Сальваторе Ароника
  • 70'
    Вальтер Гаргано
Милан — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 27-й тур. Начало встречи 28 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, раздаётся трель свистка Джанлуки Рокки над "Сан-Сиро"! "Милан", здорово проведя второй тайм, одерживает уверенную победу над "Наполи", укрепляясь на первом место, а неаполитанцы опускаются на третью позицию, пропуская вперёд "Интер".

90+4'

Подходит Златан к чужой штрафной и делает пас в расчёте на рывок кого-нибудь из партнёров, но и Пато, и Боатенг остаются за пределами штрафной, так что защитник легко принимает мяч.

90+2'

Ибрагимович попытался пробить по воротам, но попал в Каннаваро.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'

"Милан" спокойно держит мяч в районе центра поля, дожидаясь окончания матча, по сути.

87'

Ибрагимович попадает в офсайд.

86'

Пытается "Наполи" что-то придумать у чужой штрафной, но "Милан" даже при таком счёте не позволяет неаполитанцам пробить в створ своих ворот.

84'

Хассан Йебда вместо него.

84'

А Вальтер Маццарри убирает с поля Вальтера Гаргано.

83'

Доссена здорово простреливает вдоль ворот с левого фланга, Кавани рвётся замыкать передачу, но Тьяго Сильва в отличном подкате прерывает её!

82'

Гаргано выполнил удар с дальней дистанции — неточно получилось.

81'

Массимо Оддо меняет Игнацио Абате.

81'

Последнюю замену делает Аллегри.

80'
3:0

ГОООООООООООООООООЛ! Роскошно играет Пато, демонстрирует различные грани своего мастерства и в одиночку забивает третий гол, который фактически хоронит "Наполи"! Получает Алешандре мяч в центре поля и устремляется к чужой штрафной (дело, опять-таки, происходит в контратаке "Милана"). Перед ним находятся два защитника, тоже бегущие к штрафной, а Пато, дойдя до линии штрафной, останавливается; игроки обороны отвлекаются на набегающего сзади Ибрагимовича, видимо, ожидая, что бразилец сделает пас ему на ход, но Пато наносит отличный удар в правый верхний угол ворот, не оставляя Де Санктису шансов спасти команду!

78'

Хосе Эрнесто Соса вместо Кристиана Маджио.

78'

Вторая замена "Наполи".

77'

За сорванную футболку.

77'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Пато в контратаке набирает скорость на левом фланге, принимает заброшенный с центра поля мяч, вбегает в штрафную, останавливается перед защитником, делает пару обманных движений и простреливает мимо него на дальнюю штангу, где Кевин-Принс Боатенг замыкает передачу, отправляя мяч под перекладину!

74'

"Наполи" стал чаще выигрывать подбор на чужой половине поля, чем в первом тайме, но нельзя сказать, чтобы это сильно помогало игре неаполитанцев в атаке.

72'

Урби Эмануэльсон в игре.

72'

Марек Янкуловски покидает поле.

71'

Жарко было сейчас в штрафной "Наполи"! Последовал прострел к углу вратарской с левого фланга, но из-за рикошета Пато не удалось подстроиться к мячу и пробить по воротам.

70'

Гаргано предупреждён за фол на Боатенге.

68'

Цунига отметился ударом из-за штрафной, но попал в соперника.

67'

Фламини принял отскочивший к нему мяч у самой линии штрафной и пробил в направлении ворот. Очень неточно получилось.

66'

Небольшая суматоха в штрафной возникает, но гости в итоге всё же выносят мяч.

65'

Каннаваро достаточно грубо подкатился под развернувшегося на фланге Боатенга, уронив его на газон. Штрафной в пользу "Милана".

64'

Колумбиец Камило Цунига вместо него.

64'

Ушёл с поля бывший сегодня полезным, но, похоже, подуставший Маскара.

63'

Кевин-Принс Боатенг выходит на поле вместо Робиньо.

63'

Первая замена в матче.

61'

Маджио навесил с фланга в штрафную, защитники "Милана" выбили мяч, но на подборе был Гаргано, отдавший пас на Маскару. Боковой арбитр вновь углядел весьма спорный офсайд.

60'

Опасно! Робиньо бьёт низом в левый угол ворот после розыгрыша углового и прострела от лицевой линии — Де Санктис останавливает мяч, после чего забирает его в руки!

59'

Пришедший помочь обороне Кавани сбивает попытавшегося рвануть в штрафную Робиньо.

58'

Получает Пато пас на ход от партнёра, входит в штрафную, пытается обыграть защитника, но в итоге добивается только углового.

56'

Не очень опасным получился этот стандарт.

55'

Пато мощно зарядил по воротам из-за штрафной — мяч полетел в правый угол, но вратарь спас команду, переведя его на угловой!

