27 сентября 2015, воскресенье. 18:30 МСК
7-й тур
2 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия); Ассистент: Беньямин Кортус (Рётенбах-ан-дер-Пегниц, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Штефан Лупп (Цоссен, Германия)
  • 63'
    1:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 71'
    2:1
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Марцель Хеллер
  • 45+4'
    Сандро Вагнер
  • 54'
  • 90'
    2:2
    Айтач Сулу
Боруссия Д — Дармштадт 98

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДДармштадт 98 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 7-й тур. Начало встречи 27 сентября 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Дортмундская «Боруссия» в драматичном поединке упускает победу над «Дармштадтом», попустив столь досадный мяч на 90-й минуте! На протяжении всей игры команда Томаса Тухеля имела преимущество над противником, однако две ошибки в обороне позволили гостям украсть столь важные для «чёрно-жёлтых» очки. Обидное поражение, нечего сказать! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Несутся вперёд хозяева, пытающиеся изо всех сил оккупировать чужую штрафную площадь.

90+2'

Всего три минуты компенсировал рефери.

90+1'

В игру вступает Адриан Рамос.

90+1'

Синдзи Кагава отправляется отдыхать.

90'
2:2

Гол! Айтач Сулу оказался первым на отскочившим в чужой штрафной площаде мяче, после чего точно пробил в ближний нижний угол.

89'

Нарушение правил фиксирует арбитр. Флориан Юнгвирт пытался прорваться в контратаку, но был остановлен одним из игроков в жёлтой форме.

88'

Пьер-Эмерик Обамейянг пытался первым оказаться на мяче, но в борьбе с противником не сумел грамотно поставить корпус, позволив оппоненту вынести игровой снаряд.

87'

Матс Хуммельс не стал рисковать, отдав передачу назад, голкиперу. На последних минутах нужно быть предельно острожными.

86'

Кагава подключился к атаке своей команды, получи лпередачу, но тут же потерял мяч в борьбе с единственным оппонентом.

85'

Генрих Мхитарян выждал правильного момента для подачи, а затем точно прострелил на голову Обамейянга, который неудачно пробил выше ворот.

84'

Гюндоган слишком долго решал, как распорядиться мячом, проворонив момент с подключением в чужую штрафную Обамейянга.

83'

Вместо него вышел Доминик Штро.

83'

Жером Гондорф уходит с поля.

82'

В контратаку рванули футболисты «Боруссии». Синдзи Кагава получил передачу, но на этом момента японский игрок застопорился, в конечном итоге сделав неточный пас на Мхитаряна.

81'

Тобиас Кемпе подал в чужую штрафную плошадь, откуда мяч был тут же выбит защитниками в жёлтой форме.

80'

Аднан Янузай нарушил правила на правом фланге, сорвав контратаку соперника. Арбитр пожалел бельгийца.

78'

Мхитарян на огромной скорости успел догнать мяч, при этом сам футболист далеко пробежал за пределы поля. Однако 10-й номер «Боруссии» успел вернуться и подать на выход Обамейянга, которому не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы замкнуть прострельную передачу.

77'

Тем не менее, несколько раз подопечным Дирка Шустера удалось убежать вперёд, правда опасных моментов они создать не сумели.

76'

Немного поумерили свой пыл «чёрно-жёлтые», которым сейчас важнее всего грамотно выстроить среднюю линию, чтобы не оставлять свободные зоны позади, а также не давать оппонентам прорываться в контратаки.

75'

Сандро Вагнер откровенно завозился с мячом на чужой половине поля, позволив противникам собраться вокруг себя и отобрать игровой снаряд.

74'

Кагава получил передачу, но прорываться вперёд японский футболист не стал, решив отдать ответный пас.

72'

Продолжают нестись вперёд хозяева! Как же тяжело сейчас приходится обороне «Дармштадта»!

71'
2:1

Гол! Дубль оформляет Обамеяйнг, который получил точную передачу в разрыв, после чего хладнокровно пробил в дальний угол. Мяч попал в ногу голкипера, от которой отскочил прямо в «девятку».

71'

Подгоняет многотысячная армия поклонников «Боруссии» своих любимых футболистов, которые разнообразными путями пытаются ворваться в чужую штрафную.

69'

Кристиан Матениа вышел из ворот, пытаясь кулаками выбить мяч из своей штрафной, но вместо него попал в Марселя Шмельцера. Ещё одно нарушение правил.

68'

Положение вне игры фиксирует лайнцмен у Генриха Мхитаряна. На повторе видно, что боковой арбитр ошибся.

67'

Тобиас Кемпе вступает в игру.

67'

Константин Рауш ушёл с поля.

66'

Аднан Анузай попытался оббежать защитника в синей форме, но последний грамотно поставил корпус, не пустив бельгийца к своим воротам.

