Лондон, Англия
4 : 1
Арсенал
Стадион: Олимпийский (Баку, Азербайджан), 51 370 зрителей (74% при вместимости 69 870)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Даниэле Орсато (Виченца, Италия)
  • 49'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 56'
    Педро Родригес
  • 60'
    2:0
  • 65'
    3:0
    Эден Азар
  • 68'
    Андреас Кристенсен
  • 72'
    4:1
    Эден Азар
0'
45'
90'
  • 69'
    3:1
    Алекс Айуоби
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 29 мая 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

Всего игр: 34 (+15=8-11), голов: 52:34
19.01.2019 Англия - Премьер-лига 23-й тур 2 : 0
18.08.2018 Англия - Премьер-лига 2-й тур 3 : 2
01.08.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 1 6 : 5

0
90+3'

Финальный свисток! 4:1 по итогам нашего матча в пользу «Челси»! Команда Маурицио Сарри становится победителем Лиги Европы в сезоне 2018/19. Уверенную победу в финале синие одержали благодаря голам Жиру, Педро и дублю Эдена Азара, на что канониры смогли ответить только одним точным ударом Алекса Айуоби. Таким образом, «Челси» завоевывает трофей, а «Арсенал» теперь уже в следующем сезоне снова попытается победить в Лиге Европы.

90+1'

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Вышел на поле Дзаппакоста.

89'

Замена у «Челси». Ушел с поля Азар.

86'

Ляказетт решился на удар со штрафного метров с 25-ти, но отправил мяч над перекладиной ворот «Челси».

85'

Жиру с нарушением правил остановил Джаку поблизости от своей штрафной.

84'

Еще один момент у «Арсенала»! После передачи от Ляказетта вышел один на один по месту левого форварда Уиллок, но пробил мимо дальнего угла ворот!

83'

Момент у «Арсенала»! После розыгрыша углового прошла передача от Айуоби в чужую штрафную на Ляказетта, но Александр пробить с близкой дистанции Кепу не сумел!

81'

После розыгрыша углового Азар отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Аспиликуэта низом пробил чуть мимо дальнего угла ворот.

79'

Виллиан вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и низом классно пробил, но Петр Чех среагировал на этот удар.

77'

Вышел на поле Уиллок.

77'

Замена у «Арсенала». Ушел с поля Озил.

76'

Вышел на поле Баркли.

76'

Замена у «Челси». Ушел с поля Ковачич.

75'

Азар получил пас от Жиру и пробил с линии чужой штрафной, но уверенно среагировал на этот удар Петр Чех.

74'

Гюэндузи не по правилам сыграл в отборе против Жоржиньо поблизости от центра поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.

72'
4:1

Гол! 4:1! Азар отпасовал на левый край чужой штрафной на Жиру, откуда Оливье навесил точно в центр владений Чеха и Эден ударом в касание отправил мяч точно в угол ворот!

71'

Вышел на поле Виллиан.

71'

Замена у «Челси». Ушел с поля Педро.

69'
3:1

Гол! 3:1! Жоржиньо неудачно головой вынес мяч из своей штрафной прямо на Айуоби, а тот исполнил классный удар точно в дальний угол ворот Кепы!

68'

Кристенсен при помощи откровенного фола остановил прорыв Айуоби по левому флангу.

68'

В сложной ситуации оказался сейчас «Арсенал». Провел две замены на усиление атаки Унаи Эмери и теперь еще более раскроются канониры.

66'

Вышел на поле Айуоби.

66'

Ушел с поля Торрейра.

66'

Вышел на поле Гюэндузи.

66'

Замена у «Арсенала». Ушел с поля Монреаль.

65'
3:0

Гол! 3:0! Эден Азар уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

64'

Пенальти! Педро отпасовал низом в чужую штрафную на Жиру, а против того с нарушением правил сыграл Мэйтленд-Найлс!

62'

После второго пропущенного гола вынуждены будут еще больше раскрываться футболисты «Арсенала». Нужно им забивать в ответ как можно скорее.

60'
2:0

Гол! 2:0! Азар вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Педро, а тот ударом в касание отправил мяч точно в дальний угол ворот Петра Чеха!

58'

Торрейра оказался первым на подборе у чужой штрафной и в касание попытался пробить, но принял этот выстрел на себя Канте.

56'

Педро получил первую в матче желтую карточку за споры с арбитром.

