04 октября 2015, воскресенье. 18:30 МСК
8-й тур
5 : 1
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Роберт Шредер (Ганновер, Германия)
  • 4'
    Давид Алаба
  • 26'
    1:0
    Томас Мюллер
  • 35'
    2:0
  • 46'
    3:1
    Роберт Левандовски
  • 58'
    4:1
  • 66'
    5:1
    Марио Гётце
  • 78'
    Жером Боатенг
  • 83'
    Йозуа Киммих
0'
45'
90'
  • 37'
    2:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 80'
Бавария — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 8-й тур. Начало встречи 4 октября 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90'

Звучит финальный свисток.
«Бавария» неожиданно разгромно на своём поле со счётом 5:1 выиграла у дортмундской «Боруссии».
В первом тайме дважды отличился Томас Мюллер, а Обамейянг один мяч отыграл. Второй тайм начался с быстрого гола Левандовски, а на 58-й минуте поляк оформил дубль. Завершил разгром «Боруссии» Марио Гётце.
«Бавария» до семи очков увеличивает свой отрыв в чемпионате.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

89'

В касание с линии штрафной пробил Артуро Видаль, получилось значительно выше ворот.

87'

Футболисты доигрывают матч, но при этом продолжают активно вести борьбу за мяч.

85'

Если Левандовски продолжит в том же темпе забивать мячи, то вполне сможет достичь отметки в 30 забитых мячей за чемпионат.

83'

За срыв атаки жёлтую карточку получил Джошуа Киммих.

82'

Видаль вошёл в штрафную, убрал мяч под себя и далее уже не сумел сделать передачу.

80'

В игру вошёл Кингсли Коман.

80'

Покидает поле автор дубля Томас Мюллер.

79'

Жёлтую карточку заработал Пьер Обамейянг.

78'

Боатенг дёрнул за футболку Обамейянга и получил за это жёлтую карточку.

76'

В игру вошёл Джошуа Киммих.

76'

Покинул поле Хаби Алонсо. Согласно статистике испанец в сегодняшнем матче достиг показателя в 91% точных передач.

76'

Ройс с правой пробил по воротам. Мяч полетел выше стенки и также выше ворот.

75'

Рядом с радиусом штрафной заработал право на стандарт Гюндоган.

73'

Повреждение получил Хаби Алонсо, оказали ему помощь партнёры, врачи не понадобились в этом эпизоде.

71'

Раскачал своего оппонента Мхитарян, вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол. Мануэль Нойер среагировал и в отличном прыжке рукой достал мяч.

70'

Алаба с левого фланга нашёл на линии штрафной Мюллера. Томас полез вперёд, собрал группу игроков соперника вокруг себя, пробить ему не позволили и мяч отобрали.

68'

В игру вошёл Артуро Видаль.

68'

Покинул поле Тьяго Алькантара.

66'
5:1

ГОЛ! Гётце получил передачу на левом углу штрафной, сместился в центр и отдал пас на Тьяго. Ему пробить не позволили, мяч вновь отскочил к Гётце, который очень точно ударил в правый от Бюрки угол ворот.

64'

Мхитарян имел неплохой шанс забить, но не совсем удачно подстроился под мяч и из пределов штрафной пробил мимо дальней штанги ворот.

62'

Плюс ко всему стоит отметить, что «Бавария» реализовала практически все голевые моменты, которые создала.

60'

Сложно сказать чего не хватает Дортмунду. Возможно гости испытывают проблемы с выходом из-под прессинга, и как следствие, с началом атаки.

58'
4:1

ГОЛ! Гётце прошёл по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Набежал Левандовски и в касание неотразимо пробил в дальний угол. 4:1!

57'

Слёта попытался пробить Ройс. Мяч сорвался с ноги и полетел выше ворот.

55'

Отличный голевой момент упускает мюнхенская команда. Левандовски не сумел обыграть Бюрки и разыграл мяч через партнёров. Гётце бил с двух метров по пустым воротам и не попал, получилось выше.

53'

В игру вошёл Марко Ройс.

53'

Также поле покинул Синдзи Кагава.

53'

В игру вошёл Аднан Янузай.

53'

Двойную замену проводит Томас Тухель. Автор голевой передачи Гонсало Кастро поле покинул.

52'

Хорошую атаку по центру разогнал Гюндоган и сделал передачу направо. Обамейянг попытался навесить в штрафную, но попал в голову сопернику.

50'

В обоих случаях с голевыми выходами один на один передачи из глубины поля делал Жером Боатенг.

48'

Свой 11-й мяч в чемпионате забил Роберт Левандовски.