65'

Сильно поник Синдзи Кагава, который совершенно незаметен во втором тайме. Да и в первом, кстати, у японца многого не получалось.

64'

Откровенно прозевали момент с Обамейянгом футболисты в синей форме. Восстановилось равновесие в матче.

63'
1:1

Гол! «Чёрно-жёлтые» сравнивают счёт! Обамейянг великолепно остановился прямо перед чужими воротам, а затем в касание переправил мяч в ближний нижний угол, после прострела с правого фланга.

63'

«Боруссия» успела провести лишь одну быструю атаку, пока соперник играл в меньшинстве. Создать что-либо опасное впереди у них не получилось.

62'

Юнгвирт не спеша покинул поле для получения медицинской помощи. Ещё одна продолжительная остановка в игре.

61'

Жесточайшее столкновение в штрафной площади гостей, где головами столкнулись Айтач Сулу и Флориан Юнгвирт.

60'

Вместо него появляется Аднан Янузай.

60'

Марко Ройс ушёл с поля.

59'

Илкай Гюндоган несколько раз подряд получал передачи в достаточно неплохой позиции, однако на удар 8-й номер «Боруссии» так и не отважился.

58'

В игру готовится выйти Янузай. Пока что мяч перемещается с одной половины поля на другую посредством высоченных передач.

57'

Вместо него появляется Флориан Юнгвирт.

57'

Но заменяют всё-таки его. Петер Нимайер отправляется отдыхать.

56'

Несмотря на своё повреждение и обмотанную голову, Петер Нимайер продолжает играть и биться изо всех сил. Пока что он не выглядит слабым звеном своей команды.

54'

Марцель Хеллер получает совершенно заслуженную жёлтую карточку за срыв опасной контратаки соперника.

53'

Марко Ройс классно прорвался вперёд, однако промедлил с передачей и в конечном итоге потерял игровой снаряд.

52'

Илкай Гюндоган мягко подал в чужую штрафную, откуда мяч был тут же выбит игроками в синей форме.

51'

Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты Дирка Шустера, которые в данный момент пытаются полностью завладеть преимуществом.

50'

Юлиан Вайгль нарушил правила в середине поля, не дав Жерому Гондорфу прорваться к своим воротам.

49'

С первых минут второго тайма «чёрно-жёлтые» рванули вперёд с удвоенной силой. В идеале им необходимо в ближайшее время забить два мяча.

48'

Илкай Гюндоган попытался выстрелить по воротам, но вместо мяча попал в ноги своему ближайшему сопернику.

47'

Гюндоган получил передачу у чужой штрафной площади, откуда попытался нанести удар, но попал в одного из защитников.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+5'

Звучит свисток арбитра — первый тайм подошёл к концу. «Боруссия» владеет неоспоримым преимуществом, но до сих пор не смогла распечатать чужие ворота, чего нельзя сказать о гостям, которые провели единственную голевую контратаку, в ходе которой забили единственный мяч в игре. Во второй половине поединка хозяева обязаны прибавлять, а смогут ли они отыграться, или нет — скоро узнаем.

45+4'

Сандро Вагнер получает жёлтую карточку за грубую игру возле собственной штрафной.

45+3'

Кагава пытался разрезающей передачей вывести Гюндогана на ударную позицию, однако мяч остановился на одном из защитников.

45+2'

Жером Гондорф подал на дальнюю штангу чужих ворот — Роман Бюрки своевременно сыграл на выходе.

45+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Хозяева продолжают давить на ворота соперника.

44'

Всё-таки вышел на поле полузащитник «Дармштадта», которому полностью замотали верхнюю половину головы, а также смазали рассечение на веке.

43'

В меньшинстве играют гости. Пока что нет у них возможности выпустить Нимайера на поле.

42'

Петер Нимайер кое-как поднялся на ноги и затем покинул пределы поля. Весь правый глаз у игрока заплыл.

41'

Остановка в игре. Игрок «Дармштадта» лежит на поле.

40'

Илкай Гюндоган подал со штрафного. До мяча никто не дотянулся, как показалось на первый взгляд, но боковой арбитр углядел касание одного из игроков в синей форме. Угловой.

39'

Ян Розенталь попытался остановить мяч, но вместо этого попал по ногам Генриха Мхитаряна, который оказался на газоне.

38'

Продолжают давить и прессинговать хозяева поединка. Ни одной стоящей атаки за последние минут 15 не провели подопечные Дирка Шустера.

37'

Ройс высоко подал с углового в район 11-метровой отметки — мяч был тут же выбит.

36'

Пьер-Эмерик Обамейянг на большой скорости прорывался вперёд по правому флангу, откуда попытался прострелить в чужую штрафную, однако попал в голову единственному оппоненту. Угловой!

35'

Мяч попал в руку одного из игроков «Дармштадта». Арбитр видел этот момент, но свисток не дал, позволил «Боруссии» доиграть эпизод.

