Габриэль Хайнце
  • 62'
    Марсело
Ливерпуль — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 10 марта 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Встреча получилась результативной, как и другие поединки этого игрового дня. 5:0 по итогам двух матчей, счёт который болельщики мерсисайдцев наверняка ещё долго с удовольствием крутить в голове. Хотя до Баварии, которая разбомбила бедный "Спортинг" за 2 игры - 12:1, "красным" далеко. "Реал" опять и снова завершает свои выступления в Лиге Чемпионов на стадии 1/8 финала, теперь они могут сосредоточиться на "Примере". А вот "Ливерпуль" теперь будет ждать жеребьёвки 1/4 финала. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Завершает матч в атаке "Ливерпуль". Потрясающе сегодня сыграли "красные", разгромив "Королевский клуб". Счёт поединка действительно по игре.

90+2'

И едва до счёта из песни группы "Чайф" не довёл дело Лукас, мяч угодил в защитника гостей и пролетел мимо ворот.

90'

3 минуты добавляет судья. А "Энфилд Роуд" в это время затягивают любимую песню.

88'

Гоол! Четыре - ноль! Доссена, получивший возможность сыграть даже по сути в нападении, хотя обычно выполняет роль защитника, забивает гол после классного паса Маскерано. Бурно радуется итальянец.

86'

Оба тренера использовали все замены. На поле, тем временем, ничего особенного не происходит.

84'

Вместо него на последние минуты выходит Доссена.

84'

Под аплодисменты с поля уходит Эль Ниньо. Сегодня второй раз в карьере ему удалось поразить ворота "Королевского клуба".

83'

Гол забивает "Реал", но из явного оффсайда... Так что счёт остаётся прежним.

81'

В центре поля перехватил мяч Куйт и начал опаснейшую контратаку, которую завершал ударом в дальний угол Торрес. Касильяс выручает! Лучший игрок в составе "Реала" сегодня.

80'

Не везёт сегодня Раулю, ещё один хороший момент у него был, но снова мимо ворот пробил капитан гостей.

79'

Ворвался в штрафную Игуаин, а мяч с собой захватить забыл.

77'

Вместо него появляется опытный Гути.

77'

Хороший момент был у Гаго, но он не забил и тут же покидает поле.

74'

Капитанскую повязку Стиви передал Каррагеру.

73'

Вместо него выходит малоизвестный Джей Спиринг.

73'

Бурные и продолжительные аплодисменты на "Энфилд Роуд", с поля уходит Стиви Джеррард сделавший дубль.

72'

Подача Снейдера летит точнёхонько в руки стража ворот "Ливерпуля".

70'

Угловой у ворот мерсисайдцев закончился тихим и мирным выносом.

68'

Неплохой отрезок провёл "Реал". Рауль получил мяч спиной к воротам и пяточкой прокинул себе же, но не пустили его 2 защитника хозяев к мячу и он, застряв между них, рухнул в штрафной площади. Де Блекере покачал головой, не увидев в этой ситуации пенальти.

67'

Удар Снейдера прошёл выше ворот.

67'

Нарушает правила вблизи своих ворот Шкртел, хороший шанс у гостей.

64'

А от вышедшего ван дер Ваарта наставник "Реала" наверняка ожидает активных действий впереди.

64'

Снимает с поля центрального защитника Хуанде Рамос, видимо место Каннаваро займёт кто-то из крайних игроков обороны.

62'

Ничего не получается на поле у Марсело и он решил выместить свою досаду на ногах Маскерано, за что был удостоен предупреждения.

60'

А на газон выбегает свеженький Лукас.

60'

Прихрамывая, с поля уходит Алонсо. Больше 7 километров успел он набегать за игровой час.

57'

Классно в очередной раз прорвался по бровке Бабель, но теперь его прострел прервал вратарь гостей.

56'

Стандарт у ворот хозяев ничем не завершился.

53'

Пяточкой Куйт откатил мяч Джеррарду, Стиви хорошо вдарил по воротам, Икер выручил.

50'

Какой момент у "Реала"! Не дотянулся до мяча Рейна, но Рауль не обработал мяч и промазал по пустым воротам. Самый реальный шанс у испанской команды.

47'

Голевая передача на счету Райана Бабеля.

47'

Гооол! Джеррард добивает "Реал". Отличный удар сходу получился у капитана "красных". Вот так в самом начале тайма хозяева хоронят последние надежды "Реала". В 4 забитых мяча мадридцев сложно поверить.

46'

Вместо него выходит Марсело.

46'

Команды уже на поле. И вот замена. Роббен был почти незаметен и его с игры снимают. Хотя голландец пробежал больше всех у "сливочных".

45+2'

Очень корявым вышел удар у Рауля, к тому же мимо ворот. Рейна выбивает мяч от ворот и на этом первый тайм официально завершается. Серьёзное впечатление произвёл "Ливерпуль", полностью переиграв гостей в первом тайме. Посмотрим, что же придумает Хуанде Рамос, а пока перерыв.

45+1'

Не останавливается "Ливерпуль", но ещё один неплохой выпад сорвался. Дирк забрался в оффсайд.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Хорошую атаку провели хозяева. На правом краю получил мяч Куйт, но вторую голевую передачу оттуда отдать ему не удалось, прострел прервал Хайнце.

43'

Срывает опасную атаку Алонсо, однако карточку получает Маскерано за удар после свистка. Следующую игру аргентинец пропустит.

40'

Приложился по воротам Куйт. Мяч прошёл мимо ближнего угла.

39'

Нарушил правила Пепе. Стадион гудит и требует вторую жёлтую карточку, но де Блекере пока удалять португальца с поля не торопиться.