55'

Колашинац отпасовал низом с левого фланга атаки в чужую штрафную на Ляказетта, а тот уступил в борьбе защитникам и лишился мяча.

53'

Азар попытался прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе в этом моменте Сократис.

51'

Обамеянг сместился на фланг и попытался навесить в чужую штрафную, но там первым на мяче был один из соперников.

49'
1:0

Гол! 1:0! Эмерсон навесил с левого фланга в центр чужой штрафной, где Жиру опередил Косельни и ударом головой отправил мяч точно в угол ворот Петра Чеха!

49'

Азар исполнил слишком низкую и неудачную подачу с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче был соперник.

48'

Азар передачей низом нашел на левом краю чужой штрафной Жиру, но удар Оливье в последний момент сумел блокировать соперник.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. В первой половине тайма больше опасных моментов удавалось создавать «Арсеналу», но ближе к перерыву уже «Челси» получилось сыграть активнее в атаке. Во второй половине встречи нас ожидает еще более непредсказуемая игра.

43'

Азар отпасовал у чужой штрафной левее на Эмерсона, но тот забрался во вне игры.

41'

Два подряд угловых разыграли футболисты «Челси», но оба раза подачи от Эдена Азара к опасным моментам не приводили.

39'

Момент у «Челси»! Жиру получил возможность для удара с линии чужой штрафной и низом классно пробил, но Петр Чех кончиками пальцев вытащил этот мяч!

37'

Колашинац получил пас на левом краю чужой штрафной и опасно навесил во вратарскую, откуда Кепа кулаками вынес мяч.

35'

Момент у«Челси»! Эмерсон получил пас на левом краю чужой штрафной и тут же мощно пробил, но выручил свою команду Петр Чех!

33'

Колашинац подключился к атаке своей команды по левому флангу, нанес опасный удар и после рикошета от соперника мяч едва не залетел в дальний угол ворот!

32'

Аспиликуэта подключился к атаке своей команды по правому флангу, попытался низом пробить, но принял этот выстрел на себя ногами Сократис.

30'

Эмерсон получил пас от Азара на левом краю чужой штрафной и низом попытался пробить, но Сократис сумел блокировать этот удар.

28'

Джака приблизился к чужой штрафной по центру и нанес пушечный удар, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины ворот Кепы!

27'

Обамеянг вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и опасно навесил во вратарскую, где против Ляказетта на опережение сыграл Аспиликуэта.

25'

Канте пробежал вперед по правому флангу атаки и навесил в чужую штрафную на Жиру, но тому в борьбе с Сократисом зацепиться за мяч не удалось.

23'

Монреаль подключился к атаке своей команды по левому флангу, но был остановлен фолом со стороны Педро.

21'

Джака навесил с углового с правого фланга во вратарскую, где в прыжке первым на мяче был Давид Луис.

20'

Мэйтленд-Найлс промчался вперед по правому флангу атаки и опасно прострелил в центр чужой штрафной, откуда Жоржиньо вынес мяч на угловой.

18'

Ляказетт опередил Кепу в борьбе за мяч в чужой штрафной, после чего споткнулся о руки голкипера, но фол арбитр зафиксировать не решился. Стоит напомнить, что сегодня также работает система видеоповторов.

16'

Азар исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки, но фол в атаке против Торрейры со стороны Давида Луиса зафиксировал арбитр.

15'

Жиру получил удар по ногам от Косельни на левом фланге атаки «Челси». Может быть опасный стандарт.

13'

Ляказетт отпасовал низом у чужой штрафной на Обамеянга, но тот в борьбе с защитником зацепиться за мяч не сумел.

11'

Азар обыгрался в стеночку с Жиру и упал на газон после столкновения у чужой штрафной, но арбитр никакого фола в этом моменте не зафиксировал.

9'

Момент у «Арсенала»! Мэйтленд-Найлс опасно прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, откуда Кепа кулаками вынес мяч на линию штрафной под удар Обамеянгу, но Пьер-Эмерик пробил мимо створа ворот!

7'

Обменялись фолами команды в центре поля. Сначала Торрейра нарушил правила против Азара, а затем и Давид Луис против Ляказетта.

5'

Пока спокойно развивается у нас игра. Но при этом чуть больше удается контролировать мяч футболистам лондонского «Челси».

3'

Давид Луис исполнил длинную передачу в чужую штрафную в направлении Педро, но вовремя вышел из ворот Петр Чех и уверенно забрал мяч в руки.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Челси» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 29.05.2019  22:00