53'

Ловит мяч после навеса с угла поля Аббьяти, и к тому же звучит свисток арбитра — ещё по ходу полёта он (мяч, не арбитр) пересёк лицевую линию, оказывается.

53'

Кристиан Аббьяти выходит из ворот, но не забирает катящийся к нему мяч, а выбивает его за пределы поля под прессингом двух соперников — причём даже не за боковую линию, а за лицевую.

52'

Де Санктис в прыжке накрывает мяч, не позволяя прострелу Пато вдоль лицевой стать голевым!

51'

Кавани неудачно распоряжается мячом, отдавая пас из чужой штрафной на фланг, и в итоге атака "Наполи" глохнет.

49'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Ибрагимович разбегается и уверенно бьёт с 11-метровой отметки в нижний левый угол. Де Санктис угадывает направление удара и падает в тот же угол, но мяч летит слишком сильно, так что голкипер просто не успевает достать его. Принёс успех "Милану" стартовый штурм во втором тайме.

48'

Пенальти! Суматоха начинается в штрафной "Наполи" после этого углового, ван Боммель ведёт борьбу у дальней штанги, мяч летит влево, к нему рвётся Пато, но Ароника в прыжке не позволяет бразильцу добраться до футбольного снаряда… Однако при этом попадает по мячу рукой, точнее, локтём.

48'

Ван Боммель бьёт головой после углового удара — мяч попадает в кого-то из соперников и перелетает через перекладину! Ещё один угловой будет.

47'

Пато в чужой штрафной катит мяч вдоль её линии под удар ван Боммелю, тот толком не попадает по футбольному снаряду, а затем падает в борьбе с соперниками.

46'

Замен в перерыве не произошло. Начинается второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

За весь тайм команды не нанесли ни одного удара в створ. По владению мячом "Милан" далеко впереди — 64% против 36.

45+1'

Ничего не стал добавлять Джанлука Рокки и отправил команды отдыхать.

44'

Пато после падения на газон в борьбе с Ароникой вскакивает и толкает итальянца в спину. Жёлтая карточка за неспортивное поведение.

42'

"Наполи" пытается отодвинуть игру от своей штрафной площади, применяя прессинг ближе к центру поля, и неаполитанцам это, в принципе, удаётся.

40'

Де Санктис покидает ворота, пытаясь догнать мяч, пущенный Ибрагимовичем на ход Фламини, вроде бы добирается до него, но упускает из рук. Мяч отскакивает к Пато, который бьёт в оставленные голкипером ворота, но удар получается слабым, и Паоло Каннаваро спокойно выбивает футбольный снаряд.

39'

Робиньо получает мяч в правой части штрафной после вброса его из аута, проходит ближе к воротам, бьёт, но не попадает в цель!

38'

Тьяго Сильва попытался забросить мяч в штрафную со стандарта, но футбольный снаряд приземлился там, где никого не было, отскочил от газона и был надёжно зафиксирован Де Санктисом.

37'

Робиньо сделал неточный пас на ход Ибрагимовичу, отдав мяч соперникам.

35'

Янкуловски забрасывает мяч с левого фланга на ход Робиньо, у того есть возможность сделать пас направо, на ход открытому Пато, но, видимо, Робиньо его не замечает. В итоге бразилец сохраняет мяч, отпасовывает его налево, и там набегающий Ван Боммель заряжает по воротам — выше перекладины.

34'

Ван Боммель! Получает Марк разрезающий пас от Робиньо и, забытый всеми защитниками, бьёт почти от угла вратарской — кто-то из защитников в подкате спасает команду!

32'

"Милан" достаточно спокойно держит мяч в районе центра поля сейчас.

30'

Ибрагимович нанёс удар от левого угла штрафной, но мяч угодил в кого-то из соперников.

28'

Кавани и Тиагу Силва вели борьбу в штрафной площади, в результате чего оба оказались на газоне. Нарушение правил зафиксировано не было, а игроки поднялись и спокойно продолжили игру.

26'

Решили разыграть угловой хозяева, как и гости делали, но ничего опасного из этого не вышло.

25'

Ибрагимович входит в штрафную с левого фланга и здорово простреливает к центру, но Пато слишком рано ускоряется и разминается с мячом! Угловой, однако, "Милан" заработал.

24'

Пато обрабатывает мяч в чужой штрафной после дальнего заброса с центра поля, бежит к воротам, но пробить бразильцу не удаётся — он оказывается в офсайде.

22'

Дисквалифицированный на четыре еврокубковых матча Дженнаро Гаттузо мощно бьёт по воротам из-за штрафной — выше цели пролетает мяч.

21'

Ибрагимович прошёл к чужой штрафной, уткнулся в соперника, и, пока искал адресата для паса, атака "Милана" затормозилась. В итоге Фламини всё же получил мяч на фланге и прошёл в штрафную, но до удара дело не дошло.

