Хосе Кальехон
  • 86'
    Фабиу Коэнтрау
Мальорка — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальоркаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 19-й тур. Начало встречи 14 января 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Иберостар.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток! "Реал" одерживает волевую победу над "Мальоркой" на её поле и не даёт "Барселоне" шансов приблизиться к себе по итогам этого тура. "Барса", напомню, в последнем матче сыграла вничью с "Эспаньолом", а через сутки встретится с "Бетисом". Что же касается этого матча, то у "Мальорки", конечно, были шансы отобрать очки у "Реала", и по игре она этого заслуживала — особенно по игре, показанной в первом тайме — однако гости оказались сильнее. Во многом им помог отменённый чистый гол хозяев поля. Конечно, там боковой арбитр допустил грубую ошибку, но тут уж ничего не поделаешь.

90+4'

Суматоха в штрафной "Реала", летает мяч туда-сюда, но гости не дают никому из соперников нанести нацеленный удар по воротам и в итоге выносят мяч куда подальше.

90+2'

Рамис нарушил правила на Роналду. Впрочем, ничего опасного из своего штрафного "Реал" не извлёк.

90+1'

Бензема, пройдя по правому флангу к лицевой линии, выполняет прострел вдоль ворот, но Роналду запаздывает с рывком и не успевает замкнуть эту передачу.

90'

Четыре минуты добавляет судья ко второму тайму.

89'

Бензема устроил потасовку с Рамисом, но по её итогам жёлтой карточки никто не удостоился.

88'

Автор удара получил жёлтую за споры.

88'

Огунжими получает мяч в штрафной и бьёт по воротам, попадая сначала в живот, а затем в руку Рамосу. Практически все футболисты "Мальорки" бросаются требовать назначения пенальти.

86'

Жёлтая Куэнтрану.

85'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! Тиссоне не удаётся выбить мяч от линии штрафной, и он приходит к Игуаину. Гонсало выигрывает борьбу у Рамиса, бьёт в ближний угол ворот — Ават реагирует, отражая и этот удар, и последовавший за ним удар Бензема. Мяч отскакивает к правому углу штрафной, а туда прибегает Кальехон и с ходу бьёт в ближний угол ворот на средней высоте, не позволяя защитникам попасть ногой по футбольному снаряду и спасти команду! Ават же просто физически не успевал туда.

84'

Кастро грубо сбил Кальехона.

84'

Хосе Марти вместо Виктора Касадесуса.

84'

Укрепление обороны.

82'

А после углового "Мальорка" убегает в контратаку. Касерес проходит по правому флангу к линии штрафной и выполняет прострел налево, но никому из его партнёров не удаётся добраться до мяча.

81'

Игуаин бьёт по воротам, попадая в соперника, и зарабатывает угловой.

79'

Кака выполняет передачу в штрафную — Ават выходит из ворот и забирает мяч.

77'

ГОЛ забивает Серхио Рамос после навеса на дальнюю штангу, но он не засчитывается! Офсайд определил боковой арбитр после навеса Хаби Алонсо. Футболисты "Реала", разумеется, спорят с этим решением, но, разумеется же, оно остаётся в силе. А так, не считая небольшого офсайда, комбинация была разыграна как по нотам.

75'

Ух, Роналду мощно "зарядил" по воротам из-за пределов штрафной и сотряс перекладину своим ударом!

74'

Марвин Огунжими вместо него.

74'

Хемед отправляется отдыхать.

72'

ГООООООООООООООООЛ! Отбилась "Мальорка" после углового, но мяч остался у "Реала". Озил прошёл по левому флангу и на скорости направил мяч в штрафную, на ход Игуаину, который находился на грани офсайда. Гонсало первым успел к мячу, опередив защитников, пробил в пошедшего в подкат Тиссоне, и от него мяч взлетел вверх, перелетел через Авата и попал в сетку ворот.

71'

Кака наносит плотный удар по воротам после передачи Куэнтрана — Ават в прыжке переводит мяч на угловой!

70'

Игуаин пробил по воротам — чуть левее штанги полетел мяч.

68'

Как обычно, Кастро выполнял навес с угла поля. "Реал" отбился без особых проблем.

67'

Перейра получает мяч на линии штрафной после передачи Кастро и мощно "стреляет" по воротам — Касильяс переводит мяч на угловой!

