Чхоль Джин Пак
  • 47'
    Хон Ён Чо
Португалия — КНДР

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияКНДР в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Грин Поинт - Кейптаун.

0
90+2'

Игроком матча во второй раз на этом турнире признан Криштиану Роналду, но на сей раз он действительно это заслужил. Хотя вообще вся команда у португальцев сыграла вдохновенно, а сборная КНДР, кажется, слишком переоценила свои силы после достойного поражения бразильцам. В защите они играли просто ужасно, никакой дисциплины в помине не было. Что же, теперь Кот-дИвуару предстоит отыграть не только 3 очка в последнем туре, но и 9 мячей отставания по разнице забитых и пропущенных мячей. Задача кажется малореальной. Об этой потрясающей встрече рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Ещё атака. Роналду отдал тонкую передачу на Велозу, тот прострелил, но партнёров не нашлось в той зоне. И после этой атаки звучит финальный свисток. Всё, разгром окончен!

90+1'

В чужой штрафной в третий раз в матче сфолили северокорейцы.

90'

Никак не успокоятся португальцы. Продолжают идти вперёд. Ещё две минуты играть.

89'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Что творят португальцы! Навес с левого фланга и Тьягу головой пробил голкипера сборной КНДР. Причём опять он вполне мог бы отбить удар.

87'

ГОООООООООООООООООООЛ! Лиедсон перехватил мяч, Роналду выскочил 1 на 1, но голкипер едва не перехватил у него мяч. Футбольный снаряд взлетел на голове Роналду, тот даже на мгновение потерял его из виду, но потом он свалился ему в ноги и он пробил в пустые ворота! Теннисный счёт!

86'

Велозу отметился дальним ударом, высоковато полетел мяч.

84'

Очередной удар по воротам Эдуадо. Целых 15 ударов за матч нанесли северокорейцы, неплохо.

82'

Теперь португальцам даже проигрывать не страшно, если, конечно, КНДР в последнем туре сам не пропустит от ивуарийцев огромное количество мячей.

80'

ГООООООООООООООООООООЛ! Дуда прострелил с левого фланга. Кванг-Чон Ри был обязан перехватывать мяч, но он толком не попал по нему и получилась передача на Лиедсон, который забил через две минуты после выхода на поле! Пять голов в одном матче на этом чемпионате ещё никто не забивал.

79'

Момент был у корейцев. У Тае-Се вместо удара получился пас на Хонг Ёнг-Чо, но того на мгновение опередил Эдуардо.

78'

Лиедсон получил около 15 минут игровой практики.

78'

Троих игроков, которые забили по мячу поменял Кейруш. Четвёртой замены у него нет, Тьягу поменять не придётся.

76'

Статистика нарушений правил по-прежнему впечатляет 16-1!

75'

Освежает защиту Ким Йонг-Хун.

75'

Последняя замена у северокорейцев.

74'

Дуда вместо него.

74'

Ещё один автор гола заменён.

73'

Тае-Се пробил с острого угла, в боковую часть сетки ворот он попал.

72'

Шестой удар Роналду в этом матче. Попал он в створ, но вратарь сумел отбить мяч.

71'

Очередной дальний выстрел Роналду. Голкипер даже не пытается дотянуться до мяча, а тот на огромной скорости врезался в перекладину.

70'

Велозу его сменил.

70'

Мейрелеш ушёл с поля. Блестящий матч он выдал.

70'

Алмейда зачем-то договорился до жёлтой карточки с судьёй.

69'

Тае-Се в прыжке пробил головой мимо цели.

69'

К слову, лишних голов на чемпионате мира не бывает, так как разница мячей главный дополнительный показатель.

68'

Куражатся португальцы, играют в удовольствие. Криштиану выдал классную передачу на Коэнтрао, который не реализовал выход 1 на 1, его удар прошёл мимо цели.

67'

Карвалью сейчас крайне опасно сыграл. Прямой ногой едва не снёс голову Тае-Се, совсем немного не попал.

65'

Алмейда получил локтем в голову от Кванг-Чон Ри.

64'

И едва ещё один мяч не забили португальцы. Роналду уже справа оказался. Прострелил, на дальней штанге Мейрелеш пробил рядом со штангой.

62'

Как-то в одночасье развалилась сборная КНДР. Так здорово смотрелась против бразильцев, а тут за 7 минут три гола пропустила. Игроки стали терять позиции, перестали понимать, что происходит на поле.

