03 декабря 2016, суббота. 15:30 МСК
14-й тур
1 : 3
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 457 зрителей (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 17'
    Николас Отаменди
  • 45'
    1:0
    Гари Кэхилл
  • 81'
    Хесус Навас
  • 2
    90+6'
    Серхио Агуэро
    90+7'
    Фернандиньо
0'
45'
90'
  • 49'
    Н'Голо Канте
  • 60'
    1:1
    Диего Коста
  • 70'
    1:2
    Виллиан
  • 3
    90'
    1:3
    Эден Азар
    90+8'
    Натаниэл Чалоба
    90+8'
    Сеск Фабрегас
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2016 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+8'

Матч окончен. Был он просто прекрасный, один из лучших в сезоне, но немного омрачила его концовка. «Челси» вчистую переиграл соперника во втором тайме, действуя в итальянском стиле, надёжно в обороне и остро в контратаках. Конте уже сделал из своих подопечных суперкоманду, об этом можно говорить смело. «Манчестер Сити» же провёл прекрасный первый тайм, но во втором увлёкся атакой и был оставлен не удел быстрыми и техничными атакующими игроками «Челси». Лондонский клуб, таким образом, закрепился на первом месте в АПЛ, на 4 очка опередив «Ман Сити» и «Ливерпуль», у которого осталась игра в запасе. Трансляцию этого захватывающего матча провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+7'

Чалоба также наказан «горчичником».

90+7'

Сеск получил жёлтую карточку.

90+7'

Ещё и Фернандиньо получил красную. Потасовка завязалась. Бразилец взял за шею Фабрегаса и вытолкал его к болельщикам на трибуны, испанец перевалился через ограждение.

90+6'

Агуэро получил красную карточку. Аргентинец сыграл просто по-свински. Двумя ногами он влетел в Давида Луиса, который завладел мячом.

90+5'

Матч катится к победе гостей, трибуны почти опустели, Яя Туре отдал неточный пас поперёк поля.

90+4'

Вместо него вышел Батшуайи.

90+4'

Замена у «Челси». С поля ушёл Азар.

90+3'

Едва четвёртый мяч лондонцы не забили, Виллиан побил из пределов штрафной, Браво отбил мяч перед собой, Сеск оказался совсем рядом, но не всё же не в том месте, чтобы добить.

90+2'

Яя Туре неточно пробил головой, навес последовал с правого фланга.

90'
1:3

Гол! Азар! Вновь «Челси» поймал соперника на контратаке! Азар сделал рывок со своей половины поля, получил мяч от Маркоса Алонсо, вышел один на один и переиграл Браво.

89'

Замкнули хозяева гостей на их половине поля, но вариантов для обострения немного, «Челси» обороняется всей командой.

88'

Ихеаначо пробил из-за пределов штрафной слёта, срезался мяч с ноги.

87'

Сильва прошёл по флангу, не сумел уйти от Аспиликуэты, заработал угловой.

86'

Атака хозяев! Клиши прострелил, Ихеаначо мяч принял почти на линии вратарской, но дал Сильве под удар неудачно, в недодачу. Момент упущен.

85'

Ушёл-таки с поля Коста. Вместо него вышел Чалоба.

84'

Лежит на газоне Диего Коста. Больно ему, просит замену.

82'

Небезопасный момент у «Челси». Навес в штрафную последовал, мяч никого не коснулся, что едва не дезориентировало Браво. С трудом он разобрался в ситуации.

80'

Очередной угловой заработали гости. Де Брёйне навесил, головой бил Сильва — выше.

78'

Вместо него вышел Ихеаначо.

78'

Замена у «Манчестер Сити». С поля ушёл Стоунс.

77'

Навас просил пенальти, попал ему по ноге Кэхилл (или не попал?). Момент спорный.

76'

Вместо него вышел Туре.

76'

Замена у «Ман Сити». Поле покинул Гюндоган.

