Томаш Губочан
  • 79'
    Халк
Атлетико М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 18 сентября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+4'

Финальный свисток! "Зенит" неудачно начал групповой этап Лиги Чемпионов — мадридский "Атлетико" победил со счётом 3:1.
От победы до поражения — один шаг. Как оказалось впоследствии, Лучано Спаллетти произвёл очень мудрую замену, выпустив Олега Шатова на второй тайм. Свежий игрок занял важнейшую позицию в центре поля и сумел зацементировать опорную зону, попутно успевая обострять атаки команды. В дебюте тайма "Зенит" навязал сопернику обоюдоострую игру, а затем провёл результативную атаку — Халк обыгрался с Александром Кержаковым, выбрался на позицию и расстрелял Тибо Куртуа. Тут же питерцы поймали кураж и упустили великолепную возможность — Александр Кержаков со штрафного угодил в перекладину. Неизвестно, как сложился матч, если бы форвард попал в цель, но после этого промаха "Зенит" сник. Через две минуты мадридцы устроили обстрел ворот гостей — после подачи со штрафного "матрасники" трижды подряд тревожили Юрия Лодыгина, последний из ударов стал голевым. А за десять минут до конца основного времени Лео Баптистан воспользовался брешью в обороне питерцев и поставил точку в матче. Подопечные Лучано Спаллетти не смогли набрать очки в первом матче группового турнира, но отчаиваться нельзя: впереди ещё относительно длинная турнирная дистанция, на протяжении которой российский клуб обязан бороться за выход в плей-офф. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+3'

Давид Вилья пяткой пропустил мяч на линию штрафной после передачи Лео Баптистана, там никого из партнёров не оказалось.

90+2'

Филипе Луис неудачно срезал мяч после подачи слева, выше перекладины.

90+1'

Кристиан Ансальди вырвался на оперативный простор и хлёстко пробил слева с острого угла, Тибо Куртуа сыграл ногами!

90+1'

После первой подачи в штрафной "Атлетико" зародилась суматоха, а вот с повторным кроссом Олега Шатова Тибо Куртуа справился без труда.

90'

Олег Шатов сначала начал атаку передачей в центр, а затем завершил её прострелом от правой лицевой линии, угловой в пользу "Зенита".

89'

Кристиан Родригес на поле. Оба наставника исчерпали лимит замен.

89'

Зрители и партнёры устроили овацию Коке.

88'

Последовала неплохая подача на дальнюю штангу, Тибо Куртуа неуверенно отбил мяч в прыжке, но никто из питерцев на добивание не успел, хотя ворота мадридцев оказались пустыми!

87'

Игорь Смольников вновь заработал штрафной на правой бровке, Андрей Аршавин подошёл к мячу.

86'

Рауль Гарсия сыграет около семи минут.

86'

Арда Туран покинул поля под аккомпанемент нескончаемых аплодисментов.

85'

Халк стал автором единственного гола в ворота Тибо Куртуа, но в подыгрыше действовал неудачно. Реактивный Владимир Быстров будет полезен на последних минутах.

85'

Последняя замена в составе "Зенита".

85'

Юрий Лодыгин цепко поймал мяч после простой скидки Лео Баптистана из центра штрафной.

84'

Безадресный кросс Филипе Луиса в штрафную, партнёры даже не вступили в борьбу за мяч.

83'

Халк подобрал мяч на линии штрафной и плотно пробил в дальний угол, немного неточно!

82'

Благодаря усилиям Мигеля Данни на левом фланге питерцы заработали угловой.

81'

Теперь "Зенит" спасёт только чудо. Интересно, рискнёт ли Лучано Спаллетти насытить атаку до предела, или не станет менять ход матча?

80'
3:1

ГОЛ! И снова не обошлось без ошибки питерцев — Лео Баптистан получил мяч на линии штрафной, молниеносно набрал скорость и без помех пробил в дальний угол с 15-и метров, Юрий Лодыгин не мог спасти команду.

80'

Халк предупреждён за излишнюю грубость в отборе на чужой половине поля.

79'

Адриан Лопес был одним из самых заметных фигур на поле. Лео Баптистан должен помочь "Атлетико" удержать победный результат.

79'

Диего Симеоне приступает к тактическим перестановкам.

78'

Теперь Коке в бесспорном офсайде на левом краю штрафной после проникающей передачи с фланга.

77'

Арда Туран и Коке здорово дважды обыгрались накоротке на левом краю штрафной, в конце концов последний пробил на силу с острого угла — чуть выше перекладины.

76'

Андрей Аршавин на равных боролся с Жуаном Мирандой в штрафной, арбитр зафиксировал фол в нападении со стороны россиянина.

