1 : 0
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 55 124 зрителя (84% при вместимости 65 647)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Риккардо Ди Фьоре (Италия); Резервный: Мауро Тонолини (Италия)
  • 48'
    1:0
    Константинос Митроглу
  • 63'
    Любомир Фейса
0'
45'
90'
  • 58'
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 74'
    Марсель Шмельцер
  • 84'
    Кристиан Пулишич
  • 90'
    Марк Бартра
Бенфика — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Да, всё так и есть — дортмундская «Боруссия» потерпела досадной поражение с минимальным счётом 0:1 от «Бенфики», которая реализовала чуть ли не единственный по-настоящему голевой момент. Сегодня явно был не день немецкой команды. Чего стоит один не забитый пенальти Обамейянга. Что ж, в любом случае у коллектива Тухеля ещё будет возможность отыграться в ответной встречи. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Похоже, что на этом всё, потому что мяч у футболистов в жёлтой форме совсем не держится.

90+3'

Тухель просит рефери следить за временем, потому что на поле появилось два мяча.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Марк Бартра вновь не попал по мячу, зато соперника вывел из игры. «Горчичник».

89'

Всё меньше и меньше опасных моментов впереди создают футболисты в жёлтой форме.

87'

Бартра ударил по ногам оппонента — рефери этого не углядел.

86'

Пулишич вновь мощно пробил издали и снова не попал в створ.

85'

Кристиан Пулишич сорвал контратаку «орлов», за что моментально был наказан жёлтой карточкой.

84'

Момент! Эдерсон Мораес творит чудеса. Каким-то непостижимым образом успел среагировать на рикошет из своей штрафной.

83'

Кристиан Пулишич вступает в игру.

83'

Марко Ройс уходит отдыхать.

82'

Гонсало Кастро вступает в игру.

82'

Рафаэль Геррейро покидает поле.

81'

Двойная замена готовится в стане «чёрно-жёлтых». Тухель бросает все свои силы вперёд.

80'

Луизао был вынужден выбивать мяч за пределы поля, дабы его не потерять.

78'

Мрачен Тухель, который ходит по кромке поля и постоянно что-то выкрикивает подопечным.

77'

Марко Ройс отлично поборолся за мяч на левом фланге, впоследствии вынудив соперника нарушить на себе правила.

76'

Рауль Хименес вступает в игру.

76'

Митроглу уходит отдыхать.

75'

Марсель Шмельцер получает жёлтую карточку за блокировку — не пустил соперника себе за спину.

74'

Усман Дембеле в момент передачи оказался в офсайде на левом фланге.

73'

Инициатива целиком и полностью на сторону футболистов в жёлтой форме, чьи атаки продолжают разбиваться об оборонительные редуты «Бенфики».

72'

Ройс подыграл себе рукой, но на сей раз арбитр почему-то решил, что всё было в рамках правил.

70'

Шюррле удосужился нанести удар головой после подачи с корнера — мимо ворот.

69'

Дембеле высоко подал к чужим воротам, откуда Эдерсон Мораес спокойно вынес мяч в поле.

68'

Франко Серви вступает в игру.

68'

Рафаэл Силва покидает поле.

67'

Достаточно часто ошибаются в передачах футболисты обеих команд.

66'

Митроглу не понял намерений партнёра по команде и в итоге потерял мяч.

64'

Любомир Фейса получает жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

63'

Андре Шюррле вступает в игру.

63'

Пьер-Эмерик Обамейянг покидает поле.

62'

Ройс уже выбегал из офсайда, но передача всё равно пошла на него. Нарушение правил.

61'

Трудно противостоять такой «Боруссии», но пока что «орлы» справляются, хоть и с трудом.

59'

Ух! Решил прямо по-центру пробить Обамейянг, а Эдерсон Мораес его раскусил и не стал прыгать в сторону.

58'

Рукой сыграл Любомир Фейса в своей штрафной. Сыграл не специально, но мяч кардинально поменял траекторию. Пенальти!

57'

Лукаш Пищек с дальней дистанции зарядил свою пушку. Эдерсон Мораес не без труда спас свою команду.

55'

Момент! Ройс в падении умудрился нанести мощный удар в ближний угол — голкипер на месте.

54'

Юлиан Вайгль подставился под соперника, который в итоге нарушил на нём правила.

53'

Момент! Обамейянг выскочил в чужой штрафной, получил передачу, попутно развернувшись, после чего пробил по воротам — выше перекладины.

52'

Элизеу своевременно выскочил из штрафной и перехватил мяч, посланный на Обамейянга.

51'

Сейчас игра должна раскрыться, потому что «чёрно-жёлтые» не собираются просто так отдавать матч.

50'

Претензии нужно предъявлять защитникам «Боруссии», которые вовремя не выдвинулись вперёд.

49'
1:0

ГОЛ! Мяч, после подачи с углового, попал на голову одному из футболистов в красной форме, который тут же пробил в ближний угол. Бюрке прыгнул, однако мяч внезапно остановился на Митроглу. Константинос первым касанием обработал снаряд, а вторым — отправил в ворота.

