0 0
0
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 5 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

грубость
2+2'
39:55
2+2'
39:55
Александр Королюк
задержка соперника клюшкой
2'
43:50
Штефан Ружичка
задержка соперника
2'
46:48
Виталий Прошкин
выброс шайбы
2'

0-4-4 8
60'

Финальная сирена! "Салават Юлаев" в решающем матче серии одерживает победу и проходит в следующий раунд плей-офф, где их уже ждут принципиальные соперники из Казани! Поздравляем уфимцев с успехом! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Алексей Кайгородов, для которого магнитогорский "Металлург", конечно же, не пустой звук броском из средней зоны в пустые ворота ставит жирную точку в серии!

59'

Шестой полевой на льду у хозяев.

58'

Филипп Метлюк верхом отбрасывал от синей линии — защитник "Салавата Юлаева" чётко выносит её куда подальше от пятака.

57'

Энвер Лисин выдержал отменную паузу, выполнил вираж за ворота, после чего бросает низом — вовремя положил щитки Ииро Таркки! "Салават Юлаев" в полном составе.

57'

Сергей Мозякин из левого круга вбрасывания в ближний угол — Ииро Таркки всё прекрасно видел.

56'

Виталий Прошкин дарит две минуты большинства "Магнитке", выбросив шайбу за пределы площадки!

55'

Евгений Бирюков от синей линии — в защитника попала шайба.

54'

"Металлург" пытается атаковать, но не хватает, как бы банально это ни звучало, остроты.

53'

Милану Гулашу помешали с двух метров расстрелять — судьи не углядели в данном эпизоде нарушения правил!

52'

Никита Филатов метров с шести из-под защитника — левее створа летит шайба.

51'

Трёхходовка в исполнении хозяев, Милан Гулаш с нулевого угла замыкает — мимо створа!

50'

Александр Королюк с левого края набрасывал — защитники блокируют.

49'

"Салават Юлаев" в полном составе.

49'

Сергей Мозякин переводит на противоположный край, откуда стреляет в касание Виктор Антипин — Брент Сопел клюшку вовремя подставил.

48'

Первая минута большинства утекла для "сталеваров" впустую.

47'

Штефан Ружичка схлопотал малый штраф за нарушение против Энвера Лисина в средней зоне.

47'

Игорь Мусатов от правого борта с кистей — Ари Ахонен предельно спокоен.

46'

Кирилл Кольцов выполнил сольный проход по центру, бросал в направлении дальнего угла — чуть-чуть меткости не хватило! "Металлург" в полном составе.

46'

Больше минуты гости потратили на закрепление в чужой зоне.

45'

Денис Платонов метров с шести из-под защитника — Ииро Таркки правым щитком парирует.

44'

Александр Королюк отправлен на "скамейку для плохих парней" на две минуты за задержку соперника клюшкой.

43'

Антти Пильстрём вывернул пас к дальней стойке, но партнёр не дотягивается до шайбы!

42'

Уфимцы вдвоём убежали к вражеским воротам! Никита Филатов отдал Ружичке, но Мартин не попал в створ!

42'

Алексей Кайгородов не даёт Кэлу О'Райлли замкнуть с пятака.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Алексей Глухов и Матс Цуккарелло получают по 2+2 за грубость, что никак не отразится на численном составе команд.

40'

Филипп Метлюк бросил от синей линии — не сразу зафиксировал шайбу у себя Ииро Таркки, после чего началась потасовка на пятаке! В общем-то, этого стоило ожидать.

40'

Антти Пильстрём с близкого расстояния бросал под прессингом защитника — голкипер хорош.

39'

Игорь Мусатов с острого угла щёлкнул — Ари Ахонен ловко играет ловушкой.

38'

Павел Здунов с ползоны — самоотверженно ложатся под шайбу защитники "Салавата Юлаева"!

37'

Джастин Ходжмэн продавил двоих на правом краю атаки, однако бросить так и не позволили.

36'

Почти два периода позади, но команды по-прежнему боятся рисковать хоть минимально. Кстати, ни одного удаления сегодня ещё не случилось, судьи дают играть.

35'

Андрей Конев мощно пальнул из средней зоны — Ари Ахонен не спит.

34'

Сергей Мозякин от правого борта — Ииро Таркки успел вернуться в рамку, грамотно поставил клюшку, и угроза оказалась нейтрализована.

