21 апреля 2024, воскресенье. 22:00 МСК
32-й тур
3 : 2
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 77 981 зритель (91% при вместимости 85 454)
Главный судья: Сесар Сото Градо (Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Резервный: Альваро Лопес Парра (Испания)
  • 18'
    1:1
    Винисиус Жуниор
  • 33'
    Эдуарду Камавинга
  • 73'
    2:2
    Лукас Васкес
  • 75'
  • 83'
    Лука Модрич
  • 90+1'
    3:2
    Джуд Беллингем
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Андреас Кристенсен
  • 69'
    1:2
    Фермин Лопес Мартин
  • 75'
    Жюль Кунде
  • 90'
    Пау Кубарси
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 32-й тур. Начало встречи 21 апреля 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Совсем неплохо смотрелись каталонцы во втором тайме и не заслуживали поражения в этом «класико», пожалуй, но «сливочные» добились волевой победы на «Сантьяго Бернабеу», дважды сравняв счёт по ходу матча и вырвав победу в концовке благодаря голу Беллингема. Кстати, их встреча в первом круге ведь тоже победным голом Джуда в компенсированное время закончилась — только там англичанин дубль оформил, и «Реал» выиграл со счётом 2:1. Отрывается «Реал» от «Барселоны» на 11 очков за шесть туров до финиша и фактически снимает вопросы о чемпионе в нынешнем сезоне. Отметим, что «Жирона» идёт третьей, отставая от «Барсы» всего на два очка теперь. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Пять голов и победный от Беллингема в добавленное время! Но к судье точно будут вопросы
«Реал» + «Барса» = шедевр
90+4'

Тут уже и тер Штеген побежал в чужую штрафную, но навес Гюндогана получился неудачным, и по воротам вообще никому пробить не удалось.

90+3'

Чуть ли не всей командой бежит в атаку «Барселона». В итоге Ямал навешивает справа к воротам, где Лунин не даёт Араухо нанести удар и выбивает мяч на угловой.

90+1'
3:2

ГОЛ! Диас передачей из центра поля находит справа Васкеса, Лукас проходит к штрафной и простреливает. Хоселу то ли намеренно пропускает мяч, то ли просто не подстраивается под удар; мяч катится по вратарской к дальней штанге, и Беллингем от угла вратарской ударом в касание попадает под перекладину!

90'

Четыре минуты остаётся играть в «класико».

90'

Кубарси хватает Беллингема руками у своей штрафной, не давая ему убежать в контратаку. Это жёлтая.

89'

Тер Штеген спокойно ловит мяч после безадресного навеса в штрафную.

88'

🔥 Опасно как! Модрич навесил со штрафного на левом фланге к дальней штанге, Милитао сделал скидку грудью на Беллингема, удар которого в ближний угол заблокировал Кунде! Мяч отскочил к Хоселу, а тот не попал в пустой угол, нанося удар у противоположной штанги! Но оказалось в итоге, что Милитао был в офсайде.

86'

Пошла серия фолов у нас, причём достаточно грубых, на грани получения футболистами новых карточек.

84'

После розыгрыша этого стандарта Лопес врывается в штрафную, но слабо бьёт с близкого расстояния прямо в руки Лунину, после чего ещё и нарушает правила в атаке.

83'

Модрич не даёт Феликсу убежать по центру к штрафной, сбивая его ценой «горчичника».

82'

Хоселу выходит вместо Винисиуса. У «Реала» замен не осталось.

80'

🔥 Винисиус на скорости мчится в штрафную в контратаке, выскакивает к левому углу вратарской и наносит резкий удар — прямо в корпус тер Штегена получается!

79'

Рюдигер фолит на Ямале рядом со штрафной. Заработанный таким образом штрафной переходит в угловой, который заканчивается ударом Феликса низом — мяч почти застревает в ногах защитников, после чего достаётся Лунину.

77'

Тчуамени мощно пробил со средней дистанции — тер Штеген видел момент удара и уверенно поймал мяч!

75'

Впрочем, Винисиусу тоже жёлтая показана.

75'

Винисиус сбил Кунде на фланге, который очень недовольно отреагировал и получил «горчичник».

74'

Милитао тут же выходит вместо Родриго.

73'
2:2

ГОЛ! Вальверде здорово прорвался по левому полуфлангу и вырезал передачу на Винисиуса, тот классно навесил к дальнему краю вратарской, и почему-то оставшийся без опеки Васкес вколотил мяч низом в ближний угол!

71'

А Диас заменил Крооса.

71'

Первые замены у «Реала». Гарсия появляется на поле вместо Камавинга.

