16-й тур
1 : 3
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 79 900 зрителей (94% при вместимости 85 454)
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания)
Примечание. Некоторые СМИ указывают автором 2-го гола "Барселоны" Хави, считая рикошет от Марсело незначительным.
  • 1'
    1:0
    Карим Бензема
  • 26'
    Хаби Алонсо
  • 61'
    Лассана Диарра
  • 62'
    Пепе
  • 70'
    Серхио Рамос
0'
45'
90'
  • 27'
    Алексис Санчес
  • 30'
    1:1
  • 36'
    Лионель Месси
  • 48'
    Жерар Пике
  • 53'
    1:2
    Марсело
  • 66'
    1:3
    Сеск Фабрегас
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 11 декабря 2011 года запланировано на 01:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работали Евгений Гайдуков и Илья Рывлин. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

"Барселона" по набранным очкам догнала "Реал", но у последних есть матч в запасе. Поскольку очный матч остался за каталонцами, они пока возглавляют таблицу.

90+4'

Роналду сильно пробил по воротам, но попал в стенку. Мяч отскочил к Бензема, и он прострелил с правого края штрафной, однако защитник выбил мяч на угловой. Выполнить ещё один стандарт судья хозяевам не дал. Матч окончен!

90+4'

Маленькая заварушка. Кейта особо активен. Кака нежно накинул мяч на голову Хави, который стоял к нему спиной. Маленькая шуточка. Выбежал Вальдес и разнял драчунов.

90+3'

Роналду на последних секундах заработал опасный штрафной. Всего метров 20-22 до ворот.

90+2'

До Месси дошёл мяч, который уже вошёл в штрафную, но там ему ничего сделать не дали. Рикошет, мяч в руках Касильяса. Разумеется, он торопится.

90+2'

"Барселона" спокойно держит мяч. Игроки "Реала" бегают и пытаются отнять, но пока безуспешно.

90+1'

Алвес боролся с Марсело на правом фланге атаки, но в итоге это единоборство осталось за игроком "Реала".

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Педро тоже отметился в протоколе классико.

89'

Иньеста не спеша покинул зелёный газон.

89'

Иньеста хорошо продрался в лицевую, отвлёк внимание Касильяса на себя, а вот пас на пустые ворота Алвесу не прошёл — мяч оказался в ногах Рамоса.

88'

Красивый и эффективный прострел шведой на дальнюю штангу, но отбились мадридцы. Много свободных зон, есть простор для атаки у "Барселоны".

87'

Хорошую атаку "Барселоны" Вилья испортил неточной передачей на Иньесту.

86'

Обрез у "Реала", Пепе ошибся в передаче, Иньеста перехватил, выскочил к воротам, но в ближнем бою не сумел переиграть Касильяса. Мяч после удара низом застрял между ног Касильяса.

85'

Вальдес уверенно сыграл на выходе, одной рукой выбив мяч из своей штрафной.

85'

И вновь опасно! Игуаин продрался по центру, отдал налево на Кака, тот неплохо пробил с 18 метров, но лишь угловой.

84'

Вилья вышел на поле.

84'

Санчес уходит с поля.

83'

20 фолов у "Реала", 10 — у "Барселоны".

81'

Иньеста на левом фланге пробросил мяч мимо Куэнтрана, затем обыграл Пепе, а вот передача Санчесу была всё-таки лишней, можно было бы и самому бить по воротам.

81'

Рамос прервал опасную передачу, а мог получиться выход один на один.

79'

Кейта вступил в игру.

79'

Фабрегас покидает поле.

78'

Большой офсайд у Алвеса. Всё чётко увидел линейный.

77'

Кака получил мяч в штрафной, бить было неудобно, угол острый, а прострел накрыл Пуйоль в красивом полушпагате. Хотя всё равно другие защитники "Барсы" вроде бы всё контролировали.

76'

Испанские СМИ и телевизионщики на данный момент посчитали второй гол "Барселоны" автоголом Марсело. Последуем за ними и мы.

