• 105+1'
  • 106'
    Таулант Джака
Валенсия — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБазель в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 10 апреля 2014 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

2
120+1'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

120+1'

Всё, звучит финальный свисток. Бесполезно гадать, как сложился бы овертайм, если бы не два удаления в составе "Базеля" за считанные минуты. Сил у "Валенсии" уже тоже немного было, и дело вполне могло дойти до серии пенальти — а так хозяева всё же дожали обескровленного этими потерями соперника. Таким образом, в Лиге Европы, как и в Лиге Чемпионов, два испанских полуфиналиста оказывается. Компанию "Валенсии" и "Севилье" составляют "Ювентус" и "Бенфика".

120'

Не стали подавать хозяева, разыграли этот стандарт.

120'

Продолжает атаковать "Валенсия". Угловой заработан на этот раз.

118'
5:0

ГОООООООЛ! Вот это уже точно всё, теперь даже один гол "Базель" не спасёт. Бернат получает мяч на свободном пространстве, врывается в штрафную и неотразимо бьёт в дальний верхний угол.

117'

Варгасу не удаётся пробить с острого угла; он откатывает мяч на Жонаса, но того накрывает защитник.

116'

Эмболо меняет Сафари.

116'

Последняя перестановка в этом матче.

116'

Предупреждён Гуайта за затяжку времени.

116'

В ответной атаке Варгас попал в офсайд.

115'

Гуайта надёжно прижимает мяч к груди после навеса со штрафного.

115'

Бернат с нарушением правил остановил соперника.

114'

Жёлтая Алькасеру за снятую футболку.

113'
4:0

ГОООООООЛ! Свежи Пьятти прорвался по левому флангу, прошёл к штрафной и прострелил; Шёр не успел за Алькасером, и тот с пары метров переправил мяч в ворота, оформив хет-трик!

112'

Угловой заработал "Базель", но "Валенсия" легко отбилась.

110'

Пьятти появляется вместо Перейры.

110'

А вот и замена.

110'

И пока суд да дело, гости едва не забили! Сере Ди нанёс удар головой, и мяч после рикошета пролетел рядом со штангой!

109'

Какие-то проблемы с заменой возникли у "Валенсии".

108'

Жонас не сумел попасть в цель плотным ударом со средней дистанции.

106'

Джака нарушил правила на левом фланге.

105+2'

Меняются половинами поля команды.

105+1'

Соммер справляется с непростым ударом Варгаса, отражая его в прыжке.

105'

Удаляется Сауро! Заехал он в подкате Фегули по ногам.

104'

По "горчичнику" каждому в итоге.

104'

Сауро и Варгас устроили небольшую стычку.

103'

Жонас неточно пробил от угла штрафной, направив мяч левее ворот.

101'

Диас оставляет "Базель" в меньшинстве. Поставил он подножку Жонасу и вполне заслуженно вторую жёлтую получил.

99'

Навес со штрафного опасным не получается.

98'

Кейта нарушил правила на Ди.

96'

Сио попал в офсайд. Не в первый раз за сегодняшний уже с ним такое случается.

95'

Уверенно забирает мяч в руки после навеса с углового голкипер.

94'

Соммер справляется с очень опасным ударом Парехо, ногами отражая летевший в угол ворот мяч!

92'

Алькасер упал в чужой штрафной, но контакта с соперником не было.

91'

Итак, стартовал овертайм.

90+4'

Что ж, так и не удалось определить сильнейшего в основное время. Перед началом ответных четвертьфиналов казалось, что именно в этой паре меньше всего шансов на овертайм — однако он будет сыгран только здесь. "Валенсия", конечно, сейчас гораздо ближе к успеху — у "Базеля" так ни одного запомнившегося опасного момента и не было.

90+2'

Сауро пробил головой в борьбе с двумя соперниками в штрафной, но мяч намного правее ворот полетел.

90'

Три минуты добавли главный арбитр ко второму тайму.

89'

Сейчас плотно держали защитники Варгаса в штрафной и не дали развернуться.

88'

Алькасер! Должен был Франсиско хет-трик оформлять, убежав один на один с голкипером после ошибки защитника, но закопался, позволив Соммеру броситься себе в ноги и выбить мяч. А секундой позже Варгас в борьбе с вратарём протолкнул мяч вперёд — и попал в штангу!

87'

После дальнего заброса в штрафную "Валенсии" мяч улетает за ворота. Мог он нырнуть под перекладину, но Гуайта всё контролировал.

86'

А сейчас не смог обработать мяч Бернат, упустил его за боковую линию в простой ситуации.

84'

Бернат пробил по воротам после навеса в штрафную, но попал в соперника.

82'

Рикарду Кошта на поле.

82'

Да, не может француз продолжать игру. Заменён капитан.

80'

Жереми Матьё получил травму, похоже.

78'

Угловой заработали хозяева, но ничего опасного из него не извлекли.

76'

Жонас вместо Картабии.

76'

Первая замена у "Валенсии".

74'

А Марсело начал требовать для соперника жёлтую карточку, и в итоге сам её получил.

73'

Кейта сфолил на Диасе на левом фланге.

71'

На данный момент на овертайм идут команды. Но время забить ещё гол есть, разумеется.

70'
3:0

ГОООООООЛ! Роскошный навес от центра поля в штрафную следует, точно на Варгаса, который не оказывается в офсайде благодаря "застрявшему" защитнику. Эдуардо в падении в одно касание скидывает мяч назад, на Алькасера, который буквально вколачивает мяч под перекладину на этот раз!

