Адриано Коррея
  • 62'
    Хави
Севилья — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 28-й тур. Начало встречи 13 марта 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Разрыв между "Барсой" и "Реалом", таким образом, сокращается до пяти очков — 75 у каталонцев, 70 у мадридцев.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Севилья" отбирает очки у "Барселоны" на своём поле!

90+3'

Иньеста завершает последнюю в матче атаку "Барселоны" навесом в штрафную. Безадресным.

90+1'

Момент! Месси входит в штрафную с левого фланга, наносит удар с острого угла, мяч рикошетом приходит к Иньесте, тот бьёт в оставленные голкипером ворота, но Медель выносит мяч с ленточки! Браво, Гари!

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Подача штрафного с левого фланга — и Пике фолит.

89'

Касерес фолит на Кейта.

88'

Ромарик вместо Негредо.

88'

Последняя перестановка в матче.

87'

Заброс в штрафную "Севильи" — игроки выносят мяч.

86'

Иньеста наносит удар из-за штрафной — и мяч попадает в перекладину!

85'

Сейду Кейта вместо Вильи при счёте 1:1… Хм.

85'

"Барселона" делает последнюю замену.

83'

Кркич врывается в штрафную с её правого края, проходит к лицевой и простреливает вдоль ворот, где Месси не хватает каких-то сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу в падении!

81'

Негредо в контратаке догоняет мяч на правом фланге, откатывает его под удар Кануте, но тот слишком долго решает, что делать, и в итоге упускает выгодный момент!

80'

Кануте бьёт по воротам из-за штрафной после передачи Касереса, мяч летит под перекладину, Вальдес отбивает его в прыжке и едва не забрасывает в собственные ворота!

78'

Перотти снова ускоряется на левом фланге и отдаёт пас к центру. На этот раз мяч принимает Кануте, который наносит удар в направлении правого угла ворот, но немного не попадает в цель!

76'

Уже нет тотального преимущества на поле у "Барселоны", однако.

75'

Максвелл на поле.

75'

Адриано заменён.

75'

Перотти на скорости врывается в штрафную с левого фланга и катит мяч вправо, Кануте пробегает мимо него, зато Хесус Навас оказывается в нужном месте в нужное время — и бьёт в правый угол ворот, но Вальдес спасает команду!

73'

Хесус Навас провожает Кркича, который врывается в штрафную, и подталкивает его сзади, знаете ли… Боян оказывается на газоне, но арбитр решает не ставить пенальти, хотя скорее он там был, чем нет.

72'

Диего Перотти вместо него.

72'

Капель ушёл с поля.

72'

Кркич пытается пробить с левого края штрафной, но делает это очень неудачно.

70'

Хави принимает мяч в чужой штрафной после заброса с правого фланга и пытается пробить по воротам — слишком слабо получается.

69'

Капель сбил Иньесту и получил жёлтую.

69'

Месси врывается в штрафную, уходя перед этим от двух соперников, и катит мяч в ворота мимо выскочившего навстречу голкипера — но Медель успевает подставить ногу, выбив мяч из ворот, после чего Варас забирает его в прыжке!

68'

Хави отдаёт пас на Иньесту, тот забрасывает в штрафную — "Севилья" выбивает мяч.

66'

Месси пяткой отдаёт мяч Иньесте, но тот спотыкается и не добирается до него.

64'

Капель простреливает от левого угла штрафной вдоль её линии, но "Барселона" перехватывает мяч.

63'

Наварро сфолил на Бускетсе на подступах к своей штрафной.

62'

Хави и Медель устроили небольшую разборку друг с другом и получили по карточке.

60'

Вилья борется за мяч в чужой штрафной после навеса Месси, прыгает и спотыкается о голкипера, падая после этого на газон.

58'

В офсайд попадает Давид.

57'

Кркич бьёт низом в левый угол ворот — Варас на месте. накрывает он мяч.

