22 января 2022, суббота. 20:30 МСК
23-й тур
1 : 1
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 178 зрителей (95% при вместимости 32 689)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 7'
    1:0
    Кайл Уолкер-Питерс
  • 33'
    Ян Беднарек
  • 79'
    Стюарт Армстронг
  • 90+2'
    Мохамед Эльюнусси
0'
45'
90'
  • 65'
    1:1
    Эмерик Лапорт
Саутгемптон — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 22 января 2022 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+7'

Всё! Отбивается «Саутгемптон» после углового, и звучит финальный свисток. Прерывают «святые» победную серию «горожан» в АПЛ длиной в 12 матчей — это первая потеря очков подопечными Хосепа Гвардиолы после поражения на «Этихаде» от «Кристал Пэлас» (0:2) 30 октября. Всё равно даже по потерянным очкам «Сити» на 6 опережает ближайшего преследователя, «Ливерпуль» — а ведь мерсисайдцам ещё надо выиграть те два матча, что есть у них в запасе. Правда, уже к следующему туру закончится Кубок Африки, что серьёзно усилит состав команды Юргена Клоппа. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Де Брёйне прорвался к штрафной по правому флангу и нанёс хлёсткий удар в ближний угол — Форстер ногой перевёл на угловой!

90+4'

Уолкер-Питерс навешивает с фланга в штрафную, защита выбивает мяч.

90+3'

После навеса Дё Брёйне со штрафного «Манчестер Сити» фолит в атаке.

90+2'

Эльюнусси обхватывает обеими руками убегающего от него Де Брёйне на фланге и получает «горчичник».

90+1'

Салису выбивает мяч головой от края штрафной после навеса слева.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

88'

Де Брёйне обрабатывает мяч у дуги штрафной и хлёстко бьёт низом из-под защитника — рядом со штангой!

86'

Эльюнусси пытался прорваться по левому флангу к штрафной, но не смог обыграть Лапорта.

84'

Фоден закрутил мяч слева в штрафную, задев бедро Силвейры при этом — Форстер среагировал на этот рикошет и поймал мяч.

82'

Ненадолго, правда, поскольку снимает его с игры Хазенхюттль. Диало выходит на замену.

80'

И здесь принято решение в пользу «святых» — остаётся на поле Стюарт.

79'

Армстронг прямой ногой, шипами влетел в бедро Лапорте. Саймон Хупер сразу жёлтую показывает, но тут и красная может быть. Опять VAR в деле.

78'

В итоге принято решение, что фол был вне штрафной, так что 11-метрового не будет!

77'

Ромеу, похоже, зацепил Де Брёйне на самой линии штрафной — или совсем рядом с ней. Проверяют VAR на предмет пенальти.

75'

Ещё один навес Канселу слева к воротам — на этот раз Салису выбивает мяч головой.

73'

Канселу слева навесил во вратарскую, Жезус в прыжке пробил затылком — и тут штанга!

71'

Силвейра заменил Беднарека.

70'

Де Брёйне мощно бьёт по воротам из правой части штрафной, но попадает в штангу!

68'

В порядке Салису, готов он играть дальше.

67'

После розыгрыша углового Канселу мощно пробил по воротам — Салису в прыжке заблокировал этот удар головой, оказавшись в небольшом нокдауне.

65'
1:1

ГОЛ! Де Брёйне со штрафного навесил к дальней штанге, где Лапорт выиграл позиционную борьбу и головой вколотил мяч в ближний угол!

64'

Заработал штрафной на правом фланге — Адамс сбил Жезуса.

63'

Привели Стюарта в порядок, продолжает он игру.

62'

Пауза в матче — у Армстронга свело ногу, похоже. Оказывают ему помощь.

61'

Родри бьёт от дуги штрафной — выше цели летит мяч.

60'

Габриэл Жезус появляется на поле вместо Стерлинга.

58'

Стерлинг с правого фланга навесил к дальнему углу штрафной, откуда Фоден пробил в касание над перекладиной!

57'

Фоден с левого фланга навесил в штрафную — Салису выбил мяч головой.

55'

Уорд-Праус с углового навесил к центру штрафной, Салису в борьбе с защитником пытался пробить по воротам, но получилась скидка головой к правой штанге, где Броя нанёс удар головой и попал как раз в штангу! Мяч отскочил к Беднареку после этого, а тот пробил правее цели.

