16 октября 2015, пятница. 21:30 МСК
9-й тур
0 : 2
Стадион: Мева-Арена (Майнц, Германия), 34 000 зрителей (100% при вместимости 34 034)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Мике Пиккель (Мендиг, Германия)
  • 59'
    Хайро Самперио
  • 68'
    Даниэль Брозински
0'
45'
90'
  • 10'
    Генрих Мхитарян
  • 18'
    0:1
    Марко Ройс
  • 47'
    Марко Ройс
  • 82'
    0:2
Майнц — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МайнцБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 9-й тур. Начало встречи 16 октября 2015 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мева-Арена.

0
90+2'

Конец! 0:2! «Боруссия» на выезде переиграла «Майнц» и закрепилась на втором месте в турнирной таблице! Гости ещё по ходу первого тайма вышли вперёд усилиями Ройса, а после перерыва Мхитарян установил окончательный счёт. Напомним, Ройс ещё и не забил пенальти. Красно-белые создали немало проблем Бюрки, однако завершить их голом не получилось.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Две минуты остаётся отыграть командам.

90'

Белл с дальней дистанции выстрелил точно в руки Бюрки, похоже, это всё.

89'

Получится ли это у Рамоса в концовке это сделать?

89'

Обамейянг забить так и не смог.

88'

Пак по левому краю вышел на свидание с Кариусом и мощно пробил в голкипера! Едва дело не дошло к разгрому.

87'

Уже и болельщики притихли, понимая что вряд ли «Майнц» сможет разжиться хотя бы одним очком.

86'

Малли из-под Сократиса не смог точно пробить в ближний угол, «корнер» выполнят хозяева.

85'

Сердар заменил Латца в концовке.

85'

Продолжают наставники тасовать составы.

83'

Нидерлехнер отправился на острие атаки.

83'

Муто так и не смог забить, хотя шансы были.

83'

Кастро получи несколько минут в своё распоряжение.

83'

Кагава тут же покинул поле.

82'
0:2

ГОЛ! Мхитарян! Обамейянг на скорости с левого фланга сместился в центр и выкатил мяч на Генриха. Армянин чисто вышел на свидание с голкипером, обыграл того и отправил игровой снаряд уже в пустые ворота!

82'

Бюрки вовремя вышел из ворот и забрал высокий заброс с левого фланга в штрафную площадь. Муто уже находился позади, а больше никто и не бежал замыкать.

81'

Обамейянг в падении не попал в створ с выгодной позиции, мяч прошёлся мимо левой штанги.

80'

Хуммельс с последний момент в подкате выбил мяч в сторону, не дав Муто по центру вновь оказаться одному перед Бюрки.

78'

Бендер отправился в центральную ось.

78'

Ройс забил с игры, а вот пенальти не реализовал.

77'

Мхитарян справа вырезал мяч в штрафную на Обамейянга, а тот красиво пытался перебросить голкипера — выше цели!

76'

Обамейянг пытается забить в десятом матче кряду. Нападающий пальнул из-за пределов штрафной, выше цели получилось.

75'

Мхитарян метров с двадцати пяти плотно пробил по воротам — точно в руки голкиперу прилетел мяч.

74'

Ройс пошёл сразу на троих соперников на левом фланге и потерял мяч, ничего не получается у гостей.

73'

Вырисовывается небольшое преимущество у красно-белых, мяч постоянно пребывает на половине поля «Боруссии».

71'

Клеман сразу же выполнил удар со штрафного метров с двадцати пяти — стенка приняла выстрел на себя.

70'

Клеман вступил в игру.

70'

Самперио был очень активен, особенно в первом тайме.

68'

Брозински наказан жёлтой за грубый подкат в центре поля.

67'

Малли несильно пробил по воротам с левого края, Бюрки не составило проблем справиться с ударом.

66'

Гюндоган дважды пытался пробить из-за пределов штрафной, обе попытки были заблокированы соперниками.

65'

Брозински очень активно апеллировал к арбитру по поводу назначения углового. Как и в первом тайме, наказания не последовало.

63'

59% времени мяч находится у дортмундцев, хотя кажется, что намного больше гости контролируют игровой снаряд, особенно во втором тайме.

62'

Кагава успешно принял мяч в штрафной площади, выскочил на свидание с Кариусом и подсёк мяч над ним — мимо левой штанги!

61'

Болельщики требуют от хозяев более активной игры, всего один момент вспоминается со старта второго тайма.

60'

Самперио отхватил предупреждение за срыв атаки.

59'

Муто по центру выскочил уже на свидание с Бюрки и в ближнем бою не смог переиграть голкипера, пробив точно в него!

58'

Де Бласис неплохо пробил с линии штрафной на исполнение в правую девятку — чуть-чуть неточно!

57'

Целая группа игроков «Майнца» отправилась разминаться, похоже, ожидается усиление в ближайшее время.

55'

Гости забрали мяч себе и абсолютно никуда не спешат. Хочется посмотреть футбол, а не унылое перекатывание.

53'

Мхитаряна давно мы не видели в игре, армянин постоянно пребывает без мяча, не снабжают партнёры.

52'

Обамейянг активно действует впереди, не давая соперникам отдыхать в обороне. Старания не проходят без следа, вынудив оппонентов ошибиться.

50'

Гюндоган, казалось, в падении рукой себе подыграл в штрафной площади. Арбитр вновь давать пенальти не стал.

