4 : 0
Боруссия М
Мёнхенгладбах
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Фредерик Асмут (Кёльн, Германия)
  • 15'
    1:0
    Марко Ройс
  • 21'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 33'
    3:0
    Генрих Мхитарян
  • 50'
    4:0
0'
45'
90'
  • 77'
    Гранит Джака
Боруссия Д — Боруссия М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБоруссия М в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 15 августа 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90'

Матч окончен! «Боруссия» в родном Дортмунде обыграла одноимённую команду со счётом 4:0. Дортмундцы показали футбол высокого качества, не позволив сопернику продемонстрировать сильные стороны. В первом тайме забили Ройс, Обамейянг и Мхитарян, а во второй половине встречи армянин оформил дубль. Хозяева могли довести счёт до непристойного, но было видно, что футболисты в концовке расслабились, играя в своё удовольствие. «Боруссия Д» поднялась на второе место в турнирной таблице после этой победы. На первой строчке расположилась «Бавария», которая ранее обыграла своего соперника с более крупным счётом 5:0.

88'

Гюндоган! Никто из гостей не накрыл Гюндогана перед штрафной, позволив тому нанести обводящий удар в правый угол — Зоммер с трудом дотянулся!

87'

Рамос не успел сместиться в нужную зону, куда последовала передача Мхитаряна.

85'

Бендер укрепил опорную зону «БД».

85'

Кагаву сняли с игры.

83'

Дахуд в центральном круге сбил на газон Кагаву. Классный матч провёл японец.

81'

Кагава головой скинул мяч на ход Рамосу. Колумбийский форвард ворвался в штрафную и услышал свисток арбитра, который сигнализировал, что в момент скидки было положение вне игры.

79'

Дахуд попробует проявить себя.

79'

Джаку убрали с поля, чтобы он не доигрался до удаления.

78'

Рамос и Камполь включились в игру.

78'

Обамейянг и Ройс отправились отдыхать.

77'

Джака удостоился предупреждения по итогам очередного жёсткого стыка.

76'

Упал темп в матче. Гости из Мёнхенгладбаха, похоже, уже не верят, что им удастся отыграть хоть долю пропущенных мячей.

74'

Мхитарян открылся на краю штрафной, сделав передачу по границе вратарской на Обамейянга. Однако нападающего опередил Зоммер.

73'

Вендт подставил ногу под прострел Обамейянга на Мхитаряна.

71'

Зоммер вышел из ворот на сильный навес Ройса со стандарта, отразив мяч кулаками.

70'

Штиндль достаточно грубым нарушением остановил соперника.

68'

Мхитарян заработал штрафной в прорыве по левой бровке.

66'

Торган Азар появился.

66'

Дрмич ушёл.

66'

Кагава! Обамейянг забросил мяч на Кагаву, который вышел на свидание с Зоммером и не попал в левый нижний угол ворот!

65'

Херрман усилил нападение гостей.

65'

Траоре заменён.

63'

Мхитарян классно перевёл мяч на правый край штрафной на Ройса, у которого не получился удар с лёта.

63'

Мхитарян не побежал в центр штрафной на очередной опасный прострел Ройса!

61'

Розыгрыш углового у ворот дормундцев закончился опасной подачей Джонсона и отличной игрой Бюрки на выходе!

60'

Пищек легко заблокировал навес Вендта. Будет угловой.

58'

В очередной раз досталось Мхитаряну. Генрих колено в колено пошёл на Янчке. Пауза в игре.

57'

Джака нанёс простой удар головой после подачи с углового.

56'

Раффаэл продрался по центру и чуть было не выскочил на ударную позицию. Бразильцу пробить помешал Гюндоган.

54'

Мхитарян получил небольшое повреждение в борьбе с Траоре. Люсьен Фавр не спешит делать замены, хотя вот Ибраима Траоре вовсе незаметен в атаке.

52'

Повторяется футбол первого тайма. Хозяева в каждой атаке создают голевые моменты, а гости довольно редко доходят до владений Бюрки.

50'
4:0

ГОЛ! Дубль оформил Мхитарян! Ройс на всех порах ворвался в чужую штрафную справа и попросту покатил мяч на Мхитаряна. Лидер сборной Армении нанёс неберущийся удар в дальний угол!

49'

Дрмич зацепился за мяч впереди и сразу же нанёс удар из-за пределов штрафной намного выше цели.

48'

Джака отобрал мяч у Ройса, который пытался развернуться перед штрафной Мёнхенгладбаха.

46'

Зоммер вовремя выскочил из ворот и помешал Ройсу увеличить разницу в счёте!

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Дортмундская «Боруссия» очень сильно провела первый тайм игры с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Дортмундцы показали футбол совсем другого уровня, по сравнению игрой прошлого сезона. Оборона «БД» практически не ошибается, а атака создаёт уйму голевых моментов. В первом тайме отличились Ройс, Обамейянг и Мхитарян. Мёнхенгладбаху во втором тайме потребуется чудо, чтобы вернуться в игру.