75'

Давид Вилья хлёстко пробил из пределов штрафной после прострела справа, в ногу защитнику.

74'

Андрей Аршавин заменил Константина Зырянова. "Зенит" продолжит атаковать через центр, Аршавин должен выступить мозговым центров в последние двадцать минут.

74'

Лучано Спаллетти бросает в игру все козыри.

73'

Халк и Кержаков организовали атаку 2 в 2, бразилец вновь взял инициативу на себя, пытался выйти на ударную позицию и в конце концов потерял мяч, Хуанфран плотно сыграл против соперника.

72'

Проходной двор в защите питерцев, иначе такую защиту не назовёшь. Никто не отвечал за Габи после подачи справа, к счастью для Юрия Лодыгина и компании, хавбек мадридцев с семи метров пробил выше.

71'

"Атлетико" стараются контролировать мяч как можно дольше, мадридцы пытаются сбить наступательный порыв "Зенита". В ближайшем будущем Диего Симеоне может использовать все три замены, дабы выиграть время.

70'

Халк быстро закрутил мяч на Александра Кержакова, тому банально не хватило роста — Александр Бухаров непременно пробил бы в идентичной ситуации.

69'

Игорь Смольников заработал штрафной на правом крыле атаки, соперник толкнул того в спину.

68'

Халк неверно оценил ситуацию и выполнил слишком сильную передачу на правый фланг, Игорь Смольников не успел открыться.

67'

Николас Ломбертс потерял Адриана Лопеса на линии вратарской после очередной подачи со стандрата, Юрий Лодыгин помешал форварду прицельно пробить головой с шести метров, иначе взятие ворот было бы неизбежным.

66'

Юрий Лодыгин спасает после хлёсткого удара Давида Вильи во вратарский угол на средней высоте!

65'

Вдобавок ко всем бедам "Зенита" Томаш Губочан получает жёлтую карточку и позволяет мадридцам исполнить штрафной с 20-и метров.

64'
2:1

ГОЛ! Умеют испанцы разыгрывать стандарты, ничего с этим не сделать. После кручёной подачи Коке никто из футболистов не коснулся мяча, Юрий Лодыгин отбил его на ногу сопернику, последовало два быстрых удара по воротам — с первым голкипер справился, затем мяч попал в защитника. А вот с третьей попытки Арда Туран вколотил мяч в сетку, никто из зенитовцев не успел помешать.

63'

Томаш Губочан отметился необязательным фолом на левом фланге, Коке исполнит очередную опасную подачу со штрафного.

62'

Перекладина спасает "Атлетико"! Халк уступил мяч Кержакову, Александр красивым ударом обвёл стенку и поразил верхнюю планку!

61'

А теперь питерцы исполнят опасный стандарт — Филипе Луис откровенно толкнул Олега Шатова в спину. Мяч установлен прямо напротив ворот, до цели около 25-и метров.

60'

Кристиан Ансальди пустился в обводку на левом фланге, потерял мяч и позволил "матрасникам" организовать контратаку — Олег Шатов сместился на левый фланг и не позволил Марио Суаресу набрать скорость.

59'

На кураже "Зенит" продолжает атаковать, "Атлетико" никак не может прийти в себя.

58'
1:1

ГООООООООЛ! В три вертикальных передачи зенитовцы прошли полполя, затем Халк накоротке сыграл с Александром Кержаковым, который выдал партнёру разрезающую передачу. Бразилец свой шанс не упустил — Тибо Куртуа бессилен против пушечного удара Халка с двадцати метров!

58'

Константин Зырянов нанёс быстрый удар из-за пределов штрафной, в метре от левой штанги.

57'

Наконец-то Куртуа в работе! Константин Зырянов отлично подсёк мяч на Александра Кержакова, тот пробил на точность в дальний угол, Тибо Куртуа в красивом прыжке спас команду!

56'

Марио Суарес на газоне после игрового столкновения. Диего Симеоне использовал паузу для эмоциональной беседы с Коке.

55'

Габи мягко набросил мяч на дальний угол вратарской, зенитовцы не смогли сразу разрядить обстановку и позволили Адриану Лопесу оказаться на оперативном пространстве, однако пробить испанец не сумел — Николас Ломбертс в нужный момент вступил в верховую борьбу.

54'

Теперь и Игорь Смольников "посажен" на жёлтую карточку. Впрочем, выхода у защитника не было, Адриан Лопес мог вырваться на ударную позицию.

53'

Халк дважды подряд в одной атаке неудачно обработал мяч — сначала Олег Шатов подстраховал бразильца, а затем Кержаков попытался пробить в падении, оппонент вновь плотно сыграл против Александра.