65'

Дальний удар Роналду оказался слишком слабым для того, чтобы всерьёз побеспокоить вратаря.

63'

Авате вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Озила в штрафную.

61'

Заброс в штрафную "Реала" ни к чему опасному не приводит.

59'

Ещё усиление атаки — Кака в игре.

59'

И Арбелоа уходит.

59'

Куэнтран выходит вместо Марсело.

59'

Двойная замена у гостей.

59'

А в контратаке "Мальорки" Касадесус забивает гол, но он не засчитывается! На своей половине поля находился Виктор, когда получал передачу на ход, и вдобавок к тому один из футболистов "Реала" был на метр ближе к своим воротам, но боковой арбитр всё равно ухитрился зафиксировать офсайд. Впрочем, случилось это не сразу, так что испанец успел ворваться в штрафную и послать мяч мимо Касильяса в дальний угол ворот.

59'

Кальехон получает мяч в штрафной после дальнего заброса, ищет момент для удара и падает в борьбе с соперником. Впрочем, нарушения правил там не было.

58'

Сендрос нарушил правила на Роналду.

56'

Тиссоне получил "горчичник" за то, что мешал выполнить штрафной.

56'

Вроде бы активизировался "Реал" в начале тайма, но как-то ненадолго.

55'

Роналду прошёл по флангу и навесил на ближнюю штангу, но защитники вынес мяч.

53'

Кастро выполнил навес в штрафную с угла поля, и Хемед пробил головой — чуть неточно.

51'

Бензема получил мяч в штрафной, чуть правее ворот, и, развернувшись вокруг своей оси, пробил в направлении ближней "девятки" — выше цели полетел мяч.

50'

Не получилась атака правым флангом у хозяев поля, потерял мяч Перейра.

48'

В ответной атаке Касадесус подыграл себе рукой.

47'

Несколько забросов в штрафную "Мальорки" кряду последовало сейчас, но до нацеленного удара дело так и не дошло.

46'

Гонсало Игуаин вышел вместо Лассана Диарра. Нужно усиливать давление на чужие ворота "Реалу", конечно.

46'

Жозе Моуринью в перерыве сделал одну замену.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Всё, уходят на перерыв команды.

45'

После навеса Озила с угла поля Лассан Диарра пробил по воротам — рядом со штангой пролетел мяч!

45'

Опасно! Алонсо навешивает на ближнюю штангу, и Серхио Рамос в прыжке головой бьёт в штангу! А после рикошета от неё Бензема чуть-чуть не добрался до мяча, и кто-то из защитников успел вынести футбольный снаряд на угловой.

44'

Озил ускорился на правом фланге, обвёл соперника, пройдя вдоль самой границы поля, а затем Касерес уронил его на газон.

42'

Хемед выполняет передачу в штрафную — Пепе выбивает мяч.

40'

Нужно отметить, что текущий результат вполне справедлив. Хозяева в целом играют лучше, собраннее и даже интереснее, чем гости.

39'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Разыгрывает угловой "Мальорка", далее следует выверенный навес в штрафную от её правого угла, а там Хаби Алонсо не удаётся помешать Хемеду пробить по воротам. Томер вовремя выпрыгивает на мяч и головой в падении переправляет его в левый угол!

37'

Дошёл мяч до Бензема в штрафной "Мальорки" после передачи Кальехона, и он пробил в касание, но Ават справился с этим ударом.

34'

Диарра потерял мяч в борьбе с соперником, что едва не привело к опаснейшей атаке "Реала" — Рамос вовремя подстраховал.

33'

Сендрос нарушил правила на Роналду метрах в 28 от ворот. Пострадавший, что логично, сам и пробил по воротам, направив мяч в левый угол — Дуду Ават на месте.

31'

Отбиваются футболисты "Реала" после навеса с угла поля.

30'

Касадесус навесил в штрафную — Серхио Рамос выбил мяч на угловой.

28'

Ух, как опасно было! Убежала "Мальорка" в быструю контратаку, Кастро получил мяч чуть левее центра и отдал его направо, на Хемеда. Если бы у уругвайца вышла передача израильтянину на ход, то всё было бы просто шикарно — а так Томеру пришлось притормаживать, в результате чего бежавший следом Озил едва не догнал его. Тем не менее, Хемед ворвался в штрафную и пробил в правый угол мимо Касильяса, но в створ не попал!

