Стадион: Нельсон Мандела Бей (Порт-Элизабет, ЮАР), 37 034 зрителя (76% при вместимости 48 459)
Главный судья: Хорхе Ларрионда (Монтевидео, Уругвай)
90'
  • 21'
    Криштиану Роналду
Кот-д'Ивуар — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кот-д'ИвуарПортугалия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

0
90+5'

Явно другого матча мы ждали. Первые минут 10-15 в первом тайме и во втором были хороши, а самым ярким эпизодом матча стал удар Роналду в штангу. Красивый выстрел, который едва не достиг цели. Может быть гол бы изменил игру, потому что Кот-д'Ивуар смотрелся интереснее, в какие-то отрезки они полностью контролировали игру, создавали полуполумоменты, а в конце пошли вырывать победу. Однако времени не хватило. Обе команды не показали свой потенциал, посмотрим, что будет дальше. А игроком матча, на мой взгляд, можно назвать Жервиньо, делал он всё что мог и был активен. Пользователи же сайта ФИФА считают таковым Роналду, именно он автор самого красивого эпизода встречи. Комментатор Илья Рывлин следил за игрой, спасибо за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+5'

Всё. Угловой не подали африканцы, решили разыграть, но тут же свисток.

90+4'

Тьене лежит на своей половине поля. А время уже вышло.

90+3'

Что ж весь матч так не играли африканцы! Зажали они португальцев. Угловой.

90+3'

Кейта то ли простреливал, то ли бил. Защитник встал на пути мяча.

90+3'

Опасна была и следующая атака верхом, тут удара опять не получилось.

90+2'

Дрогба!!! Вот был шанс! Передача на свободное место, выход один на один, на удар одна секунда, но сколько забивал таких Дидье за "Челси"! Левой, в дальний угол. Тут вышло что-то непонятное. Похоже отдавал пас в падении, но там никого не было.

90+2'

Симау закидывает мяч на Лиедсона, но там защитники.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Удар Аморима с 25 метров. Не очень хорошо мяч ложился на ногу, в итоге полетел выше.

89'

Атакуют правым флангом португальцы, Аморим, Роналду колдуют. Но шанса для удара нет.

89'

Ромарик появляется.

89'

Эбуэ покидает поле.

88'

Португальцы всё же больше атакуют в последние минуты, чуть подустали африканцы.

87'

Туре нога продолжает беспокоить.

86'

Аморим появился на последние минуты.

86'

Мейрелеш покидает поле.

85'

Согласны команды на ничью или всё же попробуют вырвать три очка?

84'

Ай-ай, не хватило сыгранности и взаимопонимания. Диндан зачем-то тянулся к мячу, который шёл не ему. А Дрогба мог выскакивать один на один.

83'

Кейта, тот что Абдул Кадер, вышел на поле.

83'

Жервиньо набегался. Хороший матч провёл. Один из главных кандидатов на то, чтобы стать игроком матча.

83'

Хороший навес, Туре мог пробить получше, но чуть-чуть не хватило угла для перенаправления мяча в ворота. В итоге снаряд пролетел почти параллельно линии.

82'

Обнимаются Дрогба и Роналду, очень дружны.

81'

Выше. Идёт мяч вверх, потом опускается, как это обычно и бывает после ударов Роналду.

80'

Штрафной, 30 метров до ворот. По центру. Далековато, но Криштиану может.

79'

Туре вернулся на поле. В полном составе ивуарийцы.

79'

Мейрелеш пробил с правой ноги, плотно, но мимо. Хотя бы попытка.

78'

Выходят медики, Туре всё ещё лежит на траве. Вот его вытаскивают за пределы поля, игра продолжается.

77'

Свело ногу у Коло Туре. Партнёр помогает.

76'

Диндан со всех мощей с правого фланга подал, мяч улетел за ворота, за операторов и за рекламные щиты.

75'

Чуть активнее заиграли европейцы, но ударов мало, моментов мало. Играть всё меньше и меньше.

74'

Ууу. Лиедсон бил через себя в падении, но вместо мяча двинул Зокора. Хорошо, что по руке, а не по голове.

73'

Алвеш оттолкнул защитника Кот-д'Ивуара и лишил свою команду гола. Лиедсон головой с левого фланга прокинул мяч вдоль линии ворот на правую штангу, Роналду замкнул, мяч в сетке, но раньше был свисток.

72'

Два угловых подряд португальцев не принесли результата.

71'

Дрогба вошёл в игру, сначала делал пас, потом бил. До вратаря мяч не доходит.

70'

Угловой выполнен неудачно, мяч долетел лишь до ближнего защитника.

69'

Половина тайма прошла. Моментов минимум.

68'

Роналду и Симау пытались что-то организовать у ворот соперника, сыграв в стенку, но всё на месте и без скорости.

67'

И тут же полил дождь. При этом сильный. Видимо мать-природа тоже рада выходу Дидье.

