25 сентября 2016, воскресенье. 02:00 МСК

1 3
0
2 1

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада), 19 021 зритель (94% при вместимости 20 270)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
    Джон Таварес
0'
20'
40'
60'
Канада — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаРоссия в рамках турнира Кубок Мира, 1/2 финала. Начало встречи 25 сентября 2016 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

6-0-0 6
60'

Всё, матч окончен! Сборная Канады обыграла Россию в полуфинале Кубка мира — 5:3. Не удалось подопечным Олега Знарка выйти в финал турнира. «Кленовые листья» выглядели мощнее, они доминировали на протяжении всей игры и одержали заслуженную победу. У канадцев дубль оформил Маршан, по одной шайбе в активе Кросби, Перри и Тавареса. А у россиян голы на свой счёт записали Кучеров, Кузнецов и Панарин. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'
5:3

ГОЛ! Овечкин от синей линии набросил на пятак! Кулёмин в борьбе с защитником бросил в штангу, а Панарин после добивания поразил ворота Канады!

60'

Малкин ошибся на синей линии. Маршан из средней зоны бросал по пустым воротам, но получилось неточно.

59'

Россияне комбинируют в чужой зоне. Кулёмин и Овечкин с пятака пытались протолкнуть шайбу в ворота, но Прайс сыграл надёжно.

58'

Ушёл с ворот Бобровский, россияне вшестером.

58'

Олег Знарок взял 30-секундный перерыв.

58'

Штанга! Тэйвз на пятаке подставил клюшку по дальний выстрел Бёрнса — шайба угодила в каркас ворот!

56'

Нестеров нанёс бросок от синей линии — Прайс отбил шайбу перед собой, но добить было некому.

55'

Орлов здорово сыграл на перехвате, помешав Маршану сделать точную передачу на ход Бержерону.

54'

Канадцы с пятака пытались протолкнуть шайбу в ворота, но Бобровский там всё перекрыл щитками.

53'

Панарин на скорости промчался по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — шайба ушла в сторону.

52'

Кузнецов от борта сделал перевод в центр! Куликов продвинулся вперёд, но его бросок заблокировал защитник.

50'
5:2

ГОЛ! Гецлаф дошёл до чужой зоны и сделал скидку на Тавареса! Джон выкатился на свободное пространство и с близкого расстояния поразил верхний угол ворот!

49'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Кучеров с правого края щёлкнул по воротам — Прайс среагировал!

48'

Канадцы продолжают мощно давить. Бобровский справился с серией бросков по своим воротам.

46'
4:2

ГОЛ! Власич от синей линии набросил на пятак! Шайба после серии рикошетов отскочила к Перри, который после добивания поразил ворота Бобровского!

45'

Россияне попытались провести атаку правым флангом. Дадонов на дриблинге не сумел уйти от Бёрнса.

44'

Сборная Канады играет в полном составе.

43'

Уверенно обороняются канадцы. Ничего не получается у России при игре в большинстве.

42'

Удаление у Канады. Гецлаф ударил клюшкой по рукам Малкина.

42'
3:2

ГОЛ! У канадцев прошёл быстрых переход из обороны в атаку. Кросби ворвался в чужую зону и оставил шайбу Маршану, который со средней дистанции без помех поразил дальний угол!

41'

Момент! Маршан на пятаке замыкал прострел Бержерона — Бобровский в красивом броске забрал шайбу в ловушку!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после двух периодов. Во втором игровом отрезке было ощутимое преимущество у канадцев, но Бобровский раз за разом выручал свою команду. У россиян отличились Кучеров и Кузнецов, а канадцы под занавес периода отыгрались усилиями Маршана.

40'

Тарасенко вырезал передачу пятак, но Кучеров не сумел протолкнуть шайбу под щитком Прайса.

38'
2:2

ГОЛ! И тут же отыгрались канадцы! «Кленовые листья» выиграли вбрасывание в чужой зоне. Кросби выбрался на пятак и сделал передачу на свободного Маршана, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

37'

Момент! Бобровский справился с двумя бросками подряд от Тавареса!

37'
1:2

ГОЛ! Дадонов развернулся за воротами и прострелил на пятак! Телегин опередил защитника и нанёс бросок в дальний угол, а Кузнецов добавил уже с «ленточки»!

36'

Бёрнс от синей линии набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, россиянам удалось отбиться.

35'

По броскам в створ огромное преимущество у Канады — 29:9.

35'

Два в два прошла атака у Канады! Бержерон завозился с шайбой и не сумел сделать точную передачу на свободного Маршана.

