05 февраля 2024, понедельник. 23:00 МСК
23-й тур
Стадион: Кампо де Вальекас (Мадрид, Испания), 12 546 зрителей (81% при вместимости 15 489)
Главный судья: Франсиско Хосе Эрнандес Маэсо (Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Абрахам Перес Дапия (Испания); Резервный: Аймар Веласко Арбайса (Испания)
  • 29'
    1:1
    Иси Паласон
  • 2
    90+2'
    Мигель Крешпу да Силва
    90+7'
    Столе Димитриевски
0'
45'
90'
  • 19'
    0:1
    Юссеф Эн-Несири
  • 36'
    Исаак Ромеро
  • 2
    45'
    1:2
    45+5'
    Маркос Акунья
  • 85'
    Ханнибал Межбри
Райо Вальекано — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Райо ВальеканоСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 23-й тур. Начало встречи 5 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кампо де Вальекас.

0
90+7'

Опять не обошлось без карточки за споры с арбитром после окончания тайма — теперь Димитриевски стал её обладателем.

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. В основном в обороне провела «Севилья» второй тайм, но ближе к концу игры были опасные контратаки — и даже удар в штангу во время одной из них. До того у «Райо» были моменты, чтобы сравнять счёт, но не сложилось, а вот на последних минутах гости уже неплохо контролировали ситуацию, да и футболисты хозяев подустали. Создаёт «Севилья» небольшой отрыв от зоны вылета благодаря этой победе, оказываясь на три очка впереди замыкающего её «Кадиса», а «Райо Вальекано» идёт чуть выше — у него ещё на четыре очка больше, чем у андалусийцев. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Аридане Эрнандес на последних секундах наудачу пробил метров с 24 — мимо ворот.

90+5'

Уверенно обороняется «Севилья», отбиваясь после навесов «Райо Вальекано» и не давая атаковать по центру при этом.

90+3'

Баде выбил мяч из штрафной после навеса, Лежён оказался на подборе и плотно пробил, но точности ему не хватило.

90+2'

Оскар Мартин сфолил на Бубакари Сумаре, после чего Крешпу получил карточку за споры.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр.

89'

Окампос оказался на подступах к правому краю штрафной и пробил оттуда — слабо и выше ворот к тому же.

87'

Эн-Несири на скорости ворвался в штрафную и решил не делиться мячом с Окампосом (который на 79-й мог сделать на него пас, но пробил сам, попав в штангу) — Димитриевски справился с нехитрым ударом, хет-трика не будет.

86'

А Нтекья заменил Балиу.

86'

Последние замены у «Райо Вальекано». Хорхе де Фрутос вместо Луиса Эспино.

85'

Межбри грубо сыграл против Оскара Мартина, совершив накладку.

84'

Паласон открылся в штрафной под передачу Оскара, но техника удара его подвела, и мяч куда-то на трибуны полетел.

82'

Помогают Люсьену покинуть поле. Ханнибал Межбри вышел вместо него. Вынужденной получилась последняя замена «Севильи», таким образом.

81'

Агуме сидит на газоне. Врачи выбежали на поле.

79'

🔥 Штанга! Окампос получает мяч на правом полуфланге на свободном пространстве, врывается в штрафную и, не сближаясь с бегущими наперерез защитниками, бьёт низом в дальний угол — каркас ворот тут спасает хозяев!

77'

А Санчес заменил Наваса.

76'

Двойная замена у гостей. Педроса вышел вместо Ромеро.

75'

Резко пробил сейчас Ромеро от границы штрафной — рядом с правой штангой полетел мяч!

73'

Крешпу появился вместо Лопеса.

71'

Ромеро со средней дистанции пробил левее ворот.

69'

А сейчас де Томас ударом из-за штрафной отправил мяч на трибуны.

67'

🔥 Балиу мягким навесом нашёл в штрафной де Томаса, Рауль обработал мяч и мощно пробил в правый угол — Нюланд спас!

65'

А Чаварриа уступил место на поле Трехо.

65'

Рауль де Томас выходит вместо Серхио Камельо.

64'

Маркан разобрался с подачей в штрафную, выбив мяч за лицевую линию. После углового Паласон пробил из центра штрафной — Ормиго заблокировал этот удар!

62'

Димитриевски, выбивая мяч, аж до чужих ворот добил. Получился обмен мячом между вратарями.

60'

Разыграли хозяева угловой на правом фланге, и тут уже Паласон в офсайде оказался.

58'

Эн-Несири попал в положение «вне игры».

56'

🔥 Балиу навесил в штрафную, Паласон выпрыгнул и пробил головой — чуть выше перекладины получилось!

54'

А Ормиго заменил Акунью, который какой-то слишком заведённый для футболиста, «висящего» на жёлтой.

54'

Двойная замена у «Севильи». Оливер Торрес появляется вместо Джибриля Соу.

52'

Паласон заработал штрафной, получив от Акуньи удар локтем. Лопес с этого стандарта мощным ударом в «стенку» зарядил, а Лежён на добивании в ворота не попал.

50'

Привели в порядок француза, продолжает он игру.

