11 февраля 2015, среда. 22:45 МСК
25-й тур
1 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 592 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 15'
    Сесар Аспиликуэта
  • 88'
    Сеск Фабрегас
  • 2
    89'
    1:0
    Виллиан
    89'
    Рамирес
0'
45'
90'
  • 5'
    Мухамед Бешич
  • 24'
    Гарет Барри
  • 58'
    Шеймус Коулман
  • 88'
    Гарет Барри
  • 89'
    Джеймс Маккарти
Челси — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 11 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
90+5'

Матч окончен. С огромным трудом подопечные Моуринью добились домашней победы над «Эвертоном». Гости допустили только одну ошибку, которая произошла на последних минутах встречи. Беззубая игра «ирисок» в атаке с каждой минутой увеличивала напор на ворота Ховарда, что позволило Виллиану в итоге открыть счёт своим точным ударом. У ворот Чеха вспоминается момент с участием Лукаку, в котором форвард из нескольких метров угодил в ногу Чеха, подставив свою команду. «Челси» продолжает лидировать с семиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Для вас работал Ян Иванов, до встречи!

90+4'

Дрогба чуть не выскочил на ударную позицию, пытаясь прорваться сквозь двух центральных защитников «Эвертона».

90+2'

Кэхилл усилил оборону синих.

90+2'

Без преувеличения, лучший игрок встречи покинул поле.

90+1'

Четыре минуты есть у «ирисок» на спасение.

90'
1:0

ГОЛ! Ховард кулаком отразил мяч при забросе в свою штрафную, выбив мяч на Виллиана, который с линии штрафной пробил в ближний угол, застав Ховарда врасплох!

89'

И Джеймсу Маккарти была показана жёлтая карточка.

89'

Также «горчичник» был показан бразильцу Рамиресу.

89'

Барри за споры с арбитром получил вторую жёлтую, заранее покинув поле.

89'

Фабрегас за активное участие с стычке получил «горчичник».

88'

Футболисты решили поругаться в концовке встречи, но арбитру удалось сдержать пыл самых нестабильных личностей на поле.

87'

Мосс не засчитал гол «Челси» после дальнего удара Матича и серии рикошетов. Оказывается, Иванович, от которого снаряд влетел в ворота, был в положении вне игры.

86'

После неудачного навеса с углового от Сеска мяч оказался у Виллиану, подача которого также оказалась неточной.

85'

Матич ворвался в чужую штрафную и выполнил навес на Овьедо, пытаясь найти голову Ивановича.

83'

Лукаку и Маккарти налетели на Виллиана на фланге, вынудив арбитра назначить штрафной.

81'

Азар выскочил на ударную позицию, но защитники успели помешать бельгийцу нанести прицельный удар.

79'

Миральяс! Лукаку прорвался через центр и откатил мяч на Миральяса, у которого немного не получился дальний удар.

77'

Нейсмит сыграл по бровке на Лукаку, у которого не хватило скорости, чтобы побороться в этом компоненте с Зумой.

75'

Виллиан пяткой продлил опасный прострел, но Азар не успел подстроиться под такой замысел от бразильца.

74'

Форвард, который способен забить в любой момент появился в составе «ирисок».

74'

Леннон также был незаметен сегодня.

73'

Гибсон будет играть в полузащите «Эвертона».

73'

Баркли так и не проявил себя.

72'

Сеск в сопровождении двоих защитников заработал угловой, подача с которого пришлась на Стоунса.

70'

Сеск призван помочь своей команде.

70'

Неплохой матч провёл колумбиец.

70'

Легендарный Дрогба включился в игру.

70'

Реми заменён.

68'

Великий Чех! Овьедо выполнил прострел во вратарскую, где защитники «Челси» оставили одного Лукаку, а форвард пробил в касание, угодив в ногу Чеха, которую он специально выставил!

68'

Зума в последний момент заблокировал перспективный прострел Лукаку после индивидуального прорыва по флангу.

67'

Виллиан! 22-й номер синих подкрался к чужой штрафной и на исполнение закрутил мяч в дальний угол, куда успел выпрыгнуть лучший игрок в составе «ирисок» — Тим Ховард!