54'

Броя на скорости врывается в штрафную после передачи Армстронга и бьёт с небольшим сопротивлением Лапорта — Эдерсон переводит на угловой!

52'

После ещё одного углового Лапорт бьёт головой из центра штрафной — слабовато получается, Форстер легко спасает команду.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

Канселу навесил с углового в центр штрафной, «святые» отбились.

48'

Уолкер справа навесил к краю штрафной, Родри нанёс удар в правый угол с рикошетом от газона — Форстер в прыжке отбил на угловой!

46'

Эльюнусси вышел вместо Редмонда.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Пока «Саутгемптон» смотрится очень и очень неплохо. Забили «святые» быстрый гол, затем было ещё взятие ворот Броей, но оно не было засчитано из-за офсайда. У «Сити» была пара неплохих атак, но нельзя сказать, что прямо-таки штурмуют «горожане» чужие ворота.

45+1'

Уолкер справа прострелил в штрафную — Салису удачно выбил мяч в подкате.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Уолкер с правого фланга прострелил в штрафную, после пары рикошетов мяч достался Родри, который нанёс удар от линии штрафной — рядом с левой штангой получилось!

42'

Фоден с левого фланга выполнил навес на Канселу — Форстер вовремя вышел из ворот и поймал мяч.

40'

Фоден с левого фланга прострелил в центр штрафной, Стерлинг резко пробил низом в левый угол — Форстер среагировал и ухитрился отразить этот удар!

38'

Фоден обработал мяч в штрафной и нанёс плотный удар по воротам, который был заблокирован.

37'

Силва с правого фланга прострелил к ближнему углу штрафной, там Стерлинг обработал мяч, обыграл Адамса и нанёс резкий удар в дальний угол — рядом со штангой!

35'

Стерлинг после розыгрыша углового навесил с правого фланга в штрафную — защита выбила мяч.

33'

Беднарек грубо врезался в Грилиша и получил «горчичник».

32'

Ещё один угловой заработали гости, не создав с него ничего опасного.

30'

Адамс выполнил хорошую передачу к штрафной на ход Брое, но Армандо снова оказался в офсайде.

28'

После розыгрыша штрафного Канселу пробил по воротам — выше цели полетел мяч.

27'

Грилиш получил мяч от Фодена на левом фланге, ворвался в штрафную, ушёл там от Салису и прострелил к воротам — Форстер ногой перевёл на угловой!

25'

Беднарек выполнил навес на ход Адамсу — слишком сильно получилось, улетел мяч за пределы поля.

23'
1:0

ГОЛ! Но нет, офсайд. А сыграл Броя прекрасно — подработал мяч ногой после навеса Ромеу из центра поля, убежал один на один с Эдерсоном и технично пробил мимо него в ближний угол!

21'

Перро чётко играет в своей штрафной, прерывая атаку «горожан» и выбивая мяч.

19'

Грилиш выполнил передачу к углу штрафной, где Уолкер-Питерс опередил Фодена, выбив мяч в подкате.

17'

Канселу с левого фланга ворвался в штрафную после передачи Де Брёйне и прострелил к ближней штанге — Форстер перехватил мяч.

15'

Опять прошёл по правому флангу и навесил в штрафную Стерлинг — и снова слишком близко к Форстеру полетел мяч.

13'

Броя с правого фланга прострелил в штрафную, где мяч задел ногу Диаша, после чего оказался у Эдерсона.

11'

Грилиш получил по ногам от Беднарека в центре поля. Обошёлся устным предупреждением Ян.

9'

Стерлинг с правого фланга практически от лицевой навесил к воротам — Форстер поймал мяч.

7'
1:0

ГОЛ! Ромеу из центра поля прострелил направо, Уолкер-Питерс прошёл по флангу к штрафной, обыгрался с Редмондом и нанёс отличный удар от угла штрафной площади в ближний угол! Эдерсон не дотянулся.

5'

Уорд-Праус навесил со стандарта в центр штрафной, где Салису в борьбе с Родри пробил головой мимо ворот.

3'

Заработал и разыграл угловой «Сити», но Канселу не удалось пробить по воротам после этого.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.