75'

Мозес надёжно отработал в обороне, не пустил в штрафную Сильву, заставив того сфолить.

74'

Виллиан тянет время, сам он попал по ногам Отменди, но лежит на газоне. Хотя, может, и на самом деле больно бразильцу.

72'

В атаку пошли хозяева большими хозяева, прострел делал Навас, с огромным трудом выбил мяч Кэхилл.

70'
1:2

Гол! Виллиан! Фантастическая контратака гостей. Вначале Гюндоган дошёл до вратарской «Челси», но сделал неточный пас. В ответной атаки гости сработали идеально, Виллиана чисто вывели один на один, и бразилец попал низом в дальней угол.

69'

Вместо него вышел Клиши.

69'

Замена у «Ман Сити». С поля ушёл Зане.

67'

На этот раз «Челси» от гола спас Мозес, прервавший крайне опасный прострел от Наваса.

65'

Виллиан простреливал с правого фланга, гости отбились, но ненадолго. «Челси» организовал позиционную атаку.

63'

Виллиан взял игру на себя в центре поля, протащил мяч, пробросил его мимо защитника и упал. Фола там рефери не разглядел.

62'

Момент у Агуэро! Получил аргентинец мяч после длинного заброса, но не сделал того, что только что сотворил Диего Коста — не сумел нейтрализовать защитника, бил из под него, Куртуа удар парировал.

60'
1:1

Гол! Отыгрались гости! Диего Коста принял сложнейший мяч, посланный с 40 метров, продавил Отаменди и поразил нижний угол, поймав Браво на противоходе.

59'

Острейший ответ «Челси»! Азар ворвался в штрафную «Ман Сити», отдал на Косту, но тот слишком неудачно обработал мяч для матча такого уровня.

57'

Перекладина! Попал в неё Де Брёйне после прострела Наваса. Момент был 100-процентный.

55'

Медики оказывают помощь Агуэро, получил он повреждение в штрафной «Челси».

54'

Вот это да! Маркос Алонсо отдал назад, но там не разобрались Кэхилл и Куртуа, кому играть мяч, в итоге он достался Агуэро, который не забил. Кэхилл в самоотверженном подкате исправил свою же ошибку.

52'

Нехарактерный отрезок: команды обменялись потерями в центре поля.

50'

Вместо него вышел Виллиан.

50'

Замена у «Челси». Поле покинул Педро.

49'

А это уже голевой момент у «Челси»! Диего Коста получил тонкий пас вразрез, вышел почти один на один, но пробил мимо ближнего угла. Канте получил жёлтую карточку за фол в предыдущем эпизоде.

48'

Опаснейшая атака «Ман Сити», Зане протащил мяч метров 30 по центру, сделал прекрасный пас на Де Брёйне, но бельгиец не пробил соотечественника Куртуа с близкого расстояния.

47'

Хозяева в ответ заработали угловой, Навас простреливал, Давид Луис выбил мяч за лицевую.

46'

Начался второй тайм. «Челси» пошёл вперёд, но атака длилась недолго, Диего Коста сфолил.

45+1'

Первый тайм на этом окончен. Это были невероятно интересные и скоростные 45 минут. Игра была динамичной и равной, но в конце тайма чуть активнее были «горожане», что вылилось в автогол от Гари Кэхилла.

45'
1:0

А это гол! Хозяева открыли счёт! В свои ворота срезал мяч Кэхилл после мощного прострела-навеса от Наваса.

44'

А тут разве не пенальти?! Гюндоган мог бить с линии вратарской, но упал после контакта с игроком «Челси». Спорный момент.

43'

Ещё один голевой момент у хозяев! Де Брёйне навесил с правого фланга, Агуэро сыграл на опережение, пробил головой, но пробил суть мимо ворот.

41'

Зане взял игру на себя, ушёл от защитника, но далеко мяч отпустил от себя и напоролся на другого.