69'

Плотно наседает "Валенсия" на чужие ворота. Тяжело приходится "Базелю".

68'

Сио попал в офсайд.

67'

Чуть не сравняла счёт в противостоянии "Валенсия"! Алькасер сам отобрал мяч у соперника, прошёл к штрафной и, выдержав небольшую паузу, пробил метров с 22 — перекладина спасла гостей!

65'

Шёр жёстко заехал Варгасу сзади по ногам.

64'

Марсело Диас неточно пробил со штрафного, направив мяч левее штанги.

62'

Эль-Ненни сфолил на Парехо.

61'

Алийи в игре.

61'

Деген отправляется на скамейку. Не слишком заметен он был сегодня, как, впрочем, и весь "Базель" практически.

59'

Сейду Кейта бьёт по воротам после углового, но попадает в защитника.

58'

Неудачный навес получился — в ту зону, где никого из хозяев не было.

57'

Штрафной на правом фланге зарабатывает "Валенсия".

56'

Варгас, правда, чуть подыграл себе рукой в штрафной, когда останавливал мяч — но судья этого не заметил.

55'

Какой момент! Варгас получает мяч в штрафной после рикошета от ноги соперника, бьёт, попадает во вратаря, затем сам же успевает на добивание с острого угла в пустые ворота — штанга спасает "Базель"! А следом Перейра не попадает в дальний угол со средней дистанции.

53'

Жованни-Ги Сио вместо него.

53'

Дельгадо, забивший "Валенсии" два из трёх мячей в первом матче, отправляется отдыхать.

52'

Готовится первая замена у гостей.

50'

Соммер в прыжке отражает удар Картабии в правый угол ворот.

48'

Деген попал в офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

И тут же прозвучал свисток на перерыв, поскольку арбитр ничего добавлять к первому тайму не стал. На протяжении большей части тайма создавалось впечатление, что "Базель" спокойно удержит своё преимущество, добытое в первом матче. У "Валенсии", по сути, ни одного серьёзного подхода к чужим воротам на протяжении 35 с лишним минут не было — а затем состоялся гол, который резко встряхнул всю команду. Хозяева буквально полетели вперёд и успели отыграть ещё один мяч. Теперь уже "Базелю" будет тяжело — прежде всего в психологическом плане. Многое, впрочем, зависит от того, как тренеры настроят своих подопечных в раздевалке во время перерыва.

45+1'

Фегули выполнил удар из правой части штрафной — Соммер забрал мяч в руки.

45'

Ещё один угловой зарабатывает "Валенсия".

43'

Диас пытался пробить в падении через себя, но не слишком удачно получилось.

42'
2:0

ГОООООООЛ! А после углового тот же Варгас здорово выпрыгнул и головой метров с 18 по дуге направил мяч в дальний угол, застигнув Соммера врасплох.

42'

Соммер! Какой мяч потащил! Варгас оказывается с футбольным снарядом буквально в полутора метрах от ворот, но голкипер справляется с его ударом в упор, переводя мяч на угловой.

40'

Сразу воодушевилась "Валенсия", веселее забегала на чужой половине поля.

38'
1:0

ГОООООООЛ! И всё-таки взломали хозяева оборону! Жуан Перейра отличный заброс вперёд выполнил, найдя в штрафной Алькасера. У того было время обработать мяч, а затем он пробил с близкого расстояния мимо Соммера, у которого шансов спасти команду совсем мало было.

36'

По-прежнему надёжно огорожена от посторонних посягательств штрафная площадь "Базеля".

35'

Картабия навешивает со стандарта в штрафную — и снова неудачно получается.

33'

Эль-Ненни забросил мяч в штрафную — Гуайта спокойно забрал его в руки.

31'

"Валенсия" легко отбивается после углового.

29'

Пако Алькасер попал в офсайд.

27'

Фегули получает "горчичник" за нарушение правил на Дегене.

25'

"Валенсия" заработала угловой, но ничего опасного из него не извлекла.

24'

Сафари сфолил на Фегули, а потом ещё и спорить с арбитром начал.

22'

И у Варгаса тоже удар не прошёл.

21'

Перейра пробил со средней дистанции, но попал в защитника.

19'

Диас нарушил правила в атаке.

17'

Никак не удаётся "Валенсии" пробиться к чужой штрафной.

15'

Неточный навес с правого фланга в штрафную выполняет Фегули — мяч пролетает мимо всех его партнёров и уходит за лицевую.

13'

Соммер легко справляется с ударом Парехо со штрафного.

11'

Сере Ди чуть оторвался от защитника и пробил из-за пределов штрафной — выше перекладины пролетел мяч.

10'

Гуайта забирает мяч в руки после удара Дельгадо со штрафного.

8'

Легко отбиваются гости после навеса со стандарта.

7'

Парехо навесил в штрафную со стандарта — кто-то из защитников выбил мяч на угловой.

5'

Пока что плотно сидит в обороне "Базель". Впрочем, гостям торопиться некуда, после разгромной победы на своём поле-то.

3'

Фуэго жёстко сбил Дельгадо, заехав ему сзади по ногам.

2'

Джака нарушил правила на Парехо.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Минута молчания в память об Оскаре Мартинесе объявлена перед началом матча.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: "Валенсия" — "Базель". Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 3:0 одержал "Базель".