Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция)
    Батухан Карадениз
  • 90+6'
    Рюшту Речбер
Манчестер Юнайтед — Бешикташ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедБешикташ в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 25 ноября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+7'

Таким образом, всех рассудит шестой тур. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+7'

В результате после пятого тура положение в группе B таково - 10 очков у "МЮ", по 7 у "Вольфсбурга" и ЦСКА, при этом немцы выше по личным встречам, и 4 очка у "Бешикташа". ЦСКА для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов необходимо набирать в Стамбуле больше очков, чем "волки" возьмут в Вольфсбурге, а для выхода в Евровесну - не проиграть "Бешикташу", либо проиграть со счётом 1:2, 2:3 и т.д. "МЮ" достаточно ничьей в Вольфсбурге, чтобы финишировать на первом месте, а вот поражение со счётом 0:1, 1:2 либо с разницей в два и более мяча отодвинет их на вторую строчку. "Бешикташ" же не имеет шансов выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, так как в любом случае уступает "Вольфсбургу" по личным встречам.

90+7'

Вот и всё, завершён матч, "Манчестер" потерпел первое поражение в групповом этапе Лиги Чемпионов 2009/2010.

90+6'

Кэррик в последней, уже точно последней атаке "МЮ" бьёт с ближней дистанции - получается практически по центру, и вратарь не позволяет себе ошибиться в такой ситуации.

90+6'

За затяжку времени.

90+4'

Собственный голкипер едва не мешает Уэсли Брауну пробить головой, однако британец всё же наносит удар, и вновь Речбер демонстрирует отличную реакцию!

90+4'

Даже Бен Фостер идёт в штрафную.

90+3'

Андерсон, получивший мяч от Майкла Оуэна, прорывается слева и навешивает в центр, на голову Федерико Македы, который бьёт с ближней дистанции - Речбер в отличном прыжке тащит мяч, переводя его на угловой!

90+2'

Майкл Кэррик бьёт с дальней дистанции, не найдя других вариантов развития атаки - выше ворот.

90'

Пять минут добавляет главный арбитр.

88'

По-прежнему давит "МЮ", однако делает это уже как-то чересчур поспешно, что приводит к браку в передачах.

86'

Эвра заряжает с дальней дистанции - вратарь переводит на угловой.

85'

Эвра врывается в штрафную и там падает, сдерживаемый Михаэлем Финком, однако арбитр не назначает пенальти.

84'

Забавно, не было жёлтых в матче на протяжении почти 85 минут, а стоило Караденизу выйти, как он схлопотал "горчичник" - за удар после свистка по поводу офсайда турка.

84'

Вместо Рожерио Бобо появляется Карадениз, да только не Гекдениз, а Батухан.

84'

Последняя замена в сегодняшнем матче.

83'

Речбер забирает мяч после удара Патриса Эвра.

80'

Майкл Кэррик крайне неудачно распоряжается штрафным в 22 метрах от ворот, слабо пробив низом в ноги сопернику.

78'

Видич надёжно отрабатывает в защите.

76'

Эвра выдаёт пас на Уэлбека, тот бьёт с острого угла - получается не очень удачно.

75'

У Финка фиксируется офсайд, которого на самом деле не было.

75'

Угур Инджеман появляется вместо Родриго Тельо.

75'

Перестановка и в рядах "Бешикташа".

74'

Патрис Эвра выходит на газон "Олд Траффорд".

74'

Также снят с игры Рафаэль.

73'

Майкл Кэррик вместо него.

73'

Даррон Гибсон покидает поле.

71'

Двойная замена готовится у "МЮ".

70'

Гибсон решил не навешивать, а пробить с довольно острого угла - Речбер на месте.

70'

Гювен жёстко встречает Андерсона у своей штрафной, оба оказываются на газоне, а хозяева получают право на довольно опасный стандарт.

68'

Майкл Оуэн вступает в игру вместо Пак Чжи-Суна.

68'

А вот и первая замена Алекса Фергюсона.

68'

Опять поддавливает соперника "МЮ", дело заканчивается ударом Македы по центру ворот, который блокируется плотной стеной защитников.

66'

Немного погодя в игру вступает Гювен.

66'

Торамана уносят за пределы поля.

64'

Рюшту Речбер показывает, что необходима замена. Эрхан Гювен идёт разминаться.

64'

В этом же эпизоде Обертан нечаянно повреждает нос Ибрахима Торомана. Защитник лежит на газоне, кровь идёт у турка.

63'

Македа подхватывает уже почти ушедший за боковую линию мяч и навешивает обратно в штрафную, где Обертан бьёт головой в дальнюю девятку - мяч "облизывает" перекладину с верхней стороны!

62'

Осадил владения Речбера "МЮ", волнами накатываются атаки одна за другой, никак не удаётся туркам отбиться. Обертан обыгрывает сразу двух соперников и бьёт, целясь в дальний нижний угол - голкипер с большим трудом переводит на угловой!

60'

Постепенно разгоняет пресс своих атак "Манчестер". Пак Чжи-Сун простреливает вдоль линии ворот на Уэлбека, однако до Даниэля мяч чуть-чуть не доходит.

56'

"МЮ" убегает в контратаку, Даррон Гибсон пытается отдать проникающий пас в штрафную - кто-то из защитников выбивает мяч, однако Уэлбек подхватывает его и удачно пасует на ход Пак Чжи-Суну, который целится в ближнюю девятку - немного точности не хватает корейцу, да и защита "Бешикташа" висела на плечах.

55'

Тельо стреляет с 26-ти метровой дистанции - мяч, к радости большинства зрителей, улетает на трибуны.

54'

Вновь грубо нарушает правила Гибсон, на этот раз на Бобо, однако жёлтую карточку пока что не получает.