39'

Теперь Зане навесил в штрафную «Челси», мяч никого не коснувшись ушёл на удар от ворот.

37'

Маркос Алонсо навесил точно на голову Педро, но испанцу не хватило нескольких сантиметров роста, чтобы нанести точный удар.

35'

Сильва вразрез отдал на Наваса, испанец прострелил, Луис в подкате выбил мяч в аут.

34'

Момент! Фантастическую атаку провели хозяева! Сильва идеально навесил на Зане, тот в касание скинул на Агуэро, и аргентинец не забил с линии вратарской, попав в защитника.

32'

Обменялись очередными быстрыми выпадами команды, но до удара дело не довели.

30'

Интересно! Аспиликуэта грубо ошибся, подарил мяч Агуэро, тот выбегал один на один, но Давид Луис, показалось, локтем сбил аргентинца. Если бы это был фол, то была бы красная, но Тейлор фола не увидел. Повтор показал, что Агэуро, вполне возможно, симулировал.

29'

Разыграли угловой гости, доставили мяч в штрафную, его спиной к воротам принял Луис, но так и не решил, что делать.

28'

Очень качельная игра! Мозес простреливал, заработал угловой.

26'

А здесь как не забил Азар?! Бельгиец вышел один на один, обыграл Браво, и сделал неточный пас на Косту. Почему не бил Азар? Угол был далеко не самый острый, забивали и с более острых.

25'

Гол! Хотя нет, офсайд зафиксировал арбитр, головой после навеса Де Брёйне расстрелял ворота Куртуа Фернандиньо.

24'

Де Брёйне простреливал в штрафную «Челси» низом, отбились гости.

23'

Педро получил повреждение в борьбе с Агуэро. Возможно, покинет поле испанец. Сзади по ногам ему зарядил Серхио.

21'

Агуэро пробил почти с линии штрафной, Куртуа смахнул мяч на угловой. Небезопасный удар, хотя, вероятно, мяч шёл чуть выше перекладины.

19'

Удивительно в обороне отработал Педро, скорость набрал Агуэро, но испанец пробежал с ним метров 40, в итоге обогнал и отобрал мяч.

17'

Отаменди получил жёлтую карточку, в подкат он пошёл агрессивно, но сыграл в мяч. За агрессивный прыжок наказан аргентинец.

16'

Ответ «Ман Сити», Фернандиньо прорвался по флангу, простреливал на Агуэро, но Давид Луис прервал передачу.

15'

Голевой момент у «Челси»! После скидки Косты Азар бил с линии штрафной низом, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

14'

Кэхилл чудом не получил жёлтую карточку за то, что грубо въехал по ноге Агуэро.

12'

Позиционная атака «Челси» завершилась тем, что Маркос Алонсо прошёл в по флангу и навесил неточно.

10'

Быстрый ответ «горожан», ворвался в штрафную Сильва, пытался пробросить мяч между ног Кэхиллу, но британец не дал себя обставить.

8'

Стоунс проиграл борьбу Косте, и очень повезло англичанину, что передача испано-бразильца с линии вратарской получилась неточной.

7'

Сильва вошёл в штрафную «Челси», уходил от Кэхилла и попал тому мячом в руку, взревели трибуны, но Тейлор пенальти не дал.

6'

Агуэро дошёл с мячом до лицевой линии и в борьбе с Кэхиллом заработал угловой.

5'

Вновь Азар пытался проникнуть в штрафную «Ман Сити», но передача обостряющая получилась неточной.

4'

Красивый ответ «Челси»: Азар обыгрался с Костой и пробил с линии штрафной, попал в защитника.

3'

В игру впервые выступил Куртуа, сыграл он на выходе после проникающей передачи Де Брёйне на Сильву.

2'

На газоне оказался Азар, в спину коленом его толкнул Фернандиньо.

1'

Добрый день, друзья! Игра началась. С цента поля начали хозяева, но быстро потеряли мяч, затем то же самое сделали гости.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.