06 декабря 2014, суббота. 20:30 МСК
15-й тур
1 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 45 603 зрителя (83% при вместимости 55 097)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
  • 18'
    Эльяким Мангала
  • 24'
    1:0
    Яя Туре
  • 26'
    Фернандо
  • 88'
    Яя Туре
0'
45'
90'
  • 11'
    Шеймус Коулман
  • 52'
    Гарет Барри
  • 90'
    Росс Баркли
Манчестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 6 декабря 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Конец! 1:0! «Манчестер Сити» на родном стадионе оказался сильнее «Эвертона» благодаря точно исполненному пенальти от Туре! Таким образом, «горожане» сократили отрыв от «Челси» всего до трёх очков, интрига воскресла. Ливерпульцы ничем не удивили в данном противостоянии, всего один момент почти за сто минут — это очень мало, поражение вполне заслуженное.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+4'

Навал продолжается, вот только сине-белые никого не могут вывести на удар.

90+3'

Подопечные Пеллегрини всей командой находятся на своей половине поля и отбиваются.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Баркли за споры с арбитром получил предупреждение.

89'

Опытный Осман вступил в игру.

89'

Миральяс покинул поле.

88'

Туре за грубый подкат против Это'О получил жёлтую карточку.

88'

Лукаку из-под Демикелиса подал на дальнюю штангу слева, Мангала на «втором этаже» переиграл Миральяса, не дав тому замкнуть.

87'

Милнер никак не может остановиться и продолжает бить с любых позиций. Вновь мяч не долетел к воротам.

86'

Милнер сместился уже на правый край и оттуда нанёс удар. Кто-то из игроков «Эвертона» заблокировал.

84'

Насри с левого фланга влетел в штрафную площадь и пробил точно в Ховарда. Американец решил кулаками отбить.

83'

Голубые большими силами отошли в оборону, рассчитывая на контратаки.

82'

А вот и момент у «ирисок»! Лукаку получил мяч на правом краю штрафной и пробил в дальний угол метров с десяти — Харт в прыжке отбил!

80'

«Эвертон» пытается атаковать большими силами, хотя, откровенно говоря, ничего у сине-белых не получается.

78'

Лэмпард сразу же классно забросил мяч на Насри, Самир сбросил на Джеко, и Эдин метров с одиннадцати с лёта пальнул чуть выше цели!

78'

Лэмпард традиционно вышел на замену.

78'

Навас набегался по бровке, уставшим выглядит Хесус.

76'

Это'О непонятно куда пробил метров с двадцати. Мяч полетел в сторону болельщиков «Эвертона» на трибуны.

75'

После удара Посо мы так и не видели опасных моментов хоть у каких-то ворот. «Горожане» уверенно контролируют ход игры.

74'

Сабалета в падении с правого края пытался прострелить на ближнюю штангу. Мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.

72'

Миральяс со штрафного с левого края метров с двадцати пробил в ближний угол. Рикошет от стенки, и мяч просвистел над перекладиной.

71'

Туре в подкате сзади сбил Это'О практически на линии штрафной. Вот и шанс у «Эвертона».

70'

Харт классно снял мяч с головы Лукаку, не дав бельгийцу пробить уже из пределов вратарской площади.

69'

Это'О пошёл на всю защиту соперника, пройти мимо Фернандо никак не удалось.

68'

Туре вновь держится за ногу. Пеллегрини, возможно, стоило бы заменить лидера от греха подальше.

67'

Насри со штрафного с правого фланга сделал сильную подачу на дальнюю штангу, но там тут как тут Дистен.

65'

Дистен классно сыграл на опережение и ногой выбил мяч в сторону, не дав Насри выскочить на свидание с Ховардом.

64'

«Горожане» умело держат мяч в центре поля. Нападающие «Эвертона» занимаются преимущественно прессингом, а не своими прямыми обязанностями.

63'

А вот и Джеко, которого многие ждали уже вместо Агуэро.

63'

Посо в начале тайме имел хороший момент, но тогда Ховард выручил.

62'

Это'О разобрался с Фернандо и отдал пас на ход Баркли. Росс продолжил стоять на месте, очередная атака ничем не завершилась.

61'

Баркли классно сместился с левого края в центр и с линии штрафной низом пробил в спину Мангала, бросившегося в подкате.

59'

Второй тайм пока проходит по сценарию первой половины встречи. Хозяева имеют преимущество, много атакуют, однако мало бьют. У гостей вообще ничего не получается.

58'

Не удался у Миральяса навес с углового с левого края. Мяч по высокой дуге прилетел точно к голкиперу.

56'

Вышел Баркли, посмотрим, как проявит себя Росс.

56'

Бешич покинул поле, в атаке он не удивил.

55'

Это'О хотел красиво, ударом через себя, поразить чужие ворота. Выстрел камерунца с линии штрафной пришёлся в руки Харта.

54'

Миральяс не получил предупреждение за удар по мячу после свистка. Трибуны активно требовали это.

53'

Навас оказался на острие атаки. Испанец пытался откликнуться на кросс слева, однако роста не хватило.

52'

Барри слишком жёстко пошёл на Милнера и треснул по ногам соперника — жёлтая.

51'

После перерыва Милнер очень заметен на футбольном поле, все атаки хозяев строятся через него.

50'

Фантастика просто! Милнер прорвался по левому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Посо в касание метров с пяти бил в ближний угол — Ховард ногой ухитрился отбить!

49'

Милнер и Насри разыграли двухходовку перед штрафной. Самир хотел ещё раз вернуть мяч Джеймсу, но его пас на ход не прошёл.

