Дмитрий Тарасов
  • 86'
    Игорь Стрелков
Томь — Москва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьМосква в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 20-й тур. Начало встречи 29 августа 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

"Москва" набрала 34 очка, поднявшись на третье место, но у имеющего 33 очка ЦСКА ещё есть матч в запасе. В активе "Томи" теперь 24 балла, столько же, сколько у "Терека", который скоро начнёт гостевую игру с "Сатурном".

90+2'

Успели томичи ещё прорыв по правому флангу совершить, Виталий Волков это был, прострелил он в штрафную, мяч был выбит в район углового флажка, и в этот момент Алексей Ковалёв дал финальный свисток.

90+2'

И атака у "Томи" получилась напоследок, едва ли не самая опасная за матч - разогнали хозяева контратаку, однако слегка переборщили с перепасовкой, на мой взгляд, никто не решался бить, в итоге кто-то откатил мяч назад под удар Сергею Скоблякову, но мяч свалился у него с ноги и полетел левее ворот!

90+1'

Алексей Поляков ошибается на выходе, однако Мартин Якубко, подобравший мяч на правом краю штрафной, попадает в штангу!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

89'

Похоже, даже финальный штурм ни одной из команд не удастся...

86'

Игорь Стрелков предупреждён за то, что подыграл себе рукой.

85'

Мартин Якубко спорит с Алексеем Ковалёвым на предмет фола.

83'

Владимир Дядюн заменил Горана Мазнова.

83'

И почти сразу после второй последнюю перестановку совершает Непомнящий.

82'

Разыграли угловой гости, Александр Самедов совершил навес в штрафную, но его партнёр не сумел зацепиться за мяч.

81'

Вот и Виталий Волков.

81'

Харитонова меняет Валерий Непомнящий.

81'

Юрий Жевнов со второй попытки зафиксировал мяч.

80'

Виталий Волков готовится выйти на поле.

78'

Смирнов, ведя борьбу за мяч с Дмитрием Тарасовым на левом фланге, совершил подкат и попал сопернику по ногам.

76'

Легко разобрались с этим стандартом томичи.

75'

Мартин Якубко боролся за мяч после короткого навеса и был вознаграждён угловым.

73'

Эдгарас Чеснаускис обыграл защитника и пробил из пределов штрафной - чуть выше ворот.

70'

Бывший игрок "Томи" Игорь Стрелков вместо Павла Голышева.

70'

Миодраг Божович делает ещё одну перестановку.

69'

Мазнов после навеса с правого фланга пробил ножницами, но немного не попал по высоте!

68'

Александр Харитонов, разбежавшийся по правому флангу, получил пас на ход, мешал ему ворваться в штрафную лишь Айзик Окоронкво, да и то достаточно условно, располагаясь ближе к центру. В итоге Александр добрался до линии штрафной и пробил в ближний угол - Юрий Жевнов со второй попытки сумел зафиксировать мяч, не позволив Мазнову добить круглый снаряд в ворота.

66'

Но и сама "Москва" никак не нащупает путь к воротам соперника.

64'

"Москва" спокойно нейтрализует очередную атаку "Томи" ещё на дальних подходах к штрафной.

61'

Александр Радосавлевич пробил метров с 18, мяч слегка срезался у него с ноги и пролетел левее штанги. Жевнов при этом контролировал ситуацию.

60'

В этот раз выбивают мяч москвичи.

60'

Борьба в штрафной после углового, в итоге мяч сверху ложится на сетку ворот. Ещё один угловой.

59'

Александр Харитонов пробил с линии штрафной, мяч срикошетил от Айзика Окоронкво и чуть было не залетел в сетку ворот, так как Юрий Жевнов как раз в этот момент выдвинулся вперёд. Угловой.

55'

А вот и момент у "Москвы", в контратаке получили они свой шанс - забытый на краю штрафной Александр Самедов с ходу пробил в дальний угол после навеса, но немного промахнулся!

52'

Никак не могут томичи преодолеть вязкую, плотную и чётко отлаженную защиту гостей.

50'

В этот раз Александр Радосавлевич исполнял штрафной, но оборона "Москвы" сыграла надёжно.

49'

Тарасов получил предупреждение за споры после фола его партнёра на Горане Мазнове недалеко от штрафной.

48'

"Томь" и второй тайм начинает активнее соперника.

46'

Эдгарас Чеснаускис вместо него.

46'

Александр Ставпец на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

6 ударов по воротам у "Томи", 3 из них в створ, у "Москвы" 3 и 1 аналогичные показатели.

45+2'

Дмитрий Тарасов выбивает мяч головой после навеса Сергея Скоблякова с угла поля, после чего Ковалёв даёт свисток на перерыв.

45+2'

Мяч после удара Дмитрия Смирнова протискивается сквозь стенку и уходит за лицевую.

45+1'

Опасную игру со стороны Окоронкво фиксирует арбитр недалеко от штрафной "Москвы".

45'

Одну минуту добавляет Алексей Ковалёв.

