20 сентября 2015, воскресенье. 18:30 МСК
3 : 0
Байер
Леверкузен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Йохен Дреес (Майнц, Германия)
  • 19'
    1:0
    Йонас Хофман
  • 58'
    2:0
    Синдзи Кагава
  • 61'
    Сократис Папастатопулос
  • 74'
    3:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
0'
45'
90'
  • 41'
    Кевин Кампль
  • 71'
    Кириакос Пападопулос
  • 73'
    Венделл
Боруссия Д — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 5-й тур. Начало встречи 20 сентября 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

Финальный свисток. «Боруссия» выиграла дома у «Байера» — 3:0. Голы Хофмана, Кагавы и Обамейянга с пенальти помогли коллективу Томаса Тухеля победить соперника без особых проблем и вопросов. «Байер» оказался неготов к такой мощи Дортмунда. Всё логично, результат закономерен. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90'

Кастро! Бил наверняка из района 11-метровой отметки и попал в штангу! Иначе быть голу.

89'

Каждая потеря гостей заканчивается острой контратакой Дортмунда. «Шмели» славятся своими ответными выпадами.

87'

Кастро вместо него.

87'

Обамейянг был заметен и реализовал пенальти.

85'

Удар — Лено справился, затем добивание Шмельцера… Слишком многое позволяют «Боруссии» футболисты гостей, так играть нельзя.

83'

Команды доигрывают встречу. Итог не вызывает сомнений, разве что Дортмунд забьёт ещё.

81'

Рамос получил своё игровое время.

81'

Мхитарян отправился на заслуженный отдых.

80'

Брандт красиво пробил пяткой в перекладину, но ещё раньше был зафиксирован офсайд.

78'

Хенрихс сыграет в концовке у «Байера».

78'

Беллараби совсем сник. Его заменили.

78'

Кагава! Едва не оформил дубль японец, но с его ударом справился Лено. И замена будет.

76'

Обменялись команды опасными моментами. «Боруссия» едва не забила четвёртый мяч.

74'
3:0

Обамейянг подошёл к мячу и сильно пробил в левый от себя угол. Туда же прыгал и Лено, но не смог как следует дотянуться до мяча.

73'

Венделл откровенно толкнул в спину соперника в штрафной.

73'

Пенальти в ворота «Байера!

71'

Пападопулос предупреждён за срыв атаки. Грек недоумевает.

70'

Не удалось Шмидту как следует перестроить игру своей команды.

68'

Привычно спокоен в защите Хуммельс. Очень строго и грамотно играет Матс.

66'

Совершенно не видно, за счёт чего «Байер» собирается спасть эту игру.

64'

Янузай на поле.

64'

Хофман под аплодисменты публики покинул поле.

63'

Беллараби немного полежал на газоне, но быстро поднялся.

62'

Чалханоглу бил в дальний угол! Мяч летел в створ, но Бюрки сыграл надёжно!

61'

Сократис получил предупреждение за откровенный срыв атаки. Опасный штрафной.

59'

Ну что, судьба матча решена?

58'
2:0

ГОЛ! Цирк в защите Леверкузена. Не смогли как следует вынести мяч, последовал перехват. Длительная комбинация Дортмунда, серия передач, на ударную позицию Мхитарян вывел Кагаву и тот не промахнулся!

56'

И снова «шмели» стараются забрать мяч себе. Беллараби начал атаку гостей, но как следует подобраться к воротам не получается.

54'

Штрафной выполнили хозяева, но мяч улетел сильно выше ворот Лено.

52'

Эрнандес! Теперь и у него момент, а сзади, как показалось, фолили. Но Бюрки в любом случае отбил мяч.

50'

Обамейянг выскакивал один на один с Лено, защитник уже настигал форварда хозяев, но тот пробил — голкипер парировал.

48'

Старается «Байер» с первых минут что-то сообразить впереди. Изменения в составе существенные.

46'

И Мехмеди появился.

46'

Брандт вступил в игру.

46'

Кисслинга и Крамера нет на поле.

46'

Двойная замена у «Байера».

45+1'

Свисток на перерыв. «Боруссия» лучше и активнее провела первый тайм, в результате чего логично выигрывает дома у «Байера» — 1:0. Единственный гол в активе Хофмана. У ворот Бюрки почти ничего не создано, нужно перестраиваться гостям в перерыве. Иначе очков не видать. Ну а пока отдыхаем.

45'

Минута компенсирована.

43'

Снова пас в расчёте на рывок Обамейянга, но тот не успевает догнать мяч.

41'

Кампль подкатился сзади под Кагаву и получил жёлтую карточку. Первую в этом матче.

40'

Опасная игра со стороны Крамера и логичное устное замечание от арбитра.

38'

А вот и удар Кампля! В ближний верхний угол, но всё видел голкипер хозяев и легко справился.

37'

Бюрке совершенно без работы в первом тайме. Пора уже «Байеру» придумать что-нибудь толковое.

35'

Пападопулос хорош в отборе. Позднее фол на Гюндогане.

33'

Роджер Шмидт высказывает претензии резервному арбитру. Не всё устраивает наставника Леверкузена.

31'

Больше получаса сыграли команды. По-прежнему минимальное преимущество «Боруссии».

29'

Сократис получил устное внушение от Айтекина за неспортивное поведение и лишнюю эмоциональность.

27'

Привычный аншлаг на трибунах «Сигнал Идуна Парк». Хозяева пока радуют своих болельщиков.

25'

Томас Тухель привычно активен у бровки и вовсю руководит своей командой.

23'

Продолжают «шмели» контролировать ход встречи, у «аспириновых» пока совсем ничего не получается.

21'

Эрнандес выскакивал один на один с голкиперов, но какой-то совсем слабый удар, ещё и неточный. Это неопасно для Бюрки.

19'
1:0

ГОЛ! Зрячий длинный пас Кагавы со своей половины поля. Хофман рванул вперёд, на замахе убрал Лено и с острого угла пробил в дальний нижний! Логичное развитие событий.

18'

Интереснее Дортмунд на первых минутах. Донати тем временем ввёл мяч из-за боковой.

16'

А вот и Гюндоган решился на удар! Мимо штанги, но голкипер прыгнул для надёжности.

14'

Мхитарян! Мощный удар с линии штрафной площади — Лено кулаками перевёл мяч на угловой!

12'

Кисслинг в борьбе с Сократисом получил по голове локтем. Небольшая пауза, а затем встреча продолжилась.

10'

На Донати сфолили. Та ввёл мяч в игре со своей половины поля.

8'

«Боруссия» постепенно забирает мяч под свой контроль.

6'

В спокойном темпе начался матч. А ведь вывеска у него достаточно громкая.

4'

Обамейянг не успел за достаточно сильным пасом партнёра.

3'

Напомним, что «Бавария» днём ранее выиграла у «Дармштадта» — 2:0 в гостях.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Байер». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.