27'

Держат мяч на чужой половине поля "сливочные", но найти "дыру" в обороне хозяев не могут. И прорваться в штрафную тоже не удаётся.

25'

Не получился прорыв по левому флангу у Кастро сейчас.

23'

Кальехон попытался пройти к штрафной по флангу, но защитники "Мальорки" втроём остановили его и отобрали мяч.

21'

Сместилась к центру поля игра в последние минуты. "Реал" сейчас заработал штрафной, однако ничего опасного из него не извлёк.

19'

Кастро выполнил навес в штрафную с левого фланга, но Касильяс вышел из ворот и легко забрал мяч в руки.

17'

Хемед нарушил правила на Хаби Алонсо.

15'

Хаби Алонсо выполняет навес в штрафную, и там становится жарко — мяч мечется по вратарской, пока его не выносит кто-то из футболистов в красной форме!

15'

Штрафной зарабатывает "Реал" на левом фланге — Сендрос нарушил правила на Роналду.

13'

Кальехон остановил мяч чуть левее ворот после отличного навеса Диарра и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны! Впрочем, у Хосе всё равно был зафиксирован офсайд. Действительно, был таковой, хотя и совсем маленький.

12'

Хемед вошёл в штрафную и упал в борьбе с двумя защитниками. Похоже на то, что он скорее сам поскользнулся, но, возможно, Диарра слегка заехал ему по ноге.

11'

"Реалу" до сих пор не удаётся развернуться на чужой половине поля. С отличным настроем вышли на этот матч футболисты "Мальорки" явно.

9'

Опасно было! Перейра прошёл по правому флангу к лицевой линии, прострелил на Касадесуса, а тот пяткой отправил мяч вдоль линии ворот — но, к несчастью для "Мальорки", Кастро уже сделал рывок в другую сторону и не успел переправить мяч в пустой угол.

7'

Касерес пробил по воротам с дальней дистанции, но особых проблем Касильясу этот удар не доставил.

6'

Кастро активно действует на своём левом фланге пока что. Правда, его навес снова оказался неточным.

5'

Бензема сейчас мог наносить опасный удар по воротам, но ему немного не повезло — не дотянулся он до высоко отскочившего от газона мяча после передачи от левого угла штрафной.

4'

Гонсало Кастро вошёл в штрафную с фланга и выполнил прострел вдоль ворот, но особого переполоха это не вызвало — гости спокойно перехватили мяч.

2'

На первых минутах мяч держится у "Мальорки". Футболисты в красной форме достаточно уверенно чувствуют себя с футбольным снарядом на половине поля "Реала" и ищут лазейки в штрафную.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Выходят на поле команды.

0'

В Испании 19-й тур чемпионата, а все разговоры – о грядущих "класико" в королевском Кубке. Уже 18 января "Реал" и "Барселона" сыграют первый матч на "Сантьяго Бернабеу". Таким образом, почтеннейшая публика получает минимум шесть таких матчей за сезон, а если подсобит Лига чемпионов, так и все восемь. Очередные матчи в чемпионате – по сути, генеральная репетиция Кубка, хотя Жозе Моуринью и говорит, что Примера для него – приоритет. Соперник по 19-му туру у "Реала" серьёзный: дома "Мальорка" часто оказывает сопротивление "сливочным".

Ну, или, по крайней мере, оказывала. С 2006 года "Реал" не проигрывает на Балеарах, однако то последнее поражение вышло запоминающимся. Именно после него в отставку с поста президента подал Флорентино Перес. Мало кто ожидал тогда, что он вернётся, чтобы снова превратить "Реал" в "галактикос". Ещё одной знаковой фигурой противостояния долгое время был Сэмюэль Это’О, всегда с удовольствием забивавший "Мадриду", но с тех пор утекло слишком много воды. Нынешняя "Мальорка" — обыкновенный середняк, уже успевший по ходу сезона сменить тренера. Хоакин Капаррос за свою карьеру собрал богатую коллекцию матчей против "Реала", так что какие-то наметки у него должны быть. Объективно же "Мальорке" противопоставить сопернику нечего.