49'

Хозяева оперативно забрали мяч под свой контроль. Отражённый пенальти должен положительно сказаться на их игре.

47'
0:1

Ройс не забил пенальти! Марко низом пробил в левый угол — там же оказался и Кариус!

46'

Пенальти! Бунгерт в подкате выбил мяч из-под ног Обамейянга за пределами штрафной. Не факт, что было даже нарушение.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1! Быстрый темп начала матча воплотился в гол «Боруссии», а точнее, Ройса. Потом жёлто-чёрные отошли к своим воротам и начали держать оборону. Это у них получилось, Бюрки пару раз вытащил, особенно огромный вклад голкипера после стандартов. Вторая половина начнётся уже скоро, пока отдыхаем.

45'

Одну минуту команды переиграют в первом тайме.

43'

Сократис получил по лицу в верховой борьбе. Грек намекает арбитру, что можно было бы и предупредить соперника за фол.

42'

Пак не стал рисковать у своих ворот и просто выбил мяч в касание за пределы поля. Пускай уж лучше угловой, нежели опасный момент.

41'

Команды доигрывают первый тайм. Скорости стали очень низкими, нет каких-то опасных моментов.

39'

Сложно в эти минуты приходится «Боруссии», всей командой обороняются подопечные Тухеля.

38'

Гинтер вовремя оказался на линии вратарской и в касание вынес мяч подальше, не дав Муто расстрелять Бюрки.

36'

Хуммельс начал спорить с арбитром по поводу углового, рефери пожалел капитана «Боруссии», не показав тому предупреждение.

35'

Давно мы не видели Кариуса в игре, до правых ворот слишком редко доходит развитие событий в последнее время.

33'

Самперио на исполнение пробил со штрафного — Бюрки в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

33'

Муто вынудил Сократиса нарушить правила практически на линии штрафной. Опасный стандарт выполнят хозяева.

32'

Хуммельс слишком сильно скидывал мяч головой назад на голкипера, угловой теперь будет у «Майнца».

31'

Прокатился мяч вдоль линии ворот, и никто из хозяев не смог замкнуть передачу. Есть грехи и в обороне «Боруссии».

30'

Мхитарян слишком сильно запустил мяч на дальнюю штангу справа, партнёры находились ближе к месту событий, нежели зона, куда полетел игровой снаряд.

28'

Мхитарян на силу с ходу мощно пробил метров с двадцати пяти — рядом с правой девяткой получилось!

27'

Де Бласис долго нанизывал соперников на бровке, смог даже дойти до штрафной, но на прострел сил не осталось.

26'

В центр поля перешла основная борьба, мяч больше пребывает у хозяев, но выгоды от этого они не могут заполучить.

24'

Вайгль подыграл себе рукой на подступах к чужой штрафной, не получился у дортмундцев быстрая контратака.

23'

Обамейянг в касание не смог пробить по воротам с нескольких метров, хороший разрезной пас отдал Мхитарян.

21'

Брозински неудачно приземлился на газон после верховой борьбы. Защитник немного полежал и продолжил матч.

20'

Не получился у Малли удар из пределов штрафной, полетел мяч на дальнюю штангу, а там некому было замыкать.

19'

Хозяева тут же полезли отыгрываться, негоже на своём поле безвольно уступать даже против «Боруссии».

18'
0:1

ГОЛ! Ройс! Мхитарян перехватил мяч в центре поля и отдал пас на Обамейянга. Пьер-Эмерик не стал бить сам с линии штрафной, продлил влево на Марко, который низом пробил в ближний угол метров с десяти!

16'

Сократис пошёл в атаку по центру, добрался до штрафной площади, а там уже не придумал, что делать.

14'

Ройс получил мяч на линии штрафной, не стал ничего придумывать, а просто пробил. Кариус намертво забрал игровой снаряд в руки.

13'

Гюндоган из-за пределов штрафной в лёт выстрелил по воротам — намного выше цели получилось.

12'

Ройсу никак не удаются кроссы с левого фланга, постоянно передачи Марко перехватываются защитниками.

11'

Бенгтссон со штрафного с правого края нанёс прямой удар по воротам. Мяч обогнул стенку и просвистел рядом с перекладиной!

10'

Мхитарян получил первое предупреждение в матче, сорвав проход Самперио по центру.

10'

Муто спиной к воротам принял мяч в штрафной и сразу же вынужден был его отдать, было положение вне игры.

9'

Красно-белые продолжают держать мяч у себя, не думая с ним расставаться. Преимущество есть у хозяев, но назвать его большим не могу.

7'

Мхитарян плохо принял мяч в штрафной площади и не смог пробить, от ноги защитника игровой снаряд вылетел за пределы поля.

6'

Муто откликнулся на прострел с левого фланга и пяткой в касание пробил. Бюрки каким-то чудом смог сгруппироваться и отразил выстрел!

5'

Пока без моментов идёт игра. Гинтер уже продолжает матч, обошлось без травмы в данном эпизоде.

4'

Гинтер теперь уже корчится от боли на правом фланге, а футболисты, кажется, не видят и продолжают катать мяч.

3'

Досталось Обамейянгу в верховой борьбе, габонец, правда, быстро поднялся и продолжил матч.

2'

«Майнц» неплохо держит мяч в центре поля, пытаясь проводить позиционные атаки. Дортмундцы вынуждены держать оборону.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в жёлто-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура Бундеслиги: «Майнц» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.