3 : 3
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 29 349 зрителей (43% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Йост ван Зейлен (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Йерун Мансхот (Хаутен, Нидерланды)
  • 38'
    1:1
    Клаудиньо
  • 41'
    2:1
    Сердар Азмун
  • 60'
    Деян Ловрен
  • 90+4'
    3:3
    Магомед Оздоев
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Тимо Вернер
  • 37'
    Каллум Хадсон-Одои
  • 62'
    2:2
    Ромелу Лукаку
  • 85'
    2:3
    Тимо Вернер
Зенит — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 6-й тур. Начало встречи 8 декабря 2021 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Челси» — 3:3. Отличный матч выдали команды! Питерцы здорово провели первый тайм, забив два мяча и не реализовав ещё несколько моментов. После перерыва лондонцы оформили два гола, но не удержали победу. В концовке Оздоев шикарным ударом сравнял счёт. «Ювентус» стал первым в группе, «Челси» — вторым, а «Зенит» с третьей позиции отправился в Лигу Европы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'
3:3

ГОЛ! Мостовой с фланга навесил в штрафную, Сарр выиграл борьбу у Дзюбы и выбил мяч. Оздоев сыграл на подборе и нанёс роскошный удар в верхний угол — Кепа не дотянулся! Это было эффектно!

90+3'

Аспиликуэта присел на газон — какие-то проблемы с ногой. Пауза возникла.

90+2'

Лондонцы в концовке тайма много владеют мячом и не позволяют «Зениту» перейти в атаку.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Дзюба получил болезненный удар в колено. Медики оказывают помощь Артёму.

86'

ВАР быстро проверил момент с голом «Челси», но там не было офсайда.

85'
2:3

ГОЛ! Пулишич сместился к центру и сделал пас в штрафную, Вернер качнул Караваева и из-под Ловрена пробил низом — Кержаков не дотянулся!

83'

Вернер откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в ближний угол — Кержаков всё контролировал.

81'

Дуглас сыграл на подборе и пробил с линии штрафной! Мяч проскакал рядом со штангой.

80'

Оздоев вошёл в игру вместо Кузяева.

79'

Ерохин появился на поле вместо Малкома.

79'

Дзюба вышел вместо Азмуна.

77'

Лондонцы перешли в позиционную атаку. Кержаков уверенно забрал мяч после заброса в штрафную.

75'

Алонсо и Хаверц вышли вместо Лукаку и Сауля.

75'

Двойная замена у «Челси».

75'

Азмуну досталось в борьбе с Сарром. Медики оказывают помощь иранцу.

74'

Круговой подключился к атаке, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Азмуну помешали замкнуть из вратарской.

72'

Питерцы забрали мяч и заперли лондонцев возле штрафной. Гости справились с двумя угловыми подряд.

70'

Момент! Азмун высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи Клаудиньо — Кепа сложился и в эффектном броске спас команду!

68'

Круговой ошибся и сделал пас на ход Вернеру! Но партнёры подстраховали и помешали немцу войти в штрафную.

66'

Круговой появился на поле вместо Ракицкого.

65'

Зиеш заменил Баркли.

65'

Хадсон-Одои покинул поле — Пулишич вышел на замену.

64'

Малком резко сместился к центру и пробил на исполнение! Мяч пролетел рядом со штангой.

62'
2:2

ГОЛ! Красиво разыграли лондонцы! Баркли сделал проникающую передачу в штрафную, Вернер выскочил один на один и отдал пас дальше на Лукаку, который поразил пустые ворота!

60'

Ловрен сбил Вернера, а затем стал спорить с арбитром и получил карточку.

57'

Позиционная атака «Челси». Клаудиньо отработал в обороне и помешал Аспиликуэте навесить в штрафную.

55'

Сауль получил пас в штрафной и пробил в дальний угол! Кержаков кулаками отразил мяч в сторону.

53'

Баркли по центру рванул в свободную зону и пробил под перекладину! Кержаков переместился и забрал мяч.

52'

Малком на фланге технично убрал Сарра и пробил на исполнение в дальний угол! Кепа в падении отразил мяч в сторону.

51'

Мостовой вошёл в игру вместо захромавшего Вендела.

50'

Вендел дёрнул заднюю поверхность бедра и присел на газон. Медики выбежали на поле.