75'

Опасный момент у ворот "Барселоны"! Бензема на противоходе поймал Пуйоля, вошёл в штрафную и зряче пробил в дальний нижний угол, но чуть-чуть промахнулся. Игуаин в падении пытался подправить мяч в ворота, но не дотянулся.

75'

Опасно! Быстрая контратака "Барселоны", навес с правого фланга и удар головой Хави, который находится прямо по центру! Но толком пробить не вышло, мяч скользнул по голове и ушёл за лицевую линию.

75'

Хедира нарушил правила на Иньесте. Мяч остался у "Барселоны", но всё равно свисток.

74'

42% владения мячом у "Реала", 58% — у "Барселоны".

73'

Жёсткие стыки в центре поля у нас. Настоящее классико.

72'

Опасный навес Алвеса с правого фланга на Месси, Пепе в последнюю секунду успел сыграть головой и нейтрализовать опасность!

71'

Месси потерял мяч, началась быстрая контратака "Реала". Роналду прошёл по правому флангу, отдал на Бензема, но тот ничего не смог сделать при входе в штрафную.

70'

С этой точки можно было и подать в штрафную, но никто из гостей туда не пошёл. Каталонцы разыграли стандарт накоротке и быстро потеряли мяч.

70'

Рамос подкатом в ноги остановил проход Месси по правому флангу.

68'

Ещё одного форварда выпускает Моуриньо.

68'

Ещё одна замена. Ди Мария сел отдыхать, третья замена у "Реала".

67'

Кака пытался обыграть Пуйоля, но защитник отменно сыграл в отборе.

66'
1:3

ГОООООООООООЛ! Алвес выполнил отличный навес на дальнюю штангу, и Фабрегас, оторвавшийся от Куэнтрана, с нескольких метров головой переправил мяч в ворота.

65'

Алонсо оказался первым на подборе, обыгрался с Кака, и сам же навесил в центр штрафной. Вальдес оказался в полупозиции, и Роналду оставалось только попасть в угол, однако ему это не удалось.

64'

Угловой заработали мадридцы. От ноги Пике мяч ушёл за пределы поля. Навес оказался опасным, Вальдес выбил мяч кулаками за пределы штрафной.

63'

Сам же Месси и пробил штрафной с 27 метров. Получилось весьма опасно, мяч пролетел рядом со штангой.

62'

Вместо него Хедира.

62'

Сразу после полученной карточки Диарра сел на лавку.

62'

Теперь Пепе награждён жёлтой за фол на Месси.

62'

Опасно! Быстро разыграли штрафной каталонцы, Месси отдал на левый фланг на Санчеса, тот с острого угла пробил, ногами отбил мяч Касильяс.

61'

Диарра заработал свой "горчичник". В центре поля прихватил Иньесту.

60'

Роналду пытался прострелить с левого фланга, но Пуйоль сумел прервать передачу.

58'

Кака получает свой шанс. Играть ещё много.

58'

Вот и первая замена. Озил покинул поле.

58'

Опять рикошет едва не сыграл на руку "Барселоне". От игрока "Реала" мяч отскочил в штрафную "сливочных" же, но Санчес не успел к нему.

56'

Подача углового последовала на дальнюю штангу, Рамос сделал скидку в центр, но там Пике вынес мяч из своей штрафной.

56'

Бензема мог и пробить, но решил сделать передачу вдоль ворот. Мяч попал в Пуйоля и оказался за лицевой линией. Угловой.

55'

Ай-ай! Едва не ошибся Вальдес, на него выбегали два игрока "Реала", но он всё же успел отдать точный пас.

54'

Угловой "Барселоны" вновь оказался неопасным. Более того, "Реал" начал контратаку.

53'
1:2

ГОООООООООООЛ! Хави здорово пробил по воротам с лёта с дальней дистанции, но Касильяс скорее всего этот удар отбил бы. Однако мяч попал в Марсело, серьёзно изменил траекторию, и от штанги залетел в ворота "Реала".