19'

Маскара попал в офсайд после розыгрыша углового — точнее, офсайда-то там не было, кажется, но боковой арбитр его зафиксировал.

18'

Ибрагимович оказывается в офсайде.

17'

Гаттузо забросил мяч на левый край штрафной, оттуда Фламини сделал скидку в центр Ибрагимовичу, а швед упал в противоборстве с Каннаваро. Миланцы требовали от арбитра назначения пенальти, но тот никак не отреагировал на это падение.

15'

Много ошибок в передачах у обеих команд.

12'

Гамшик пробил из-за пределов штрафной и не попал в створ ворот.

10'

Сильный удар Ибрагимовича с правого угла штрафной пришёлся намного выше ворот.

9'

Пато опасно врывался в штрафную, но его удачно остановил Каннаваро.

7'

Кавани стал автором первого удара в матче, но он пробил неудачно.

6'

"Милан" пытался организовать быструю контратаку после неудачного розыгрыша штрафного со стороны "Наполи", но Гаргано спас команду, не позволив Пато пройти к воротам.

4'

Ибрагимович бросил в прорыв по левой бровке Пато, но тот забрался в офсайд.

2'

Ароника помешал Абате совершить кросс в штрафную, да сделал это так удачно, что мяч ушёл за лицевую от опорной ноги миланца.

1'

А теперь поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Игре предшествует минута молчания.

0'

"Милан" и "Наполи" – лидеры сезона в Италии, и пусть "Интер" уже дышит в спину, а по набранным очкам даже опережает неаполитанцев, именно эта пара команда ассоциируется со стабильностью и борьбой за Скудетто – подъём нерадзурри пришёлся на последние месяцы под руководство Леонардо.

В общем, битвой за первое место в Италии считают именно это противостояние. Если "Милан" одержит победу, то серьёзно укрепится на верхней строчке. Если же удача улыбнётся "Наполи" – борьба скорее всего развернётся сразу между тремя клубами. Впрочем, эти прогнозы специалистов можно назвать предварительными, ведь до конца чемпионата ещё достаточно времени, чтобы всё перевернулось с ног на голову. Многое будет зависеть и от выступлений миланских клубов в Лиге чемпионов – продолжат они борьбу, закончат её уже сейчас или их ждёт разная судьба на пути к трофею.

Болельщики "Наполи" благодарны команде уже за то, что впервые за долгие годы участвуют в борьбе за медали высшей пробы. Последний раз чемпионом неаполитанский клуб становился в 1990-м году. Что любопытно – тогда ведомая Марадоной команда вела борьбу как раз с "Миланом", финишировавшим вторым.

"Матч с "Наполи" станет битвой за скудетто, как бы ни старались соперники скрыть этот факт. В преддверии поединка хочу заметить, что нападающему "Наполи" Эдинсону Кавани ещё далеко до Златана Ибрагимовича. Хотя это и не отменяет тот факт, что он прекрасный футболист" – отметил главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

Что ж, это мнение наставник миланцев, но факт остаётся фактом – основную угрозу для обороны россонери несёт, конечно, именно Кавани. Уругвайский форвард забил уже 20 голов и ведёт борьбу за звание лучшего бомбардира. Единственный раз стать обладателем этого титула смог игрок "Наполи" – всё тот же неподражаемый Марадона. Кроме того, Кавани осталось забить всего два мяча, чтобы превзойти клубный рекорд результативности, установленный почти 80 лет назад Антонио Войяком.

Кавани, поддерживаемому Гамшиком, "Милан" может противопоставить своё мощное атакующее трио. Робиньо, Пато и Ибрагимович на троих забили больше 30 голов, внеся решающий вклад в успехи своей команды. А похвастать россонери есть чем – в последних 17 турах команда уступила лишь раз, проиграв "Роме" в декабре. Случались досадные осечки в виде ничьих, не позволившие создать достаточный отрыв от преследователей, но переиграть миланцев никому давно не удавалось. Не беря в расчет "Тоттенхэм", конечно.

"Милан" в этом важнейшем поединке не сможет рассчитывать на травмированных Пирло, Индзаги, Бонеру, Амброзини и Антонини. Что касается "Наполи", то самой весомой потерей для Вальтера Маццари станет отсутствие дисквалифицированного Лавецци.

"Нет смысла отрицать то, что этот матч окажет серьёзное влияние на ход борьбы за скудетто. Но мы не собираемся отчаянно рисковать в предстоящей встрече. Возможно, "Милан" является фаворитом матча, но они не являются непобедимыми. В матче первого круга с "Миланом" мы играли хорошо, несмотря на то что половину встречи провели в меньшинстве. Кроме того, мы могли даже сравнять счёт", – констатировал полузащитник "Наполи" Марек Гамшик.