46'
3:1

ГОЛ! На первой же минуте второго тайма пропускают гости! Гол получился очень похожим на первый гол мюнхенцев. Длинная передача из глубины поля, и на этот раз один на один вышел Левандовски. Роберт прокинул мяч мимо Бюрки и загнал его в пустые ворота.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
Дортмундцы хорошо начали матч, но потом «Бавария» постепенно прибрала инициативу к своим рукам. Дублем отметился Томас Мюллер. Сначала нападающему хозяев удалось забить после выхода один на один, а потом он реализовал небесспорный пенальти. «Боруссии» стоит отдать должное, они не выключились из игры и через две минуты один мяч отыграли. Отличился Обамейянг.

45'

Одну минуту добавил главный судья к основному времени первого тайма.

43'

С левого фланга хозяева выполнили подачу с углового. Защита «Боруссии» довольно уверенно выбила мяч из собственной штрафной.

41'

Забрали мюнхенцы мяч под контроль и почти без продвижения вперёд играют в центре поля в пас.

39'

Ещё одну неплохую атаку провели гости. Опять острота с правого фланга исходила. Но на этот раз защитнику «Баварии» в подкате удалось прервать передачу.

37'
2:1

ГОЛ! Одна из главных интриг матча реализована. Обамейянг забивает в восьмом матче подряд! Мхитарян пасом из центра поля здорово активировал справа Гонсало Кастро, который продвинулся вперёд и вырезал отличную передачу на дальнюю штангу. Набежал Обамейянг и в касание сократил отставание в счёте.

35'
2:0

ГОЛ! Уверенно реализовывает одиннадцатиметровый удар Томас Мюллер. Роман Бюрки гадал и прыгнул в сторону, а вот Мюллер хладнокровно пробил по центру ворот. 2:0!

34'

Быструю контратаку провели хозяева. Лам хорошо вытянул на себя соперников и сделал передачу в штрафную. Тьяго Алькантара продвинулся вперёд и на паузе попытался обыграть Мхитаряна. Получилось так, что полузащитник дортмундцев чуть задел ногу Тьяго, но последнему этого было достаточно для того, чтобы эффектно изобразить падение. Пенальти назначает главный судья!

32'

Вынужден был сыграть на выходе Бюрки. Выбил голкипер «Боруссии» на ногу Мюллеру, который попытался почти сразу послать мяч в сетку.

30'

Владеет «Бавария» преимуществом в последние несколько минут. Можно сказать, что постепенно зреет второй гол в ворота Дортмунда.

28'

Взятие ворот у мюнхенцев получилось довольно неожиданным. Гости довольно уверенно до этого времени перекрывали варианты атак на свои ворота.

26'
1:0

ГОЛ! Сделал с правого края рывок Мюллер. Последовала своевременная длинная передача из глубины поля. Нападающий хозяев вышел один на один, перекинул Бюрки, выдержал паузу и послал мяч в сетку, мимо прибежавшего защитника. Отличное открывание и завершение момента в исполнении Томаса Мюллера — 1:0!

25'

Хороший прессинг продемонстрировала «Бавария». Гости трижды сыграли через голкипера, и в итоге Бюрки ошибся при выполнении длинной передачи, после которой мяч ушёл в аут.

23'

Попробовал Мхитарян сместиться в центр и пробить. Удар получился плотным, но неточным.

21'

Также очень интересно, сможет ли Обамейянг продлить свою голевую серию. Напомним, что форвард «Боруссии» забивал пока во всех матчах чемпионата.

19'

Не совсем согласованно сыграли Хуммельс и Бюрки. Матс головой выбил мяч за пределы штрафной. Мюнхенцы сыграли на подборе и почти мгновенно последовал неточный удар по воротам.

17'

По контролю мяча у нас пока паритет. Процентное соотношение 50 на 50.

15'

Мхитарян на левом фланге ловко обокрал соперника, ускорился, вошёл в штрафную и прострелил. Назад отработал Тьяго Алькантара и в подкате передачу прервал. Угловой заработали гости.

13'

В центре поля завозился с мячом Гюндоган, это привело к потере. Хозяева почти сразу попытались начать свою быструю атаку.

11'

Резко по левому флангу ускорился Дуглас Коста, но против него грамотно сыграл Сократис Папастатопулос, за счёт грамотного выбора позиции.

9'

«Бавария» в чемпионате пока идёт без потерь. А вот Дортмунд две последние игры смазал, сыграв оба раза в ничью.

7'

«Бавария» ответила контратакой по правому флангу. Последовала навесная передача в штрафную, с которой уверенно справился Матс Хуммельс.

5'

Стоит отметить, что дортмундцы очень уверенно начали матч и практически сразу взяли мяч под контроль.

4'

Мог убегать один на один Обамейянг, но его дёрнул за майку Давид Алаба. Отчасти было похоже на фол последней надежды, однако судья решил ограничиться жёлтой карточкой.

2'

Обамейянг на правом фланге получил передачу, попытался раскачать соперника и прострелить. Мяч попал в защитника мюнхенцев и ушёл на угловой.

1'

Начало первого тайма.

0'

Команды уже появились в подтрибунном помещении и готовятся выйти на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура Бундеслиги: «Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.