56'

Немного не хватило Вилье, чтобы догнать мяч, посланный Иньестой в его сторону.

54'

Вилья принял мяч после паса Хави и попытался пройти к воротам, но был остановлен защитником.

53'

От Капеля мяч приходит к Негредо, тот пытается пробить мимо выскочившего навстречу Вальдеса, но мяч перед ним отскакивает от земли, и в итоге Альваро посылает его выше ворот.

52'

Негредо пытается пробить в падении через себя из штрафной, но в створ всё-таки не попадает.

51'

Кркич убегает один на один с Варасом после навеса с правого фланга, но боковой арбитр где-то усматривает несуществующий офсайд.

49'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Негредо врывается в штрафную, смещается вправо, за ним бегут Алвеш и Абидаль, плюс из ворот выскакивает Вальдес. А Альваро в это время навешивает назад и влево, на Хесуса Наваса, которого не успевает закрыть Пике. Навас бьёт головой в правый угол ворот, а Абидалю не удаётся выбить мяч!

47'

Навас прошёл к штрафной и нанёс удар по воротам — мимо цели полетел мяч.

46'

Кануте вместо него.

46'

Зокора не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+3'

Всё-таки обошлось без носилок, сумел встать на ноги аргентинец при помощи медицинского персонала. Хромая, покидает он поле. А команды тем временем отправляются на перерыв.

45+2'

Долго лежит на газоне Лионель, не может подняться.

45+1'

Месси на скорости входит в штрафную, сталкивается с защитником, теряя скорость, после чего натыкается на вышедшего из ворот Вараса и падает на газон. Причём падает как-то неудачно, кажется, подворачивая колено…

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр к первому тайму.

45'

"Севилье" удаётся быстрая атака, и следует навес от левого края штрафной к её центру, где одиноко маячит Капель — но Диего очень неудачно обрабатывает мяч, упуская отличный шанс для того, чтобы протестировать Вальдеса!

44'

Месси бьёт со штрафного в правый нижний угол ворот — Варас в прыжке достаёт мяч и переводит его на угловой!

43'

Наварро сфолил на Кркиче.

42'

Хави выдаёт отличный навес в штрафную на Месси, тот подстраивается под мяч и бьёт головой — мяч летит по недосягаемой для Вараса траектории, но попадает в перекладину!

41'

Навес в район 11-метровой отметки с дальней дистанции следует — Вальдес выбивает мяч, после чего Ракитич пытается добить его, но футбольный снаряд летит куда-то в сторону от ворот.

40'

Это Адриано постарался.

40'

Капелю досталось по ногам на правом фланге. Штрафной.

39'

Вилья попытался поразить правый угол ворот, но немного не попал в цель.

37'

Кроме того, Касерес и в защите здорово отрабатывает. Уже не в первый раз перехватил он сейчас пас, который потенциально шёл в штрафную "Севильи".

35'

Касерес пробил из-за штрафной — Вальдес спокойно поймал мяч.

33'

Месси немного неудачно обработал мяч, не сумев остановить его, и это позволило вышедшему из ворот Варасу забрать его в руки.

32'

Кстати, у "Барсы" 75% владения мячом. Тоже ожидаемо, в общем-то.

31'

Что ж, всё вполне логично. "Барселона" играла в своём стиле, и рано или поздно должна была открыть счёт.

30'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Кркич отдаёт пас на Иньесту, тот забрасывает мяч в штрафную. Защитники остаются сзади, и некоторые, кажется, решают, что Алвеш в офсайде. А Даниэль принимает мяч в штрафной, обрабатывает его и вырезает передачу налево, куда уже бежит Кркич. Голкипер, таким образом, оказывается отыгранным, а Боян в падении в борьбе с Касересом направляет мяч в ворота и сам вместе с ним пересекает линию ворот!

29'

Кркич сделал передачу в штрафную, но там Адриано оказался в офсайде.

