11 июня 2022, суббота. 21:45 МСК
Лига A. Группа 3. 3-й тур
Стадион: Молине (Вулверхэмптон, Англия), 1 782 зрителя (6% при вместимости 29 303)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Резервный: Томаш Мусял (Краков, Польша)
  • 29'
    Джек Грилиш
  • 81'
    Джеймс Уорд-Праус
0'
45'
90'
  • 25'
    Мануэль Локателли
  • 48'
    Федерико Гатти
  • 90+2'
    Сандро Тонали
Англия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияИталия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 3. 3-й тур. Начало встречи 11 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Молине.

0
90+4'

Всё! Матч завершён! Сборные Англии и Италии не смогли выявить победителя в матче третьего тура группового раунда Лиги Наций. Забитых мячей мы так с вами и не увидели. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+3'

Последний стандарт в матче завершился навесом в итальянскую штрафную, но ничего опасного англичане создать не смогли.

90+2'

Тонали наказан предупреждением за намеренный срыв атаки.

90+2'

Подача с углового завершилась фолом в нападении. Всё меньше и меньше времени остаётся до финального свистка.

90+1'

Англичане заработали опасный стандарт. Уорд-Праус навесил в штрафную, но до Кейна мяч не долетел — Кристанте вынес его на угловой.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Ди Лоренцо пошёл до конца и затоптал Грилиша на чужой половине поля, нарушив правила на игроке английской сборной.

88'

Замену произвёл и Саутгейт: Гехи сменил Томори.

87'

А Димарко всё-таки не готов продолжать игру. Вместо него вышел Флоренци.

87'

Последние замены на сегодня от Манчини: Кристанте появился на поле вместо Пессины.

85'

Димарко прилёг на газон, испытывая определённый дискомфорт. Но готов итальянец продолжать игру.

83'

Доннарумма неточно выбил мяч на чужую половину поля, отправив игровой снаряд за боковую границу.

81'

А вот подкат Уорд-Прауса получился совсем не таким красивым.

81'

Томори в роскошном подкате не позволил добраться до мяча Ньонто.

81'

Последняя десятиминутка основного времени уже началась. Счёт в матче по-прежнему не открыт, и вполне возможно, что уже и не будет открыт, судя по характеру игры во втором тайме.

79'

Закончен игровой вечер для Стерлинга.

78'

Готовится замена и в английской команде. Вот-вот Сака появится на поле.

77'

Замена в сборной Италии: Распадори сменяет Скамакку. Один игрок «Сассуоло» заменил другого, сохранив клубную принадлежность на поле.

75'

Убаюкали себя англичане в медленном контроле мяча и едва не нарвались на контратаку после потери, но Пессина снова не нашёл хорошего варианта для развития атаки.

72'

Недавно появившийся на поле Боуэн создаёт много суеты на правом фланге, становясь проблемой для итальянской обороны.

70'

Ньонто получил мяч в штрафной и с острого угла пробил в ближний угол — Рамсдейл всё контролировал и видел, что удар приходится мимо ворот.

69'

Во втором тайме, а в особенности в последние минуты, заметно меньше опасных моментов создаётся, чем в этом же матче до перерыва.

67'

Грилиш из штрафной выкатил мяч за её пределы под удар Уорд-Праусу — полузащитник сборной Англии максимально неточно приложился по воротам.

65'

Отрезок из пяти замен завершился, и игра продолжилась. Димарко с левого фланга ворвался в штрафную и опасно прострелил через вратарскую, но никому из итальянцев не удалось поразить цель.

65'

Боуэн появился на поле вместо Маунта.

65'

Филлипс меняет Райса.

64'

Саутгейт отвечает сразу тройной заменой: Кейн вместо Абрахама.

64'

А анонсированный ранее Эспозито вступает в игру вместо Пеллегрини.

64'

Сразу двойная замена в стане гостей: Ньонто меняет Локателли.

62'

Скамакка пяткой скинул мяч на Пессину, Маттео затянул с решением и упустил опасный момент в первой фазе нападения. Однако атака гостей продолжилась и завершилась навесом в штрафную на Ди Лоренцо, которому в последний момент Триппьер помешал поразить ворота!

60'

А в составе сборной Италии готовится первая в матче замена. В ближайшие минуты Эспозито войдёт в игру.

59'

Неприятный момент произошёл с Абрахамом. Прямой наводкой Фраттези угодил ему мячом в лицо.

58'

Грилиш индивидуальным проходом пытался ворваться в итальянскую штрафную, но действовал слишком прямолинейно и наткнулся на соперника.

57'

Итальянцы откатились на свою половину поля и пока уповают только на редкие контратаки.

56'

Поинтереснее смотрятся англичане на старте второго тайма. С их заметным позиционным преимуществом проходит игра.

55'

Грилиш низом доставил мяч в штрафную на Стерлинга — Рахим развернулся и покатил в дальний угол, но Доннарумма сыграл надёжно и в падении забрал мяч в руки.

52'

Джеймс с правого фланга выполнил классный полунавес-полупрострел на дальнюю штангу, никто из защитников сборной Италии не смог сыграть на перехвате, и неприкрытый Стерлинг завершал атаку ударом в касание, но Рахим не лучшим образом подстроился под ударившийся о газон мяч и упустил отличный момент.

50'

Рамсдейл выбежал из штрафной, чтобы сыграть на перехвате и не позволить Скамакке завладеть мячом в опасной позиции.

49'

По предупреждениям сборная Италии вырвалась вперёд: 2-1.

48'

Гатти наказан жёлтой карточкой за срыв атаки.

48'

Англичане начали отрезок с затяжной атаки, которая продолжалась больше двух минут и не завершилась ничем опасным. Зато итальянцы в прессинге в один из моментов едва не заставили ошибиться Рамсдейла.

46'

Стартовал второй тайм. В перерыве замен не произошло.

46'

Если у кого-то возникает вопрос, почему трибуны стадиона «Молине» в Вулверхэмптоне практически пусты, то напомним, что Футбольная ассоциация Англии была дисквалифицирована на два матча из-за поведения фанатов перед игрой на «Уэмбли» с Италией в финале Евро-2020 прошлым летом. Сегодняшнюю игру Лиги наций могли посетить только 3 000 человек, в основном это школьники до 14 лет.

45'

Ничего не стал добавлять Марциняк к первому тайму. Отправляемся на перерыв при счёте 0:0. Интересный тайм получился, но голов он болельщикам не подарил.