1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Улкер - Шюкрю Сараджоглу (Стамбул, Турция), 36 572 зрителя (62% при вместимости 58 990)
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Ассистент: Жюльен Паселли (Франция); Резервный: Сириль Мюнье (Франция)
  • 14'
    Маурисио Исла
  • 21'
    1:0
    Ислам Слимани
  • 31'
    Садык Чифтпынар
0'
45'
90'
  • 5'
    Ярослав Ракицкий
  • 40'
    Александр Анюков
  • 44'
    Роберт Мак
  • 68'
    Роберт Мак
Фенербахче — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 12 февраля 2019 года запланировано на 20:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

Троекратный свисток арбитра подводит черту под этим матчем! «Фенербахче» с минимальным счётом одолел «Зенит» в первой игре 1/16 финала Лиги Европы! Ислам Слимани стал автором единственного забитого мяча. Питерцы могли избежать поражения, но Мак не реализовал пенальти, который заработал Дриусси. На этом трансляцию будем завершать. До новых встреч на футболе.

90+2'

Нойштедтер вышел — тактическая замена «Фенербахче».

90+2'

Вальбуэна заменён.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Азмун открывался в передней линии, но оказался в офсайде.

89'

Пошли питерцы в высокий прессинг, заставив соперника мяч выбить в аут.

87'

Стамбульцы в позиционном нападении не спешат обострять ситуацию у чужих ворот, просто держат турки мяч.

85'

Маркизио вышел на концовку встречи.

85'

Мак заменён у гостей.

84'

Потук вышел у хозяев.

84'

Мозес отправился отдыхать.

83'

Слишком молодёжный пас получился на фланг в расчёте на Анюкова — мяч ушёл в аут.

81'

«Фенербахче» отдаёт мяч сопернику. «Зенит» получает свободу в позиционной атаке, но лишь до штрафной площади.

80'

Дзюба сегодня много бодается с Чифтпинаром, но при этом неуступчивый турецкий защитник чаще выходит победителем в этих единоборствах.

79'

Подачи в штрафную «Зенита» с разных флангов не дали результата. С подбора пробил Калдырым — безуспешно.

78'

После подачи Мака от флажка Дзюба головой несильно пробил — Текин легко мяч в руки забрал у перекладины ворот.

77'

Удар Дзюбы из-за штрафной заблокирован — угловой.

75'

Первое действие Азмуна на поле. Старался Азмун найти в штрафной площади Дзюбу, но выполнил неточную передачу.

74'

Азмун вышел вместо Дриусси.

74'

Вторая замена «Зенита».

73'

Лунёв очень спокойно забрал мяч в руки после доставки мяча в центр штрафной от Мозеса.

72'

Айю вышел освежить атаку «Фенербахче».

72'

Эльмас неспешно покинул поле.

70'

Хорошую контратаку провели турки, но в ней не хватило точного паса в центр чужой штрафной — мяч выбит в аут.

68'

Мак тянулся к мячу во вратарской, но завалил соперника — фол в атаке, за который судья показал жёлтую карточку.

67'

Повторить. Ещё один корнер для «Зенита». Текин ошибся на выходе, но мяч нашёл лишь голову турецкого защитника.

66'

Право на угловой получили питерцы после прострела Эрнани.

65'

«Зенит» пробует, что-то создать в позиционной атаке.

63'

Первый угловой заработали питерцы, а следом и второй. Ракицкий с лёта из пределов штрафной плохо пробил — всё, что выжали гости из этих стандартов.

61'

Смольников появился в составе «Зенита».

61'

Набиуллин покинул поле.

60'

Барриос успел поставить корпус Мозесу, остановив Виктора при прорыве к лицевой линии в штрафной площади.

58'

Эльмас получил мяч от Ислы и в касание из-за штрафной низом пробил — Лунёв справился!

56'

Не получилась подача у Вальбуэны от угла поля — мяч покинул штрафную площадь «Зенита».

55'

Опасный прострел низом Ислы прервал в подкате Ракицкий — угловой.

53'

Анюков неудачно приземлился на газон. Фол судья зафиксировал, но главное — избежал Александр травмы.

52'

Вальбуэна вырезал передачу в центр штрафной, Слимани выпрыгнул выше всех, но мяч прошёл всё равно над головой Ислама.

51'

Слимани продавил Набиуллина и пробил головой по воротам после передачи с левого края — выше цели!

50'

Не нашла адресата мягкая подача Топала в штрафную площадь гостей.

49'

Текин легко забрал мяч в руки после навеса Эрнани от левого фланга.

48'

Лунёв на выходе из ворот сыграл надёжно — кулаком голкипер мяч выбил из штрафной после подачи Вальбуэны.

