• 41'
    Абдулай Конко
  • 45'
Барселона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 30 октября 2010 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90'

Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90'

И на этом последовал финальный свисток, судья ничего не стал добавлять ко второму тайму и правильно сделал.

90'
5:0

ГООООООООООООООООООООООООЛ! А теперь дошёл, и Вилья с линии штрафной поразил дальний угол ворот Вараса. Гол почти копия четвёртого с той лишь разницей, что Вилье не пришлось совершать никакого прохода с центра поля.

90'

Иньеста ворвался в штрафную и катил мяч чуть назад под удар Вилье, однако до нападающего мяч не дошёл.

88'

Алвеш, выполняя передачу, попал мячом в лицо Луне. Угловой.

87'

Месси мог убежать на рандеву с голкипером, но обрабатывать пас было тяжело, и это оказалось не под силу даже для Лионеля.

86'

Подача Иньесты на дальнюю штангу, там был Алвеш, но ему не удалось, как следует, подстоиться под мяч и удар с лёта получился вшые ворот.

85'

А давно фолов не было! Адриано толкнул в центре поля Негредо.

84'

Полетал мяч по штрафной гостей, но до удара дело не дошло. Боян последним выполнил неточный навес.

82'

Адриано отметился ударом по воротам, Варас со второй попытки поймал мяч, хотя удар был несильным.

82'

Все игроки, кроме Вальдеса, на половине поля "Севильи".

80'

Дабо не позволил Вилье оформить дубль. Давид уже обыграл Вараса, но Дабо с самой ленточки вынес мяч.

80'

Маскерано неудачно перевёл мяч на левый фланг на Абидаля.

79'

Опять угловой у севильских ворот.

78'

Боян заработал угловой, но снова он ничего опасного воротам "Севильи" не таил.

76'

Маскерано заигрался, позволил Негредо перехватить мяч, и всё закончилось ударом по воротам (первым во втором тайме). Но Маскерано успел отработать назад и помешал Негредо прицельно пробить.

76'

И опять мяч у хозяев.

75'

Всё закончилось тем, что Иньеста отдал какой-то невнятный пас к ближней штанге, там никого не было из партнёров.

74'

Спокойно контролирует мяч "Барса".

72'

Маскерано бросил в прорыв Алвеша, но Луна оказался первым на мяче.

70'

Негредо вместо Кануте.

70'

В последние 20 минут замен больше не будет.

69'

Дабо решил показать свои навыки дриблинга и уступил мяч Маскерано.

68'

Угловые что-то сегодня у "Барселоны" совсем не идут.

67'

Зокора выбил мяч на угловой после навеса Вильи.

66'

Адриано вышел, ещё один экс-игрок "Севильи".

66'

Третья замена у "Барселоны". Капитанская повязка перекочевала к Вальдесу.

64'
4:0

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Месси выиграл мяч в центре поля в единоборстве с Капелем, спокойно дошёл до штрафной и мягким ударом покатил мяч в дальний угол. Что делали защитники - непонятно.

63'

Севильцы попытались быстро разыграть штрафной, чтобы вывести Кануте 1 на 1 с Вальдесом, но пас был слабым, и Пике легко его прочитал.

60'

Маскерано заменил Хави.

60'

И Хави ушёл, как ожидалось, 90 минут он пока не готов сыграть.

60'

Боян вместо Педро.

60'

А теперь двойную замену сделал Гвардиола.

59'

Бускетс забросил мяч Алвешу, тот упал в противостоянии с Капелем, но за такое падения пенальти, конечно, не получить.

58'

Вилья простреливал в центр штрафной на Месси, но Касерес был внимателен.

57'

Разыграли корнер, Иньеста вошёл в штрафную и так далеко отпустил мяч, что он укатился за лицевую линию.

57'

Дабо прервал прострел Абидаля. Угловой.

55'

Хави нашёл пасом в штрафной Алвеша, но боковой арбитр усмотрел там офсайд. А его-то и не было на самом деле.

52'
3:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Кошмарная ошибка Ромарика. Зачем, стоя в 23-24 метрах от ворот, пытаться скинуть мяч головой вратарю? Дани Алвеш с радостью откликнулся на этот "пас" и в прыжке переправил мяч в сетку. Бразилец проявил уважение к своему бывшему клубу и сильно радоваться голу не стал.

50'

Дабо с правого фланга пытался сделать прострел, но никто на него не откликнулся, поскольку мяч покатился почти по лицевой линии, и его легко забрал Вальдес.

49'

Три в два выходили каталонцы на ворота "Севильи", но последний пас был ужасен.

49'

У Алвеша прошла стенка в штрафной с Месси, и бразильцу даже удалось пробить из-под защитника, но прямо в руки вратарю.

46'

И вышел защитник Дабо. У "Севильи" остаётся впереди один один чистый форвард - Кануте.

46'

Также поле покинул Фабиано.

46'

Зокора вышел вместо Перотти.

46'

Двойная замена у гостей.

45+1'

Удары - 10-2, удары в створ - 4-1, владение мячом - 71%-29%. Подавляющее преимущество у "Барселоны" в первом тайме.

45+1'

Всё, перерыв.

45+1'

Пуйоль бил беспрепятственно головой после навеса штрафного, но не попал в створ.

45'

Конко кстати и в прошлой игре с "Барселоной" в 37-м туре чемпионата 09/10 схлопотал удаление.

45'

А Конко отправляется отдыхать ещё до перерыва. Педро очень легко разобрался с ним на левом фланге, и защитник сфолил. Заслуженное предупреждение.

44'

Хозяева в этот раз разыграли угловой, но опять всё бестолку.