49'

Пауза у нас, Сумаре лежит на газоне. Оказывают Бубакари помощь.

48'

12546 зрителей сегодня на трибунах.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Акунья уже после свистка получил «горчичник» за споры с арбитром.

45+5'

Свисток на перерыв прозвучал. Интересно, что по xG ни одна команда моментов даже на один гол не создала — 0,74 у «Севильи» против 0,49 у «Райо Вальекано». Первые два забитых мяча действительно не без доли везения случились, а вот второй гол гостей стал итогом классной комбинации с отличным завершением Эн-Несири, который оформил дубль. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+4'

Хесус Навас выбивает мяч из своей штрафной после навеса с фланга.

45+2'

Лопес толкнул Сумаре в центре поля. Устное предупреждение от арбитра он получил.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'
1:2

ГОЛ! Прилетает мяч к Нюланду после штрафного, тот быстро встаёт, осматривается и здорово выбивает на правый фланг, на Окампоса. Тот выполняет передачу к центру, на Ромеро, Исаак вырезает в штрафную на ход Эн-Несири. Юссуф корпусом показывает, что целится в дальний угол — а бьёт в ближний, заставая Димитриевски врасплох!

44'

Ромеро на подступах к своей штрафной жёстко остановил Паласона. Штрафной назначен.

42'

Окампос плотно приложился метров с 25 — Димитриевски уверенно сыграл и поймал мяч!

40'

После вброса мяча из-за боковой Агуме неточно пробил со средней дистанции.

39'

🔥 Эн-Несири откликается на прострел слева к дальнему углу вратарской и резко бьёт в касание — Димитриевски в падении парирует удар, блокируя его паховой областью!

38'

Оказали Ивану Балиу медицинскую помощь после этого стыка. Продолжает он игру.

37'

Ромеро поставил подножку, уронив Балиу на газон, и получил жёлтую.

35'

Димитриевски вовремя вышел из ворот и перехватил фланговый навес.

34'

Обмениваются футболисты команд фолами в центре поля, но без перегибов по грубости, так что карточки тут не требуются.

32'

Паласон отметился резким, но неточным ударом с приличной дистанции.

30'

В принципе вполне ожидаемо, что пропустила «Севилья», потому что на ноль она практически никогда не играет.

29'
1:1

ГОЛ! Эспино получает мяч на левом фланге в результате серии пасов и здорово навешивает к воротам, а Паласон набегает из глубины и в борьбе с Акуньей бьёт так, что, похоже, попадает в бедро Маркосу, и мяч по дуге влетает почти в девятку мимо Нюланда!

27'

Пеп Чаварриа выполнял передачу в штрафную на Камельо, но его опередил Нюланд, вовремя вышедший из ворот.

25'

Эн-Несири убежал из центрального круга к левому краю штрафной, навесил — и в этот момент прозвучал свисток, сигнализирующий о том, что тут был офсайд у Юссефа.

23'

После навеса Уная Лопеса Аридане Эрнандес головой мимо ворот пробил в прыжке.

22'

Балиу ворвался справа в штрафную и пробил — Окампос принял удар на себя, и мяч улетел за лицевую.

20'

Проверила бригада VAR этот гол и не нашла никаких причин его отменять. Ну офсайд у Эн-Несири точно не могли зафиксировать, даже если бы он был — слишком серьёзный рикошет от защитника произошёл.

19'
0:1

ГОЛ! Эн-Несири в первом же матче после возвращения с Кубка африканский наций забивает! Ромеро получил передачу с фланга и хотел отдать налево, на Сумаре, но попал в Эрнандеса. От Аридане получился рикошет в штрафную, Юссеф Эн-Несири выскочил один на один с Димитриевски и отправил мяч низом в левый угол!

17'

Угловой заработали хозяева. Ничем интересным этот стандарт не закончился.

15'

Ромеро получил мяч на свободном пространстве в левой части штрафной и резко, но очень неточно пробил по воротам.

13'

Эспино навесил с левого фланга во вратарскую — Нюланд чётко сыграл на перехвате.

11'

Маркан в штрафной заблокировал удар Камельо, и было там подозрение на игру рукой — но нет, пенальти не будет.

9'

Димитриевски вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, растолкав своих и чужих.

7'

Завис мяч в воздухе в штрафной «Севильи» после навеса, но в итоге был выбит пришедшим на помощь обороне Окампосом.

5'

Присматриваются команды друг к другу, ну или просто ждут ошибки и возможности для атаки. Пока в центре поля идёт игра в основном.

3'

Альваро Гарсия попал в офсайд.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В Европе закрылось трансферное окно. Оно получилось весьма экономным: в этот раз не было ни одного трансфера дороже € 40 млн, ни одна команда из топ-5 лиг не потратила на покупки больше € 50 млн, а суммарные затраты клубов в элите европейского футбола составили € 580 млн.

Изучаем, как провели трансферный период клубы топ-5 лиг
Этой зимой на трансферном рынке шиковала не АПЛ. Финансовые итоги окна
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Райо Вальекано» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.