17 декабря 2016, суббота. 15:30 МСК
17-й тур
0 : 1
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 25 259 зрителей (96% при вместимости 26 309)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 17'
    Джоэл Уорд
  • 82'
    Дэмьен Делейни
0'
45'
90'
  • 22'
    Диего Коста
  • 43'
    0:1
    Диего Коста
  • 60'
    Н'Голо Канте
  • 90+2'
    Сеск Фабрегас
Кристал Пэлас — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 17 декабря 2016 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+5'

Все, матч окончен. Трудную, рабочую победу одержали гости, уже 11-ю подряд. Единственный мяч забил Диего Коста в конце первого тайма. «Кристал Пэлас» ни в чём не уступал лидерам АПЛ в первом тайме, вторую половину также хозяева начали активно, но всё же «Челси» был ближе ко второму голу, чем подопечные Пардью к ответному. Таким образом, синие на 9 очков оторвались от ближайшего преследователя, это уже серьёзно, даже несмотря на матч в запасе у конкурентов. Болельщикам «Кристал Пэлас» отчаиваться не стоит, их клуб смотрелся конкурентоспособно как на фоне «МЮ» несколько дней назад, так и сегодня на фоне «Челси». Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+3'

Таунсенд пробил настолько высоко, что мяч вполне мог улететь за пределы невысокого стадиона «Селхерст Парк».

90+2'

Данн подключился к атаку по центру, Фабрегас его сбил, был наказан жёлтой карточкой.

90+1'

Позиционная атака «Кристал Пэлас» продолжается. Огромным числом обороняется «Челси».

89'

Вместо него вышел Батшуайи.

89'

Замена у «Челси». С поля Диего Коста.

88'

Фрайерс очень старался сделать точный пас, но так и не смог он с честью выйти из под опеки двух защитников «Челси». Потерял-таки мяч игрок «Пэлас».

86'

Таунсенд навесил в штрафную «Челси», отбились гости.

85'

Вместо него вышел Фрайерс.

85'

Замена у «Кристал Пэлас». С поля ушёл Келли.

84'

Вот это удар! Маркос Алонсо перебросил стенку, мяч попал в перекладину, от которой отскочил на почти на линию ворот, но всё же не за неё.

82'

Делейни получил справедливую жёлтую карточку. Шикарную атаку «Челси» он сорвал, в подкате сбив Азара. Бельгиец на огромной скорости рвался в штрафную после паса пяткой от Диего Косты.

80'

Диего Коста пробил с острого угла по воротам хозяев — угловой.

79'

Вместо него вышел Кэмпбелл.

79'

Замена у «Кристал Пэлас». С поля ушёл Кабай.

79'

Вместо него вышел Иванович.

79'

Замена у «Челси». Ушёл Виктор Мозес.

78'

Алонсо вновь поддержал атаку «Челси» левым флангом, заработал угловой.

77'

Вместо него вышел Таунсенд.

76'

Замена у «Кристал Пэлас». С поля ушёл Панчеон.

74'

На встречных курсах пошла игра, очень высокий темп для 74-й минуты.

72'

Момент у «Челси»! Азар вбежал в штрафную, отдал пяткой на Мозеса, тот откатил под удар Канте. Француз пробил в касание «щёчкой» в дальний угол, Хеннесси потянул непростой мяч.

71'

Ответ «Кристал Пэлас»! Бентеке выиграл борьбу у Кэхилла и пробил с разворота — Куртуа на месте. Удар мог быть и посильнее.

69'

Ещё один голевой момент у «Челси»! Азар прорвался в штрафную «Пэлас» и отдал точно под удар Сеску, тот пробил низом почти также, как в предыдущем туре с «Сандерлендом», но на этот раз получилось не так остро — Хеннесси правильно занял позицию и справился с ударом.

67'

Вновь атака «Челси» опасна! Алонсо бил слёта, мяч к нему отскочил после навеса и рикоешта. Удар получился чуть-чуть неточным.

65'

Сразу момент создал Сеск, получил изящный пас пяткой от Косты, прорвался во вратарскую и прострелил — слишком сильно, не подстроился под мяч Азар.

64'

Вместо него вышел Сеск Фабрегас.

64'

Замена у «Челси». С поля ушёл Виллиан.

63'

Острый ответ «Челси»! Виллиан прострелил, Мозес бил с разворота — попал в защитника.

61'

Впервые за долгое время после навеса в штрафную «Челси» воздух выиграли гости, но скидка Делейни получилась неточной.

60'

Мозес получил жёлтую карточку за жёсткий подкат против, кажется, Кабайя.

58'

Не получается у «Челси» отодвинуть игру от своих ворот, всей командой подопечные Конте обороняются. Навесы «Кристал Пэлас» пока не ставят неразрешимых задач перед защитниками синих.

56'

Осадили штрафную «Челси» хозяева, Келли ушёл от Алонсо, навесил, но мяч рикошетом от другого защитника «Челси» ушёл в аут.

