• 88'
    1:2
    Ян Дюрица
Спартак-Нальчик — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 24 октября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Локомотив" благодаря этой победе временно обгоняет "Динамо", набирая 52 очка, и поднимается на третью строчку. Останется он там или нет, будет зависеть от исхода матча "Динамо" с "Рубином", который завершит программу 28-го тура.

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Жозе Коусейру: "Это была трудная игра на тяжёлом поле. Мы знали, что исход матча будет решаться в стандартных положениях. Была силовая игра, было много борьбы, но, к счастью, нам удалось победить. Какие наставления дал команде в перерыве? Говорили как раз о том, что идёт силовая игра, что нужно включать бойцовские качества, и в итоге это привело к победе. Сказывалась ли усталость после АЕКа? Нет, а вот после сегодняшнего матча футболисты будут намного более уставшими из-за качества поля".

Сергей Ташуев: "Почему не смогли удержать победу? Получили ненужный стандарт. В перерыве я предупреждал, что поле очень тяжёлое, что нельзя играть в мелкий пас, но, тем не менее, мы дали им забить первый мяч. А в моменте со вторым, конечно, и вратарь ошибся, и судья был неправ. Думаю, что по игре мы были сильнее, но футбол зачастую бывает несправедлив".

90+4'

И всё на этом! Безбородов даёт финальный свисток, фиксирующий тяжёлую, волевую победу "Локомотива" в Нальчике со счётом 2:1.

90+3'

Все футболисты хозяев уже пошли в штрафную, даже Фредриксон был неподалёку, а вот кто именно пробил по воротам в итоге — не совсем ясно. Кажется, Концедалов это был. В любом случае мяч просвистел рядом с правой "девяткой", чуть правее штанги!

90+3'

Летит мяч в штрафную "Локомотива", и после небольшой суматохи снова уходит на угловой.

90+2'

Хозяева бегут в атаку левым флангом и зарабатывают угловой. Наверное, других шансов отыграться не будет.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Сигурдссон выходит вместо Митришева.

88'

Последняя замена в матче.

87'
1:2

ГОООООООООООООООООЛ! Не успел Ян выйти на поле, как тут же забил гол, который вполне может стать победным! Впрочем, этот гол стал возможен исключительно благодаря грубейшей ошибке Отто Фредриксона. Выйдя из ворот после навеса в штрафную, голкипер вроде бы забрал мяч в руки в борьбе с да Коштой, но, как оказалось, ненадёжно. И ведь мало того, что Отто выронил футбольный снаряд, так ещё и упал на газон при этом, что и позволило Дюрице рвануть из середины штрафной и в прыжке послать мяч в сетку ворот!

86'

Дюрица в игре.

86'

И Янбаев заменён.

86'

Лоськов вместо Обинны.

86'

Двойная замена в составе "Локомотива".

84'

Собрались почти все футболисты вокруг место нарушения, врачи тоже выбежали на поле, конечно. В итоге вернулся в игру Ренат, вроде бы всё в порядке с ним.

83'

Не успел вступить в игру Аравин, как тут же очень грубо врезался в Янбаева.

81'

Аравин вместо него.

81'

Лебедев уходит с поля.

80'

Шишкин пробил со штрафного, обвёл "стенку", но и в створ ворот немного не попал. Впрочем, Фредриксон вроде бы закрывал левый угол в любом случае.

79'

Багаев всем телом наваливается на Сычёва. Штрафной.

78'

Митришев вошёл в левую часть штрафной, огляделся, увидел, что отдавать передачу некому, и пробил из не самой выгодной позиции — выше ворот.

76'

Очень неточный навес Концедалова с левого фланга в штрафную следует. Видимо, мяч предназначался Гошокову, но и близко не дошёл до него.

74'

Куликов врезался в Кайседо в районе центра поля, а потом ещё и наступил ему ногой на бедро. Правда, последнее скорее нечаянно вышло.

72'

Арсен Гошоков вместо Александра Щаницина.

72'

Первая замена в составе хозяев.

71'

Глушаков разбирается с двумя соперниками и отдаёт точную передачу на Сычёва, а тот входит в штрафную и падает. О пенальти речь вновь не идёт.

69'

Митришев упал в чужой штрафной в борьбе с да Коштой. Безбородов показывает, что нужно продолжать игру.

68'

Аут заработали нальчане на правом фланге, но ничего опасного после него не создали — Лебедев навесил на сетку ворот.

66'

У Концедалова не получился проход по левому флангу — да Кошта уверенно сыграл в отборе.