69'
1:2

ГОЛ! Ямал от угла вратарской на Торреса мяч отправил, тот пяткой в Лунина пробил, а Лопес чётко сыграл на добивании, пока голкипер не успел переложиться!

68'

Торрес попал в офсайд.

67'

Заблокирован дальний удар Модрича, что приводит к угловому. Во второй волне атаки после этого стандарта Винисиус слева простреливает к воротам — мяч в живот Кунде попадает и рикошетит в руки тер Штегену.

66'

🔥 Свежий Торрес выскакивает практически один на один, но Камавинга всё же мешает ему, и Ферран бьёт не только мимо Лунина, но и мимо ворот!

64'

А Феликс — вместо Рафиньи.

64'

Двойная замена у каталонцев. Торрес выходит вместо Левандовского.

62'

Фермин Лопес получил мяч у границы штрафной и, теряя равновесие, нанёс резкий удар — намного выше ближней девятки вышло!

60'

Вальверде сфолил в атаке, пытаясь выцарапать мяч у Левандовского.

58'

Фермин Лопес упал в штрафной «Реала», но тут он сам в Рюдигера врезался на скорости.

56'

🔥 Левандовски теряет контроль над мячом у чужой штрафной, и «Реал» убегает в быструю контратаку. Винисиус врывается справа в штрафную и резко бьёт в направлении дальнего угла, но чуть-чуть не попадает!

55'

Пошёл обмен мелкими фолами в центре поля у команд.

53'

Канселу сначала не догнал мяч на левом фланге после сильного навеса из глубины поля, а затем отработал в обороне, перехватив там навес «Реала».

51'

Беллингем технично разобрался у угла штрафной, ушёл в сторону от Араухо и резко пробил с левой в ближний угол, но как раз там и был тер Штеген!

49'

Не получилась у каталонцев атака правым флангом — Камавинга здорово сыграл и выбил мяч без нарушения правил.

47'

Ямал прикрыл мяч от соперника у границы штрафной и пробил в левый угол — Лунин среагировал и поймал!

46'

Фермин Лопес появился вместо Андреаса Кристенсена.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв. Вообще можно было бы подольше поиграть ещё с учётом того, что почти все компенсированное время на помощь де Йонгу ушло, ну да ладно. «Реал» не раз как-то потерянно выглядел при стандартах — собственно говоря, «Барселона» и забила как раз с углового — но с игры создал больше, так что можно отдать «сливочным» небольшое преимущество. Но это именно игровое преимущество, конечно, а счёт-то у нас равный. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+7'

После небольшой паузы ещё Педри появляется вместо де Йонга.

45+5'

Уносят Френки в подтрибунку. «Сантьяго Бернабеу» аплодисментами провожает футболиста каталонцев.

45+4'

Серьёзная травма у де Йонга, похоже. Носилки появились на поле.

45+2'

Травму получил Френки в этом эпизоде. Лежит он на газоне, врачи появились на поле.

45+1'

🔥 Кристенсен теряет мяч у своей штрафной, Винисиус катит его на Родриго, тот резко бьёт по воротам — тер Штеген парирует удар, а дальше де Йонг мешает Вальверде нанести ещё один удар!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Гюндоган над «стенкой» пробил с этого стандарта — чуть выше перекладины полетел мяч!

44'

Модрич теряет мяч у своей штрафной и, пытаясь исправиться, сбивает Рафинью.

43'

Гюндоган попал в офсайд.

42'

Модрич у дуги штрафной принял мяч от Вальверде, быстро обработал его и пробил низом — слишком слабо вышло, тер Штеген легко справился!

40'

Родриго опасно прострелил справа к вратарской — де Йонг не дал Винисиусу замкнуть, в подкате отправив мяч в руки тер Штегену!

38'

Рафинья неприятную для мадридцев низкую подачу с углового с рикошетом от газона выполнил, но не удалось здесь никому из «Барселоны» нанести удар!

36'

Лунин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч после флангового навеса.

34'

🔥 Рафинья решил бить с этого опасного штрафного, а не навешивать — над перекладиной полетел мяч!

33'

А сейчас сфолил Камавинга на Ямале, рвавшемся справа в штрафную после передачи Гюндогана из центра поля.

32'

На скорости врывается Ямал с фланга в штрафную после углового и падает в борьбе с Камавинга! На повторе видно, что успел Эдуарду убрать ноги, так что пенальти тут нет.

31'
1:1

🔥 И в итоге решили, что всё-таки не пересёк мяч линию ворот целиком! Всего лишь ещё один угловой назначен.

30'

VAR разбирается, случился там гол или нет.

29'

🔥 А что сейчас было? Диас низко навесил с углового к ближней штанге, Ямал очень красиво пяткой подправил в ближний угол — Лунин кое-как вытащил этот мяч, но не пересёк ли он линию ворот?!

