26-й тур
7 : 0
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 51 000 зрителей (60% при вместимости 85 454)
Главный судья: Мигель Анхель Перес Ласа (Андоайн, Испания)
На 77-й минуте Криштиану Роналду получил травму и покинул поле. Из-за отсутствия замен "Реал" доигрывал матч вдесятером.
  • 27'
    1:0
    Карим Бензема
  • 33'
    Лассана Диарра
  • 36'
    2:0
    Анхель Ди Мария
  • 45'
    3:0
    Марсело
  • 51'
    4:0
    Криштиану Роналду
  • 62'
    5:0
  • 68'
    6:0
  • 77'
    7:0
0'
45'
90'
  • 29'
    Элизеу
  • 39'
    Мартин Демикелис
  • 61'
    Маноло Гаспар
  • 67'
Реал Мадрид — Малага

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридМалага в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 3 марта 2011 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+1'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+1'

Итак, "Реал" остаётся в семи очках позади "Барселоны", Роналду оформляет хет-трик и догоняет Месси в гонке бомбардиров, Бензема четыре раза отправляет мяч в чужие ворота — но дважды делает это из офсайда, "Малага" заканчивает матч вдевятером, а "Реал" — вдесятером, без Криштиану.

90+1'

Не стал арбитр мучить команды и добавлять что-либо к основному времени второго тайма — трижды прозвучала трель его свистка, зафиксировав разгром "Малаги" "Реалом" со счётом 0:7.

89'

Рамос "черпачком" забрасывает мяч с правого фланга в штрафную — Каналес принимает футбольный снаряд и пробивает немного выше перекладины!

87'

"Реал" побегал по своей половине поля некоторое время. "Малага" смогла вздохнуть спокойно — насколько можно говорить об этом при таких цифрах на табло.

85'

А в целом всё-таки заметно, что матч просто катится к своему завершению.

83'

Супергол мог сейчас состояться! Каналес отдал пас на Адебайора, тот переправил мяч к центру штрафной, где находился Марсело, а бразилец, первым касанием подбросив себе мяч, вторым попытался пробить под перекладину, находясь спиной к воротам — но футбольный снаряд пролетел выше цели!

82'

Перехватили мяч футболисты "Малаги", дошли до чужой половины поля, и там потеряли его.

80'

И как-то сразу успокоился "Реал" после ухода португальца. Ну, хорошо, не совсем успокоился, но ежеминутно идти на чужую половину поля перестал.

78'

Что-то случилось с Роналду в этом эпизоде, видимо, а может, и чуть раньше. В любом случае он покидает поле и бредёт в направлении раздевалки. Что ж, игра 10 на 9 более справедлива, чем 11 на 9.

77'
7:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Каналес врывается в штрафную с левого фланга и классно простреливает на ближнюю штангу, где Роналду подставляет ногу, переправляя мяч в сетку ворот! Догоняет Криштиану Лионеля Месси в бомбардирской гонке — по 27 голов у обоих футболистов.

76'

Показывают, что ему нужна замена… А замен-то нет! Так что "Малаге" придётся завершать матч вдевятером. Впрочем, какая уже разница?

76'

Себастьяну досталось недалеко от его собственной штрафной — кажется, Бензема наступил ему на ногу. И досталось серьёзно, уносят уругвайца медицинские работники за пределы поля.

74'

"Реал" безраздельно властвует на поле, спокойно придумывая и исполняя комбинации на чужой половине. Да и "Малага" практически бросила сопротивление в обороне после четвёртого гола "Реала", пожалуй — а уж после удаления Гаспара и подавно.

72'

У Карвалью был шанс пробить по воротам в куче-мале после углового, но гости всё же отбились.

71'

Продолжает игру Кабальеро. Впрочем, у "Малаги" уже и замен не осталось.

70'

И ещё один отличный момент! Бензема рвётся замыкать передачу вдоль ворот с правого фланга, однако Кабальеро в отчаянном прыжке отбивает мяч вправо, там его подхватывает Роналду, бьёт — вратарь успевает выручить команду и в этой ситуации! Правда, ценой небольшого повреждения — ударился о штангу аргентинец. Оказывают ему медицинскую помощь.

69'

Серхио Кала вместо него.

69'

Квинси Овусу-Абейе заменён.

68'
6:0

ГОООООООООООООООЛ! Вот и теннисная "баранка" пришла. Разбегается Криштиану, бьёт мощно и при этом точно, направляя мяч прямо в левую "девятку". Даже если бы Кабальеро угадал направление удара, всё равно наверняка не смог бы ничего изменить, а тут он ещё и прыгнул в другую сторону.

67'

Ещё и пенальти в ворота "Малаги" всё-таки назначается! Гаспар встаёт на пути прострела от левого края штрафной, и при этом тормозит мяч рукой. Кроме того, защитник получает вторую жёлтую карточку и оставляет свою команду вдесятером.

65'

Квинси отдаёт отличный пас на Себастьяна Фернандеса, и уругваец бьёт в направлении левого угла ворот — немного неточно!