54'

Заметно преимущество «Кристал Пэлас» в начале второго тайма, Аспиликуэта выбил мяч на угловой после очередного опасного навеса.

52'

Куртуа уверенно сыграл на выходе после неприятной подачи Заха.

50'

Опасно бил Канте с 25 метров, не без труда парировал удар Хеннесси.

49'

Комичный эпизод: Мозес долго думал, кому скинуть мяч из аута и выбросил за лицевую на угловой. Куртуа не успел.

48'

Ответ «Челси»! Мозес мягко навесил на дальнюю штангу, туда на доли секунды опоздал Алонсо.

47'

Кабай приложился издали, пробил очень плотно низом в угол, Куртуа не без труда мяч выловил.

46'

Начался второй тайм с атаки хозяев, подача с левого фланга слишком сильна.

45+2'

Первый тайм окончен. Если бы не гол Диего Косты, можно было бы сказать, что игра была абсолютно равной, несмотря на преимущество «Челси» по владению мячом. «Кристал Пэлас» атаковал, как минимум, не менее остро. Теперь же хозяевам придётся идти вперёд большими силами, посмотрим, что из этого выйдет.

45+1'

Требовали штрафного хозяева, Бентеке упал в борьбе с Кэхиллом на подступах к штрафной «Челси» и не добрался до навеса.

45'

Мозес пошёл вперёд, но проникающая передача в штрафную «Пэлас» получилась безадресной.

43'
0:1

Гол! Диего Коста! Открыли счёт гости. Аспиликуэта навесил на дальний угол вратарской, Диего Коста выпрыгнул и пробил головой парашютом в дальний угол.

41'

Панчеон перебросил стенку, но вместе с ней и ворота.

39'

И ещё один опасный штрафной. Заработали его хозяева. Набравший скорость Заха был сбит Маркосом Алонсо в метре от линии штрафной площади.

37'

Плотно и мощно пробил Аспиликуэта из-за пределов штрафной — выше ворот.

36'

Контратака «Челси» была очень опасной, Маркос Алонсо получил мяч от Азара и мог вообще выходить один на один, если бы не испугался, но он решил отдать поперечный пас на Виллиана — неточно.

35'

Теперь хозяева заработали штрафной, Аспиликуэта обнял и почти станцевал с Бентеке. Так нельзя.

33'

Преимущество «Челси» в последние минуты очевидно, гости почти не отдают мяч сопернику.

32'

Очередной фол. На этот раз Кабай нарушил правила на Виллиане на левом фланге атаки «Челси».

30'

Что-то игра какая-то чересчур рваная для Англии, много свистков, команды регулярно мелко фолят в центре поля.

28'

Навес Виллиана в штрафную «Кристал Пэлас» получился неудачным — точно на голову защитнику.

26'

Очередной опасный штрафной заработали гости, спор с арбитром не прекращается уже с минуту.

24'

Диего Коста прорывался по центру, Макартур его не пустил, нарушив правила сзади. Рефери на этот раз решил обойтись без жёлтой, хотя за похожие фолы наказывал сегодня.

22'

Диего Коста получил жёлтую за удар сзади по ногам. В центре поля это было.

20'

Момент у «Кристал Пэлас»! Кабай прекрасным пасом на ход подключил Келли, тот прострелил в штрафную «Челси», Панчеон бил в упор — промахнулся.

18'

Давид Луис пробил, мяч рикошетом от стенки ушёл на угловой.

17'

Уорд получил жёлтую карточку, за то, что задержал Азара и не дал ему ворваться в штрафную.

15'

Алонсо навесил в штрафную «Кристал Пэлас» с левого фланга — слишком сильно.

14'

В не самом высоком темпе игра проходит, «Челси» атакует позиционно, но хозяева плотно и надёжно обороняются.

12'

Канте руками завалил Макартура в центре поля, атаку сорвал, но жёлтую не получил.

10'

Ледли помог атаке «Кристал Пэлас» на левом флангу, навесил в штрафную, там Кэхилл выиграл воздух.

9'

Позиционная атака «Челси» завершилась тем, что Азар попытался ворваться в штрафную через игру в стенку с Диего Костой, но обратный пас испанца был неточен.

7'

Заха навесил на дальнюю штангу, Бентеке сбросил мяч в центр, но там ситуацию разрядили защитники «Челси».

6'

Азар прорывался по левому флангу, но пробросить мяч между двумя защитниками не удалось.

5'

По правому флангу подключился Уорд, обыгрался с Заха, затем атака «Кристал Пэлас» переместилась в центр поля.

3'

«Челси» поатаковал левым флангом, дело не дошло до удара или подачи, и гости теперь контролируют мяч в центре поля, никуда не торопясь.

2'

Активно начали матч хозяева, очень высоко прессингуют соперника, Куртуа уже несколько раз вступил в игру.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Гости разыграли с центра поля, команды уже успели обменяться потерями, Куртуа выбил мяч в аут.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.