52'

Высокая подача Кристиана Ансальди слева оказалась безадресной, Александр Кержаков не смог выбраться из тесных тисков Филипе Луиса.

51'

Юрий Лодыгин фиксирует мяч в руках после подачи на линию вратарской. В быстрой контратаке Александр Кержаков рвался к воротам сквозь двоих защитников, передача на ход российскому форварду оказалась слишком сильной.

50'

Николас Ломбертс решился на грубый подкат сзади на правом фланге обороны, арбитр тут же наградил бельгийца"горчичником".

49'

Теперь техника подвела Халка после плотной передачи Кристиана Ансальди с левого фланга. Не попал бразилец в сегодняшнюю игру, хотя Лучано Спаллетти возлагал на него большие надежду.

49'

Халк не решился на быстрый удар с 25-и метров, зачем-то пробросил мяч себе на ход и тут же его потерял — Хуафран без труда сыграл на опережение.

48'

Марио Суарес и Коке вдвоём пытались остановить Халка и в итоге первый получил незначительное повреждение. Всё в порядке с хавбеком, игра продолжается.

47'

Арда Туран ловко накрутил двоих соперников на правом краю штрафной, Николас Ломбертс всё-таки сумел его остановить, выбив мяч из-под ног.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Луиш Нету неуверенно сыграл в первом тайме, после его ошибки "Зенит" пропустил единственный мяч. Олег Шатов либо займёт место в центре обороны, либо сыграет в опорной зоне.

46'

Достаточно неожиданная перестановка от Лучано Спаллетти.

45+1'

Перерыв! "Атлетико" обыгрывает "Зенит" с минимальным счётом после первого тайма.
По итогам первой половины игры напрашиваются параллели со вчерашним матчем "Баварии" и ЦСКА. "Атлетико", как и вчера мюнхенцы, владел инициативой на протяжении всего тайма, практически не покидал чужую половину поля и строго держал оборону. "Зенит" в нападении действовал чуть интереснее, чем "армейцы" сутками ранее, но не смог загрузить Тибо Куртуа работой. Если с игровыми ситуациями у ворот Юрия Лодыгина питерцы худо-бедно справлялись, то после стандарта российскому голкиперу (впрочем, как и вчера) пришлось капитулировать. На сей раз отличился Жуан Миранда — Нету потерял своего игрока и позволил бразильцу нанести мощный удар головой с пяти метров. Сложно предугадать тактику Лучано Спаллетти на второй тайм — смысла играть от обороны при таком счёте нет, поскольку в контратаках данная группа атаки ничего не продемонстрировала. Возможно, "Зениту" поможет появление реактивных фланговых игроков — таких, как Владимир Быстров и Виктор Файзулин. Можно найти и позитивную ноту в текущем положении дел — если ЦСКА в перерыве мог паковать чемоданы, то у "Зенита" всё ещё впереди, счёт данного матча может измениться в любую сторону.

45+1'

Халк решил пробить на исполнение, но не смог обвести стенку, мяч застрял среди игроков.

45'

Халк пробрасывал мяч себе на ход, Диего Годин прервал заброс рукой, счёт карточкам в матче открыт.

45'

Николас Ломбертс даже не навязал борьбу Адриану Лопесу после подачи со штрафного и позволил форварду беспрепятственно пробить головой с шести метров, мяч просвистел над перекладиной!

44'

Габи на исполнение пробил с 25-и метров, Юрий Лодыгин даже в прыжке не успевал выручить команду, но мяч разминулся со штангой.

43'

Адриан Лопес в контратаке выполнил проникающий пас с левого фланга, Николас Ломбертс поставил корпус Давиду Вилье и позволил Юрию Лодыгину сыграть на выходе.

42'

Даже риск не помогает "Зениту", передачи на дальнее расстояние адресата не находят.

41'

Питерцы сразу же пошли вперёд, но эффекта нет: Данни бессилен в борьбе с двумя соперниками на левом фланге. Слишком строго и дисциплинировано играет "Атлетико", сложно застать мадридцев врасплох.

40'
1:0

ГОЛ! Последовала кручёная подача на ближний угол вратарской, Нету лишь в последний момент попытался помешать Жуану Миранде пробить головой с пяти метров, но было уже поздно — бразилец попал точно в девятку, не оставив Юрию Лодыгину ни шанса.

39'

Никак питерцы не могут прервать позиционную атаку мадридцев, те пытаются ворваться в штрафную через любую зону, но вечно упираются в соперников.

