Франк Рибери
  • 68'
    Жереми Тулалан
Уругвай — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайФранция в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 11 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Грин Поинт - Кейптаун.

27.05.2010 Товарищеские матчи (сборные) Май 2010 4 : 1
19.11.2009 ЧМ-2010 - Северная Америка Межконтинентальный плей-офф. 1-й матч 1 : 1

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Что ж, этот матч получился не самым зрелищным, и нельзя сказать, что кто-то из команд заслужил победу. Маловато голевых моментов было, да и те нельзя назвать особо опасными. Франции не помогло даже удаление Лодейро на 81-й минуте. В итоге Франция и Уругвай замыкают турнирную таблицу группы А из-за того, что ЮАР и Мексика забили больше мячей. Впрочем, это пока что условность, конечно. Во втором туре, напомню, сыграют ЮАР - Уругвай и Франция - Мексика.

90+5'

Не успели совершить вбрасывание уругвайцы, как прозвучал финальный свисток.

90+4'

Застревает мяч в "стенке" после удара Анри и в итоге укатывается в аут.

90+3'

Лугано утверждает, что фол был дальше, нежели то место, где устанавливается мяч, и получает жёлтую за споры.

90+2'

Штрафной прямо напротив ворот зарабатывает Диаби для своей команды!

90+1'

Абреу выбивает мяч в аут после углового.

90'

Осаждают чужую штрафную французы на последних минутах. Кстати, количество компенсированных минуты равно трём.

89'

Опасная атака французов - навес Санья с правого фланга, там удар головой следует, после него мяч отскакивает к Анри, Тьерри бьёт с ходу и попадает мячом в руку кому-то из уругвайцев.

88'

Эгурен на поле.

88'

Диего Переса убирает Оскар Табарес.

87'

Был шанс организовать отличную контратаку у уругвайцев, однако потеряли они мяч в районе центра поля.

85'

Жиньяк вместо Гову.

85'

Последняя перестановка у французов.

83'

Анри оторвался от защитников и головой отправил мяч чуть левее ворот. Боковой, впрочем, разглядел небольшой офсайд.

82'

Санья прихрамывает, но вроде ничего страшного с ним не произошло.

81'

Лодейро очень неудачно идёт в подкат против Санья, заезжая тому по ноге. Результатом становится вторая жёлтая карточка. За 20 минут набрал уругваец два "горчичника".

79'

Малуда стрельнул с разбега - сильно, но неточно.

76'

Гову немного не хватает, чтобы подстроиться под удар в чужой штрафной.

75'

Малуда в игре.

75'

Неплохо бивший штрафные Гуркюфф уходит отдыхать.

74'

Себастьян Абреу вместо него.

74'

И тут же меняют Суареса.

73'

Отличный момент упускает Форлан! Суарес сбросил ему мяч, а Диего не сумел точно пробить из пределов штрафной, хотя располагался прямо напротив ворот.

72'

Анри вступает в игру.

72'

Анелька покидает поле.

70'

Забрались в чужую штрафную уругвайцы, а вот что там делать - толком не придумали. Ни прострела, ни удара.

68'

Тулалан грубо срубает Альваро Перейру.

66'

Роняет мяч из рук Льорис после столкновения с Луисом Суаресом. Судья фиксирует атаку на вратаря. Момент, однако, к вящему ужасу всех ушей вызывает активизацию вувузел.

65'

Лодейро карточку получает.

64'

Эвра уронил Суареса, но второй жёлтой избежал.

64'

Форлан со штрафного пытался забить рикошетом от газон, но Льорис чётко зафиксировал отскочивший от травы мяч.

63'

Николас Лодейро вместо Игнасио Гонсалеса.

63'

Первая замена в матче.

61'

Анелька очень оригинально пробил в направлении ворот - падал в другую сторону, но затылком направил мяч в нужном направлении. Получилось неточно, конечно, но выглядело красиво.

60'

Гуркюфф откатил мяч Рибери вдоль линии штрафной, Франк попытался пробить, но мяч сорвался у него с ноги.

59'

Викторино грубо подкатывается под Эвра на правом фланге.

57'

Рибери от линии штрафной пытался сделать пас направо и вперёд, на Анелька, но передача была прервана.

56'

Тулалан стрельнул с дальней дистанции, и Муслера после небольшого рикошета забрал мяч в правом углу ворот.

54'

Перепасовываются французы у границы чужой штрафной, и в завершение комбинации Гуркюфф мощно бьёт по воротам, но попадает в кого-то из уругвайцев.

52'

Форлан врывается в штрафную и пытается пробить по воротам из её левой части - очень высоко летит мяч. А Диего, падая после удара, немного задевает Галласа.

51'

Аревало Риос нанёс удар с ходу - немного правее ворот. Льорис, впрочем, всё равно был в том углу.

50'

Форлан навесил к воротам со штрафного - кто-то из защитников головой выбил мяч.

48'

Пока что не слишком весело на поле по-прежнему.

46'

И начинается второй тайм. Замен в перерыве не было.

46'

Возвращаются команды на газон.

45+2'

Под непрекращающееся гудение вувузел, создающее ощущение, что рядом со стадионом находятся громадные пчелиные пасеки, футболисты покидают поле.

