• 81'
    2:2
    Владислав Игнатьев
Томь — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 10 июня 2011 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+6'

Каждая команда может найти сегодня и плюсы, и минусы. "Локомотив" набрал 19-е очко. Столько же ещё у четырёх команд, которые делят первую строчку. Но всем этим командам сегодня ещё играть. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Плохо подал корнер Баляйкин. И прозвучал финальный свисток. "Локомотив" вырвал ничью в Томске.

90+6'

Баляйкин попал в стенку. Угловой.

90+5'

Канунников прошёл двоих и заработал весьма опасный штрафной. Вилков даст пробить.

90+3'

Янбаев ворвался в штрафную, мяч у него выбили в подкате. Вилков показывает, что пенальти не было.

90+2'

Сосновский вынужден был сорвать атаку "Локо".

90+2'

Добавлено целых четыре минуты.

90+1'

Очень длинный пас дошёл до Сычёва. Тот блестяще обработал мяч, а потом из роскошной позиции пробил мимо цели.

90'

Крайне неудачно разыграли мяч гости.

89'

Ибричич сам бить не стал с 20 метров, только угловой заработал.

88'

Майкон сыграл с партнёром в стенку и пробил уже из штрафной. Мяч срезался с ноги и ушёл в сторону.

87'

Неплохо разыгрывали мяч хозяева. После навеса с правого фланга Гильерме вынес мяч кулаком.

86'

Ибричич навесил в штрафную со стандарта. Игрок "Локомотива" упал в центре штрафной, но арбитр нарушения там не усмотрел.

84'

Ещё одного игрока в оборону выпустил Непомнящий.

84'

Вынужден был покинуть поле Стариков.

83'

Стариков выиграл борьбу у Шишкина, но пробил мимо цели.

81'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ! Вот и сравнялся счёт! Лоськов получил мяч в штрафной спиной к воротам. Дмитрий сделал мягкую скидку на Игнатьева, который с линии штрафной выстрелил точно в угол! Песьяков ничего поделать не мог.

80'

Немного удалось хозяевам потушить пожар в обороне.

78'

Хатаженков должен укрепить задрожавшую оборону.

78'

Гультяев был заменён.

77'

Стариков выскочил 1 на 1, обвёл Гильерме и забил в пустые ворота, но чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд, так что гол не засчитан.

76'

Оздоев классно забросил мяч на Игнатьева, тот мог сам бить, но отдал чуть назад на Лоськова. Однако пас получился немного неточным.

74'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! И сразу же забил Сенияд! Игнатьев в штрафной дошёл до лицевой линии и прострелил в центр. А там Ибричич хорошо открылся и реализовал свой шанс.

73'

Ибричич вышел вместо Глушакова.

73'

Последняя замена у гостей.

71'

Теперь Майкон имел аналогичный момент, он пробил, но также неудачно.

69'

Отличный шанс упускает Сычёв. На грани офсайда он принял мяч, опасно шёл вперёд. Напрашивался удар, но он завозился и дальше его вытеснили из штрафной.

68'

Опасная атака могла получиться у "Локо", но Сычёв оказался в офсайде.

67'

Дважды за короткий срок забросили мяч в чужую штрафную томичи, но надёжно сыграл Дюрица.

64'

Оздоев подал с левой бровки, Глушаков снова в касание пробил мимо цели.

63'

За затяжку времени предупреждён голкипер.

62'

Лоськов подал на дальний край штрафной, где Глушаков в касание неточно направил мяч.

61'

Лоськов откатил мяч под удар Глушакову. Удар Дениса задел соперника и ушёл на угловой.

60'

Баляйкин зацепил ногу Майкона. Штрафной исполнит "Локомотив".

59'

Неплохую контратаку "Локо" не смог завершить Майкон. После навеса Шишкина нападающий неудачно пробил ногой в прыжке.

57'

После навеса Баляйкина Гильерме не дотянулся до мяча, но Лоськов его подстраховал.

56'

Скобляков прокинул мяч мимо Илича. Бранко подтолкнул соперника в спину — жёлтая карточка.

55'

Оздоев его поменял.

55'

И снова вынужденная замена. Начал прихрамывать Торбинский.

54'

Баженов подхватил мяч перед чужой штрафной. Не стал сближаться с соперником, а просто пробил. Мимо.

53'

Янбаев на всех парах мчался по левому краю, но его в чистом подкате остановил Баляйкин.

52'

Прострел Баженова был прерван, но мяч снова к нему отскочил. В продолжении атаки удар игрока "Томи" был заблокирован.

51'

У "Локо" по-прежнему ничего не ладится в позиционном нападении.

50'

Ещё одна пауза. Теперь Ким лежит на газоне.