52'

Месси, Иньеста и Хави разыграли красивую комбинацию на подступах к штрафной. Иньеста выходил на ударную позицию, но Куэнтран выбил мяч за боковую.

51'

Диарра бросился в опасный подкат прямой ногой под Бускетса, но получилось всё же, что он сыграл в мяч.

50'

Удар почти точно в руки Вальдесу, пусть и с отскоком от земли.

49'

Удар Роналду со штрафного пришёлся прямо в стенку, но там Пепе вступил в борьбу за мяч и подставился под фол. Теперь уже штрафной назначен почти по центру ворот.

48'

Роналду прорывался по левому флангу, ушёл в центр, где его срубил Пике. Жёлтая карточка. Штрафной с 23 метров.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

И звучит свисток на перерыв. 1:1.

45+1'

Месси пошёл вперёд к чужим воротам с центра поля, однако Диарра здорово в подкате отобрал мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Месси в центре поля грубовато завалил Алонсо. Игроки "Реала" просят жёлтую, но она ведь была бы для Лионеля второй! Судья не решился.

44'

Марсело мягко навесил в центр штрафной "Барселоны", но там Абидаль с лёгкостью перепрыгнул Роналду.

42'

Хави сделал пас на правый фланг Алвесу. Марсело в подкате проехал мимо мяча, не сумев перехватить эту передачу, а Алвес этого не ожидал.

41'

Уже довольно долго команды играют без ворот. Мяч в основном в центре поля.

39'

Неудачная подача с правого фланга удалась, а точнее не удалась у Озила. Всё партнёры уже проскочили.

39'

Санчес стал вторым чилийским игроком, забившим в "класико". В 1995 году Саморано отличился за "Реал".

38'

Абидаль будучи последним защитником решил немного поиграться с Озилом. Но в итоге из-под прессинга Абидаль выбрался уверенно.

37'

Опасная подача Хави, закрученная в сторону ворот. Касильяс в красивом прыжке кулаками выбил мяч к центру поля.

36'

А Месси, видимо, получил карточку за разговоры.

35'

Пепе ударил по ноге Санчеса. "Барселона" получила право на штрафной с левого фланга.

33'

Месси отметился ещё одним полезным действием, на сей раз он хорошо сыграл в обороне.

32'

Теперь Санчес попытался вернуть "должок" и с левого фланга забросил мяч на ход Месси. Задумка была отличной, но пас оказался чуть неточен.

31'

"Реал" тут же провёл быструю атаку, Роналду проскочил по флангу, в подкате его остановил Пике, но судья посчитал, что игрок "Барселоны" сначала сыграл в мяч.

30'
1:1

ГОООООООООООЛ! Месси ушёл от подката Диарра и выдал отличную передачу на ход Санчесу. За чилийцем не уследил Пепе, и Санчес с линии штрафной поразил нижний угол ворот Касильяса!

30'

Диарра сильно пробил по воротам с 30 метров, мяч пролетел выше цели.

29'

Контакт между Бускетсом и Марсело. Каталонцу досталось в лицо от локтя мадридца, но не думается, что тут был злой умысел. Да и не такой сильный удар.

28'

Озил закрутил мяч в штрафную "Барселоны", но Алвес выиграл верховую борьбу, а затем Месси выбил мяч подальше.

27'

Жёлтая в другую сторону. Санчес нарушил правила на Ди Марии.

26'

Алонсо получил жёлтую карточку. Сфолил он на Месси в центре поля. Так грубо играть не было необходимости.

25'

Нервничает Бускетс. Неточную передачу в центре поля он сделал, едва не совершив обрез. Но обошлось.

25'

Марсело дал пас на ход Бензема, тот обхитрил Пике и опередил защитника в борьбе за мяч, а затем выкатил мяч под удар Роналду. Криштиану находился на практически убойной дистанции, никто ему не мог помешать, однако при ударе мяч свалился с ноги.