45+2'

Что-то среднее между навесом и ударом, но всё-таки ближе к навесу. Муслера мяч отбил, и вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Последний штрафной в этом тайме сейчас исполнит Гуркюфф.

45'

Диаби пытался обмануть защитника в штрафной и забрать мяч после финта, но из этого ничего не вышло.

44'

Активизировались французы на последних минутах, постоянно прессингуют соперников и отбирают мяч ещё на чужой половине.

43'

Анелька бил головой из центра штрафной в борьбе с защитником после навеса с правого фланга - левее цели немного полетел мяч.

41'

Сидней Гову и Альваро Перейра столкнулись в борьбе за мяч. Досталось уругвайцу при этом, прихрамывает он немного.

39'

Пробил Гуркюфф по воротам со штрафного опять, но в этот раз не так опасно вышло - Муслера уверенно зафиксировал мяч.

37'

Выбили мяч из штрафной французы после навеса Форлана. А вообще поскучнела игра в последние минуты, многовато офсайдов и фолов стало.

34'

А затем Суарес в офсайде оказывается после паса Форлана.

32'

А теперь Диего Форлан - самый активный пока игрок в составе Уругвая - в офсайде оказался.

31'

Быструю атаку проводили французы, но Анелька попал в искусственный офсайд.

28'

Поскользнулся один из игроков Уругвая в своей штрафной, что едва не позволило Анелька нанести удар с нескольких метров - в последний момент защитник разрядил ситуацию.

26'

Не сумел принять мяч Диаби после навеса в штрафную.

24'

В мельчайших деталях видна казнь воздушных шаров в количестве двух штук, оказавшихся на поле рядом с Уго Льорисом. Голкипер безжалостно затоптал их шипами бутс.

23'

Рибери перехватил мяч после неудачного паса Риоса, дошёл до штрафной, но там защитники разгадали его финт и вернули себе футбольный снаряд.

21'

Санья опередил Суареса, не дав Луису добраться до мяча на левом краю штрафной.

19'

Франк сфолил в центре поля. Быстро набирают "горчичники" французы.

18'

Гуркюфф закручивает мяч в самый угол ворот, но Муслера успевает среагировать и перевести на угловой!

18'

Нарушили правила на Рибери, штрафной с левого фланга сейчас будет.

16'

Форлан мощно стрельнул по воротам - Льорис не без труда отбил этот мяч!

14'

Анелька бьёт головой после навеса Анелька - выше цели. Перед этим угловой французы подавали, довольно опасная ситуация была в штрафной, но до нацеленного удара там дело не дошло.

13'

Льорис не слишком расчётливо вышел из ворот - не сумел зафиксировать мяч в прыжке, тот полетел дальше, но затем вратарь всё-таки забрал его.

12'

Патрис Эвра хватает Диего Переса за футболку и роняет его на газон.

11'

Диаби неточно пробил с дальней дистанции.

9'

Форлан попытался прорваться по левому флангу, но был настигнут защитниками. Затем отдал пас пяткой Диего (кстати, Диего в составе Уругвая сегодня аж четыре), но мяч покинул пределы поля.

8'

Могла тут же Франция ещё одну атаку соорудить, но в центре поля ничего интересного придумать футболистам не удалось.

7'

Какой момент упускает Гову! Рибери ускоряется на левом фланге, обгоняя всех защитников Уругвая, и простреливает в центр штрафной, где Сиднею чуть-чуть не хватает точности, чтобы переправить мяч в ворота!

6'

Муслера забирает мяч, не пуская к нему Гову.

5'

Начало матча довольно спокойное, никто не хочет рисковать и лезть вперёд с шашками наголо.

3'

Анелька попытался пролезть в чужую штрафную с левого фланга, но мяч у него отобрали.

1'

Обменялись потерями мяча на чужих половинах поля команды.

1'

Юичи Нишимура даёт стартовый свисток! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Раймон Доменек со скучающим видом стоит на бровке.

0'

Команды уже выстроились на поле. Через пару минут начнётся матч.

0'

Добро пожаловать в Кейптаун! Местный стадион так же, как и в Йоханнесбурге, сотрясает жужжание вувузел, проникающее в уши всех и каждого. Здесь состоится второй матч группы А - на всякий случай напомню, что в первом ЮАР и Мексика сыграли вничью - 1:1.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола, добро пожаловать на второй матч чемпионата мира-2010 в ЮАР! Вторыми на этом празднике футбола сыграют Франция и Уругвай. Матч состоится в Кейптауне и начнётся в 22:30 по московскому времени. Фаворитами здесь вроде бы должны быть французы, но в последнее время эта сборная показывала футбол, заставляющий усомниться в истинности данного предположения. Впрочем, отборочный цикл завершился уже очень давно, а товарищеские матчи – это всего лишь товарищеские матчи, и однозначных выводов о форме игроков они дать не могут. Однако Франция в трёх майско-июньских играх сумела победить лишь Коста-Рику, после чего разошлась миром с Тунисом и уступила Китаю. Уругвай же в своём единственном товарищеском матче обыграл Израиль – 4:1. Но кто знает, как всё сложится сегодня… Шансы же этих команд представляются практически равными.

Финал 1 11.07.2010  22:30