48'

Филипе Аугусто подал в чужую штрафную площадь, откуда мяч тут же был вынесен защитниками.

47'

Второй тайм начинается с большого количества нарушений правил.

46'

Продолжаем.

46'

Филипе Аугусто вступает в игру.

46'

Андре Каррильо ушёл с поля.

45+2'

Три минуты компенсировал рефери к первому тайму.

45+1'

Нелсон Семеду откровенно нарушил правила на Ройсе, банально толкнув того в спину.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Дембеле пытался прострелить на Ройса, который, в свою очередь, рванул в другую сторону.

42'

Достаточно долго лежал Дембеле, но в конечном итоге оправился от удара и вернулся на поле.

41'

Усман Дембеле получил болезненный удар от Мораеса, который попал по нему вместо мяча.

40+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. В целом достаточно равную игру демонстрируют команды, однако «Боруссия», всё же, действует несколько опаснее и агрессивнее. К тому же подопечные Тухеля уже упустили три или четыре стопроцентных эпизода, что для них не есть хорошо, ведь это сказывается на дальнейшей игре. Перерыв.

40'

Эдуардо Сальвио забрался в положение вне игры. Кстати говоря, у «Бенфики» офсайдов куда меньше.

38'

Любомир Фейса затянул с моментом выноса мяча и позволил оппоненту прострелить вдоль ворот. Обамейянгу не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы открыть счёт в игре.

37'

Дурм надеялся прокинуть мяч мимо соперника, который в последний момент успел остановить прорыв защитника «Боруссии».

36'

Потерялся Ройс, хотя в начале встречи был очень активен.

34'

Ройс пытался на скорости уйти от соперника, который в конечном итоге его зацепил и нарушил правила.

33'

По последним минутам отчётливо видно, что «орлы» испытывают серьёзные проблемы с переходом в атаку.

32'

Спокойно развиваются события в игре. На рожон не лезут ни первые, ни вторые.

31'

Обамейянг едва не перехватил мяч прямо перед голкипером, который едва успел сыграть на выходе.

30'

Видно, что стараются дорожить мячом подопечные Тухеля и зря лишних передач не делать.

28'

Наступили на ногу Шмельцеру, повалив того на газон. Штрафной.

27'

Несколько опасных атак провели футболисты «Боруссии». Забить, естественно, не удалось, но они продолжают стоять на своём.

26'

Как оказалось, ещё и защитнику «Бенфики» разбили бровь. Хорошенько досталось игрокам в красной форме.

25'

Пока игроки в жёлтой форме били по воротам, кто-то попал по лицу Эдерсону Мораесу. Голкиперу вставили в рот специальную затычку наподобие кляпа. Наверное для того, чтобы не начался отёк. Игра продолжается.

23'

Момент! Потеряли мяч португальцы у своей штрафной, позволив соперникам довести дело до удара. Чудом не забили немцы.

22'

Вообще подопечные Тухеля стараются играть на дальних забросах, стараясь не простреливать низом в каждой атаке.

21'

Эрик Дурм на скорости прорвался в штрафную хозяев поля, а остановить летящий мяч у него не получилось.

20'

Не удалось у Юлиана Вайгля сделать точную проникающую передачу в штрафную «Бенфики».

18'

Усман Дембеле выпрыгнул за мячом, но в полёте наткнулся на соперника, который немного его подтолкнул и игрок в жёлтой форме неудачно приземлился на газон.

17'

«Орлы» очень агрессивно действуют в середине поля. Удивительно, что арбитр до сих пор старается выдавать только устные предупреждения.

16'

Обамейянг оказался на грани офсайда, но боковой арбитр всё равно зафиксировал положение вне игры.

15'

Перехватили мяч на чужой половине поля «чёрно-жёлтые», но проникающая передача в штрафную оказалась недостаточно точной.

13'

Рафаэл Силва в борьбе за мяч наступил на ногу оппоненту. Очередной фол.

12'

Подача со стандартного положения завершилась ударом в ближний угол. Повезло, что мяч сам направился в руки Мораесу.

11'

Эдуардо Сальвио оттолкнул Ройса от мяча, нарушив на нём правила. Штрафной.

10'

Момент! Ройс на скорости прорвался в чужую штрафную, после чего пробил по воротам. Очень плохо пробил, кстати говоря.

8'

Постепенно мяч перешёл к футболистам в жёлтой форме, которые сейчас стараются атаковать обеими флангами.

7'

В положении вне игры оказался Усман Дембеле на правом фланге.

5'

Пьер-Эмерик Обамейянг ворвался в чужую штрафную, откуда мощно пробил по воротам — попал в одного из ближайших соперников.

4'

Очередная атака «Бенфики» по правому флангу завершилась прострельной передачей на всю ту же ближнюю штангу — безрезультатно.

3'

Марсель Шмельцер на ровном месте сделал передачу вникуда. Мяч улетел за пределы поля.

2'

Прорвались в контратаку португальцы. Андре Каррильо сместился к лицевой линии поля, откуда неудачно прострелил на ближнюю штангу.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.