6 : 2
Байер
Леверкузен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 79 100 зрителей (97% при вместимости 81 360)
Главный судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия); Ассистент: Тобиас Христ (Мюнхвайлер-на-Родальбе, Германия); Ассистент: Арне Арнинк (Нордхорн, Германия); Резервный: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия)
  • 6'
    1:0
    Усман Дембеле
  • 26'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 69'
    3:1
  • 77'
    4:2
    Кристиан Пулишич
  • 85'
    5:2
    Андре Шюррле
  • 90+2'
    6:2
    Рафаэл Геррейру
0'
45'
90'
  • 16'
    Чарлес Арангис
  • 37'
    Кай Хаверц
  • 45+3'
    Карим Беллараби
  • 48'
    2:1
    Кевин Фолланд
  • 63'
  • 69'
    Ларс Бендер
  • 74'
    3:2
    Венделл
  • 84'
    Венделл
Боруссия Д — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 23-й тур. Начало встречи 4 марта 2017 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

Всё, матч окончен! Дортмундская «Боруссия» на своём поле уверенно переиграла «Байер» — 6:2. Команда Томаса Тухеля провела шикарную игру, создав массу голевых моментов и забив много красивых голов. У хозяев дубль оформил Обамейянг, по одному мячу в активе Дембеле, Пулишича, Шюррле и Геррейро, а гости ответили мячами Фолланда и Венделла. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'
6:2

ГОЛ! Хозяева провели атаку по центру. Пулишич сделал скидку в штрафную на свободного Геррейро, который с нескольких метров пробил мимо вратаря!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Шюррле имел возможность убежать один на один с вратарём! Арбитр усмотрел офсайд у Андре!

86'

Драгович в игре.

86'

Топрак заменён.

85'
5:2

ГОЛ! Шюррле уверенно реализовал пенальти, пробив мощно в угол! Лено кончиками пальцев дотянулся до мяча, но выручить свою команду не сумел!

84'

Пенальти в ворота «Байера»! Венделл снёс Шюррле в собственной штрафной!

83'

Медики оказывают помощь Топраку. Досталось ему в борьбе за мяч в центре поля.

81'

Шюррле вышел на замену.

81'

Обамейянг под аплодисменты трибун покинул поле.

80'

Пулишич! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил в нижний угол — Лено с большим трудом перевёл мяч на угловой.

78'
4:2

ГОЛ! Дурм совершил рывок по правому флангу и прострелил низом в штрафную — Пулишич опередил защитника и в касание переправил мяч в дальний угол!

76'

Хавец в центре поля прихватил за футболку Вайгля, не дав дортмундцам развернуть контратаку.

74'
3:2

ГОЛ! Шикарный удар со штрафного получился у Венделла! Бразилец закрутил мяч точно в ближнюю девятку!

73'

Бартра возле собственной штрафной снёс Фолланда. Хорошая позиция для удара.

73'

Кагава вступил в игру вместо Дембеле.

73'

Замену провёл Томас Тухель.

70'
3:1

ГОЛ! Вайгль из глубины выполнил подачу в штрафную. Едвай неудачно скинул мяч на Дембеле, который тут же навесил на дальнюю штангу, а Обамейянг головой поразил пустые ворота!

69'

Ларс Бендер с нарушением правил остановил рвавшегося в атаку Дембеле.

67'

Чичарито вышел вместо Мехмеди.

67'

Замена у «Байера».

65'

Пулишич на дриблинге ушёл от двух соперников и пробил низом — Лено перевёл мяч на угловой!

63'

Фолланд не успел к мячу и заехал по ноге Бартре. Жёлтая карточка.

60'

Беллараби в центре поля грубо сыграл против Дембеле! Форвард лежит на газоне и не может подняться. Арбитр не стал показывать карточку, которая могла оказаться второй у Карима.

58'

Опасно! Дембеле с левого края вошёл в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил на исполнение в дальнюю девятку — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

56'

По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 55% на 45%. И по ударам в створ преимущество у хозяев — 7:2.

54'

Фолланд сделал длинный заброс в штрафную, но там Сократис снял мяч с ноги Беллараби.

52'

Дортмундцам постепенно удалось перехватить инициативу. Хозяева неспешно комбинируют на чужой половине поля.

50'

Обемейянг сделал заброс в штрафную на Дембеле, однако тот не сумел обработать мяч.

48'
2:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «аспириновых»! Венделл из центрального круга сделал передачу вперёд на ход Фолланду. Кевин с левого края ворвался в штрафную, продавил защитника и мощно пробил в ближний угол — без шансов для вратаря!

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 2:0 в пользу «Боруссии» после первого тайма. Уверенное преимущество у команды Томаса Тухеля. Дортмундцы много владели мячом и активно шли вперёд, точными ударами отметились Дембеле и Обамейянг.

45+3'

Беллараби за грубую игру против Сократиса получил жёлтую карточку.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Пулишич появился на поле вместо Ройса.

44'

Вынужденная замена у «Боруссии».

42'

Ройс лежит на газоне и держится за ногу. Медики выбежали на поле.

40'

Опасно! Ройс по центру убежал на рандеву с голкипером, Лено далеко выбежал из ворот и среагировал на удар Марко!

38'

Хавец получил «горчичник» за подкат против Ройса.

38'

Беллараби вошёл в игру вместо Арангиса.

38'

36'

Фолланд в борьбе с Геррейро упал в штрафной «Боруссии»! Арбитр показывает, что нужно подниматься, всё было в рамках правил.

34'

Арангис сделал диагональный перевод на дальний угол вратарской, однако Мехмеди забежал в офсайд.

32'

Гости огрызнулись контратакой, дальний удар Арангиса был заблокирован.

30'

Момент! Дембеле на ураганной скорости убежал от защитника и прострелил вдоль ворот — Обамейянг совсем немного не дотянулся до мяча!

28'

Ройс из глубины пытался сделать длинный заброс вперёд на ход Обамейянгу, но получилось слишком сильно.

26'
2:0

ГОЛ! Последовала подача с углового, Бартра выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку головой во вратарскую, а Обамейянг с нескольких метров расстрелял ворота «Байера»!

24'

Дембеле! С левого края вошёл в штрафную, накрутил защитника и пробил с острого угла — Лено среагировал!

22'

Очень активен Кампль у «Байера», почти все атаки гостей идут через его фланг.

20'

Вновь Арангис и Вайгль столкнулись в центре поля. Небольшое повреждение получил полузащитник «Боруссии».

18'

Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Дортмундцы спокойно справились с навесом Кампля.

16'

Арангис в центре поля агрессивно пошёл в подкат потив Вайгля. Жёлтая карточка.

14'

Кампль с фланга вырезал подачу в штрафную! Фолланд ловко принял мяч, развернулся, но форварду не дали пробить по воротам.

12'

Дембеле вынужден был нарушить правила в центре поля, чтобы помешать гостям провести быструю атаку.

10'

Ройс сделал перевод на Обамейянга, который с линии штрафной пробил низом — Лено без проблем забрал мяч.

8'

«Боруссия» продолжает атаковать, хорошее движение у команды Тухеля.

6'
1:0

ГОЛ! Дембеле подкараулил отскок возле чужой штрафной, вышел на свободное пространство и пробил чётко в угол — Лено не дотянулся до мяча!

4'

Дортмундцы заработали угловой. Герреро навесил на Бартру, который головой пробил чуть выше перекладины!

2'

«Аспириновые» провели атаку левым флангом. Фолланд прострелил низом во вратарскую — мяч пришёл точно в руки голкиперу.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Байер». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.