4 : 0
Ювентус
Турин, Италия
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 513 зрителей (94% при вместимости 42 055)
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия); Ассистент: Урош Стойкович (Белград, Сербия); Ассистент: Милан Михайлович (Сремчица, Сербия); Резервный: Новак Симович (Ловченац, Сербия)
  • 25'
    1:0
    Трево Чалоба
  • 55'
    2:0
    Рис Джеймс
  • 58'
    3:0
    Каллум Хадсон-Одои
  • 90+5'
    4:0
    Тимо Вернер
0'
45'
90'
  • 23'
    Хуан Куадрадо
Челси — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЮвентус в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё! Матч завершён. «Челси» одержал уверенную победу над «Ювентусом» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Голы Трево Чалобы, Риса Джеймса, Каллума Хадсона-Одои и Тимо Вернера помогли «аристократам» оформить победу со счётом 4:0, благодаря которой английский коллектив вышел на первое место в группе H. Благодарю всех за внимание. Спасибо, что провели эти полтора часа вместе с нами.

90+5'
4:0

ГОЛ! Вернер в последней атаке в этом матче доводит счёт до сверхкрупного, удачно замыкая прострел от Зиеша.

90+2'

Кин в проходе бил в нижний правый угол — не попал.

90+1'

Хотя обе команды наверняка были бы рады уже отправить в раздевалки. Всем давно всё понятно с результатом этой игры.

90'

Пять минут добавил Йованович ко второму тайму.

87'

Щенсны в отличном прыжке спасает «Ювентус» от четвёртого пропущенного мяча — в нижний угол пробивал Зиеш, но поляк оказался на месте.

86'

Последние пять минут второго тайма пошли.

83'

Менди переводит мяч на угловой после мощного удара в исполнении Маккенни.

81'

А де Винтер сменил Куадрадо. Замены на сегодня исчерпаны.

80'

Кулушевски заменил Кьезу.

79'

Дибала запустил мяч над перекладиной. Один из редких ударов «Ювентуса» сегодня на «Стэмфорд Бридже».

76'

Сауль заменил Жоржиньо.

76'

Ещё одна двойная замена от Тухеля: Маунт появился на поле вместо Хадсона-Одои.

75'

Кин нарушил правила на Рюдигере. Хозяева разыграли свободный удар, но опасного момента создать не получилось.

74'

Идеальный по исполнению проводят матч «аристократы», но две травмы наверняка заметно омрачат настроение тренерскому штабу хозяев. Потери Канте и Чилуэлла в такой игре вряд ли вписывались в планы Тухеля.

72'

Вернер вышел на поле вместо Пулишича.

71'

Двойную замену производит Томас Тухель. Как уже было сказано, Аспиликуэта заменил получившего травму Чилуэлла. Сразу же испанец получает капитанскую повязку.

70'

В свою очередь Чилуэлл с огромным трудом покидает поле, опираясь на врачей команды. Не сможет английский защитник продолжить встречу. Вместо него готовится появиться Аспиликуэта.

67'

А Кин заменил Морату.

67'

Тем временем двойную замену производят гости. Артур появился на поле вместо Локателли.

67'

Теперь Чилуэллу оказывают медицинскую помощь после его столкновения с Рабьо.

64'

Зиеш всем своим видом показывает, что против него нарушили правила в штрафной, но Йованович уверенно разводит руками.

62'

Стоит честно признать, что продолжение матча превратилось в абсолютную формальность. За три минуты «аристократы» решили судьбу встречи. Идеальный матч проводит английская команда.

60'

Первая замена у гостей — Дибала появился на поле вместо Бентанкура.

58'
3:0

ГОЛ! Просто рассыпалась оборона «Ювентуса» на очень мелкие обломки. Рюдигер забросил мяч в штрафную на Джеймса, тот сделал пас на Зиеша, а Хаким довел мяч на Лофтуса-Чика, который накрутив нескольких защитников соперника, выложил мяч на Хадсона-Одои — Каллум никаких шансов Щенсны уже не оставил.

55'
2:0

ГОЛ! Всё к этому и шло. Рис Джеймс мощным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот Войцеха Щенсны. Английский защитник принял мяч на грудь, дал игровому снаряду удариться о газон, после чего разрядил свою фирменную пушку.