66'

Арбитр проверил, какая повязка на руке у Дрогба. Всё нормально, в такой играть можно.

66'

Калу покидает поле, не очень сегодня он был заметен. Игроков "Челси" больше не стало.

65'

Да! Дрогба появится!

64'

Роналду догнал мяч на левом фланге, но ничего опасного не вышло, мяч в руках у вратаря.

63'

По владению уже 53 на 47 в пользу "слонов", хотя у Португалии было весомое преимущество в первые минут 20.

62'

Тьягу вместо него. Вторая замена у португальцев.

62'

Деку ушёл, как-то не очень у него сегодня получалось управлять игрой.

61'

Опять Жервиньо в центре событий. Диндан дал слишком сильный пас на выход партнёру.

60'

Удар головой всё от того же Жервиньо, но чуть выше. Опять начало тайма неплохое.

59'

Тут же Жервиньо на левом фланге, очень хорошее впечатление он оставляет. Простреливал, попал мяч в ногу Карвалью и едва в ворота не отскочил, но в итоге на сетку сверху опустился.

58'

Ну наконец-то удар в створ! Лиедсон, откатываясь назад, прекрасно выпрыгнул вверх и пробил по неудобному мячу! Сфера летела в угол, хотя удар был тихим. Кипер на месте.

57'

Калу активен во втором тайм, берёт игру на себя, однако результата не приносит.

56'

Увы, Данни не слишком себя проявил, как и пока вся сборная Португалии кроме защитников и Деку с Роналду. Посмотрим, что выйдет у Симау.

56'

Первая замена у Португалии. Данни уходит.

55'

Калу пробил низом с линии штрафной. Но что же так бесхитростно! Почти точно в руки вратарю, а шанс был.

54'

Жервиньо не отдал пас назад под удар Калу, решил пойти в обыгрыш сам, неудачно.

53'

Поактивнее во втором тайме играют португальцы, начало второй 45-минутки на равных.

52'

Подача Деку от ворот хороша, очень перспективно всё выглядело, но Карвалью не сумел толком пробить.

51'

Тьене нарушает правила. Будет навес с правого края.

50'

Так-так! Разминается Дрогба! Это интересно.

49'

Подача на Калу, чуть-чуть не достал он мяч головой.

48'

Африканцы активнее начали, а португальцы просто держат мяч на своей половине, в основном.

47'

Жервиньо! Открылся на левом фланге, получил мяч, на финте убрал защитника и пробил с острого угла, но с близкой дистанции. Вратарь на месте.

46'

Второй тайм стартовал, без замен.

45+2'

Под небольшой свист команды уходят в раздевалки. 0:0. Наверное немного другого футбола мы с вами ждали, посмотрим, что будет после перерыва.

45+1'

Так и есть. Больших остановок не было. Что ж, первый тайм с минуты 12-й явно не удался.

45'

Думается минуту добавит арбитр.

44'

Уже почти подравнялись африканцы по владению, португальцы отдали мяч.

43'

У португальцев совсем ничего в атаке не получается последние полчаса. Начало было обнадёживающим, однако продолжения не последовало.

42'

Неожиданно мяч едва не пришёл к Эбуэ, который был один в центре штрафной. Большими силами атакуют африканцы, навесы следуют с обоих флангов, но пока без остроты.

41'

По стадиону волна, только вялая и неорганизованная.

40'

Может быть хоть под конец тайма команды постараются активизироваться и провести гол в раздевалку?

39'

Калу как смело пошёл вперёд на защитников, вошёл в штрафную, но не более. Отдать точную передачу или пробить было тяжело.

38'

Туре даёт пас в штрафную, выбегал туда Эбуэ, но слишком сильно.

37'

Темп под конец тайма спал. Да и моментов уже давно не было.

36'

Роналду апеллирует к арбитру. Надо бы быть помягче в высказываниях, жёлтая-то уже есть.

35'

Диндан заработать угловой не смог, от его ноги мяч ушёл за лицевую.

34'

Задумка хороша. Разрезающая передача на Лиедсона из центра поля, но вратарь забирает мяч почти что в ногах у нападающего.

33'

Мендешу не дал добраться до мяча защитник, который отлично оттёр Педру. Сфера в руках вратаря.

32'

Первым номером в последние минуты играют африканцы. А европейцы после штанги ничего не создали.

31'

Португальцы ушли в оборону, но вот была попытка создать контратаку. Деку не сумел чётко и быстро понять, кому и куда отдавать.

30'

Навес Калу с левого фланга, очень неудачно, только в руки вратарю.

29'

Да, очень неприятно и больно Эбуэ. Выходят медики.

28'

Мендеш шипами въехал в ногу Эбуэ, лежит тот на газоне.

27'

Нет, со стандартов у них ничего опасного не выходит.

26'

Карвалью отлично играет против Жервиньо, но угловой подадут африканцы.

25'

По владению португальцы уверенно ведут - 59% на 41.