44'

Обамейянг забрался в положение вне игры, открывшись в чужой штрафной на скидку Мхитаряна.

43'

Кагава перебросил мяч на левый край штрафной, куда ворвался Шмельцер. Однако брак в приёме мяча не позволил Марселю обострить ситуацию.

41'

Сократис решился на дальний удар, который прилетел прямо в руки Зоммера.

40'

Прострел Ройса не дошёл до Обамейянга.

38'

Мхитарян! Ройс пошёл на двоих, а защитник отбил мяч из-под его ног прямо на Мхитаряна, который из-за пределов штрафной пробил вблизи дальней крестовины ворот!

36'

Хуммельс! По швам трещит оборона гостей! Хуммельс выиграл верховую борьбу за навес с углового, головой ударив в девятку. Мяч с линии ворот отразил стоявший у штанги защитник!

35'

Обамейянг! Пищек справа подрезал мяч на Обамейянга, который в прыжке пробил в нижний угол ворот — мяч прошёл вблизи штанги!

33'
3:0

ГОЛ! Ещё в первом тайме дортмундцы довели счёт до крупного! Штиндль потерял мяч у чужой штрафной, а Гюндоган отличной передачей отправил в отрыв Обамейянга. Пьер-Эмерик вышел один на один и сделал передачу на Мхитаряна на пустые ворота!

31'

Не прошёл заброс Обамейянга на забегавшего в штрафную Мёнхенгладбаха Ройса.

30'

Дальний удар Мхитаряна оказался неточным.

29'

Обамейянг неудачно разыграл стеночку с Кагавой, не успев за ответной передачей японца.

27'

Ройс! Марко мог выскочить на свидание с Зоммером, но решил нанести удар с линии штрафной, тем самым не попав в створ ворот.

26'

Стандартное положение в исполнении Ройса оказалось не столь опасным. Последовавший навес прилетел в зону, где было пятеро игроков гостей.

25'

Ройсу досталось по голеностопу на половине поля «Боруссии М».

23'

Мёнхенгладбахцы никак не могут спокойно контролировать мяч. Не идёт пока у гостей игра в пас.

21'
2:0

ГОЛ! Простейший гол забили дортмундцы. Шмельцер слева поддержал атаку, сделав отличный навес на Обамейянга. Форвард «Боруссии» опередил защитника и головой подрезал мяч в дальний нижний угол!

20'

Мхитарян заработал штрафной, с которого последовал удар в стенку из мёнхенгладбахацев.

19'

Вендт перехватил опаснейший прострел Обамейянга на Мхитаряна!

19'

Гюндоган разогнал контратаку диагональю на Ройса, однако Марко неуклюже подработал себе мяч, чем воспользовались вернувшиеся в оборону соперники.

17'

Хозяева предсказуемо отошли назад, пытаясь выманить соперника, который только что пропустил досадный гол.

15'
1:0

ГОЛ! Ройс вывел Дортмунд вперёд! Хуммельс сделал классный первый пас, который немного подкорректировал Кагава, откинув мяч на край штрафной на Ройса. Марко нанёс сильный удар в ближний угол, а Зоммер не сумел выручить гостей.

14'

Угловой Мхитарян разыграл навесом на голову Сократиса. Грек пробил выше перекладины.

13'

Мхитарян забежал справа и исполнил сильный прострел, который в последний момент перехватил Вендт!

12'

Дортмундцы продолжают играть первым номером. Впереди не всегда качественно открываются Мхитарян и Ройс, поэтому хозяевам не так легко удаётся подойти вплотную к штрафной Зоммера.

10'

Шмельцер выручил «Боруссию Д»! Траоре и Дрмич вывалились на Хуммельса. Ибраима сделал неудобный пас на форварда, которому вовремя помешал прибежавший Шмельцер.

8'

Мхитарян! Кагава вырезал проникающий пас на Мхитаряна, который ворвался в штрафную и уложил мяч в дальний угол! Однако Тобиас Штилер отменил гол, сославшись на офсайд.

7'

Пищек в атаке ударил по ноге Траоре, после чего извинился перед африканцем и быстрым шагом вернулся на свою позицию.

5'

Очередной розыгрыш углового привёл к небольшому пожару у ворот Бюрки. Мяч был отбит к Джаке, который с линии штрафной ударил в голову Янчке, от которой мяч по высокой дуге чуть не залетел под перекладину!

4'

Бюрки ошибся на выходе при навесе с углового, однако голкипера хозяев подстраховал Шмельцер.

3'

Мхитарян не успел за передачей по левой бровке. Первые минуты встречи проходят в атаках «Боруссии Д».

2'

Кагава потерей у чужой штрафной прервал перспективную атаку дортмундцев.

1'

Матч начался! Гости из Мёнхенгладбаха разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Боруссия» (Мёнхенгладбах). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.