28'

Бускетс распластался в подкате, пытаясь достать мяч, а Зокора сзади наступил ему на ногу.

26'

Касерес долго высказывал претензии арбитру по поводу этого эпизода и получил предупреждение.

25'

Ракитич забросил мяч в штрафную, там Даниэль Алвеш бежал за Дидье Зокора, и в итоге ивуариец упал. Но, похоже, он скорее сам споткнулся.

24'

Негредо набирает скорость, смещается с центра поля ближе к правому флангу, и Адриано фолит на нём.

22'

У Бускетса не прошла передача в штрафную с правого фланга.

21'

Месси обыгрывает соперника на подходе к штрафной, смещается влево, катит мяч на Кркича. Боян возвращает его Лионелю, тот отдаёт пас на Хави, который решает не бить из-за штрафной, а продолжить комбинацию. В итоге "Севилья" перехватывает мяч. Правда, ненадолго.

19'

Касерес перехватывает мяч на правом фланге, отдаёт пас Капелю, тот, пробежав вперёд, решает сделать передачу на Ракитича, но вернувшийся в оборону Месси перехватывает передачу!

18'

Хави догоняет мяч на левом фланге после выноса из штрафной, навешивает к воротам — рикошет, угловой.

17'

Даниэль Алвеш попал в офсайд.

16'

Месси вырезал пас в штрафную на Кркича, но вратарь вовремя вышел из ворот и не дал Бояну добраться до мяча!

14'

Боян Кркич вместо него.

14'

С Педро что-то случилось, не может он продолжать игру.

12'

Месси попытался сделать пас на Вилью, но мяч попал в ногу кому-то из игроков "Севильи".

11'

Алексис выбил мяч из штрафной после навеса Алвеша.

10'

Касерес здорово проходит по правому флангу, отдаёт пас на Ракитича, и Иван бьёт по воротам от линии штрафной — мяч пролетает выше цели.

8'

Хм… Хави откатил мяч Месси, тот пробил точно в левый угол ворот, и пробил отлично, "прошив" Хави Вараса этим ударом. Но, видимо, Мигель Анхель Перес Ласа увидел, что Бускетс прихватил сопернику за футболку и на основании этого отменил гол.

8'

ГОООООООООООООЛ! Нет, отменяет взятие ворот судья…

7'

Месси попытался забросить мяч в штрафную, но попал в руку Фацио. Судья это заметил и назначил штрафной.

7'

Зокора попытался на скорости прорваться по левому флангу, но потерял мяч в итоге.

6'

А в целом "Барселона", как и обычно, сразу же взяла мяч под свой контроль и практически не даёт "Севилье" завладеть им.

4'

Месси выдал отличный пас на ход Педро, но тот слишком поздно стартовал и не успел догнать мяч.

3'

Варас спокойно забрал мяч в руки после дальнего удара.

3'

Ракитич в подкате сбил Педро.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Лидеры чемпионата отправляются в Севилью, где их ожидает команда Грегорио Мансано. Только вот уже нет в составе андалусийцев Луиша Фабиано, который отбыл на родину. Но и без него "Севилья" обязана бороться за еврокубковую зону. Кроме того, у севильцев будет отсутствовать Эскюде, у него дисквалификация. Скорее всего, место в центре обороны достанется Алексису. Нападение без Фабиано не выглядит так уж сиротливо, ведь в ротации есть такие люди, как Кануте, Перотти и Негредо. Альваро Негредо — воспитанник школы "Реала", так что он постарается огорчить злейшего врага. Сами каталонцы, естественно, обязаны играть основным составом. По сути, не так уж много осталось встреч, в которых теоретически могли бы потерять очки подопечные Гвардиолы. В последних 25 матчах в примере "Барса" не знает поражений, в 20 играх на выезде она также никому не уступала. Кроме того, каталонцы могут продлить ещё одну интересную серию – в семи встречах подряд они не проигрывают "Севилье".