64'

Себастьян Фернандес выходит на поле, а Хименес Хуанми отправляется на скамейку.

64'

И форварды меняются.

64'

Крис Стадсгор входит в игру вместо Мартина Демикелиса.

64'

Две замены в ответ от Пеллегрини.

63'

Серхио Каналес вместо Месута Озила.

63'

И последнюю замену использует Жозе.

62'
5:0

ГОООООООООООООООООООЛ! В четвёртый раз в матче поражает ворота Бензема, и во второй раз делает это не из офсайда. Последовал навес в исполнении Марсело от левого угла штрафной на дальнюю штангу, где Карим спокойно оторвался от опекавшего его защитника и головой с метра отправил мяч в сетку ворот!

61'

Гаспар получил предупреждение за фол на Роналду.

59'

Бензема пробил по воротам — рядом с левой штангой прошёл мяч.

58'

Навес Роналду со штрафного оказался не очень удачным.

56'

И Эммануэль Адебайор.

56'

Вместо них появляются Фернандо Гаго…

56'

Ди Мария и Алонсо уходят с поля.

56'

Двойную замену делает Моуринью.

55'

Роналду смачно так стрельнул из-за штрафной — Кабальеро в прыжке отбил мяч влево от себя!

53'

"Малага" предприняла рейд к чужой штрафной. Выглядело не очень убедительно.

51'
4:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Озил получает мяч у правого края штрафной, смещается немного ближе к центру и вырезает передачу на ход Криштиану. Португалец чуть приближается к воротам и наносит отличный удар низом мимо выскочившего навстречу голкипера! Подтягивается Роналду к Месси в бомбардирской гонке, забивая свой 25-й мяч в Ла Лиге в этом сезоне (у Месси — 27).

49'

Сначала Ди Мария, затем Озил пытались принять мяч в правой части штрафной и пробить, но это у них не получилось.

49'

Роналду! Уходит португалец от нескольких соперников подряд, как от стоячих, и стреляет в дальний нижний угол — Кабальеро в падении задевает мяч рукой! Угловой.

48'

Ди Мария здорово отдаёт пас на Бензема — кажется, Демикелис выбивает мяч в подкате, не давая Кариму пробить по воротам!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Ничего интересного, в принципе, в компенсированное время не произошло. Отдыхаем.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

45'
3:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Ди Мария здорово забрасывает мяч к углу вратарской, где его принимает Марсело, который наносит красивый удар с разворота в правый угол ворот — и мяч оказывается в сетке ворот, пересекая их линию незадолго до потенциальной встречи со штангой. Кабальеро, понятно, не успел среагировать.

44'

Квинси пробил со штрафного. Лучше бы он этого не делал, мяч куда-то в небеса полетел, и намного правее ворот к тому же.

42'

И всё-таки побывал мяч в воротах "Реала"! Последовал навес от самой правой бровки, с почтительной дистанции от ворот, из кучи-малы в штрафной выделился Велигтон, который в прыжке попытался подставить под мяч руку чуть ниже плеча. Не совсем ясно, задел ли он футбольный снаряд, но в любом случае он был в офсайде, так что гол не засчитан — дезориентировал Касильяса Велигтон своим прыжком.

41'

Не очень удачный пас на Бензема в штрафную сейчас получился, тяжело было Кариму добраться до мяча.

39'

Бензема развернулся в штрафной и нанёс удар по воротам — неточно получилось.

37'

Элисеу навесил с углового в штрафную — Касильяс уверенно поймал мяч.

36'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! "Малага" неудачно распоряжается угловым, и "Реал" убегает в быструю контратаку. Следует навес на Марсело, который вроде бы не лучшим образом обрабатывает мяч, делая передачу в направлении чужой половины поля с отскоком от земли, но Маноло Гаспар не попадает по мячу, позволяя ему дойти до Ди Мария. Аргентинец на всех парах мчится на рандеву с голкипером, врывается в штрафную, где у него есть возможность откатить мяч направо, на набегавшего сзади Месута Озила, но Анхель решает бить сам и направляет мяч точно в левый нижний угол ворот!

33'

Диарра грубо сфолил на Хуанми и получил отложенную жёлтую карточку после не самого опасного окончания атаки "Малаги".

33'

Роналду откатывает мяч под удар Бензема, тот немного дольше, чем можно, возится с мячом, и кто-то из соперников выцарапывает у него футбольный снаряд, после чего арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Карима.

31'

Тут же "Реал" организует выход втроём на одного голкипера и бегущего где-то параллельным курсом защитника, но Ди Мария неудачно навешивает от лицевой линии к воротам.

31'

Третий гол Бензема в матче, и второй из офсайда. Озил мощно бьёт со штрафного, сотрясает штангу ворот, голкипер, разумеется, прыгает за мячом, а тот отскакивает к Карвалью, и Рикарду бьёт головой в падении. Мяч летит то ли в левый угол, то ли всё же левее ворот — в любом случае это навсегда останется тайной, покрытой мраком, потому что Бензема подправил его в сетку с пары метров. А в момент удара португальца француз был в офсайде.