38'

Слишком спокойно действуют зенитовцы у своих ворот, в очередной раз Нету в последний момент исправил свою ошибку, выбив мяч из-под ног Адриана Лопеса.

37'

Мигел Данни забрасывал мяч в направлении Александра Кержакова, не получилась как следует подсечь мяч, "матрасники" прервали передачу.

36'

Давид Вилья ворвался в штрафную через левый край, но под прессингом троих соперников был вынужден отойти назад. Эта атака включила в себя коварный верховой заброс и удар издали — с первой угрозой справился Юрий Лодыгин, а удар заблокировал защитник.

35'

Теперь на Халке нарушены правила, Габи вновь сыграл невнимательно. К сожалению, форварды "Зенита" вынуждены отходить назад в поисках мяча, вблизи чужой штрафной они могут принести куда большую пользу.

34'

Нету невнимательно отбросил мяч назад, к счастью, Николас Ломбертс успел закрыть ничейную зону, в противном случае Адриан Лопес мог вырваться на рандеву с Юрием Лодыгиным.

33'

Габи сознательно шёл на фол против Данни, дабы сорвать контратаку "Зенита". Уильям Коллам продолжает занимать либеральную позицию, шотландский специалист не спешит сбивать градус единоборств.

32'

Филипе Луис прекратил бесконечную перепасовку партнёров добротым ударом с 25-и метров в дальний угол, Юрий Лодыгин попятился назад, но в игру не вступил — мяч пролетел рядом со штангой.

32'

Хуанфран оказался на свободном участке поля после красивой передачи пяткой от Ардана Турана, но ещё один пас не прошёл, Томаш Губочан оказался в нужном месте.

31'

Адриан Лопес пытался в динамике пробить головой с восьми метров после хитрого разрезающего кросса слева, Кристиан Ансальди выиграл верховое единоборство.

30'

Юрий Лодыгин бесподобно сыграл кулаками после высокой подачи на дальний угол вратарской. В продолжение эпизода Халк пробрасывал мяч себе на ход, Габи уложил его на газон. После небольшой паузы бразилец поднялся самостоятельно.

29'

Арда Туран в последний момент продавил Томаша Губочана на правом краю, добрался до лицевой линии, но ситуацию не обострил — Аксель Витсель тут же накрыл юркого турка.

28'

И всё-таки ошиблись испанцы, Арда Туран неудачно обработал мяч на левой бровке, упустив того за лицевую.

27'

Нету не сумел толково выбить мяч после кросса слева, атака "Атлетико" продолжатся уже третью минуту кряду.

26'

А вот и первый реальный момент! Марио Суарес оказался на правом углу штрафной и выложил мяч под удар Коке, который вторым касанием пальнул с 12-и метров — слишком далеко от дальней штанги, Юрий Лодыгин даже не дёрнулся.

25'

Кристиан Ансальди сыграл в стенку с Александром Кержаковым на левом фланге, за счёт рикошета пробросил мяч себе на ход, но не смог исполнить удар с острого угла, Тибо Куртуа увернно сыграл на выходе.

24'

Халк не устоял на ногах в борьбе с Марио Суаресом, хотя мог и подготовить пушечный удар с дальней дистанции. Очень внимательно "матрасники" играют с Халком, мадридцы знают о сильных качествах бразильского форварда.

23'

После солидного разбега последовал удар низом, мяч никого не задел и ударился в рекламный щит. Обидно потрачена хорошая возможность.

22'

А теперь Габи толкнул Александра Кержакова в спину, до ворот порядка 30-и метров — неплохая позиция для Халка. В полном одиночестве бразилец остался у мяча.

21'

Кристиан Ансальди рассчитывал на штрафной, падая на левом фланге, арбитр не поддался на провокацию. Соперники стараются играть как можно аккуратнее, "Зенит" ещё ни разу не исполнил штрафной удар.

20'

Давид Вилья получил мяч вблизи чужой штрафной, накоротке сыграл с Адрианом Лопесом, а затем пробил на исполнение с 18-и метров — Юрий Лодыгин в лучших традициях вратарской школы прижал мяч к груди.

19'

Мигель Данни не имел шансов догнать мяч у левого углового флажка после рискованной диагонали Игоря Смольникова.

18'

Гости стараются не рисковать в лишний раз, много передач назад со стороны российского клуба. "Зениту" главное не пропустить в первом тайме, в дальнейшем "Атлетико" придётся раскрываться.

17'

Адриан Лопес смело пошёл на троих соперников, пробросил мяч себе на ход, но уйти от Акселя Витселя не сумел. Бельгиец сделал пас Юрию Лодыгину, который тут же оказался под жёстким прессингом, однако голкипер не растерялся и мощным ударом отправил мяч на чужую половину поля.

