26 декабря 2015, суббота. 22:45 МСК
18-й тур
4 : 0
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 669 зрителей (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 19'
    1:0
    Рейндли Мартина
  • 34'
    Шейн Лонг
  • 55'
    2:0
    Шейн Лонг
  • 69'
    3:0
    Жозе Фонте
  • 90+2'
    4:0
    Шейн Лонг
0'
45'
90'
Саутгемптон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+5'

Свисток! 4:0. Прекрасно сегодня сыграл «Саутгемптон». У «Арсенала» сегодня мало что получалось что в атаке, что особенно в обороне. Гости так много ошибались, что один Лонг мог забить четыре раза — два гола на его счету есть, а ещё дважды он не реализовал выходы один на один. Сам же «Арсенал» 100%-х моментов по сути не имел. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+3'

Тодич пробил из штрафной, мяч задел защитника и отправился на угловой.

90+2'
4:0

ГОЛ! Отличная передача Тодича между двух соперников и на линии офсайда — Лонг вышел один на один и пробил низом между ног Чеху. Чех дотронулся до мяча ногами, но не более того.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Ещё один удар, Бельерин встал на пути мяча.

88'

Лонг! Выход один на один, удар низом в дальний угол из непростой позиции, мяч попал в штангу. Чуть бы правее — был бы гол.

87'

Прострел в штрафную хозяев низом, защитники на месте.

86'

Подача в штрафую «Саутгемптона», но никто из игроков «Арсенала» пробить не сумел.

84'

Жиру нанёс несильный удар, с мячом Стекеленбург.

83'

Подача с левого фланга, игроку «Саутгемптона» было не очень удобно бить головой, поэтому получился просто удар вверх — Чех забрал мяч.

81'

Хуанми появился.

81'

Мане заменён. Хороший матч он провёл.

81'

Момент! Подача с левого фланга, удар на опережение, но слишком слабо — мяч практически остановился около линии ворот, а там защитник «Саутгемптона» подстраховал голкипера.

79'

Подача в штрафную хозяев, Стекеленбург забрал мяч.

78'

Айуоби появился.

78'

Уолкотт заменён. Не всё у него получилось в этом матче.

77'

Подача в штрафную «Саутгемптона», но защитники разобрались.

75'

Рискованно сыграл Чех — финт прямо перед соперником, но всё удалось.

74'

Момент! Хороший удар в ближний угол от Тадича, Чех выручил команду.

72'

Ещё одна хорошая подача на ближнюю штангу, но на сей раз Жиру выбил мяч, а затем Чех сыграл кулаками.

71'

Тадич появился.

71'

Уорд-Праус заменён. Неплохой матч он провёл.

69'
3:0

ГОЛ! Отличная подача на ближнюю штангу — Фонте пошёл на мяч и с близкого расстояния точно пробил под перекладину. Мяч летел очень близко к воротам, так что Чеху было сложно среагировать. Отметим отличную подачу Бертранда.

68'

Право на угловой получили хозяева.

67'

Ромеу появился.

67'

Класи заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

66'

В прошлом сезоне «Арсенал» выиграл дома 1:0, а «Саутгемптон» на своей площадке победил 2:0.

64'

Окслейд-Чемберлен на поле.

64'

Кэмпбелл заменён. Не лучший матч он провёл.

63'

По-прежнему не самый высокий темп, «Арсеналу» мало что удаётся.

61'

Долгая атака «Саутгемптона», защитник «Арсенала» скинул мяч головой Чеху.

59'

Рэмси пробил издали, мяч пришёл в руки Стекелнбургу.

58'

Рэмси в штрафной, удалось развернуться и подать, но никого нет на дальней штанге.

56'

Стадион распевает победные песни.

55'
2:0

ГОЛ! Отличная передача из центра поля на Лонга, тот отдал на правый фланг на Мане, а он прострелил между ног Мертезакеру, мяч дошёл до дальней штанги, где стоял Лонг — его удар в нижний ближний угол оказался точным!

54'

Пока без ударов и моментов во втором тайме.

52'

Много стало фолов и борьбы на втором этаже с использованием локтей. Арбитр пока карточки не даёт.

50'

Ван Дейк забил головой, опередив Чеха, но судья зафиксировал офсайд. Он действительно был во время подачи.