54'

Намного лучше играет «Челси», продолжая создавать момент за моментом у ворот гостей. Сначала Щенсны совершил сейв после удара Силвы, а затем пришлось поляку спасать команду, нейтрализуя прорыв Хадсона-Одои.

52'

В нокдауне оказался Рабьо — Джеймс с близкого расстояния угодил мячом в лицо французскому полузащитнику. Врачи оказывают Адриану помощь.

50'

Де Лигт корпусом блокирует удар в исполнении Хадсона-Одои, мяч ушёл на угловой.

48'

Хозяева сразу же включили активный прессинг, заставляя гостей играть фактически на отбой.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Две минуты были компенсированы к первому тайму, и они уже истекли. Хозяева намного активнее провели стартовые 45 минут и закономерно ведут к перерыву со счётом 1:0 благодаря дебютному голу Трево Чалоба в Лиге чемпионов. В самой последней атаке гостей в первом тайме опасно пробивал Бетанкур, но мяч разминулся со створом ворот.

44'

Чилуэлл с подбора с 35 метров запускает мяч на верхний ярус трибун.

43'

Бонуччи в последний момент снимает мяч с ноги Джеймса, который уже находился в убойной позиции в нескольких метрах перед воротами Щенсны.

42'

10:2 по ударам в пользу «Челси», 2:1 — в створ ворот. С заметным преимуществом играют хозяева.

38'

Рюдигер пробил мимо створа после того, как «Челси» снова очень опасно разыграл угловой.

37'

А у нас вынужденная замена у «Челси». Покидает поле Канте, уступая место Лофтус-Чику.

37'

А вот так радовался своему первому голу в лиге чемпионов 22-летний Трево Чалоба. Большой день для англичанина.

35'

Канте врывался в штрафную гостей, но передержал мяч и упёрся в соперника.

32'

А теперь уже Пулишич запорол хорошую атаку «Челси», совершив грубую ошибку при выполнении передачи на партнёра.

30'

«Ювентусу» не хватило каких-то сантиметров, чтобы восстановить равновесие на табло. Первый же созданный итальянской командой опасный момент мог конвертироваться в забитый мяч, если бы не Силва.

28'

Тьяго Силва в роскошном прыжке спасает «Челси» от пропущенного гола, сумев вынести мяч с ленточки ворот! Мората идеально перекинул выскочившего из ворот Менди, но бразильский защитник совершил мегасейв.

26'

После очень быстрой проверки ВАР взятие ворот подтверждено. Проверяли возможную игру рукой со стороны Рюдигера при выполнении скидки.

25'
1:0

ГОЛ! Угловой подавали хозяева, Рюдигер скинул грудью мяч на Чалобу, и тот буквально расстрелял ворота гостей из убойной позиции.

24'

Джеймс пробивал штрафной практически от боковой линии и угодил в створ ворот, заставив голкипера «Ювентуса» в эффектном прыжке отводить угрозу.

23'

Не было, не было фолов, но зато сразу пришла жёлтая карточка. Куадрадо наказан предупреждением за срыв опасной атаки «Челси».

19'

Рюдигер с левой ноги пытался отправить мяч в дальний угол ворот, но получилось заметно неточно.

18'

Практически без свистков идёт игра. К 18-й минуте сербский арбитр Йованович зафиксировал всего два нарушения правил — по одному с каждой стороны.

15'

Чилуэлл очень опасно простреливал во вратарскую «Ювентуса», и вполне мог случиться автогол, если бы де Лигту чуть-чуть не повезло в его подкате, которым он прерывал передачу в исполнении английского защитника.

11'

Едва ли не первая осмысленная атака гостей в сегодняшнем матче, и теперь уже Жоржиньо удачно играет в отборе, спасая «Челси» от серьёзных проблем.

9'

Чалоба пытался головой подрезать мяч в дальний угол, но отправил мяч мимо.

8'

Куадрадо в эффектном подкате выносит мяч за боковую, а следом уже Локателли вынужден стелиться по земле, прерывая проход Рюдигера.

6'

Стартовые пять минут прошли в постоянных атаках «аристократов». Они подолгу владеют мячом, методично раскачивая оборону гостей.

3'

Чилуэлл нанёс первый удар по воротам гостей — намного выше перекладины.

2'

Канте ворвался в штрафную гостей с правого фланга и совершил навес в центр зоны, после чего начался хаос во вратарской «Ювентуса», завершившийся угловым.

1'

Матч начался. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Ювентус». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.