60'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Разошлись португальцы! Первое результативное очко записал на своей счёт капитан португальцев - Криштиану Роналду. Получил но мяч слева и отдал пас в центр под удар Тьягу. Тот пробил не слишком здорово, почти по центру, но голкипер не сумел выручить свою команду 4:0! И ведь ещё полчаса играть.

59'

Два Кима вышли на поле.

59'

Среднюю линию поля поменял Ким Йонг-Хун

59'

Пак и Гук ушли с поля.

59'

Две замены у сборной КНДР.

58'

На 58-й минуте матча северокорейцы впервые нарушили правила в этом матче.

56'

ГООООООООООООООООООЛ! Расклеились северокорейцы. Коэнтрао подключился по правому флангу и прекрасно навесил на Алмейду, который в прыжке головой без сопротивления поразил мяч в ворота. Пока что в обеих встречах в этой группе во втором туре счёт становился 3:0. Правда, бразильцы в итоге, один пропустили.

53'

ГООООООООООООООООООЛ! Длинный заброс с левого фланга в центр, Алмейда и Мейрелеш сыграли друг с другом. После чего Мейрелеш отдал мяч направо в штрафную, где совсем один оказался Симау. Тот пробил прямиком между ног голкиперу!

52'

Мейрелеш прострелил с левого фланга, Кванг-Чон Ри помешал Алмейде замкнуть передачу.

51'

Штрафной заработали северокорейцы на левом фланге. Отсюда и ударить можно. Мяч откатили под удар Тае-Се, тот пробил низом в ближний угол. Эдуардо поймал мяч.

49'

Ещё один удар Роналду. Мяч скакал по газону, Мёнг-Гук Ри готов был поймать мяч, но выронил его перед собой и Алмейда совсем немного не успел на добивании.

48'

Потеряли мяч у своей штрафной северокорейцы. Роналду пробил с 20 метров намного выше цели.

47'

Хонг Ёнг-Чо ответил ударом в створ. Эдуардо сыграл не менее чётко.

46'

Тьягу пробил по воротам, голкипер на месте.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончен первый тайм. Нельзя сказать, что у португальцев было огромное преимущество. Да, моментов у них было чуть больше, но и северокорейцы отвечали достойно несколько раз. По ударам 11-7 в пользу Португалии, а статистика фолов в первом тайме просто поражает - 10-0! Перерыв.

45+2'

Последняя атака осталась за сборной КНДР. Навес со штрафного перехватил Эдуардо.

45+1'

Хонг Ёнг-Чо отпасовал мяч прямо в руки Эдуардо.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Мигел подключился по правой бровке, но навесил крайне неудачно.

43'

Алмейда после прострела с левого фланга постарался перевести мяч в ворота пяткой, перемудрил.

43'

Криштиану снова от левого угла штрафной пробил с левой ноги. Слишком сильно закрутил мяч португалец.

41'

Владение мячом к этой минуте абсолютно равное.

40'

Очень долго готовились северокорейцы. 24 метров до ворот. Хонг Ёнг-Чо пробил в верхнюю часть стенки.

38'

Мендеш нарушил правила неподалёку от своей штрафной. Ещё и карточку получил Педру.

37'

Хонг Ёнг-Чо на правом фланге заработал первый угловой.

35'

Мейрелеш неплохо пробил. Немного не попал.

33'

А ещё забавно то, что у КНДР по-прежнему 0 в графе фолы, а карточка жёлтая есть.

32'

Пак Чол-Жин заработал карточку за затяжку времени. Какое-то странное предупреждение для 32-й минуты игроку, чья команда проигрывает. К слову, это первая карточка для КНДР на этом чемпионате.

30'

Вряд ли северокорейцы что-то будут менять в игре, после пропущенного гола от бразильцами они тактику не меняли.

29'

ГОООООООООООООООООЛ! Очередная атака Португалии. Тьягу выдал роскошный разрезающий пас. В центре штрафной на позиции форварда оказался Мейрелеш, который чётким ударом положил мяч в ворота.

28'

Ошиблись судьи. Хонг Ёнг-Чо не был в офсайде, который зафиксировал боковой арбитр.

26'

Опасно! Симау из штрафной наносил удар, но попал в соперника.

25'

Теперь Симау решил подать угловой, но сделал это ничуть не лучше, чем в прошлый раз Мейрелеш.