48'

Лондонцы организовали контратаку! Хадсон-Одои с фланга прострелил в штрафную — Ловрен в подкате перехватил.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:1 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы провалили дебют встречи, пропустив быстрый гол. Но затем команда Семака перестроилась и перехватила инициативу, а в концовке тайма сине-бело-голубые забили два мяча подряд усилиями Клаудиньо и Азмуна.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Азмун едва не оформил дубль! Сердар рванул в свободную зону, выскочил один на один и пробил — Кепа среагировал!

42'

ВАР в деле! Проверили гол Азмуна на возможный офсайд, но всё было в рамках правил.

41'
2:1

ГОЛ! Питерцы совершили перехват в центре поля, Малком сделал пас вразрез — Азмун подхватил мяч, убежал один на один, обыграл Кепу и поразил пустые ворота!

40'

Баркли с углового навесил на ближнюю штангу! Питерцы выиграли борьбу и выбили мяч.

38'
1:1

ГОЛ! Дуглас сыграл на подборе возле штрафной и вырезал подачу во вратарскую, Клаудиньо опередил опекуна и головой переправил мяч в сетку!

37'

Хадсон-Одои ударил Дугаса сзади по играм и получил карточку.

36'

Азмун на скорости влетел в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил в центр! Лондонцы перехватили и выбили мяч.

34'

Ответ «Челси»! Вернер на дальней штанге замыкал подачу с фланга — Кержаков переместился и спас команду!

32'

Малком забежал по флангу и прострелил в штрафную! Кузяеву помешали в касание пробить по воротам.

30'

Хадсон-Одои в центре поля грубо влетел в ногу Дугласу. Арбитр устно предупредил игрока «Челси».

29'

Сауль откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Промах.

27'

Клаудиньо по левому флангу рванул в свободную зону и сделал мягкий навес в штрафную, Азмун пробил головой — мяч ушёл выше перекладины!

26'

Момент у «Зенита»! Клаудиньо развернулся и классной передачей разрезал оборону лондонцев — Малком убежал один на один и пробил низом — Кепа потащил!

25'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 58% на 42%. По ударам в створ впереди «Челси» — 2:0.

24'

Питерцы в две передачи перешли из обороны в атаку! Малком получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил — Сауль успел накрыть!

23'

Лукаку подхватил мяч перед штрафной, продавил двух соперников, но наткнулся на третьего и потерял мяч!

21'

Кристенсен не успел к мячу и заехал Малкому сзади по ногам. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

19'

Дуглас подключился к атаке и сделал пас к штрафной. Клаудиньо подхватил мяч и мощно приложился — мяч улетел на трибуну!

17'

Питерцы разыграли по центру. Малком поторопился и не смог сделать пас на ход Азмуну — мяч прикатился к голкиперу.

15'

Аспиликуэта выбил мяч после подачи Ракицкого с углового. Пока что не проходят навесы у «Зенита».

13'

Барриос подключился к атаке, дошёл до штрафной и пробил низом! Рикошет и угловой.

11'

Быстрый переход из обороны в атаку от «Челси»! Аспиликуэта забежал по флангу и попытался навесить, но мяч сорвался с ноги и ушёл за лицевую.

10'

Баркли навесил с углового! Лукаку активно боролся, но арбитр зафиксировал офсайд у бельгийца.

8'

Лондонцы без проблем проходят опорную зону «Зенита». Пока что вся игра идёт на половине поля хозяев.

6'

Вернер ворвался в штрафную, сместился на правый край и мягко навесил! Ловрен выбил мяч, опередив Лукаку.

5'

Быстрая атака лондонцев по центру! Баркли сделал пас вразрез — Кержаков вовремя вышел из ворот и опередил Вернера.

3'

Лукаку прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной! Караваев помешал Вернеру замкнуть с семи метров.

2'
0:1

ГОЛ! Баркли с углового навесил на ближнюю штангу, Кристенсен сделал скидку во вратарскую, а Вернер спокойно поразил пустые ворота!

1'

Гости создали момент уже на первой минуте! Сауль подхватил мяч, сыграл в стенку с партнёром, ворвался в штрафную и пробил — Кержаков перевёл на угловой.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

«Зенит» сегодня проведёт свой 200-й матч в еврокубках.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Челси». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.