34'

Ройс получил точную передачу у левого края чужой штрафной, но протиснуться к воротам ему не дали защитники.

33'

Кагава разогнал атаку своей команды, отдал передачу на Гюндогана, который сделал ответный пас. Нет продолжения впереди.

32'

В контратаку попытались убежать футболисты в синей форме, но ничего путного на чужой половине поля им создать не получилось.

31'

Марко Ройс попытался убежать от соперника, но тот руками схватил нападающего «Боруссии». Звучит свисток арбитра.

30'

Ещё одно нарушение правил зафиксировал арбитр. Вновь Мхитарян в центре внимания. Ударили по ногам армянского футболиста.

29'

Дьёрдь Гарич в касание перевёл мяч за пределы поля прямо у собственных ворот. Рисковал защитник, но порою гостям приходится идти на подобные действия.

28'

Мхитарян в касание пяткой пытался перевести мяч на выбегающего Ройса. Защитники справились!

27'

На высоком уровне владение мячом у «чёрно-жёлтых», но откровенно нехватка обострения впереди хозяевам, которые ходят вокруг, да около.

26'

Заметался мяч между защитниками гостей, но игроки «Дармштадта» всё-таки сумели вовремя его выбить подальше от собственной штрафной площади.

25'

Опасно! Марсель Шмельцер вторым темпом подключился к атаке «Боруссии», однако мяч, после его сильнейшего удара, пролетел выше перекладины.

24'

Вновь потерял мяч впереди Синдзи Кагава, слишком сильно отпустив от себя игровой снаряд. Не самый выдающийся поединок проводит японец.

23'

Марко Ройс наткнулся на защитников гостей на линии чужой штрафной площади. Негодует игрок сборной Германии относительно решения главного арбитра.

22'

Синдзи Кагава постоянно предлагает себя для передач, но почему-то практически все передачи на японского полузащитника получаются невпопад.

21'

Момент! Прострельная передача с правого фланга должна была завершаться взятием ворот, однако Обамеянг не сумел попасть по мячу, после подачи прострела.

19'

Очень глупо для себя пропустили мяч игроки «Боруссии». Всё началась с потери мяча на чужой половине поля. Нужно лучше действовать впереди игрокам из Дотрмунда.

17'
0:1

Гол! Гости открывают счёт. Блестящую контратаку провели игроки в синей форме. Марцель Хеллер оказался на ударной позиции, откуда в касание нанёс разящий удар в противоположный от голкипера угол.

17'

Сократис Папастатопулос со своей половины поля попытался отправить Марка Ройса в забег к чужим воротам, но защитники «Дармштадта» сыграли в этом эпизоде очень уверенно.

16'

Жером Гондорф прорвался в контратаку по левому флангу, откуда попытался прострелить, но попал в одного из игроков в жёлтой форме. Аут в пользу гостей.

15'

Торопятся подопечные Томаса Тухеля, которым сегодня крайне важно добыть домашнюю победу.

14'

Пьер-Эмерик Обамейянг получил передачу на правом фланге, но прорваться дальше ему не позволили защитники в синей форме.

13'

Хуниор Диас в подкате перевёл мяч за пределы поля, не дав ему добраться до Марко Ройса.

12'

Момент! Марко Ройс выскочил из-за спины соперника, пытаясь замкнуть прострельную передачу из правого угла штрафной, но защитник в синей форме в последний момент сумел выбить мяч на угловой.

11'

Почти все атаки хозяев проходят через левый фланг. На данный момент правая часть поля для дортмундцев практически полностью отключена.

10'

Синдзи Кагава пробился через частокол ног соперника, после чего попытался нанести дальний удар, но тут же попал в своего ближайшего оппонента.

9'

Похоже, что «Дармштадт» не собирается выходить из обороны — настолько сильно гости на данный момент прижаты к собственным воротам.

7'

Генрих Мхитарян получил точную передачу от Обамейянга, после чего неудачно пробил в ближний нижний угол.

6'

Матс Хуммельс активно боролся за мяч у чужих ворот, помешав Кристиану Матениа добраться до игрового снаряда. Арбитр зафиксировал нападение на вратаря.

5'

Мхитарян на большой скорости прорвался вперёд, но сблизившись с чужой штрафной, решил отдать передачу на Юлиан Вайгля, который затем неудачно прострелил вдоль ворот.

4'

Хуниор Диас не позволил Кагаве забежать себе за спину. Пока что оборона у гостей держится весьма уверенно.

3'

Хорошо, активно начали встречу подопечные Томаса Тухеля. Мяч постоянно держится у хозяев, которые буквально поселились на чужой половине поля.

2'

Генрих Мхитарян попытался убежать вперёд — не пустили игроки в синей форме, вовремя остановившие проход игрока сборной Армении.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Дармштадт 98». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.