47'

Милнер не стал ничего придумывать и сам пробил с левого края в ближний угол — заблокировали соперники.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 1:0! «Горожане» показали классный атакующий футбол, забили однажды, хотя шансов у них было больше. Конечно, хозяевам не хватает Агуэро, который уже в начале матча поле покинул. Посо пока ничем не удивил. «Ириски» откровенно провалили отрезок, особенно это касается игры в нападении. Посмотрим, что поменяется после отдыха.

45+3'

Лукаку пытался передачей справа найти Это'О в штрафной площади — тщетно.

45+2'

Процент владения мячом также говорит о преимуществе подопечных Пеллегрини: 57% против 43.

45+1'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Упали скорости под занавес первого тайма, команды доигрывают отрезок.

43'

Туре держится за колено в центре поля, не хватало ещё и ивуарийца потерять.

42'

Навас оказался на левом фланге, оттуда ворвался в штрафную и пробил из-под защитника в дальний угол. Небольшой рикошет, и игровой снаряд по высокой дуге упал на сетку сверху!

41'

Демикелис выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил метров с семи рядом с правой девяткой!

40'

Дистен вновь удачно выбрал позицию и за счёт корпуса перекрыл путь мячу к воротам. Стрелял Милнер.

39'

Хозяева не сумели далеко выбить мяч от штрафной, Миральяс его подобрал и с ходу с двадцати метров пальнул в левый угол — Фернандо в прыжке заблокировал!

39'

Миральяс и Лукаку не поняли друг друга. Кевин отдал пас в ноги, а его партнёр по команде и сборной убежал в отрыв.

38'

Бэйнс продолжает искать в передней линии Лукасу с Это'О. Мячи к нападающим не доходят, оборона «Сити» очень хороша.

36'

Фернандо как ни прыгал, но так и не добрался к мячу. Игровой снаряд летел к нему после углового слева.

35'

Не удался у Наваса удар с левого края в дальний угол — мяч прокатился вдали от штанги.

34'

Насри на правом краю штрафной получил пас, развернулся лицом к воротам и неплохо бил в дальний угол — Дистен заблокировал!

33'

Коулман очень неточно подал с правого фланга, мяч прилетел аккурат в руки Харту, находившемуся на ближней штанге.

31'

Бэйнс и Навас сошлись на бровке. Борьба была незаурядная, по мнению арбитра, сфолил испанец в данном эпизоде.

30'

«Ириски» долго не могли выбить мяч из своей штрафной. Сначала бил Насри метров с десяти, потом уже Навас стрелял — все эти попытки заблокировали сине-белые!

29'

Туре в очередной раз пробил из-за пределов штрафной. Джагелка выставил голову и перевёл мяч на угловой.

27'

Миральяс со штрафного метров с двадцати пяти бил в ближний угол — мяч угодил в стенку, дальше голубые отбились.

26'

Фернандо ногой пошёл в верховую борьбу и ударил Барри в голову — только жёлтая карточка бразильцу.

25'

Позади половина первого тайма. Хозяев за это время бросило из огня да в полымя. На первых минутах игры Агуэро из-за травмы вынужден был покинуть поле. Повреждение лидера не сыграло с командой злую шутку, «горожане» собрались и забили с пенальти усилиями Туре.

24'
1:0

ГОЛ! Туре с одиннадцати метров низом пробил в левый угол. Ховард угадал направление полёта мяча, но не дотянулся!

23'

Пенальти! Милнер принял мяч на левом краю штрафной, Джагелка вышел его встречать, и Джеймс упал. Эпизод весьма спорный.

22'

Коулман в одиночку пошёл в атаку по левому флангу, встретился с Клиши и потерял мяч.

21'

Затяжная атака «Сити» завершилась ударом Туре с линии штрафной — мимо левой штанги прокатился мяч!

20'

Очень много пауз, связанных с нарушением правил. Они игру явно не красят, темп довольно рваный.

18'

Мангала в прыжке двумя ногами въехал в спину Это'О, пытаясь пробить боковыми ножницами.

17'

Насри не глядя с левого края подал на дальнюю штангу, где вообще не было никого из партнёров.

15'

Туре внешней стороной стопы отдал пас вправо на Сабалету, аргентинец забежал слишком далеко, мяч пошёл ему в спину.

14'

Лукаку оказался в положении вне игры, Это'О пытался одним пасом вывести Ромелу на рандеву с Хартом.

13'

Ховард без проблем забрал мяч в руки после высокой подачи Клиши слева. Активнее выглядят «горожане», однако данная активность не приводит к моментам.

11'

Коулман руками прихватил Клиши за футболку — жёлтая Шеймусу уже на старте игры.

10'

Миральяс не смог добраться к мячу в борьбе с центральными защитниками хозяев. Демикелис хитро убежал вправо, оставив Кевина не у дел.

9'

«Горожане» неплохо контролируют мяч в центре поля, пытаясь как можно скорее доставить мяч к игрокам передней линии.

7'

Пеллегрини довольно неожиданно бросил в бой Посо, а не Джеко.

7'

Агуэро так и не вернулся в игру.

6'

Бэйнс здорово сыграл на опережение и перехватил мяч, не дав Навасу на скорости влететь в штрафную площадь.

5'

Агуэро с помощью врачей покинул пределы поля. Джеко же отправился разминаться. Наверное, будет замена.

4'

Пауза затянулась, вероятно, аргентинский нападающий «Сити» не сможет продолжить игру.

3'

Уже на старте матча Агуэро получил повреждение в борьбе с Бешичем, обоим игрокам врачи оказывают помощь.

2'

Ховард вовремя выбежал из ворот и в прыжке забрал мяч в руки. Агуэро не стал бежать до конца, понимая минимум шансов опередить американца.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в голубой форме, а их соперники — в сине-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.