66'

Аспиликуэта неплохо подключился к атаке по левому флангу, однако прострел испанца оказался неточным.

65'

Баркли корпусом затолкал Рамиреса, пытаясь зацепиться за мяч на половине поля лондонской команды.

63'

Неожиданно для всех со стандарта пробил Матич, закрутив мяч в ближний угол — Ховарды в опасном прыжке отбил мяч в сторону, чуть не столкнувшись со штангой собственных ворот!

62'

Леннон нарушением не позволил развернуться Рамиресу перед штрафной мерсисайдцев.

61'

Азар обыграл двоих соперников на правом углу штрафной и пробил в Ховарда, который успел подставить под удар руки.

59'

Азар по лицевой сместился к вратарской, исполнил опасный прострел, который оказался в ногах Овьедо.

58'

Азар обокрал Коулмана и сразу же подставился под фол, заставив Джонатана Мосса предъявить шотландцу жёлтую карточку.

57'

Куадрадо в простой ситуации потерял мяч, однако быстрая атака «ирисок» застопорилась из-за классной игры на опережении от Рамиреса.

56'

Лукаку развернулся перед чужой штрафной и сразу же пробил в бросившегося под удар Терри.

55'

Иванович вынырнул на навес Матича, головой с линии штрафной пробив прямо в руки Ховарду.

54'

Реми не сумел проскочить Стоунса вблизи лицевой из-за классно игры защитника в подкате.

53'

Леннон открылся справа и выполнил навес на дальнюю штангу, а Лукаку, тем временем, забежал на ближнюю, запутав своего новоиспечённого партнёра.

52'

Куадрадо заметил троих партнёров впереди, однако последующий заброс привёл к ауту в пользу гостей.

51'

Матич с левого края чужой штрафной сделал неточный прострел, а режиссёры трансляции вовремя показали лавку запасных «Челси», намекая на возможные усиления игры.

49'

Виллиан грубо сыграл против Овьедо, а Джонатан Мосс решил пока не наказывать бразильца.

48'

Иванович безуспешно подключился к атаке, исполнив слишком банальный прострел в руки Ховарда.

47'

Лукаку открылся под передачу по левому флангу, но забрался в полуметровый офсайд.

46'

Маккарти будет играть в опорной зоне «Эвертона».

46'

Бешич не вышел на поле на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Лондонцы играли с ощутимым преимуществом, однако большинство ударов по воротам Ховарда было нанесено из дальней дистанции, а многочисленные фланговые прострел попросту не находили Реми. «Эвертон» слабо использовал свободные зоны в контратаках, практически не включая в игру Петра Чеха. Ждём второй тайм, в котором команды должны показать более результативный футбол.

45'

Виллиан обыграл соперника на фланге и подрезал мяч в чужую штрафную, но в той зоне, куда полетел снаряд, никого из партнёров не было.

43'

Терри открылся под подачу с углового, головой пробив над перекладиной.

42'

Виллиан скинул мяч направо на Азара, а прострел бельгийца с лёгкостью был заблокирован.

41'

Коулман убежал от Аспиликуэты, но испанец сумел догнать обидчика и без нарушения отобрать мяч.

40'

Матич получил мяч перед чужой штрафной и решился на проникающую передачу, которая ожидаемо не прошла.

39'

Леннон успел вернуться в оборону, не дав убежать Виллиану в контратаку.

38'

Рамирес в попытке выбить мяч из-под ноги Баркли задел конечность полузащитника «Эвертона», что привело к стандарту.

37'

Реми практически обыграл Стоунса у лицевой, однако в самый решающий момент выпустил мяч за пределы поля.

35'

Азар зацепился за мяч в чужой штрафной, развернулся и прошёл в центр, откуда нанёс неточный удар по воротам.

33'

Джагелка неудачно заблокировал прострел Ивановича, но мяч отлетел на партнёра по команде, который сыграл на вынос.