24'

Ни то, ни сё. Мяч летит высоко, в направлении ворот, но навесом. Разумеется Эдуардо поймает.

23'

Мейрелеш фолит в 35 метрах от ворот. Будет подача, видимо.

22'

Жервиньо классно пробился по левому флангу после отбора, уже казалось потерял он мяч в борьбе с Карвалью, но вошёл в штрафную и почти пробил.

21'

Криштиану тоже не был пай-мальчиком. Главное, что в этом эпизоде его можно понять, нарушение, видимо, было.

21'

Началась небольшая взбучка. В итоге арбитр даёт карточку обоим спорщикам.

20'

На Роналду набросились африканцы. Хотя в данном случае не очень понятен мотив - подкат Демеля был, по ноге попал, но игроки Кот-д'Ивуара увидели симуляцию.

19'

Тьене пытался организовать первую атаку с левого фланга, однако подача не получилась. Да и вообще на втором этаже пока мало что выходит у оранжевых.

18'

Скачками идёт игра - пару подряд атак и ударов от одной команды, потом от другой. Вот Португалия после штанги ничего не создала.

17'

Тиоте бил с левой ноги из-за пределов штрафной, чуть выше ворот. Эдуардо всё видел.

16'

Очень неплохие 15 минут. Есть скорости, есть простор, обе команды атакуют, хотя португальцы, конечно, побольше.

15'

Но и Тьене умеет бить. Левой щёчкой в направлении ближней девятки, слишком перекручено.

14'

Неплохой шанс у африканцев. Алвеш нарушил правила, 27 метров до ворот, чуть сбоку. Жаль Дрогба нет.

13'

Роналду красиво делает пас пяткой, только сопернику.

12'

Ничего бы не сделал Барри, его прыжок был хорош, но спасти команду не мог.

11'

Ууууух! И только стоило сказать, как Криштиану двинул с правой с 30 метров! Прекрасный удар - мяч летит вверх, потом опускается и летит в угол по центру по высоте, но нет, штанга встала на пути мяча!

10'

Прибрали игру к своим рукам европейцы, пока самые заметные - Деко и Роналду. Однако проверить Барри в действии они пока не смогли.

9'

Пятиминутка португальцев. Заработан угловой.

8'

Удар Роналду с 35 метров, до ворот мяч не дошёл.

7'

Первая жёлтая. Роналду опять шёл в обводку, уже, казалось, прошёл мимо Зокора. Но тут падение. Кстати вопрос о симуляции тоже присутствует.

5'

Калу попался на финт Роналду и двинул того по ногам. Видимо забыл ивуариец за год финты португальца.

4'

Вот мяч впервые пришёл в руки Эдуардо. Почувствовать этого зверя тоже нужно.

3'

Ещё один проход по правой бровке, теперь Диндан на скорости проходил, но его остановил защитник.

2'

Эбуэ прошёл по правому флангу, но точную передать было сделать тяжело - никто около штрафной Эдуардо не открывался.

1'

Сразу же португальцы захватили инициативу, провели первую атаку, но до ворот соперника не добрались.

1'

Игра началась. За ней следит комментатор Илья Рывлин.

0'

Как вы видите, Дрогба остался в запасе. Португальцы готовы начать встречу.

0'

Ещё раз здравствуйте! Команды уже вышли на поле!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Чемпионат мира почти прошёл первый круг, во вторник стартовые матчи проведут участники квартета G. Открывать эту группу будет матч Кот-д'Ивуар - Португалия. Напомним, что здесь также играют Бразилия и КНДР. Если КНДР все предрекают 4-е место, то африканская сборная и Португалия, скорее всего, поведут борьбу за вторую путёвку в плей-офф. Данные соперники сыграют впервые на уровне чемпионатов мира. Один из главных вопросов - выйдет ли Дидье Дрогба. Одну очень увлекательную дуэль мы получим почти точно - Коло Туре против Криштиану Роналду. Игроки отлично друг друга знают по английской Премьер-лиге и множество раз встречались на поле. Свен-Йоран Эрикссон стоит у руля сборной Кот-д'Ивуара лишь 74 дня, он стал наставником "слонов" лишь 28 марта. Плоды его работы узнаем совсем скоро. "Победа в этом матче облегчит нам жизнь на турнире. Я в хорошей форме, и хочу не только помочь своей команде, но и стать лучшим игроком турнира", - это слова Роналду. А Ромарик считает, что "будет позор, если наше поколение ничего не выиграет". В начале июня Португалия выиграла все три товарищеских матча - у Камеруна, Мозамбика и Китая - с общим счётом 8:1. "Слоны" провели два поединка с конца мая - ничья 2:2 с Парагваем и победа 2:0 над Японией. Очень неплохие показатели у обеих сборных, так что, будем надеяться, на качественный и зрелищный футбол. Может наконец и результативность будет на уровне. 18:00, Порт-Элизабет, прямая текстовая трансляция "Чемпионат.ру".

Финал 1 11.07.2010  22:30