64'

Можно сказать, что давление "Локомотива" принесло свои плоды. Несмотря на то, что нальчане во втором тайме огрызались, в целом они отдали инициативу, за что и поплатились.

63'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Играет головой после навеса с угла поля Багаев, и в принципе играет неплохо, выбивая мяч за пределы штрафной, но на подборе оказывается Глушаков, который с ходу пробивает низом в правый угол ворот, пользуясь тем, что Фредриксон не видит момента удара за кучей-малой. И это срабатывает — Отто не успевает среагировать, и мяч влетает в сетку ворот!

63'

Сапатер отдаёт мяч Майкону, а тот на скорости навешивает в штрафную с левого фланга — угловой.

61'

Фредриксон накрывает мяч в штрафной после навеса.

60'

Обинна попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от кого-то из нальчан, после чего был выбит. Гости показывают, что там была игра рукой, но Безбородов не соглашается. Впрочем, вряд ли он хорошо видел эпизод.

59'

Перелетает мяч всех футболистов в штрафной хозяев после навеса с углового и уходит за боковую линию.

57'

Вроде бы в целом лучше начал играть "Локомотив" во втором тайме, но нагнетать давление на ворота соперника на регулярной основе ему пока что всё равно не удаётся. Да и опасный укол от нальчан уже был пропущен.

55'

Митришев продирается к лицевой линии, катит мяч во вратарскую, а там Рухаиа неожиданно выскакивает из-за спин защитников и наносит удар с нескольких метров — выше ворот!

53'

Лебедев успевает к мячу у линии штрафной после навеса с противоположного фланга и бьёт в дальний угол — мимо цели.

52'

Теперь две "восьмёрки" сошлись на поле. Глушаков держал Сирадзе за футболку, отбирая мяч. Штрафной.

50'

Теперь уже "Локо" прессингует на чужой половине поля. Правда, в итоге всё заканчивается неудачным ударом Кайседо из-за пределов штрафной, но, тем не менее, перемены в ходе игры намечаются.

48'

Жёлтую получил Обинна.

47'

Майкон ворвался в чужую штрафную и упал. Безбородов показал, что нарушения правил не было.

46'

Фелипе Кайседо в игре. Что ж, нуждался "Локомотив" в усилении атаки.

46'

Станислав Иванов не вышел на вторую 45-минутку.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Владислав Безбородов и отправил команды на перерыв.

45'

Обинна красиво обыграл соперника перед чужой штрафной и отдал мяч налево, на Майкона, который попытался с ходу пробить по воротам, но попал в Овсиенко.

44'

Майкон пытается достать обыгравшего его Гриднева и сзади попадает ему по ноге. Спорят после этого и он, и Глушаков с жёлтой карточкой, но вообще-то здесь всё очевидно было.

43'

Щаницин выполняет навес в штрафную с правого фланга, но перебарщивает с силой, и мяч улетает за боковую линию.

42'

Концедалов с ходу бьёт низом в левый угол ворот с приличной дистанции, а мяч проходит совсем рядом со штангой! Гильерме вроде бы был неподалёку, но останавливать его не стал.

41'

Глушаков вроде бы зацепился за мяч на углу чужой штрафной, но развернуться ему не дали.

40'

"Локомотиву" нужно срочно прибавлять в атаке, иначе ничем хорошим для него этот матч не закончится.

38'

Концедалов получил жёлтую карточку. Он, как и Бурлак, пропустит следующий матч. А в нём нальчикскому "Спартаку" предстоит играть в Москве с ЦСКА.

37'

Гриднев навешивает в штрафную, кто-то из защитников выбивает мяч, но точно на ногу Концедалову. Тот делает передачу на Сирадзе, и Давид плотно бьёт низом по центру ворот — Гильерме забирает мяч в руки.

35'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! А вот этот стандарт оказывается результативным! Концедалов на этот раз бьёт куда лучше, закручивая мяч в перекладину. Гильерме, разумеется, пытается среагировать на этот удар, закрывая угол, а мяч отскакивает от перекладины точно на ногу Гридневу, который с нескольких метров посылает мяч в сетку ворот.

34'

И снова будет шанс пробить по воротам со штрафного у "Спартака-Нальчик".

32'

Заработали угловой хозяева поля, но ничего серьёзного из него не выжали — Гильерме легко забрал мяч на выходе.