32'

Азар! После неудачного навеса с углового мяч оказался на фланге, откуда была переадресация в центр на Азара — Эден классно пробил по воротам, а Ховард только со второй попытки забрал мяч в руки.

31'

Дальний удар Ивановича с лёгкостью был заблокирован, а последующий индивидуальный проход Куадрадо закончился угловым.

29'

Куадрадо классно обыгрался с Реми перед чужой штрафной, а на границе владений Ховарда получил по ногам — Джонатан Мосс показал, что экс-игроку «Фиорентины» стоит подниматься на ноги.

27'

Нейсмит заработал штрафной в центре поля, позволив своей команде передохнуть от продолжительных атак синих.

26'

Виллиан со стандарта забросил мяч на Ивановича, который выполнил скидку на дальнюю штангу на Матича, а вот Неманья забрался в небольшой офсайд.

25'

Азар, казалось, проскочил двоих соперников перед чужой штрафной, но Барри успел выставить руку.

24'

Куадрадо на резком рывке убежал от Барри, которому оставалось броситься под ноги колумбийцу, а эта инициатива закончилась «горчичником».

22'

Куадрадо сместился в центр, отдав правый фланг Азару, но последующая передача на Виллиана пришлась за боковую линию поля.

20'

Пока Реми не может попасть по воротам, режиссёры показали дисквалифицированного Диего Косту, сидящего в специальной ложе.

20'

Куадрадо довольно быстро разогнал контратаку синих, сыграл в чужую штрафную на Реми, у которого вновь не получился удар в дальний угол. Не везёт по французу.

19'

Азар неожиданно выскочил на прострел Аспиликуэты во вратарскую Ховарда, однако Тим не испугался пролетевшего мимо мяча бельгийца, забрав снаряд в руки.

18'

Бешич оказался первым на мяче при навесе с углового.

17'

Азар ворвался в штрафную и покатил мяч в центр, Рамирес хитро пропустил мяч на Реми, удар которого был заблокирован.

16'

Лукаку навязал прессинг Зуме, вынудив французского защитника в панике отыграть назад на Чеха.

15'

Аспиликуэта за ненужный фол в центральной зоне удостоился жёлтой карточки.

13'

Реми! Виллиан подключил слева Аспиликуэту, а испанец выполнил высокий навес, на который резко выскочил Реми, головой пробив в левый от себя угол ворот, но в эту сторону впрыгнул Ховард.

12'

Леннон не дал Виллиану развернуться вблизи центрального круга.

12'

Терри долго высматривал впереди Реми, а после длинного заброса француз так и не смог выскочить на мяч, пропустив его на Ховарда.

10'

Реми выиграл борьбу на фланге и скинул мяч на забежавшего Куадрадо, который с острого угла пробил мимо створа ворот!

10'

Позиционная атака «ирисок» закончилась дальним и неточным ударом Барри.

9'

Лукаку! Баркли отличным пасом вразрез вывел Лукаку практически на свидание с Чехом, но легендарный вратарь синих успел выставить ногу, заблокировав полёт мяча.

8'

Куадрадо пока немножко теряется, слишком тяжёлая схема игры у синих, к такому движению партнёров нужно попросту привыкнуть.

6'

Виллиан! Бразилец резко сместился с левого края штрафной в центр и нанёс удар на исполнение в дальнюю девятку — мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной!

5'

Бешич сделал подножку убегавшему Азару, за что и получил первое в матче предупреждение.

4'

Джонатан Мосс имел право поставить пенальти в ворота «Эвертона» за игру рукой от Нейсмита, однако арбитру показалось, что мяч угодил шотландцу в плечо.

3'

Джон Терри воспользовался неудачным приёмом мяча в исполнении Лукаку, от которого снаряд отскочил на несколько метров.

2'

Матич! Сербский опорник «Челси» здорово прорвался через центр сквозь центральных полузащитников мерсисайдцев, а затем пробил выше створа ворот, не дождавшись открывания партнёра.

1'

Куадрадо, вышедший в этой встрече впервые в стартовом составе, нарушил правила.

1'

Матч начался! Форварды «Эвертона» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.