44'

Опять угловой слева, Абидаль его заработал.

43'

Вилья пробил со штрафного, попал в стенку.

41'

Конко карточка за то, что не по правилам атаковал Бускетса. Тот ещё, падая, столкнулся с кем-то из игроков "Севильи" и теперь ему нужна медицинская помощь.

41'

4-й угловой Хави, снова на ближнюю штангу, и снова там только игрок "Севильи".

40'

Варас потащил мяч после удара Вильи с линии штрафной.

40'

Дани Алвеш пяткой сделал передачу Месси, но аргентинец похоже не ждал такого и не смог обработать мяч.

38'

Абидаль здорово сыграл, не позволил Фабиано уйти 1 на 1 с Вальдесом.

37'

Луна подключился к атаке, но залез в офсайд в тот момент, когда Капель делал передачу на него.

35'

Касерес прервал навес Хави в штрафную в сторону Месси.

34'

Месси устроил соло перед чужой штрафной, однако пройти всех защитников ему не удалось. Тем не менее, он опять получил мяч и нанёс удар с 16 метров - мимо.

32'

Кануте грубовато сыграл против Бускетса, надо бы ему осторожнее действовать, имея жёлтую карточку-то.

31'

Пике выполнял диагональ на Педро, но получилось на Конко.

29'

Заждался Хави своей очереди подавать угловой и сделал это неудачно.

29'

Обоюдное предупреждение Пуйолю и Алексису.

29'

Толчея в штрафной, судье это надоело.

28'

Педро возился-возился с мячом, там уже два севильца к нему подбежали, и Педро всё же заработал корнер.

26'

Неплохой был перевод слева-направо, где открывался Дани Алвеш, но бразилец не смог остановить мяч.

24'
2:0

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси прошёл сквозь двух игроков соперника и выдал пас направо на Вилью. Давид вошёл в штрафную, легко обыграл Луну и с левой ноги великолепным ударом послал мяч в дальний угол ворот Вараса.

23'

Капель замыкал дальнюю штангу после кросса с правого фланга, но Вальдес здорово парировал удар.

22'

А в итоге жёлтую карточку получил Кануте. Может быть, за разговоры.

21'

А теперь Хави в центре поля скосил Капеля. Можно было и жёлтую показать испанцу.

20'

Месси мог заработать угловой, но решил подобрать отскочивший от игрока "Севильи" мяч возле лицевой линии, плохо его обработал и в итоге сфолил.

19'

Хави красиво пяткой отпасовал на Вилью, тот качнул в сторону Луну и сразу пробил по воротам - Варас справился.

18'

Абидаль слева сделал передачу на линию штрафной, куда набегал Месси, но аргентинцу было неудобно бить, и Касерес сумел отобрать мяч.

17'

Вилья вошёл в штрафную, но бить ему не давали, и Давиду пришлось выходить из неё, после чего и вовсе он потерял мяч.

16'

Алвеш получил мяч на правом фланге, решил сместиться к центру, но далеко отпустил мяч, и Алексис успел выбить мяч.

14'

Месси забрасывал мяч в штрафную, однако там Иньеста проиграл борьбу Конко.

13'

Кануте применил локти в верховой борьбе с Бускетсом, но обошёлся без карточки.

11'

Хави подал угловой, но Конко вынес мяч из штрафной.

10'

Контратака "Севильи". Фабиано откликнулся на передачу и в одно касание пробил в дальний угол из пределов штрафной, мяч прошёл рядом со штангой.

9'

Касерес не позволил Вилье принять мяч спиной к воротам, совершив довольно опасный подкат, но судья нарушения правил не усмотрел.

7'

И продолжает атаковать "Барселона", пока без ударов.

4'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вилья пытался сначала пробить с 15 метров, угодил в защитника, но на левом краю мяч подобрал Педро. Он сделал мягкий заброс во вратарскую, там Хави Варас сыграл на перехвате, но недалеко выбил мяч, и Месси метров с 8 мощным ударом поразил ворота гостей. Луна пытался выбить мяч с ленточки, но ему не удалось.

4'

У Вильи и Месси не прошла стенка на подступах к штрафной.

3'

Само собой, "Барселона" с первых минут взяла контроль за мячом в свои ноги.

1'

Хозяева мяч подобрали, и Хави закончил атаку ударом - неточно.

1'

И первая опасная атака "Барсы". Вилья покатил мяч в штрафную на Месси, Лионель переправил его на дальнюю штангу, но там был только защитник "Севильи".

1'

Туриэнсо Альварес дал стартовый свисток, игра началась!

0'

Под гимн "Барселоны" футболисты и судьи выходят из подтрибунного помещения.

0'

Начало встречи в полночь по московскому времени.

0'

"Барса" на "Камп Ноу" примет "Севилью", для андалусийцев этот матч - нечто большее, чем просто встреча с грандом. Как мы уже писали, в Испании разгорелся скандал, не могут клубы поделить деньги, предусмотренные по контракту с телевизионными командами. "Севилья" вошла в четвёрку команд, которые встали в оппозицию к "Барселоне" и "Реалу". Матч с каталонцами – возможность показать, что севильцы заслуженно требуют равноправия. Вряд ли, конечно, эта встреча повлияет на ситуацию, но у команды Мансано есть шанс повлиять на мнение общественности. В прошлом туре "Севилья" в феерическом матче обыграла "Атлетик" из Бильбао, прорвало Фабиано и Кануте, они намерены огорчить и чемпионов Испании. Похоже, "Севилья" сейчас в неплохой форме и может удивить "Барселону", которая пока не выглядит столь уж безупречно.