33'

Джастин Ходжмэн практически с нулевого угла с неудобной руки — промах.

32'

Энвер Лисин щёлкал от правого борта — крайне неточно.

31'

Бросок в исполнении гостей сразу после выигранного вбрасывания — Ари Ахонен реагирует.

30'

Виталий Атюшов эффектно и эффективно обезвредил Энвера Лисина, который вылезал на ударную позицию.

29'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Никита Филатов оказался самым расторопным и предприимчивым на вражеском пятаке и протолкнул шайбу в цель, оформив второй гол в текущем плей-офф!

29'

Виталий Прошкин набросил шайбу на пятак, Мартин Ружичка без помех расстреливал, но промазал!

28'

Нельзя не отметить великолепную поддержку магнитогорских болельщиков, которые сегодня не умолкают ни на мгновение.

27'

Александр Степанов со входа в зону — в конёк защитнику угодила шайба.

26'

Антти Пильстрём из-под защитника в ближний угол низом — Ари Ахонен безупречен.

25'

Сергей Мозякин зарядил из правого круга вбрасывания намного выше желанной цели.

24'

Вновь "Металлург" весьма активно начал период, но хороша в обороне Уфа.

23'

Милан Гулаш выкатился из-за ворот, отдавал в центр зоны — "юлаевцы" перехватили.

22'

Никита Филатов от левого борта — заблокировано.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Игорь Мусатов с острейшего угла атаковал — Ари Ахонен уже держал ловушку наготове.

18'

Голкиперы нагружены работой в достаточном объёме (особенно Ииро Таркки), но броски все дежурные, простые, без изюминки и хитрости.

17'

Милан Гулаш с левого края атаковал в направлении ближнего угла — недалеко от стойки просвистела шайба после рикошета от конька Андрея Зубарева.

16'

Энвер Лисин не позволил Андрею Коневу бросить от синей линии.

15'

Александр Королюк из-под защитника щёлкает — вновь голкипер гостей не сплоховал.

14'

Джастин Ходжмэн по центру пальнул — Ииро Таркки начеку.

12'

Хозяева продолжают играть первым номером, но постоянно сталкиваются с организованной обороной соперника, которая напоминает пирамиду. Обыгрываешь одного — тебя встречают ещё двое, обыгрываешь этих двоих — ещё трое на пути.

11'

Во время рекламной паузы стоит, пожалуй, немного поговорить о кадрах. У "Салавата Юлаева" в лазарете находятся Олег Сапрыкин и Иван Баранка, в то время как "Металлург" по-прежнему не может рассчитывать на голкипера Георгия Гелашвили.

10'

Андрей Зубарев со входа в зону из-под защитника — голкипер ловко сгруппировался.

9'

Виталий Прошкин в верхний угол — Ари Ахонен хорош. Отметим, что практически без остановок идёт игра, команды сил не жалеют и носятся по полной.

8'

Уфимцы более-менее наладили организацию игры в средней зоне, если сравнивать со стартовыми сменами. "Сталевары" теперь далеко не всегда находят коридорчики для входа в чужую зону.

7'

Ари Ахонен парирует хлёсткий бросок от синей линии, бодрый хоккей в первом периоде.

6'

Антти Пильстрём не очень сильно бросил с острого угла — вратарь без видимых проблем взял.

5'

Матс Цуккарелло прессинговал на вражеском пятаке — Ииро Таркки добирается до шайбы.

4'

Андрей Конев от синей линии — Ари Ахонен начеку. "Салават Юлаев" постепенно поднимает голову.

3'

Александр Королюк с угла расстреливал с неудобной руки — блестяще действует ловушкой голкипер!

2'

Несколько бросков с дальнего расстояния в исполнении хозяев — Ииро Таркки активно разминается.

2'

Пол Морис произвёл некоторые изменения в составе звеньев. К примеру, первую пару защитников сегодня составляют Ярослав Хабаров и Филипп Метлюк, перешедший в "Магнитку" перед плей-офф из стана новокузнецких одноклубников.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Ари Ахонен, на последнем рубеже у "Салавата Юлаева" – Ииро Таркки.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Металлург" Мг — "Салават Юлаев". Начало седьмой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Счёт в серии ничейный 3-3.