43'

"Москва" подавала угловой, но защитник "Томи" первым добрался до мяча.

42'

И опять успокоилась игра, пропали опасные моменты, вероятно, никто не хочет рисковать в конце тайма.

38'

Андрей Иванов оказался на острие атаки и имел шанс вырваться один на один с Жевновым, но поскользнулся на границе штрафной площади.

36'

"Москва" постепенно отодвигает игру от своих ворот, начиная создавать какое-то напряжение на чужой половине поля.

33'

Павел Голышев в этот раз пробил в створ, но удар был дальний и близко к центру ворот, так что Алексей Поляков достаточно легко ликвидировал угрозу.

30'

Артём Дзюба перехватил выбитый Жевновым мяч и мощно ухнул по воротам - чуть левее штанги.

29'

Павел Голышев пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

27'

Горан Мазнов отобрал мяч на чужой половине поля, пробежался до штрафной и пробил с ходу - Жевнов успел среагировать и перевести мяч на угловой.

25'

Много фолов у нас пока что, из-за чего игра теряет целостность, если можно так выразиться.

24'

Сергей Скобляков мощно выстрелил низом, но Юрий Жевнов в последний момент успел среагировать и отбить мяч, а затем уж защитники подстраховали!

23'

Айзик Окоронкво сфолил метрах в 30 от ворот.

21'

Александр Самедов нечаянно вытолкал Андрея Иванова за пределы поля.

20'

Последовал прострел Скоблякова в штрафную, однако его партнёры за мяч зацепиться не сумели.

20'

Кирилл сфолил на правом фланге обороны, вновь почти от углового флажка будет штрафной.

18'

Делали навес на Дзюбу, который на всех парах мчался к воротам, однако Юрий Жевнов добрался до мяча чуть раньше.

16'

Сергей Скобляков вышел вместо него.

16'

Вынужденная замена в "Томи", что-то случилось с Валерием Климовым.

12'

Горан Мазнов заработал штрафной на левом фланге, который был не слишком далёк от углового. После навеса мяч полетел в штрафную вдоль ворот, но защитники "Москвы" не позволили соперникам нанести прицельный удар.

10'

Мартин Якубко в прыжке столкнулся головой с Дмитрием Смирновым, оба держатся за пострадавшее место.

9'

Александр Харитонов подал угловой, гости выиграли борьбу в воздухе, выбив мяч за пределы штрафной, после чего Мичков сфолил, пытаясь вернуть футбольный снаряд.

8'

Александр Ставпец догнал мяч на левом фланге почти у лицевой линии и попытался сразу же исполнить навес в штрафную, но голова защитника "Томи" была против. Мяч в итоге отлетел к пошедшему поддержать атаку Гуру Дакосте, однако тот сфолил в борьбе с Дмитрием Мичковым.

5'

Довольно сумбурно отбилась "Москва" от атаки "Томи" сейчас, Юрий Жевнов выбежал из штрафной, предотвращая выход Валерия Климова один на один, и "зажёг" высокую свечку, но на подборе первыми оказались гости.

4'

Горан Мазнов пробил от правого края штрафной - Жевнов на месте.

2'

"Томь" подавала штрафной, но дело закончилось фолом Артёма Дзюбы в атаке.

1'

Сразу же угловой заработали москвичи, но после навеса с угла поля кто-то из гостей головой послал мяч выше ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Осадки в Томске, несмотря на солнце, так что поле там мокрое.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 5 Гиа Григалава, 21 Артур Рылов, 29 Игорь Стрелков, 31 Андрей Васянович, 48 Сергей Маслов, 88 Эдгарас Чеснаускис.

0'

Запасные "Томи": 50 Егор Ридош, 4 Василий Янотовский, 11 Кирилл Ковальчук, 5 Сергей Скобляков, 22 Владимир Дядюн, 8 Денис Киселёв, 7 Виталий Волков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 20-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Томью" и "Москвой". Команды разделяет всего десять очков, но места в таблице они занимают диаметрально противоположные: "Москва" четвёртая, набрав одинаковое количество очков с идущим третьим ЦСКА, а томичи расположились на 11-м месте, соседствуя с "Ростовым". Москвичи в последнем матче нанесли поражение "Сатурну" - 3:1, а "Томь" со счётом 0:3 уступила нальчикскому "Спартаку". Команды уже дважды встречались в этом сезоне, причём те матчи разделили лишь три дня - сначала был сыгран четвертьфинал Кубка России, затем 6-й тур чемпионата, и оба раза со счётом 2:1 победу праздновали подопечные Миодрага Божовича. "Томь", однако, выиграла у "Москвы" в трёх домашних встречах из четырёх - единственный раз москвичи сумели увезти три очка из Томска в лучшем для себя сезоне, 2007-м, когда лишь на самом финише чемпионата ими было упущено третье место, после чего Леонид Слуцкий лишился поста главного тренера. Посмотрим, как всё сложится на этот раз. Начало в 14:00 по Москве, 17:00 по Томску, не пропустите!