• 37'
    0:2
    Катлего Мфела
Франция — ЮАР

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияЮАР в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 22 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фри Стейт.

0
90+6'

Провальный ЧМ для сборной Франции завершён. Один гол в трёх матчах, разлад, ссоры, раскол, скандалы, интриги и расследования. Хотя бы один гол забили французы, чуть лучше, чем 8 лет назад. А сборная ЮАР оставила хорошее впечатление, сегодня героем матча стоит назвать Тшабалалу, хотя на сайте ФИФА выбран Мфела, тоже отлично сыграл. Франции надо начинать всё сначала, всё строить с нуля. Спасибо за внимание, матч комментировал Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Удар Тшабалалы с 28 метров в стенку и всё. Матч окончен.

90+4'

Последний стандарт.

90+3'

Тшабалалалалалала! Как же так! Мог сделать счёт 3:1! Как знать, может этого гола и не хватит для выхода в плей-офф. Защитников правых и центральных нет, долго стоял Тшабалала и ждал мяча, дождался, но пробил во вратаря.

90+2'

Вот так разошлись команды! 28 ударов - 18 на 10 в пользу ЮАР!

90+1'

Красивый удар в ближнюю девятку Модисе, чуть-чуть мимо.

90'

Три минуты добавил судья.

89'

Одна из последних атак французов - мяч в руках у Джозефса. Мало у него сегодня было работы.

87'

Доигрывают команды. Французы чуть активнее в последние минуты, несмотря на то, что играют в меньшинстве.

85'

Анри бьёт выше ворот.

83'

Гову вышел, возможно, на свой последний ЧМ. В июле ему должно быть уже 31.

83'

Диарру ушёл - ни одного удара, 37 передач, 31 точная.

82'

Сейчас выйдет Гову.

80'

Тшабалала опять бьёт! Он явно следует принципу "бил, бью и буду бить". И всё справедливо - удар у него поставлен, но на сей раз чуть неточно.

78'

Модисе вышел вместо него. 15 минут у него есть.

78'

Уходит Хубони. Пробежал почти меньше всех - 19,5 км.

77'

Вышедший на замену Номвете отлично продрался по левому флангу, сместился в центр, вошёл в штрафную, у него в ногах мяч забрал Льорис.

75'

Пиенаар красиво отдавал передачу на выход на один на один на Мфелу, слишком слабо, защитники прервали.

73'

Просит игрок сборной ЮАР пенальти, нет, арбитр был рядом, там всё чисто.

72'

Опасная подача, мог Хумало сделать дубль, но на сей раз не вышло.

71'

Диаби получил жёлтую за фол перед штрафной площадью.

70'

ГООООООООООООООООЛ! Они это сделали! Первый мяч на ЧМ-2010! Кстати был пассивный офсайд у Анри, но передача последовала на правый фланг на Рибери, тот перед столкновением с вратарём успел протолкнуть мяч на Малуда, Флоран спокойно закатил мяч в пустые ворота.

69'

Номвете появляется.

69'

Паркер неплохо весьма сыграл, уходит он на заслуженный отдых.

68'

Травматичный у нас матч. Сейчас пока лучший игрок матча получил повреждение - Тшабалала.

67'

Доменек спокоен. Это его последний матч в качестве наставника национальной сборной.

65'

Анри играет рукой, мяч попал в голову, в шею, потом сполз по руке. Тут не специально.

63'

Мфела!!! Прошёл по правому флангу, опять защитники провалились, но угол острый, в итоге просто протолкнул он мяч без замаха, несколько "киссов" было между мячом, Мфелой и Льорисом, в итоге мяч попал в сетку, но в внешней стороны.

62'

ЮАР рвётся вперёд и торопится. Чуют хозяева запах плей-оффа.

61'

Почти каждая подача с углового опасна. Защитники плохи на втором этаже, а Льорис неуверенно играет на выходах.

60'

Потенциально опасно и у Рибери, он обыграл защитника, но пробил выше.

58'

Удааар! Отличный удар Тшабалалы, всё-таки какие у него ноги нацеленные. Вытаскивает сложный мяч Льорис.

56'

Гакса вместо него.

56'

Нгконгка уходит, точнее его уже унесли. Будем надеяться ничего серьёзного.

55'

Анри появляется.

55'

И это был последний удар Сиссе на ЧМ.

54'

Сиссе пробил в касание с разворота, выше ворот, хотя мяч соблазнительно опускался на ворота.

53'

Травма у Нгонгки, что-то серьёзное. Уносят его на носилках.

52'

Анри сейчас выйдет на поле.

50'

Мфелааа! Не было офсайда, передача идеальная под удар, вышел Мфела один на один, пробил в касание в правый угол, штанга! Вратарь бы уже не спас.

48'

Паркер пробил, вратарь на месте.

46'

Малуда появляется. Понятно, что о победе Францию уже не думает. Как бы честь сохранить.

46'

Жиньяк уходит. Может быть всё же сказалась травма.

46'

Второй тайм начался.

46'

Команды выходят на поле.

45+4'

Первый тайм завершён. 0:2 сегодня, 0:4 для Франции за три матча.

45+4'

Скилаччи хорошо играет на подстраховке, а то ЮАР хотел уже третий пойти забивать.

45+3'

Жиньяк продолжает матч, с ним всё в порядке.

45+2'

Три минуты добавлены.

45+1'

Лежит на поле Жиньяк, попало ему в лицо.

45'

Франция после удаления угрожала лишь раз - штрафной-навес с 40 метров в исполнении Рибери.

44'

ЮАР наступает, хотят хозяева, если и не выйти из группы, то громко хлопнуть вувузелой.