46'

Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве.

45'

Ничего не стал рефери добавлять к первому тайму! Свисток на перерыв! «Фенербахче» по-хозяйски провёл первые сорок пять минут игры, забив один мяч — Слимани оказался в чужой штрафной расторопнее всех после стандарта от угла поля. У «Зенита» был прекрасный шанс перед перерывом счёт сравнять, но Мак не реализовал пенальти.

44'

Мак с «точки» пробил в угол ворот, а Текин в шикарном прыжке дотянулся до мяча, отскок от перекладины не получился за «ленточку»!

42'

Пенальти назначен в ворота «Фенербахче»! Топал казалось был ближе к мячу, но Дриусси резко из-за спины выскочил, Мехмет, как результат, двинул по ногам Себастьяну.

40'

Анюков не смог и тайма доиграть без жёлтой карточки.

40'

Эрнани упал в чужой штрафной, но здесь у судьи не было повода указать на «точку» — Исла чисто в подкате мяч выбил из-под ног соперника.

38'

Он это сделал! Дзюба прикрыл мяч корпусом и заставил на себе сфолить. Пусть далеко до ворот, но уже что-то.

37'

Ещё один заброс в расчёте на Дзюбу, но и вновь не в ту зону, куда просил форвард «Зенита».

35'

Лунёв прочитал ситуации и вышел из ворот к линии штрафной после заброса мяча из центрального круга.

34'

Дзюба никак не может зацепиться за мяч. Вновь Артём проигрывает позицию и фолит.

33'

Иванович уверенно головой сыграл в своей штрафной после подачи с левого края.

31'

Чифтпинар был не прав в борьбе за мяч — «горчичник» показан центральному защитнику хозяев поля.

30'

Полчаса игры позади, а пока даже повода не было представить голкипера «Фенербахче».

29'

Шестой угловой выполнили стамбульцы, но на этот раз был зафиксирован фол в атаке.

28'

Потеряли питерцы мяч на своей половине поля, всё это привело к плотному удара Эльмаса в двух метрах от штрафной — Лунёв справился!

27'

Мозес продолжает терзать игроков «Зенита». Барриос теперь уже лишь за рамками правил остановил Виктора.

26'

Вальбуэна со стандартного положения во вратарскую мяч подал, Лунёв не без проблем мяч отбил!

25'

Мозес легко обыграл Анюкова, пришлось Александру у бровки фолить.

24'

Эльмас с радиуса штрафной опасно пробил — Лунёв в прыжке до мяча дотянулся!

23'

«Фенербахче» свою задачу минимум выполнил — относительно быстрый гол турки забили. Ждём ответа от «Зенита».

21'
1:0

ГОЛ! Вальбуэна с углового навесил к вратарской, после верховой борьбы за мяч отскок получился на Слимани, Ислам без помех пробил точно в сетку ворот!

21'

Вальбуэна и Исла через игру в стенку вспороли левый край обороны «Зенита». Маурицио пробивал по воротам — Ракицкий блокировал мяч!

20'

Не получилось у питерцев выйти из обороны в атаку — Дзюба в борьбе за мяч нарушил правила.

19'

Два подряд стандарта от флажка выполнил Вальбуэна, но до удара по воротам дело не дошло.

18'

Мозес из-за штрафной пробил, небольшой рикошет от Ивановича привёл к ещё одному корнеру у ворот гостей.

17'

Набиуллин смог в подкате отыграться от ноги соперника — удар от ворот.

16'

Эрнани прямой удар с дальнего штрафного исполнил, но стенку не перекинул.

14'

Дриусси опередил Ислу, пришлось Маурисио фолить — жёлтая карточка в руках рефери.

13'

Ракицкий выиграл верховую борьбу за мяч в центре штрафной после корнера в исполнении Вальбуэны.

12'

Очередной кросс Ислы приводит к назначению углового удара у ворот «Зенита».

11'

Дриусси досталось по ногам от Топала. Мог судья и в кармашек за карточкой полезть, но не решился.

9'

Вальбуэна слишком высоко поднял мяч при выполнении стандарта от угла поля.

9'

Иванович в падении головой выбил мяч на угловой после подачи Ислы.

7'

«Фенербахче» ожидаемо первые минуты игры проводит с долгим контролем мяча.

5'

Ракицкий за опасную игру наказан жёлтой карточкой.

4'

Исла забрался в положение вне игры после ещё одной фланговой атаки хозяев.

3'

«Фенербахче» первые атаки пробует построить через свой левый фланг.

1'

Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли питерцы.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги Европы!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Фенербахче» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.