24'

Кванг-Чон Ри ответил своим дальним ударом. В ворота тон тоже не попал.

23'

Мейрелеш пробил издали, мимо. Очень много дальних ударов, вполне логично для такой погоды.

22'

Мейрелеш слишком низко подал угловой.

21'

Продолжают корейцы обстреливать вороты соперника. Ан Йонг-Хак с левой ноги из штрафной низом пробил. Немного неточно.

20'

За 20 минут сборная КНДР ещё ни разу не нарушила правила.

18'

Ах, какой момент у северокорейцев. С фланга Хонг Ёнг-Чо плотно пробил в створ ворот. Эдуардо отбил перед собой, в центре штрафной Нам-Чол Пак едва не подправил мяч. Чуть выше прошёл удар, Эдуардо второй раз спасти свою команду уже не успел бы!

16'

Ча Йонг-Хёк в подкате не слишком удачно приземлился на руку, врач осматривает его запястье.

15'

Отличный заброс на Тае-Се, но он не сумел обработать мяч в штрафной, хороший шанс упустил.

14'

Эйсебио наблюдает за поединком. О нём мы сегодня вспоминали до начала встречи.

13'

Уго Алмейда пробил издали, мимо.

12'

Тае-Се со штрафного с 35 метров приложился по мячу. Очень высоко.

11'

Первый момент у ворот Эдуардо. Йонг-Хёк Ча нанёс дальний мощный удар, мяч просвистел рядом со штангой.

9'

Ещё одна неплохая атака сборной Португалии. Алмейда оказался в миллиметровом офсайде.

7'

Мёнг-Гук Ри допускает грубейшую ошибку на выходе, голкипер не дотянулся до мяча. Зато Карвалью выиграл верховую борьбу и пробил в пустые ворота, северокорейцев спасла штанга!

6'

Быстрая атака португальцев. Симау Саброза на правом фланге прострелил, угловой.

4'

Суматоха в штрафной КНДР. После двух рикошетов от защитников Карвалью пробил из штрафной метров с 14. Высоковато полетел мяч.

3'

Первый удар Роналду в матче. С левого края он пробил, небольшой рикошет не помешал голкиперу поймать мяч.

1'

И уже на первой минуте два игрока упали на ровном месте. Скользкий газон.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В Кейпатуне идёт дождь. Да и не слишком жарко - 12 градусов.

0'

А теперь гимн КНДР.

0'

Команды на поле. Играет национальный гимн Португалии.

0'

Главный арбитр матча Пабло Посо из Чили. Он обслуживает свой первый матч на первенстве мира.

0'

Матч пройдёт в Кейптауне. Три предыдущих встречи на стадионе Грин Поинт завершились ничейным результатом.

0'

В преддверии матча лидер португальцев Криштиану Роналду говорил о том, что пора бы его команде закончить с безголевой серией. Он выразил уверенность в своих партнёрах и отметил, что не важно, сколько именно сможет забить он и его команда, главное, чтобы этого хватило для победы. А вот форвард корейцев Жонг Тае-Се, отменно проявивший себя в поединке с бразильцами, заикнулся даже о возможной победе своей команды: "Мы будем играть с командой, которая претендует здесь на общую победу, но не думаю, что на нас будет такое же давление, как и перед первой игрой, поэтому, уверен, нам по силам победить Португалию".

0'

Единственный раз за всю историю эти команды встречались 44 года назад. Но та игра памятна болельщикам и по сей день. В 1/4 финала северокорейцы вели со счётом 3:0, казалось, ничто не способно им помешать на пути в полуфинал. Однако же им противостояла великая команда во главе с легендарным Эйсебио. Португальцы во второй части матча не оставили ни клочка от обороны соперника - пять раз мяч побывал в воротах сборной КНДР. Позже Эйсебио назвал тот матч самым великим в его спортивной карьере.

0'

Сборная Португалии ещё одна команда, которая после ничьи в стартовом раунде просто обязана побеждать во втором. Однако Франция, Англия и Италия сделать этого не смогли. Соперник у сборной Портгулаии команда КНДР. Северокорейцы прекрасно себя зарекомендовали в игре против бразильцев, уступив со счётом 1:2. Посмотрим, как португальцы справятся с дисциплинированной бетонной обороной сборной КНДР. Начало матча в 15:30.

Финал 1 11.07.2010  22:30