11 декабря 2021, суббота. 18:00 МСК
16-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 959 зрителей (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
  • 34'
    Рис Джеймс
  • 42'
    1:1
    Мэйсон Маунт
  • 58'
    2:1
    Жоржиньо
  • 59'
  • 90+4'
    3:2
    Жоржиньо
0'
45'
90'
  • 28'
    0:1
    Рафинья
  • 42'
    Хуниор Фирпо
  • 53'
    Джейми Шаклтон
  • 69'
    Матеуш Клих
  • 83'
    2:2
    Джозеф Джелхардт
  • 2
    90+3'
    Иллан Меслье
    90+6'
    Диего Льоренте
Челси — Лидс Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛидс Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 11 декабря 2021 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+8'

Стычка на поле после финального свистка. Тем не менее она уже ничего не изменит. Со счётом 3:2 хозяева переиграли «Лидс», порадовав местную публику. Два пенальти у «Челси» реализовал Жоржиньо. Ещё один гол в активе Маунта. У гостей забивали Рафинья и Джелхардт.

Продолжает Тухель погоню за «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Свои матчи эти команды сегодня тоже выиграли. Отрыв мерсисайдцев от «Челси» составляет всего одно очко. У горожан гандикап в два балла. «Лидс» идёт на 15 строчке таблицы АПЛ.

Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Впереди ещё много футбола, хорошего вечера!

90+7'

Льоренте повздорил с соперником и получил предупреждение.

90+6'

Робертс и Хаверц столкнулись на фланге обороны «Лидса». Вселенскую боль показал немецкий футболист, но быстро в итоге поднялся.

90+5'
90+4'
3:2

Гол! Жоржиньо пробил с 11 метров в нижний угол. Вратарь прыгнул в другую сторону.

90+3'

Меслье за разговоры и протесты карточку получил.

90+2'

Клих на углу штрафной ударил по ноге Рюдигера. Это пенальти!

90'

Пять минут компенсировал арбитр к основному времени встречи.

88'

Крессуэлл вышел вместо Джеймса.

87'

Лукаку заменил Алонсо.

86'

Плохой навес со штрафного. Защитники выбили мяч.

85'

Сбили Лофтус-Чика в середине поля. Навес сейчас будет в штрафную.

84'
83'
2:2

Гол! Вот это вышел Джелхардт! Пару минут на поле и уже отличился, замкнув в касание прострел Робертса с фланга.

82'

Рафинью заменил Джелхардт.

79'

Силва с края штрафной низом пробил. Мяч далеко от ближней штанги прошёл.

77'

Хадсон-Одои почти сразу же после выхода на замену получил по ногам в середине поля.

75'

Аспиликуэта и Вернер покинули поле. Вышли на него Кристиансен и Хадсон-Одои.

73'

Рафинья со штрафного в стенку зарядил. Ничего из этого стандарта не извлекли для себя хорошего игроки «Лидса».

72'

Штрафной с перспективной дистанции заработали гости.

71'

Хаверц на фланге атаки аут для своей команды заработал.

69'

Клих сбил в середине поля Жоржиньо и получил предупреждение.

68'

Рафинья с угла штрафной пытался прострелить, но защитник заблокировал мяч.

67'

Лофтус-Чик правила нарушил в середине поля.

66'

Робертс низом от линии штрафной пробил. Менди зафиксировал мяч в руках.

64'

Рафинья вошёл в штрафную на скорости, обыграв защитника, и в бедро Менди пробил. До этого офсайд был у игрока «Лидса».

62'

Меслье легко справился с навесом с флангового штрафного.

61'

Маунт сбил соперника на фланге обороны и получил предупреждение.

59'

Клих заменил Шаклтона.

58'
2:1

Гол! Под перекладину Жоржиньо пробил с 11-метровой отметки. Вратарь совсем в другую сторону прыгнул.

57'

Да, пенальти! В ногу сыграл Рафинья сопернику!

56'

Кавана пошёл повтор смотреть. Возможно, за фол на Рюдигере всё же будет пенальти.

55'

Рюдигер в штрафной площади упал. Фола арбитр не углядел.

53'

Шаклтон наказан жёлтой карточкой.

50'
49'

Меслье перехватил передачу, которая была адресована Маунту.

47'

Без замен в перерыве.

46'
46'

Второй тайм начался!

45+3'

Первый тайм завершён. 1:1 пока на табло. Рафинья отличился в составе гостей. За «Челси» забил Маунт. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнём минут 15. Перерыв.

45+2'

Два угловых в компенсированное время подали хозяева, но к опасным моментам они не привели.

45'

Хаверц не смог переиграть Меслье, получив хороший пас от Жоржиньо в штрафной.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Алонсо со штрафного пробил в сторону девятки ворот, но чуть-чуть не попал.

43'

Фирпо сбил Лофтус-Чика и получил предупреждение.

42'
42'
1:1

Гол! Алонсо с фланга прострелил в штрафную, где был Маунт. В касание Мэйсон переправил мяч в нижний угол!

40'

Рюдигер не смог выиграть борьбу в воздухе после навеса Алонсо с флангового штрафного.

39'

Вернера уронили на фланге атаки, но фола арбитр не углядел в этом эпизоде.

37'

«Челси» много атакует, имея более 66% владения мячом, но хорошо в обороне выглядит «Лидс».

35'

Рис Джеймс наказан жёлтой карточкой за фол на чужой половине поля.

34'

Дэниел Джеймс в офсайде оказался на фланге атаки.

33'

Удар Рюдигера издали заблокировала защита.

30'

Угловой хозяева подали. Защитники разобрались с навесом на ближнюю штангу.

29'
28'
0:1

Гол! В нижний угол Рафинья пробил с 11 метров. Менди остался в центре ворот.

27'

Джеймса сбил Алонсо в своей штрафной. Это пенальти!

24'

На дальнюю штангу Рафинья подал. Менди легко забрал мяч в руки.

22'

Менди отбил мяч после удара со стандарта Рафиньи. В девятку шёл мяч!

21'

Против Робертса правила нарушили неподалёку угла штрафной «Челси».

18'

Сильный дождь в Лондоне в эти минуты. Как бы это не испортило нам зрелище…

17'
17'

Ничего опасного угловой не принёс. Выбили мяч защитники.

16'

Рафинья пробил из-за пределов штрафной. Мяч от Джеймса улетел на угловой.

15'

Защитник выбил мяч подальше после навеса с углового «Лидса».

12'

Аспиликуэта навесил в штрафную. Мяч достался Меслье.

9'

Неудачно подал в штрафную Рафинья. Мяч за боковую линию улетел.

7'

Рис Джеймс со штрафного опасно пробил, пытаясь попасть в угол, но чуть-чуть точности не хватило ему.

6'

Маунт под перекладину пробил с линии штрафной. Голкипер ликвидировал угрозу.

3'

Первый угловой в матче у «Челси». Маунт его исполнил. Ничего опасного.

2'

Крис Кавана — главный арбитр матча. Сегодня он будет следить за порядком на поле.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Челси» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.