07 июня 2014, суббота. 22:45 МСК
Контрольные матчи
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), 40 000 зрителей (80% при вместимости 50 093)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия)
На 24-й минуте матч был остановлен из-за сильного града в Брюсселе. Спустя 45 минут игра была возобновлена.
  • 45'
    Ян Вертонген
  • 89'
    1:0
    Дрис Мертенс
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 31'
    Аймен Абденнур
  • 45'
    Иссам Жемаа
  • 53'
    Халед Корби
  • 63'
    Иссам Жемаа
  • 83'
    Хамза Маслуси
Бельгия — Тунис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияТунис в рамках турнира Контрольные матчи ЧМ-2014, Контрольные матчи. Начало встречи 7 июня 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

1
90+4'

Финальный свисток. Бельгия, благодаря голу Мертенса, переигрывает на своём поле Тунис, однако оставляет массу вопросов, отвечать на которые придётся уже на чемпионате мира. На этом всё, любите футбол, пока.

90+3'

Хаммами вышел.

90+3'

Билель Мохсни покидает газон.

90+2'

Витсель вышел.

90+2'

Лукаку покидает поле прихрамывая. Хм…

90+1'

Мертенс карточку за грубый подкат получил.

89'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт сборная Бельгии!!! Шадли мастерски нашёл в чужой штрафной Мертенса, который мастерски разобрался с защитниками и катнул мяч в дальний угол!

89'

Шадли решил проявить себя, но его выстрел метров с 27 вышел, что называется, «в молоко».

87'

Лукаку мог отличиться, но его попытка вырваться на рандеву с голкипером была в последний момент остановлена классным подкатом.

85'

Бельгийцы забрали мяч по свой контроль и разыгрывают квадраты в середине поля.

83'

Матлути нарушил правила в борьбе за мяч. Карточка.

81'

Уже сейчас есть ощущение, что команды, возможно, смирились с исходом этой встречи.

79'

Еще один опасный дальний удар по воротам Куртуа — Тибо со второй попытки забирает мяч.

77'

Хамза Юнес появился.

76'

Не могут туниские футболисты пока прийти в себя, мяч держится у бельгийцев.

74'

Молодой Янузай вышел.

74'

Азар ушёл с поля.

73'

Гости разыграли корнер, но мяч после навеса в итоге стал легкой добычей Куртуа.

71'

Селим Бен Джемия выходит.

71'

Дауди поле покинул.

69'

Лукаку не смог укротить мяч у границ штрафной площади — тунисцы пробьют от ворот.

67'

Матлути навешивал со штрафного, но мяч, миновав всех игроков, улетел за лицевую линию.

65'

Азар мог выскакивать один на один с вратарем после разрезающей передачи Шадли, но немного поторопился — офсайд.

63'

Жемаа за неспортивное поведение вторую жёлтую карточку получил и был справедливо изгнан с поля.

62'

Вместо Кевина Миральяса на поле вышел Насер Шадли. А вот вторая замена вызвала куда больше эмоций у зрителей. Вместо Ориги на поле вышел Лукаку.

60'

Жемаа продирался по центру к воротам Куртуа, но Компани практически на линии штрафной без нарушения оставил игрока без мяча.

58'

Дефур стрелял по воротам со штрафного — мяч полетел намного выше перекладины.

56'

Бен Саид на острие атаки вышел.

56'

Корби убирают с поля.

55'

Корби технично пытался обыграть Компани в непосредственной близости от штрафной сборной Бельгии и заработал опасный стандарт.

53'

Корби получил жёлтую карточку за фол на Азаре.

52'

Неплохо комбинирует команда Вильмотса во второй половине первого тайма, но не хватает зачастую последнего паса.

50'

Снова тунисцы чересчур активно борются за мяч на чужой половине поля — досталось Мертенсу.

48'

Освоились гости, смело атакуют, но в то же время позволяют бельгийцам то, что весьма чревато — организовывать быстрые контратаки.

46'

Две замены у бельгийцев, Феллайни и Алдервейрелд ушли, вместо них Мертенс и Ванден Борре.

46'

Второй тайм.

45'

Собственно, окончен первый тайм. Команды открыть счёт не сумели, перерыв.

45'

Жемаа это был, ему также карточка.

45'

Вертонген что-то не поделил с игроком Туниса. Жёлтая карточка.

44'

Дембеле вновь смело шел вперед по правому краю, но сфолил в атаке.

42'

Подключившийся к атаке Мохсни не сумел подать в штрафную Куртуа, но заработал угловой.

40'

Если что и получается у гостей, то лишь на левом фланге, да и то не слишком организованно.

38'

Дембеле нарушил правила в центре поля, а затем начал бессмысленную словесную перепалку с арбитром. Благо для него, обошлось без желтой карточки.

36'

Заметно, что бельгийцы играют с солидным запасом прочности. Сейчас, например, Компани позволил себе пойти в обводку на своей половине поля.

34'

Игра вновь успокоилась, команды в дружественной манере поочередно дарят мяч друг другу в центре поля.

32'

Выходя в атаку, тунисцы оставляют зоны для контратак бельгийцев, однако хозяева пока не торопятся.

31'

Абденнур карточку получил за неспортивное поведение.

30'

Феллайни жестковато сыграл в центре поля — гости пробьют штрафной удар.

28'

Бельгийцы вновь вынуждены обороняться. Ненадолго хватило их активности.

26'

Возобновилась игра после паузы, которая шла более 40 минут.

24'

Очень сильный град пошёл в Брюсселе. Арбитр увёл команды в подтрибунные помещения.

22'

Тунис провел неплохую атаку левым флангом, завершившуюся дальним выстрелом Натера — Куртуа на месте.

20'

Видно, что соперники присматриваются друг к другу и сразу же идти ва-банк не собираются.

18'

Тунисцы пока вынуждены играть без мяча, а если и забирают снаряд под свой контроль, то теряют после 2-3 передач.

16'

Ожидаемо с первых же минут «красные дьяволы» завладели мячом и пытаются найти подходы к воротам соперника.

14'

Азар в свое стиле освободился от опеки на углу штрафной и пробил в ближний угол — рядом со штангой!

12'

Теперь уже гости попробовали атаковать, но Корби, пытаясь обработать мяч в чужой штрафной, подыграл себе рукой.

10'

Острый контрвыпад организовали бельгийцы по правому флангу, но Дембеле не смог сделать точную передачу в штрафную.

8'

Очень не хотелось бы, чтобы по итогам этого матча у какого-либо футболиста была травма. Много хороших игроков и так уже получили повреждения перед ЧМ.

6'

Матлути из-за пределов штрафной мощно пробил в ближний угол — Куртуа на месте!

5'

Хозяева спокойно держат мяч в центре поля, хочется им атаковать.

3'

Миральяс с правого край штрафной пробил в ближний угол — защитник подкатился, мяч пролетел мимо.

2'

Бельгийцы не спеша держат мяч в центре поля, пытаясь приблизиться к чужим воротам.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию контрольного матча в преддверии чемпионата мира по футболу: Бельгия — Тунис. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Контрольные матчи 1 11.06.2014  04:00