0 2

Атлант
Московская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 520 зрителей (88% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    5:3
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 31 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

атака в область головы и шеи
2+10'
02:41
Константин Кольцов
задержка соперника
2'
04:48
Сергей Зиновьев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
06:52
Игорь Мусатов
задержка соперника клюшкой
2'
12:31
2'
18:19
Рафаэль Батыршин
выброс шайбы
2'
19:19
подножка
2'
25:14
Антти Пильстрём
удар клюшкой
2'
47:14
2'

18-0-0 18
60'

Финальная сирена! Поздравляем Уфу с победой, "атлантам" – не огорчаться! Вместе с вами за ходом матча наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
5:3

ГОООООООООООООЛ! 5:3! Александр Степанов поразил пустую "рамку"!

60'

"Атлант" взял тайм-аут.

58'

Отличная передача Сандиса Озолиньша на Андреаса Энгквиста – спасает Уфу вратарь!

57'
4:3

ГОООООООООООООЛ! 4:3! Майоров! Максим удачно подставил клюшку под бросок Романа Рукавишникова и обеспечил уфимским болельщикам валидольную концовку!

57'

Возник-таки голевой момент у ворот Таркки, Дмитрий Космачёв пытался замкнуть правую штангу, но финский страж ворот "юлаевцев" спасает команду!

56'

"Атланту" в сложившейся ситуации необходимо бросать при первой же попытке, но мудрят мытищинцы в большинстве.

55'

Игорь Мусатов за задержку соперника руками.

54'

Игорь Мирнов со входа в зону — прямо в голкипера.

53'

"Салават Юлаев" продолжает владеть ощутимым перевесом.

52'

Николай Жердев сейчас упал на лёд без видимых на то причин в своей зоне. Благо, никого из оппонентов поблизости не оказалось.

52'

Жердев на Энгквиста, Андреас несильно бросает — контролирует ситуацию голкипер.

51'

Роман Рукавишников от синей линии — успевает выкинуть щиток Ииро Таркки.

50'

В полном составе дружина Венера Сафина.

49'

Алексей Михнов щёлкнул — шайба у Ииро Таркки.

48'

Антти Пильстрём наказан за удар соперника клюшкой.

48'

Иван Баранка вошёл в чужую зону, попытался бросить, но не более того.

47'

"Атланту" тяжело даётся переход из обороны в атаку, поэтому мытищинцы могут рассчитывать только на немногочисленные контратаки.

46'
4:2

ГОООООООООООООЛ! 4:2! Паршин! Дубль! Отличная позиционная атака уфимцев завершилась великолепным броском Дениса Паршина с неудобной руки! В общем-то, логичное взятие ворот!

46'

Денис Хлыстов от левого борта — семечки для Антона Худобина.

45'

Сразу несколько игроков "Салавата Юлаева" в своё время выступали за "Атлант". Это Андрей Зубарев, Игорь Мусатов и Алексей Глухов. Кроме того, нападающий "Атланта" Константин Кольцов шесть сезонов отыграл в Уфе, успев стать обладателем Кубка Гагарина.

44'

Денис Паршин пробрался на пятак, выцеливал дальнюю девятку — немного везения не хватило.

43'

Заметно оживилась игра в третьем периоде.

42'
3:2

ГОООООООООООООЛ! 3:2! Лемтюгов! Николай отменным броском с левого края атаки поразил дальний угол! Теперь положение "Атланта" не выглядит безнадёжным!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Хотя, включились гости под самый занавес периода! Илья Каблуков простреливал — от греха подальше накрывает шайбу Ииро Таркки.

39'

"Атланту" срочно нужен перерыв.

38'

Игорь Мирнов с ползоны после богатырского замаха — неточно.

37'

Сергей Зиновьев замыкал в касание отменную передачу Дениса Хлыстова — каким-то чудом шайба пролетела мимо створа!

36'

Энергичный отрезок в исполнении "Салавата Юлаева", конечно.

35'

Никита Филатов затянул с броском, стараясь дождаться подключения партнёров, и потерял шайбу.

34'

Атака Уфы 3 в 2 завершилась неточной передачей на Юрия Трубачёва.

33'

Антти Пильстрём выворачивал пас Игорю Мирнову — шайба полетела на небольшой высоте, и тяжело поддавалась обработке.

32'

Никита Филатов выдал пас от правого борта на пятак, где пытался замкнуть Юрий Трубачёв — чуточку не хватило везения.

31'

Не очень сильный бросок Ивана Баранки — шайба в ловушке у Антона Худобина.

31'

В истории КХЛ "Салават Юлаев" и "Атлант" провели 15 матчей, на счету уфимцев 11 побед, а остальные 4 матча выиграли мытищинцы. Разница шайб: 55-35 в пользу сегодняшних хозяев.

30'

Томаш Ролинек промчался по левому флангу, бросил с кистей — ловко сложился Антон Худобин!

29'

Дмитрий Космачёв от синей линии — везёт хозяевам!

28'
3:1

ГОООООООООООООЛ! 3:1! Паршин! Никита Филатов оставил шайбу партнёру за воротами, её оперативно подобрал Денис Паршин, выкатился на ударную позицию и с неудобной руки щёлкнул в "домик" вратарю!

