

Ориги заменили.

82'

Ориги оказался справа, откуда в двух атаках сделал подачи на соперника.

80'

Хоэль выручил «Эвертон», среагировав на непростой удар Фирмино с лёта из пределов своей штрафной!

79'

Леннон отлично отработал на краю обороны, не дав Клайну выскочить на проникающий пас Хендерсона.

77'

Подача Клайна долетела до Фирмино, а бразилец попытался пробить в падении с лёта, но получилось неточно.

75'

Баркли заработал стандарт, с которого сделал подачу на Уильямса, а Эшли пробил головой в угол ворот, но там находился Миньоле.

74'

Ориги ворвался на край чужой штрафной и сделал подачу, которая перелетела всех игроков «Ливерпуля», которые были в штрафной.

73'

Калверт-Льюин вышел.

73'

Валенсия ушёл.

71'

Мане досталось в борьбе с Барри. Очень много пауз из-за грубых столкновений.

70'

Возобновилась игра после долгой паузы, в которой помощь предоставляли Хендерсону.

69'

Коулман получил «горчичник» за разборки.

68'

Баркли был наказан за опаснейший подкат в ногу Хендерсону.

66'

Клайн не успел за слишком сильным пасом Ловрена по флангу.

65'

Ориги вошёл в штрафную «ирисок», но вместо передачи на свободных партнёров показал очень плохой дриблинг, из-за которого атака захлебнулась.

64'

Хоэль занял место в воротах «Эвертона».

64'

Стекеленбурга заменили из-за травмы колена.

62'

Фирмино получил мяч на бровке, но не справился со своим дриблингом, выпустив снаряд в аут.

61'

Мори накрыл Мане на фланге. Аут в пользу красных.

58'

Пауза в матче из-за повреждения Стекеленбурга.

57'

Мане не успел за проникающим пасом, а на мяче первым был Бэйнс.

56'

Ловрен получил жёлтую карточку за умышленный толчок Лукаку.

55'

У Лалланы не получился пас в касание между защитниками.

54'

Лукаку выпрыгнул на неудобный заброс, неточно пробив головой.

53'

Фирмино получил мяч в штрафной, но вместо удара начал смещаться на более выгодную позицию, нарвавшись на отбор подоспевшего Гейе.

52'

Простейший прострел Клайна прошёлся в ноги Уильямса.

50'

Фирмино! Обычный заброс вперёд вывел Фирмино один на один, однако бразилец не смог переиграть Стекеленбурга, после чего Лаллана и Мане помешали друг другу пробить с лёта по пустым воротам.

49'

Ориги прорвался к лицевой линии и прострелил на край вратарской, где был Мори.

48'

Милнер классно обыграл соперника на фланге и подрезал мяч на дальнюю штангу, но там только защитник хозяев.

46'

Барри вышел в полузащиту «Эвертона».

46'

Маккарти заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Очень интенсивный футбол показали команды в первой половине. Попеременно команды владели инициативой, но серьёзных голевых моментов создавать не получалось. Развязка будет по втором тайме.

45+1'

Стекеленбург кулаком отразил подачу со стандарта.

45'

Баркли грубо сыграл в борьбе с Ориги, нарушив правила вблизи своей штрафной. В процессе борьбы бельгиец порвал номер на футболке англичанина.

44'

Мори выпрыгнул на подачу с углового, без сопротивления ударив головой вблизи штанги!

43'

Лукаку зацепился за мяч впереди и отыграл на фланг на Валенсию, который ошибся с дальнейшим пасом на Коулмана.

40'

Маккарти получил повреждение в стыке с Фирмино.

39'

Лукаку не дотянулся ногой до подачи с фланга, а мяч достался Миньоле.

37'

Ориги! Мане классно пропустил передачу Фирмино на Вейналдума, который подключил к атаке справа Клайна. На последующий прострел Натаниэла выскочил Ориги, пробив с ходу мимо ворот!

35'

Красные здорово ушли от прессинга «ирисок» в середине поля, но дальнейший заброс от Хендерсона заблокировал Бэйнс.

33'

Мори один в один справился с техничным Ориги у края своей штрафной.

31'

Фирмино сыграл в штрафную на Клайна, который пошёл в центр владений Стекеленбурга, откинув мяч на Вейналдума, у которого не получился удар.

29'

Ловрен нарушил правила в борьбе за позицию при навесе со стандарта.

28'

Бэйнс задел Ориги недалеко от штрафной «Эвертона».

27'

Вейналдум из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

26'

Клаван подтолкнул Валенсию, который пытался убежать в контратаку. Арбитр не заметил фола.

25'

Валенсия классно сместился по диагонали к штрафной и подарил мяч Клайну, сделав слабый пас на фланг.

23'

Лукаку не смог выскочить из-под опеки Клавана на прострел Бэйнса.

21'

Милнер выбил мяч из-под ног Коулмена, помешав ирландцу сделать подачу с фланга.

19'

Коулман сыграл по флангу на ход Валенсии, которого опередил не менее скоростной Милнер.

18'

Уильямс помешал Ориги зацепиться за проникающую передачу по флангу.

16'

Мане несколько раз раскрутился перед чужой штрафной и подрезал мяч за лицевую.

14'

Мане в простой ситуации ошибся с коротким пасом. Очень много ошибок от Садио в начале встречи.

13'

Валенсия со стандарта нанёс мощный удар прямо в стенку из игроков «Ливерпуля».

12'

Гейе заработал перспективный стандарт перед штрафной Миньоле.

10'

Дальний удар Леннона угодил в соперника, а мяч отскочил к Баркли в штрафную, но Росс не ожидал, поэтому потерял момент для удара.

9'

Арбитр пока не реагирует на жёсткие стыки, давая игрокам выложиться по полной.

8'

Очень легко «ириски» справились с прессингом красных. Очень хорошее начало для «Эвертона».

6'

Лукаку справа забежал в штрафную «Ливерпуля», ушёл от Клавана и прострелил вдоль ворот, где никого из партнёров не было.

4'

Коулман прорвался справа к лицевой и прострелил низом — Клаван сыграл на отбой!

3'

«Ириски» захватили инициативу, атакуя всеми силами.

2'

Ловрен завалил на газон мощного Лукаку, но арбитр не среагировал на жёсткую борьбу.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.