28'

Ямал аккуратно ввинтился сбоку в штрафную, добрался до лицевой линии и прострелил во вратарскую. Защита выбила оттуда мяч, а оказавшийся на подборе Кунде заработал угловой с помощью заблокированного удара!

26'

Левандовски теперь нанёс удар головой в прыжке после навеса от угла поля — тоже выше ворот получилось!

24'

Араухо высоко выпрыгнул и пробил головой после навеса Гюндогана к воротам с этого углового — выше перекладины!

23'

Свободное пространство на правом фланге обороны «Реала» вдруг образовалось, которого там явно не должно было быть, но Тчуамени успел подстраховать и выбил на угловой!

21'

Кроос к ближней штанге навесил от угла поля — защита выбила мяч.

20'

Камавинга слева обыгрывает Ямала, прорывается сбоку к вратарской, но Араухо без фола выбивает мяч у него из-под ног! Угловой.

18'
1:1

ГОЛ! Не купился тер Штеген на ложные движения Винисиуса корпусом перед ударом и прыгнул уже только тогда, когда бразилец пробил — но удар получился сильным, хоть и низом и не в самый угол, так что Марк-Андре не смог дотянуться!

18'

VAR проверил — обошлись без того, чтобы звать Сесара Сото Градо к экрану, подтвердив ему, что пенальти был. Тут разве что некоторая картинность падения Васкеса могла повлиять на решение, но фол был в любом случае.

17'

🔥 Пенальти в ворота «Барселоны»! Васкес врывается справа в штрафную, на рывке убегает в сторону от Араухо, после чего спотыкается об отставленную в сторону ногу Кубарси, сменив направление движения, и падает.

16'

Разыграли каталонцы этот угловой и держат мяч после него.

15'

Ямал получает мяч от Кунде, уходит от Камавинга и простреливает — Лунин ногой на угловой переводит!

14'

🔥 Кроос мягко навешивает в левый угол вратарской, мяч пролетает мимо Рюдигера к Винисиусу, а бразилец не очень высоко выпрыгивает в борьбе и бьёт головой левее ворот!

13'

А сейчас рвался Васкес в штрафную, сместившись справа к центру, и был сбит Канселу рядом с её границами.

12'

Васкес простреливает от правого края штрафной на Родриго — Кубарси удаётся прервать эту передачу!

10'

Камавинга совершил рывок по левому флангу, но не смог догнать сильно пущенный из глубины поля мяч, который покинул пределы поля в итоге.

8'

🔥 Тчуамени низкий навес с левого полуфланга в штрафную выполнил, Модрич головой мягко подрезал на Винисиуса, а тот от линии вратарской в падении чуть выше перекладины послал мяч!

6'
0:1

ГОЛ! Рафинья навесил с углового на правом фланге к дальней штанге, Лунин не допрыгнул до мяча, Кристенсен чуть опёрся на плечи Крооса и головой в прыжке вколотил мяч под перекладину!

4'

Кристенсен получил свободное пространство, прошёл по флангу поближе к штрафной и пробил метров с 25 выше ворот.

2'

Левандовски побежал прессинговать Лунина на краю штрафной, и выбивание Андрея перехватил Рафинья! Однако создать опасный момент не удалось — Тчуамени вовремя вмешался и выбил мяч.

1'

Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko!

* Реклама. 18+

Erid: 2RanymPj99a

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между «Барселоной» и «Реалом» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Если «Барса» в гостях обыграет «Реал» – сократит отставание на пять очков, а это уже интересно. Но фаворит сегодня, конечно, «Реал».

После Лиги чемпионов настроение у команд разное. Но имеет ли это значение?
Скандал после «класико»! Президент «Барсы» потребует переигровку из-за гола-фантома? LIVE
0'

Лучшие страйкеры противостояния «Реала» и «Барсы» — Лионель Месси (26 голов) и Криштиану Роналду (18). Разумеется, ни для кого это не откровение. Но забивных героев «эль класико» хватает и без легендарной аргентино-португальской пары.

От совсем давних героев до современных
Короли «эль класико» — не только Роналду и Месси. Вот еще 11 легенд-бомбардиров
0'

«Реал» и «Барселона» борются друг с другом не только в чемпионате Испании, но и на трансферном рынке. У двух топ-клубов есть как минимум одна общая цель на лето 2024 года – подписание Франко Мастантуоно.

16-летний Франко Мастантуоно – цель обоих топ-клубов Испании. Кто это такой?
«Барса» и «Реал» рубятся за новую аргентинскую звезду
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 32-го тура Примеры: «Реал» — «Барселона». Начало класико запланировано на 22:00 по московскому времени.