16'

"Зенит" старается атаковать позиционно, фланги у сине-бело-голубых сегодня не слишком активные, поэтому рассчитывать на быстрые прорывы не приходится.

16'

Очень внимательно действуют защитники питерцев в начале встречи, особенно выделяется Николас Ломбертс — бельгийцу раз за разом противостоят сильнейшие игроки "Атлетико", тот справляется с работой на отлично.

15'

Подача на средней высоте в штрафную "Зенита" не прошла, а затем Халк решился на жёсткий подкат на правом фланге — арбитр не только не показал бразильцу карточку, но даже фол не зафиксировал.

14'

На первых минутах опасных моментов нет, но игру нельзя назвать скучной: обе команды предпочитают комбинировать в атаке, делая это достаточно красиво.

13'

Арда Туран выступил в роли мозгового центра на правом краю — сначала накоротке обыгрался с партнёром, а затем забежал под проникающую передачу Адриана Лопеса, партнёр слишком сильно забросил мяч.

12'

Слишком высокая подача от Арды Турана, Юрий Лодыгин правильно выбрал позицию и не дотронулся до мяча.

12'

Константин Зырянов в необязательной ситуации "привёз" штрафной удар. Вчера "Бавария" сделала игру за счёт стандартных положений, "Атлетико" также здорово играет при стандартах.

11'

Данни на грани офсайда получил мяч от Александра Кержакова на правом крыле, ловко ушёл от первого опекуна, но в борьбе со вторым упустил мяч за лицевую, даже угловой не заработав.

10'

Равная игра в дебюте встречи, "матрасники" не владеют преимуществом, несмотря на предматчевые расклады. Вряд ли Диего Симеоне ожидал, что Лучано Спаллетти насытит центр обороны сразу тремя игроками.

9'

Питерцы не дали Давиду Вилье время на раздумье и вынудили испанца бить в касание с 20-и метров — мяч не лёг на ногу и отправился на трибуны.

9'

Давид Вилья в атаке через центр ловким финтом оставил Нету за спиной, подстраховка сработала — Томаш Губочан тут же вырос перед соперником.

8'

Арда Туран накоротке разыграл корнер с партнёром, последовал резкий удар в дальнюю девятку, Юрий Лодыгин выудил мяч из угла ворот!

7'

Коке прорвался в штрафную через левый фланг и заработал угловой, Николас Ломбертс встретил соперника.

7'

Халк завершил сумбурную позиционную команду россиян мощным ударом с левой ноги, мяч пронёсся выше перекладины.

6'

Теперь Габи заставляет Юрия Лодыгина размяться, голкипер спокойно фиксирует мяч после удара с солидного расстояния.

5'

Зенитовцы обосновались на чужой половине поля и дважды подряд пытались вскрыть оборону через правый фланг, никакого эффекта — Игорь Смольников не преуспел в обводке, а Халк не смог принять мяч после верхового кросса.

4'

Коке нанёс первый удар в матче, проверив Юрия Лодыгина выстрелом с 25-и метров. Голкипер неловко отбил мяч в землю, но через секунду сумел его укротить.

3'

Первая серьёзная атака за хозяевами, Адриан Лопес долго владел мячом на левом краю штрафной и не сумел доставить до Давида Вильи, насыщенный центр обороны "Зенита" действовал надёжно.

2'

Сине-бело-голубые не хотят форсировать события и контролируют мяч на своей половине поля. "Атлетико" не препятствует, мадридцы не против начать с раскачки.

1'

Мигел Данни выполнял короткую передачу на Акселя Витселя по правому флангу, защитник быстро сыграл на опережение.

1'

Итак, поехали! Питерцы разыграли мяч в центре поля. "Атлетико" сегодня играет в красно-белой, "матрасной" форме, "Зенит" в голубых футболках и белых шортах. Михаил Шишков комментирует встречу для вас.

0'

Футболисты появились на газоне, звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Сегодня в главном клубном евротурнире стартует питерский "Зенит". Подопечные Лучано Спаллетти пожаловали в Мадрид, где им предстоит сразиться с местным "Атлетико". Хозяева сыграют по схеме 4-4-2, а основную угрозу воротам Юрия Лодыгина будут задавать Адриан Лопес и Давид Вилья. Наставник вице-чемпионов России также выставил весьма интересный состав — Халк и Александр Кержаков сыграют с первых минут, а помогать им будет Мигель Данни. Немного неожиданным выглядит появление Игоря Смольникова в основном составе.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Атлетико" — "Зенит". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. Не пропустите!