28'

Вернулся на лёд Игорь Мусатов.

27'

Очередной проход Максима Майорова с резким смещением на пятак — выручает Ииро Таркки!

27'

Контратака "Салавата Юлева" в меньшинстве! Алексей Глухов на замахе убрал соперника и щёлкнул из правого круга вбрасывания — голкипер на месте!

26'

За подножку оштрафован Игорь Мусатов.

26'

Юнас Андерссон пробрался к чужим воротам по центру — здорово ловушкой действует Ииро Таркки!

25'

Алексей Кайгородов со входа в зону щёлкнул — взял Антон Худобин!

25'

Сергей Зиновьев метров с шести — неточно.

24'

Но продолжается острая атака уфимцев! Денис Паршин выполнил неплохой сольный проход, а спустя мгновение Иван Баранка подставлял клюшку, находясь вблизи чужих ворот — везёт "атлантам".

23'

Денис Паршин на Никиту Филатова — чуточку не поняли друг друга партнёры.

22'

В полном составе играет "Атлант".

22'

В скоплении игроков на пятаке Антон Худобин не видел шайбу, однако никто из "юлаевцев" не ткнул её в цель.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
2:1

ГОООООООООООООЛ! 2:1! Мирнов! Андрей Зубарев "пальнул" с дальнего расстояния — шайба попала в лицевой борт и отскочила на Игоря Мирнова, который здорово "прочитал" момент! Нападающий "Салавата Юлаева", находясь в сантиметрах от ворот на правом пятаке, вогнал шайбу под перекладину!

20'

За подножку малым штрафом наказывается Рафаэль Батыршин, оставивший "Атлант" втроем.

20'

Виталий Прошкин от синей линии — Константин Кольцов лёг под шайбу.

19'

Александр Рыбаков слишком артистично упал, по мнению арбитров.

17'

Алексей Кайгородов набрасывал от правого борта, Антти Пильстрём замыкал дальнюю штангу, но здорово выставил щиток Антон Худобин.

16'

Пока команды взяли небольшую передышку, поговорим о кадрах. В составе "Салавата Юлаева" отсутствуют Андрей Кутейкин и Олег Сапрыкин. "Атлант" не может рассчитывать на Петрова и Игнатушкина.

15'

Уфа впятером.

14'

Максим Майоров перспективно несся по левому краю, но вовремя его нейтрализовали "юлаевцы".

13'

Очередное удаление. Игорь Мусатов наказан за задержку соперника клюшкой.

13'

Хозяева хорошо доставляют шайбу в чужую зону, но завезти её на пятак коллективными действиями не удаётся.

12'

Великолепный сольный проход Дениса Хлыстова завершился броском с неудобной руки — отразил Антон Худобин.

11'

Томаш Ролинек с острого угла — прямо в голкипера.

11'

Роман Рукавишников пролез на ударную позицию, щёлкнул метров с двух — начеку Ииро Таркки.

10'

Юнас Фрёгрен зарядил от синей линии, Алексей Михнов пытался подкорректировать направление полёта шайбы, но не дотянулся до неё.

9'

В полном составе "Салават Юлаев".

9'

Третье звено "Атланта" отлично разыгрывало шайбу в чужой зоне, но без броска.

8'

Событийным получается наш поединок, ничего не скажешь. Андреас Энгквист прорвался к воротам соперника, но с неудобной руки не смог выполнить хороший бросок.

7'

На сей раз удаление в составе "Салавата Юлаева". Сергей Зиновьев получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

7'
1:1

ГОООООООООООООЛ! 1:1! Степанов! Реализовали-таки большинство хозяева! Александр Степанов отлично приложился из правого круга вбрасывания, Антон Худобин не видел момент броска, и шайба залетела в сетку!

7'

Иван Вишневский ошибся за своими воротами, но простил "Атлант" Алексей Кайгородов.

6'

Плотно действуют гости в своей зоне, очень плотно.

5'

Дубль два для "юлаевцев". Константин Кольцов наказан за задержку соперника руками.

5'

Впятером гости.

5'

"Салават Юлаев" легко входит в чужую зону, но постоянно портит картину лишними передачами.

4'

Денис Паршин выдал неплохую передачу в направлении пятака, но к ней оказался не готов Игорь Мирнов.

3'

Виктор Бобров испортил идеальное начало матча для "Атланта". За атаку в голову 2+10 схлопотал форвард.

3'

Максим Майоров с правого края вылез практически на вражеский пятак (здесь большой вопрос к "юлаевским" защитникам), но бросить толково не сумел.

2'

Денис Хлыстов из средней зоны бросил — шайба отскочила от лицевого борта на вражеский пятак, и Антон Худобин её накрыл.

1'
0:1

ГОООООООООООООЛ! 0:1! Жердев! Обескураживающее начало для Уфы! Великолепная трёхходовка гостей завершилась беспрепятственным и точным броском Николая Жердева с ползоны!

1'

Поехали! Стартовые голкиперы: Ииро Таркки – Антон Худобин.

0'

Звучат гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" — "Атлант". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.

31.10.2012 17:00