24'

Хави с угла поля подал на дальнюю штангу слишком высоко для Пуйоля и Пепе. Мяч, в итоге, покинул пределы поля.

23'

Хави здорово пробил штрафной удар, но Касильяс занял хорошую позицию и отбил мяч на угловой.

22'

Заработали каталонцы штрафной прямо перед штрафной площадью, Фабрегаса уронили. Мяч, правда, заметно левее центра. И тем не менее это опасная точка.

21'

Иньеста пытался подать в штрафную "Реала", но Куэнтран его заблокировал.

19'

Роналду дошёл до чужой штрафной и, не видя поддержки, пробил по воротам со средней дистанции. Вальдес кулаками отбил мяч перед собой, и Бускетс первым подобрал его.

18'

Пике выполнил длинную передачу на правый край атаки Санчесу, но тот не смог принять мяч без помощи рук, что не осталось без внимания судей.

17'

Атака "Реала" правым флангом тоже застопорилась. Мог навешивать Роналду, но решил продолжить атаку низом. Потеря.

15'

Игра продолжилась. "Барселона" не сумела ничего выудить из своей атаки.

15'

Ди Мария с трудом сам встал на ноги. Носилки не потребовались. А вот продолжит ли аргентинец игру, ещё вопрос.

14'

Ди Мария лежит в чужой штрафной площади. Поехала левая нога на скользком газоне.

13'

Вальдес опять неудачно выбил мяч, теперь на ногу Хаби Алонсо. Тот в своей карьере забивал с центра поля, но сейчас не вышло.

12'

Фабрегас попал в офсайд. Передача Иньесты оказалась чуть запоздалой.

11'

Бензема выиграл верховую борьбу у Бускетса и пробил головой метров с 14, но и этот удар не доставил проблем Вальдесу.

9'

Известный теннисист, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль присутствует на матче! Он сидит прямо напротив центра поля.

8'

Контратака "Реала" завершилась ударом Ди Марии с линии штрафной, но пробил он несильно, и Вальдес без труда поймал мяч.

7'

Штрафной каталонцы разыграли неудачно. "Реал" сумел быстро развить контратаку.

7'

Небольшой дождь идёт в Мадриде. При этом сами капли довольно большие.

7'

Куэнтран сбил Санчеса на правом фланге обороны "Реала". Штрафной в пользу гостей.

6'

Хороший ответ "Барселоны"! Рамос поскользнулся на своей половине поля, Месси подкараулил эту ошибку и подобрал мяч, дальше он вошёл в штрафную и низом пробил в дальний нижний угол, но Касильяс спас!

5'

Алонсо выполнил очень неудачную передачу с центра поля. Мяч спокойно пришёл к Вальдесу.

5'

"Реал" забил 113-й гол в матчах чемпионата Испании в 2011 году, повторив прошлогодний рекорд "Барселоны".

3'

Нет, подача ни к чему опасному не привела. Выбили мяч мадридцы к центру поля.

2'

От Марсело мяч ушёл на угловой. Первая возможность проявить себя в атаке игрокам "Барселоны".

1'
1:0

ГОООООООООООЛ! Вальдес взял и выбил мяч прямо на ногу Ди Марии. Аргентинец не стал бить, а попытался выдать передачу Бензема, но Бускетс пас перехватил. От него мяч отскочил к Озилу, который пробил с 20 метров. Удар толком не получился, но всё от того же Бускетса мяч отлетел к Бензема, который вколотил мяч в ворота с трёх метров. К 20-й секунде счёт открыт!

1'

Матч начался!

0'

Команды вышли на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Сегодня Хави в 600-й раз выйдет на поле в футболке "Барселоны", если учитывать все соревнования. Для Месси сегодняшний матч 293-й, он установил рекорд для иностранных игроков (в активе Коку 292 матча).