38'

Получил мяч на бровке Рамос и навесил на капитана, который ударил головой в створ ворот, но весьма удобно для Рейны.

36'

Оттянулись назад мерсисайдцы, в позиционном нападении у "Реала" пока ничего не придумывается.

33'

Уверенно чувствует себя "Ливерпуль", сопернику теперь поможет только чудо. К тому же мадридцы суетятся и серьёзных угроз для ворот Рейны, по-прежнему не создали.

30'

Снейдер отлично пробил по воротам, Рейна уснуть не успел за последние минуты и мяч вытащил.

28'

А Хайнце ещё и жёлтую получил, хотя очевидной игры рукой не было, скорее мяч попал в плечо.

28'

Гол! Джеррард уверенно реализует 11-метровый.

27'

Пенальти назначает арбитр за игру рукой... "Боковой" ему это подсказал.

26'

Ох как грубо Стиви Джи подкатился под Серхио Рамоса, абсолютно заслуженная жёлтая карточка.

24'

Забыли одного Джеррарда на правом краю штрафной, а Фернандо его заметил и зряче выдал ему мяч. Неплохо ударил капитан "красных", но снова великолепно сыграл Икер. Если бы не кипер "сливочных", то интрига уже давно могла умереть.

23'

Шкртел здорово пробил по воротам головой, Касильяс совершил очередной классный сэйв.

22'

Успокоилась игра немного, а стадион ни на минуту не затихает!

19'

Получает карточку Пепе. В нокдаун отправлен "Реал", пока у них впереди ничего не получается, а забивать теперь нужно, как минимум 2 мяча. Впрочем времени у "Королевского клуба" ещё полно.

16'

ГОООЛ! Торрес! Развалилась оборона Реала, Эль Ниньо поборолся с Пепе и последний плюхнулся, арбитр нарушения не усмотрел, а сразу 3 игрока Ливерпуля выскочили на ворота Касильяса. И мяч был выдан точно на Торреса, который мимо пустых ворот не промазал.

15'

Длинная атака "сливочных" закончилась пасом Рейне.

13'

Врезал Пепе сзади по ногам Торресу, арбитр ограничился устным предупреждением.

11'

Наконец-то вспомнили команды и про центр поля, пару минут там повозились.

9'

А вот и первый моментик у мадридцев. Навес со штрафного последовал на Серхио Рамоса, но удар у него получился в сторону от ворот.

8'

Откатили мяч Джерарду, однако удар у Стиви пошёл точно в руки Касильясу.

7'

Весьма спорный штрафной в сторону ворот Реала, назначает де Блекере. Буквально 20 метров по центру, очень опасно!

6'

И ещё один момент был у "красных", вот это старт матча они выдают. "Реал" просто не вылезает из своей штрафной!

5'

Великолепный удар из-за пределов штрафной нанёс Маскерано. Касильяс снова проявил чудеса вратарского мастерства и перевёл мяч на угловой!

4'

Тоооррес! Получил мяч на линии штрафной, эффектно обработал и проскочил мимо Каннаваро на рандеву с Касильясом и пробил. Икер сумел вытащить мяч из ближнего угла.

2'

Корнер ничем интересным не завершился, но уже в следующей атаке сместился в центр Бабель и мощно пробил, игрок Реала преградил путь мячу.

1'

И вот уже на первой минуте отметился Торрес и вынудил "сливочных" выбить мяч на угловой.

0'

Отыграл гимн Лиги Чемпионов. Команды разбежались по своим половинам поля, сейчас всё начнётся! Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Реала": Дудек, Савиола, Марсело, Гути, Метцельдер, Мигель Торрес, Ван дер Ваарт.

0'

Запасные "Ливерпуля": Кавальери, Доссена, Хююпя, Лукас, Нгог, Спиринг, Келли.

0'

Главный арбитр матча - Франк Де Блекере, а его ассистенты Питер Херманс и Данни Хуэнс.

0'

Не самые комфортные условия сегодня на "Энфилд Роуд", по прогнозам в Ливерпуле сейчас всего 6 градусов тепла. Ну а сам стадион, разумеется, уже забит до отказа.

0'

Итак, Торрес всё-таки выйдет в основном составе. Любопытно, то что в составе Ливерпуля испанцев больше, чем в основе испанской команды, но этим вряд ли кого-то можно удивить.

0'

Доброе время суток, всем любителям большого футбола. В 22:45 "Чемпионат.ру" начнёт трансляцию ответного поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов "Ливерпуль" - "Реал" Мадрид. Первый матч в Мадриде завершился в пользу "красных" со счётом 1:0. И теперь подопечные Хуанде Рамоса находятся в непростой ситуации, "сливочные", если не хотят снова вылететь в первом раунде плэй-офф ЛЧ, должны прерывать восьмиматчевую домашнюю беспроигрышную серию мерсисайдцев. В минувшие выходные команда Рафаэля Бенитеза получила отдых, так как в Англии игрались матчи национального кубка, из которого "красные" благополучно вылетели от рук своих соседей - "Эвертона". "Королёвский клуб" в свою очередь провёл матч 26-ого тура в Примере. Причём встреча была не каким-нибудь рядовым поединком испанского чемпионата, а это было мадридское дерби. И впервые под руководством нового тренера "реалисты" сыграли вничью - 1:1. Участие в сегодняшнем матче бывшего игрока мадридского "Атлетико" Фернандо Торреса находится под вопросом. Впрочем уже совсем скоро станут известны составы и мы сможем узнать точно, поможет ли "Ливерпулю" Эль Ниньо.