49'

Мане на скорости пробирался к штрафной, Косельни пришлось его остановить плечом.

47'

Момент! Прострел Мане с правого фланга в центр штрафной, но защитник оттёр другого игрока «Саутгемптона» и не позволил ему пробить.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 1:0. Интересный первый тайм получился. Отличный гол забили хозяева — очень красивый удар удался Мартине. «Арсенал» имел моменты, но всё же не 100%-е. У хозяев лучший шанс был после выходила Лонга один на один, но он пробил неточно.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Мане показал неплохой дриблинг, но затем на нём нарушили правила. Штрафной почти с центра поля исполнят хозяева.

43'

Лонг! Вышел он один на один, подработал мяч головой, вплотную сблизился с Чехом и поднял мяч намного выше ворот. Да, снаряд прыгал, но мог и получше пробить игрок «Саутгемптона».

42'

Подача с левого фланга, Стекеленбург рукой в падении выбил мяч.

41'

«Арсенал» постоянно с мячом, но пока ничего толкового создать не удаётся.

39'

Момент! Уолкотта никто не держал, он пробил головой в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.

39'

Прострел из пределов штрафной, четвёртый угловой сейчас подадут гости.

38'

Уолкотт! Отлично он сдвинулся с правого фланга в центр и пробил с левой, но не сильно.

36'

Подача Озила, мяч пришёл в руки Стекеленбургу.

35'

Бельерин навесил с правого фланга, мяч задел защитника и отправился на угловой.

34'

Лонг получил карточку.

33'

Лонг забил гол пяткой с острого угла, но перед этим он нарушил правила на Мертезакере.

31'

Бельерин неточно подал с правого фланга, мяч вылетел за боковую линию.

29'

Мертезакер немного неточно отдал мяч партнёру головой, но игрокам «Саутгемптона» не удалось перехватить мяч.

28'

Подача с правого фланга, мяч пришёл в руки Чеху.

26'

Ух! Косельни в своей штрафной подарил мяч сопернику, но тот, видимо, не ожидал, что защитник так ошибётся.

25'

Монреаль отлично прошёл на чужой половине поля и добрался до штрафной, но там ничего добиться не удалось.

23'

Ещё один удар, метров с 20, но намного выше ворот.

22'

Уорд-Праус пробил низом в ближний угол, но в створ не попал.

21'

«Арсенал» с мячом, но пока к чужой штрафной подобраться не удаётся.

19'
1:0

ГОЛ! Долгая атака «Саутгемптона» — мяч с правого фланга перешёл на левый, последовала низкая подача в штрафную, защитник головой выбил мяч, и Мартина с 30 метров блестяще пробил сходу в нижний угол! Отличный удар шведой с подкруткой — мяч залетел прямо под штангу. Кстати, после одной из передач в этой длинной атаке игрок «Саутгемптона» был в офсайде, но судья его не зафиксировал.

18'

Монреаль пробил, но почти точно в руки Стекеленбургу.

17'

Неплохая стенка, но ответная передача на Уолкотта всё же не прошла, а так он мог выйти прямо к воротам.

15'

Мане уже был готов пробить из центра штрафной головой, но защитник снял мяч с его головы.

14'

Навес с левого фланга, мяч задел защитника «Саутгемптона» и опустился на сетку сверху. Угловой.

12'

Игроки «Саутгемптона» поднимают руки — показалось им, что защитник «Арсенала» сыграл рукой перед штрафной, но судья считает иначе.

11'

Заброс в штрафную «Арсенала», но никого из игроков «Саутгемптона» там не было.

9'

В неспешном темпе пока идёт игра.

8'

Заброс на Жиру оказался слишком сильным, мяч вылетел за пределы поля.

7'

Первая неплохая атака хозяев, но зафиксировано положение «вне игры».

5'

Озил навесил на дальнюю штангу, Мертезакер не сумел пробить головой.

5'

Досталось Жиру по ноге. Штрафной прямо по центру, но до ворот довольно далеко.

3'

Игроки «Саутгемптона» пытаются подержать мяч на своей половине поля. Снаряд дошёл и до голкипера.

2'

Жиру пробил головой, но мяч полетел намного выше ворот.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.