42'

Удар с правой в дальний угол Мфелы, отличный удар! Точно под штангу! И браво Льорис - кончиками пальцев дотянулся и спас команду. Красивейший эпизод.

40'

Вопрос уже о чести сборной Франции. Проиграть можно по-разному.

39'

Рибери опасный штрафной исполнил, мяч в итоге никого не задел, но после отскока от земли летел в направлении девятки. Еле-еле вытащил он мяч.

38'

Тут же и третий гол забивает ЮАР! Вот была бы песня. Но офсайд.

37'

ГООООООООООООООООООЛ! ЮАР повёл 2:0! Перед тем, как описать сам гол, скажу, что Мфелу взял и сразу потащил мяч на центр! Вы поняли? А чем чёрт не шутит, почему бы не победить Францию что-то в районе 6:0 и выйти из группы, если Уругвай и Мексика сыграют с нужным счётом! А гол получился так: атака левым флангом через Паркера вроде бы уже закончилась, но неудачно сыграл Галлас, не сумел он выбить мяч, Паркер прострелил вдоль ворот, а Мфела сумел протолкнуть мяч в ворота с пары метров в противоборстве с Санья.

36'

Подача на дальнюю штангу, еле дотягивался до мяча Тшабалала. Удар вышел выше ворот. У него, кстати, уже три удара.

35'

После удаления прошло почти 10 минут, ни одной атаки толковой европейцы не провели.

34'

Тшабалала пробил, закручивал мяч в ближнюю девятку, выше.

33'

Фол на Пиенааре в 25-х метрах ворот.

32'

Кстати если кто-то хочет в записи посмотреть матч Уругвай - Мексика, то без веских на то оснований в этой трансляции мы не будем сообщать счёт. А веских оснований, видимо, не будет.

30'

Игра немного успокоилась после удаления. Мяч держится в центре поля.

28'

С мрачными лицами сидят Малуда, Анри и другие. Франция 0:1 и -1.

26'

Уууу. Красная карточка. Гуркюфф локтем попал в лицо Сибайи. Не кажется, что удар был намеренным, но что попал - это факт. Шёл он на мяч, однако с локтем в лицо сопернику. Формально арбитр прав.

25'

Ошибка Скиллачи, по центру идёт атака ЮАР, Мфела пробил с 20 метров в угол, но мяч просвистел рядом.

24'

Сиссе бьёт с острого угла низом, мимо.

23'

Опять на выходе ненадёжен Льорис, мог и второй мяч залететь.

22'

Тут же ответ Франции - развернулся Рибери, пробил с пары метров выше ближней девятки.

20'

Лишь?! Да это ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Подача углового на дальнюю штангу, выходит из ворот Льорис, до мяча он не дотянулся, а Хумало в борьбе со Скиллачи перенаправляет мяч в пустые ворота. Подавал Тшабалала.

19'

Пиенаар и Диарра вновь в борьбе за мяч. Не хватило скорости южноафриканцу, лишь угловой.

18'

Хубони пытался с лёта пробить, мяч скакнул по ноге, но улетел в район аута.

17'

Наш знакомый Сибайя бьёт, выше и правее.

16'

Сиссе выбегал почти один на один, но передача на него была очень сильной.

15'

Уже третий офсайд у французов.

14'

Пиенаар и Диарра сошлись в грубом стыке, вроде все в норме.

13'

Вертикальная подача Гуркюффа, вынес защитников.

12'

Сиссе просит пенальти, кажется, что была рука у кого-то из хозяев, но нет, арбитр молчит.

11'

У ЮАР в атаке ничего не получается.

10'

А вот и второй. Сиссе пробил головой, мяч летел в створ, но вратарь на месте.

9'

За 10 минут пока один удар.

8'

Простреливал Сиссе, но никого рядом не было.

7'

Вот и Льорис подержал мяч в руках.

6'

Довольно холодно у нас. Некоторые футболисты в майках с рукавами.

5'

Французы активнее начали, пока не выпускают они соперника с его половины поля.

4'

Гуркюфф заработал угловой, но ничего опасно.

3'

Жиньяк пробил из убойной позиции, но точно в руки вратарю.

2'

В неспешном темпе начинается матч.

1'

Матч начался! За ним следит Илья Рывлин.

0'

У ЮАР в теории тоже есть шансы выйти из группы, но это фантастический расклад.

0'

Очень непривычный и необычный сегодня состав у Франции. Аж 6 замен в основном составе по сравнению с матчем против Мексики. Кто из-за дисквалификации, кто-то из-за забастовки, ну а кто-то просто из-за неудачных матчей в начале турнира.

0'

Расколотая сборная Франции даже на гимне ведёт себя по-разному - кто-то обнимает друг друга, кто-то стоит с руками впереди, кто-то с руками сзади.

0'

0'

Последний раз эти команды играли в 98-м году, тогда у Франции была отличная команда с Зиданом, Бланом, Бартезом, молодыми Анри и Трезеге, хозяева и будущие чемпионы тогда выиграли 3:0. Кто бы мог подумать, что 12 лет спустя ЮАР примет Францию.

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Вот и настал последний тур - 4 дня, 16 матчей, обе игры в группе проводятся в одно и то же время. Сборная Франции, разрываемая скандалами, попробует собраться и всё же героически оформить себе путёвку в плей-офф. Это произойдёт только в случае победы не менее 4:0 и только в случае победы кого-то из пары Уругвай - Мексика. Посмотрим, что будет на самом деле. Сборная ЮАР тоже не мальчик для битья, хозяева, конечно же, постараются громко хлопнуть дверью.

Финал 1 11.07.2010  22:30