49'

Нападающий вместо полузащитника. Любопытно.

49'

Вынужденная замена.

48'

Что-то серьёзное случилось. На носилках вынесли Яна и сразу же к машине скорой помощи.

47'

Тигорев в борьбе с Майконом травмировался.

46'

Команды вернулись на поле. Второй тайм.

45'

Ничего не добавил арбитр. Перерыв.

44'

И оба получили по карточке.

44'

После углового Йокич влетел в Гильерме. После чего немного потолкались футболисты.

42'

Глушаков наказан за нарушение на Баляйкине в центре поля.

39'

Майкон мог опасно убежать от обороны, но Сабитов в подкате выбил мяч из-под ног оппонента.

38'

Сразу же серьёзное испытание получает Владимир Маминов. Пока у его команды мало что получается.

36'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Баляйкин ушёл от Янбаева и Глушакова и пробил с угла штрафной. Гильерме отбил мяч перед собой, где Канунников выиграл борьбу за подбор и одним касанием направил мяч в ворота.

35'

После подачи Скоблякова Стариков опасно пробил головой, совсем рядом со штангой прошёл мяч.

34'

Илич подтолкнул Канунникова в спину. "Томь" исполнит стандарт на правом фланге.

32'

Ещё один длинный пас на Каннуникова, но Гильерме вновь его опередил.

30'

Шишкин получил немного пространства на правом краю. Вроде бы успел поднять голову и посмотреть, но пас всё равно отдал неточный.

28'

Отдали инициативу хозяева.

26'

Стариков прощает "Локомотив". Ким подключился к атаке на правом фланге, и отдал хороший пас на Старикова. Он мог пропустить, но принял сам, а затем замешкался и отдал мяч сопернику.

25'

Лоськов снова подкараулил мяч в 23 метрах от ворот прямо по центру. Приложился по встречному мячу Дмитрий. В этот раз мяч просвистел чуть левее створа.

23'

Сычёв подавал с левого фланга, очень неточно.

22'

Успокоилась игра в последние минуты.

20'

Илич вышел вместо Тараса.

20'

Да, всё-таки вынужден сменить Бурлака Маминов.

19'

Майкон на углу штрафной на сумел пройти Йокича.

17'

Сычёв в контратаке заработал угловой, но подача совсем не получилась.

16'

Бурлаку, возможно, потребуется замена, но пока что он на поле остаётся.

14'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Канунников здорово развернул Бурлака у чужой штрафной вошёл в штрафную и прострелил. Дюрица до мяча не дотянулся, а вот Янбаев в подкате прервал передачу, однако Ренат срезал мяч в собственные ворота. В оправдание Янбаеву можно заметить, что если бы он мяча не коснулся, то на дальней штанге Стариков почти наверняка замкнул бы передачу.

12'

Стариков нанёс удар из-за штрафной. Мяч прошёл выше цели.

11'

Пока позиционное преимущество у гостей. Уверенно они себя чувствую в Томске.

9'

Гильерме снова забрал мяч в своей штрафной.

8'

Ещё одна опасная атака "Локо". Шишкин ворвался в штрафную с правого фланга и отдал пас чуть назад на Торбинского. Тому в последний момент немного помешали нанести прицельный удар.

5'

Сычёв на левом фланге получил мяч и прострелил. Слишком сильной получилась передача.

4'

Длинный заброс на Канунникова, Гильерме на линии штрафной перехватил передачу.

3'

Бурлак от души вынес мяч, тот покинул пределы стадиона.

2'

Нерасторопно в обороне действовали хозяева. В итоге потеряли мяч у угла своей штрафной. Гости перевели атаку в центр, откуда Лоськов пробил с правой ноги. Мяч пролетел рядышком со штангой.

1'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

В Томске состоится второе вступление Владимира Маминова в должность исполняющего обязанности главного тренера "Локомотива". Дела-то он у таинственно уволенного Юрия Красножана уже принял, но первый матч под его руководством в 2011 году железнодорожники проведут именно сегодня. Два года назад молодой специалист и символ преданности одному клубу уже исполнял эту роль – в интервале между увольнением Рашида Рахимова и назначением Юрия Сёмина. И, между прочим, добился на этом поприще очень даже недурных результатов – три победы при одной ничьей и одном поражении. Насколько большим кредитом доверия Маминов будет пользоваться у нынешнего руководства, наверное, зависит от него самого. От результатов команды. Начнёт побеждать – может быть, и избавится от приставки "и. о.". С томичами, кстати, "Локо" в последние годы соперничает успешно: четыре победы при трёх ничьих. Предыдущая победа сибиряков над москвичами датирована летом 2007-го.