34'

Гецлаф! С нескольких метров зарядил в верхний угол — перекладина выручила россиян!

33'

Малкин великолепной передачей вывел Тарасенко на ворота канадцев! Владимир опасно бросил в нижний угол — Прайс надёжен!

32'

Кросби прорвался с правого края сделал перевод в центр на Бержерона. Патрис не стал бросать, а прострелил на пятак, но Уэбер не добрался до шайбы.

30'

Кузнецов! Мощный выстрел с левого края — шайба ушла в сторону.

29'
1:1

ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание в своей зоне. Последовала длинная передача вперёд, Кучеров с Наместниковым убежали два в два! Никита с правого края выкатился на ворота и поразил дальний угол!

29'

Таварес с левого края вырезал передачу на дальнюю штангу, но Уэбер немного не дотянулся до шайбы.

28'

Пока что ничего не получается в атаке у россиян. Шайба до Прайса практически не доходит.

27'

Бержерон! Со входа в зону зарядил в ближний угол — Бобровский без проблем отразил шайбу в сторону.

25'

Таварес технично обыграл соперника и сделал передачу вразрез на Стэмкоса! Стивен выкатился на ворота, но с острого угла бросил слишком неудачно!

24'

Момент! Контратаку провели канадцы, Перри с правого края выкатился на ворота, бросил в нижний угол — Бобровский щитком среагировал!

23'

Гецлаф протащил шайбу по правому флангу, но его бросок сумел заблокировать защитник.

22'

Момент! Тэйвз из-за ворот прострелил на пятак, но Перри из убойной позиции не сумел пробить Бобровского!

21'

Сборная России играет в полном составе.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу Канады после первого периода. «Кленовым листьям» удалось выйти вперёд на восьмой минуте после точного броска Кросби. Было несколько моментов в контратаках у россиян. Но в раздевалке команде Олега Знарка нужно подумать о дисциплине, нельзя так часто удаляться.

20'

Бобровский среагировал на дальний выстрел Гецлафа! Перри играл на добивании, но не удалось ему перебросить шайбу через щиток вратаря!

19'

Ещё одно удаление у России. Кузнецов в чужой зоне ударил клюшкой по лицу Уэбера.

18'

Вернулся на лёд Зайцев, россияне в полном составе.

17'

Даути атаковал от синей линии — мимо! Тут же Таварес прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не добрался до шайбы.

17'

Бёрнс! От синей линии мощно зарядил в ближний угол — Бобровский зацепил шайбу ловушкой!

16'

Второе удаление подряд у России. Зайцев нарушил правила в борьбе с О'Райлли.

16'

15'

Кросби! Из круга вбрасывания с кистей зарядил по центру ворот — Бобровский без проблем забрал шайбу.

14'

Удаление у России. Тарасенко за грубость отправился на скамейку штрафников.

13'

Кулёмин оставил шайбу Малкину. Евгений под углом выкатился на ворота, но в последний момент помешали ему бросить по воротам.

12'

11'

Опасно! Очередная ошибка у россиян в средней зоне, Гецлаф вывел Уэбера на рандеву с Бобровским, но голкипер вновь выручил свою команду!

11'

Тэйвз великолепной передачей вывел Кутюра на ворота! Логан бросил в верхний угол — Бобровский среагировал!

10'

Россияне закрепились в чужой зоне. Марков и Малкин атаковали издали, но не дошла шайба до ворот.

10'

Удаление у Канады. Бёрнс с нарушением правил остановил Кузнецова.

8'
1:0

ГОЛ! Россияне ошиблись в своей зоне. Кросби обокрал Куликова, выкатился на ворота и легко переиграл Бобровского в ближнем бою.

8'

Ничего опасного не удалось создать россиянам в большинстве, вернулся на лёд Боумистер.

7'

Контратакой в меньшинстве ответили канадцы! Маршан опасно бросил с правого края — Бобровский выручил!

6'

Удаление у Канады. Боумистер нарушил правила в борьбе на пятаке против Телегина.

5'

Кучеров! Промчался по правому флангу и из-под защитника бросил по воротам — Прайс надёжен!

4'

Даути у борта жёстким силовым приёмом встретил Куликова, помешав россиянам провести контратаку.

3'

Маршан на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак, но там Куликов помешал Кросби принять шайбу.

2'

Неплохую атаку организовали россияне. Анисимов от борта сделал перевод в центр зоны, Кучеров в касание бросил в нижний угол — Прайс щитком отразил шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Кэри Прайс — Сергей Бобровский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка мира по хоккею: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.