29'

Элисеу заталкивает Ди Мария, роняя его на газон у самой линии штрафной. На этот раз португалец видит перед собой жёлтую карточку.

27'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Нет, подавал в итоге не Озил, уступил он это право Хаби Алонсо, тот навесил к левому углу вратарской, Бензема вновь ускользнул из-под опеки защитников и в прыжке красиво направил мяч в правый угол ворот! А офсайда на этот раз не было из-за того, что Ману Торрес застрял у своих ворот.

27'

Роналду уронили на правом фланге, когда он набирал скорость. Озил готовится навесить со штрафного.

25'

Озил здорово прорвался в штрафную с фланга, прошёл к лицевой и прострелил вдоль ворот — защитник, выбивая мяч, сделал это не слишком уверенно, тот мог завернуть в сторону его собственных ворот, но всё же улетел на угловой.

24'

Фернандо неудачно отдаёт пас с левого фланга к центру.

22'

Завязла атака "Реала" на левом фланге на этот раз.

21'

ГОООО… Нет, не засчитано это взятие ворот. Алонсо навесил со штрафного, назначенного за фол на Марсело, Бензема оторвался от защитников, принял мяч в правой части штрафной после скидки Рамоса и с полутора метров отправил его в сетку, но… но офсайд.

19'

Экс-спартаковец Квинси сместился с центра ближе к правому флангу и пробил по воротам — Касильяс выручил команду!

17'

Элисеу стрельнул из-за штрафной, но в ворота не попал.

16'

Ди Мария упал в столкновении с соперником на правом фланге.

15'

Хименес Хуанми, в четвёртый раз в сезоне появившийся в стартовом составе "Малаги" в Ла Лиге, заработал штрафной. Правда, ничего опасного из него не вышло.

13'

Роналду, как заправский слаломист, на скорости обогнал двух выраставших у него на пути с левого фланга к центру штрафной соперников, после чего попытался хитро закрутить мяч в правую "девятку", однако не попал в цель!

12'

Марсело пробил в левый угол ворот из штрафной — Кабальеро на месте.

11'

Следует заброс на Бензема в штрафную, Карим очень неудачно обрабатывает мяч, после чего к нему подскакивает Элисеу и подталкивает француза, который падает на газон. Арбитр вроде бы делает движение, чтобы назначить пенальти, но затем меняет решение.

10'

"Реал" пока что не настаивает на своём игровом преимуществе. Точнее, его, по сути, нету. Да, время от времени "сливочные" вспоминают о прессинге и идут в атаку, но в целом "Малага" чувствует себя достаточно вольготно.

8'

Гости легко прошли к чужой штрафной правым флангом, но затем последовал перевод налево, где Сандро Сильва завозился с обработкой мяча, и в итоге атака была нейтрализована.

7'

А зрители, кажется, скандируют что-то как раз в честь аргентинца.

6'

Ди Мария укрывал мяч корпусом от соперника на правом фланге, но в итоге всё же потерял его.

4'

"Малага" захватила мяч, немного повладела им на левом фланге, да и упустила. Криштиану, получив заветный футбольный снаряд, рванул сразу на трёх соперников, однако задача пройти их была чересчур сложна даже для него.

3'

Серихо Рамос удачно сыграл в отборе на левом фланге и начал атаку своей команды, но Бензема не сумел ничего придумать у чужой штрафной.

2'

Неспешно начинается матч, не приближается к чужим воротам ни "Реал", ни "Малага".

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле под песню из оперы.

0'

Мадридский "Реал" сегодня будет играть против "Малаги", которую сейчас возглавляет экс-наставник мадридцев Мануэль Пеллегрини. У его нынешних подопечных дела пошли в гору, они не проигрывают в четырёх встречах подряд. Не верится, что этот симпатичный коллектив покинет Примеру, но календарь у "Малаги" непростой. Последний раз ещё в 2001 году "Реал" терял очки дома в матче с "Малагой", тогда была зафиксирована ничья – 1:1. С тех пор "сливочные" шансов этому сопернику не давали. В этом сезоне столичная команда выигрывала абсолютно во всех матчах на "Сантьяго Бернабеу", есть и ещё один интересный момент: "Реал" побеждает всегда, когда забивает Криштиану Роналду. Так что "Малаге" нужно сконцентрироваться на его опеке — если португалец не забьёт, то очки гостям добыть будет полегче!
Говоря о потерях, нельзя не упомянуть о травме Жулио Баптисты, который зимой пополнил состав "Малаги". Пеллегрини на него очень рассчитывает, но играть он пока не может. Зато должно найтись место в составе бывшему спартаковцу Квинси, есть шанс у ганца сверкнуть. Правда, сделать это будет чрезвычайно сложно — "Реал" пропускает только в каждом втором домашнем матче.