51'

Тельо бьёт после розыгрыша штрафного - неудачно.

50'

После фола Гибсона на Эрнсте (Фабиане, а не Константине) назначается штрафной.

48'

Пока что мяч держится у "МЮ", но сколько-нибудь опасных моментов не возникает.

46'

Составы у обеих команд прежние.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Что ж, подводя краткие впечатления от первого тайма, нужно сказать, что "МЮ" играл активнее соперника, но при этом пропустил несколько резких выпадов "Бешикташа", один из которых привёл к голу, а во втором Финк просто простил "красных дьяволов". Однако в такой игре всё может повернуться в любой момент.

45+1'

Обертан совершает подкат под Ибрахима Юзулмеза, судья фиксирует фол, однако время уже истекло, так что звучит и свисток на перерыв.

44'

Обертан и Македа, пожалуй, самые активные игроки на поле, однако пока что никакой практической пользы "МЮ" это не приносит.

42'

Обертан фолит в атаке в чужой штрафной.

41'

Михаэль Финк! Получил он мяч на границе штрафной и аккуратно пробил, целясь впритирку с ближней штангой, однако попал не впритирку, а как раз в неё, причём с внешней стороны. Хватаются за голову и Финк, и главный тренер турков - Мустафа Денизли.

38'

Гибсон очень неточно бьёт метров с 20 - по воробьям.

37'

Уэсли Браун отводит угрозу от своих ворот, прерывая прострел автора единственного пока что гола.

35'

Видич надёжно действует в защите, ликвидируя очень опасную контратаку "Бешикташа".

32'

Федерико Македа бьёт после углового - кто-то из защитников встаёт на пути полёта мяча.

31'

Обертан "стреляет" метров с девяти, Рюшту тащит и переводит на угловой!

27'

Македа, расположившийся по центру ворот, пытается с ходу пробить после паса Пак Чжи-Суна, но удар получается немного неточным.

26'

Уэлбек прорывается в штрафную по правой половине поля после "стенки" с Обертаном и простреливает вдоль ворот, там несколько игроков "Манчестера" готовы замкнуть эту передачу с расстрельной дистанции, однако Рюшту выбивает мяч на угловой.

24'

Обертан задумывает неплохой пас на Уэлбека, но Даниэль немного не успевает к мячу.

20'

ГОООООООООЛ! Родриго Тельо стреляет с дальней дистанции, и мяч оказывается в сетке! Дело, правда, не обошлось без рикошета - футбольный снаряд практически в начале своего пути по направлению к воротам задел плечо Рафаэля, изменил траекторию, что и дезориентировало Бена Фостера. В противном случае голкипер наверняка выручил бы команду, но, как известно, сослагательного наклонения спорт не терпит.

18'

Македа смещается к центру с правого фланга и бьёт из-под защитника - чуть правее штанги!

16'

Что ж, начало матча целиком и полностью за "МЮ", вот только завершения атаки пока что не хватает.

15'

В этот раз Гибсон после паса Даниэля Уэлбека бьёт низом - на первый взгляд кажется довольно опасным, но на деле от штанги мяч отделило приличное расстояние.

13'

Даррон Гибсон здорово прикладывается к мячу, направляя его под перекладину, однако вратарю удаётся вытащить его и перевести на угловой!

12'

Невилл ошибся в обороне, позволив Бобо выбраться к воротам Фостера - однако удар бразильца получился неточным.

9'

Михаэль Финк решил приложиться по воротам метров с 25 - мяч полетел слишком близко к центру, и Бен Фостер легко зафиксировал его.

8'

Турки дошли до чужой штрафной, однако с навесом защита "Манчестера" разобралась без особых проблем.

8'

Пак Чжи-Сун бьёт из-за штрафной, Рюшту Речбер не слишком удачно действует на последнем рубеже, отпуская мяч далеко от себя, "круглого" настигает слегка закрутившийся вокруг своей оси Македа и наносит удар пяткой - слишком слабо.

6'

Неманья Видич чётко действует в обороне.

4'

Омоложенный вариант атаки "МЮ" явно хочет показать, на что он способен, что называется, с горящими глазами начали матч футболисты. Обертан опять простреливал в штрафную, на этот раз не слишком удачно вышло.

2'

Габриэль Обертан оторвался ото всех на правом фланге и здорово прострелил в штрафную, где Федерико Македа едва не подправил мяч в сетку ворот!

1'

"МЮ" пытается комбинировать на правой бровке, однако теряет мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Запасные "Бешикташа": 87 Корджан Челикай, 44 Эрхан Гювен, 25 Угур Инджеман, 29 Юсуф Симсек, 77 Эркан Зенгин, 15 Родриго Табата, 9 Батухан Карадениз.

0'

Запасные "Манчестер Юнайтед": 29 Томаш Кущшчк, 3 Патрис Эвра, 7 Майкл Оуэн, 16 Майкл Кэррик, 17 Луис Нани, 18 Пол Скоулз, 24 Даррен Флетчер.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 5-го тура группы B между "Манчестер Юнайтед" и "Бешикташем". Только что в рамках этой группы ЦСКА одержал волевую победу над "Вольфсбургом", сохранив шансы на выход в плей-офф - теперь "армейцам" в шестом туре надо набрать больше очков, чем немцам - а здесь "МЮ" в случае набора хотя бы одного очка досрочно гарантирует себе первое место в группе, на которое в случае поражения "красных дьяволов" сможет претендовать "Вольфсбург". С другой стороны, если "Бешикташ" сегодня не выиграет, ЦСКА обеспечит себе путёвку в Лигу Европы. Плей-офф же "МЮ", напомню, уже гарантирован, так как по личным встречам они в любом случае расположатся выше ЦСКА.