31'

Гриднев с левого фланга отдаёт мяч на Рухаиа, тот едва не теряет его в борьбе с защитниками, однако на подборе вовремя оказывается Сирадзе. В итоге тот же Рухаиа откатывает мяч под удар Концедалову, а Роман отправляет мяч на порядок выше ворот.

29'

Обинна не успевает добраться до мяча после не самой точной передачи Майкона. Толком не получаются пока что атаки у "Локомотива".

27'

Нальчане, между прочим, достаточно прилично прессингуют соперников на их половине поля.

25'

В ответной атаке Обинна прорвался по правому флангу, отдал мяч Шишкину, а тот попытался пробить от правого угла штрафной, но футбольный снаряд свалился у него с ноги.

24'

Сиралзе разбежался и пробил по воротам — тоже намного выше.

23'

А нальчане заработали ещё один штрафной тем временем, хотя и далеко не такой опасный, как несколькими минутами ранее. Два 22-х номера сошлись, да Кошта в борьбе уронил Гуджу Рухаиа на газон.

21'

По итогам 20 минут никакого игрового преимущества у "Локомотива" не видно.

19'

Концедалов очень неудачно пробил с этого опаснейшего штрафного, отправив мяч на метр правее ворот и метров на 10 выше.

18'

Митришев на скорости рвётся к штрафной и падает после того, как в него врезается Бурлак. На счастье "Локомотива", контакт произошёл ещё за пределами штрафной. А Бурлак теперь пропустит следующий матч — тоже со "Спартаком", но уже московским.

17'

Небольшая суматоха возникла в штрафной нальчан после навеса Сапатера с угла поля, но в итоге хозяева отбились.

15'

Митришев наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — Бурлак бросается под мяч и преграждает ему путь к воротам. В результате мяч отскакивает к Концедалову, но и его удар принимает на себя кто-то из защитников — кажется, на этот раз да Кошта.

13'

Да Кошта вовремя ускоряется и опережает Сирадзе, не давая тому добраться до мяча в штрафной.

11'

Гильерме выходит из ворот после навеса Концедалова в штрафную и, играя на выходе, сталкивается с Овсиенко, в результате чего оба оказываются на газоне. Похоже, вратарь пострадал чуть больше, чем полевой игрок, но вроде бы с обоими всё в порядке.

9'

Да Кошта подставляет ногу, прерывая передачу в штрафную низом.

7'

Глушаков немного не успевает замкнуть прострел Сычёва на дальней штанге, не дотягиваясь до мяча в подкате.

6'

Фредрикссон, выйдя из ворот, достаточно рискованно выбивает мяч низом на своего партнёра, но Обинна при этом оказывается слишком близко к вратарю и не успевает перехватить футбольный снаряд.

5'

Багаев навесил в штрафную "Локомотива" с левого фланга — мяч достался гостям.

3'

Майкон проходит к штрафной по левому флангу и бьёт в дальний угол — над перекладиной пролетает мяч.

2'

Глушаков бежит вперёд, но попадает в офсайд.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Локомотив" не знает поражений в чемпионате со времён матча с "Динамо" на старте второго круга. Благодаря такой впечатляющей серии железнодорожники смогли наверстать упущенное после увольнения Юрия Красножана и вплотную приблизиться как раз к бело-голубым – на расстояние двух очков. Естественно, останавливаться на этом красно-зелёные не собираются.

Поездка в Нальчик обещает быть весьма непростой. Команда Ташуева в последнее время выглядит весьма недурно для аутсайдера – в одну калитку никому не проигрывает, а в последних турах брала очки с "Тереком" и "Анжи", что позволило обойти "Томь". Правда, постепенно удаляются от нальчан "Крылья", и чтобы не остаться в подвале, нужны победы. Календарь спартаковцам из Кабардино-Балкарии выбора не оставляет – надо давать бой и "Локомотиву", и ЦСКА, встреча с которым запланирована на следующий тур.

Сергей Ташуев пришёл к относительной стабильности основного состава, которому, конечно, не хватает Джудовича. Но Куликов и Овсиенко в центре обороны выглядят уже вполне сносно, а атака получила неплохое подкрепление в лице Митришева, который уже два тура подряд своими голами приносит команде очки.

У "Локомотива" повода для резких движений нет тем более. На неделе подопечные Коусейру порадовали болельщиков очередной победой и в Лиге Европы. Правда, в матче с АЕК травму голеностопа получил Майкон. Однако сейчас бразилец чувствует себя лучше – и он, и также испытывавший проблемы со здоровьем полузащитник Дмитрий Торбинский полетели в Нальчик вместе с командой.