1 : 1
Ювентус
Турин, Италия
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), 45 903 зрителя (92% при вместимости 50 044)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция)
  • 20'
    1:1
    Маркус Эдвардс
  • 24'
    Мануэль Угарте
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Адриен Рабьо
  • 83'
    Федерико Гатти
  • 89'
    Поль Погба
Спортинг — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингЮвентус в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. У «Ювентуса» во втором тайме был шанс в начале, в атаке с участием Куадрадо и Влаховича, а «Спортинг» здорово поддавил в конце, и Коатес, конечно, роскошнейший момент на 88-й минуте не реализовал — должен был он забивать и давать своей команде как минимум шанс на победу в дополнительное время. А так туринцы проходят дальше по итогам двух матчей по 90 минут и в полуфинале сыграют с «Севильей», выбившей «Манчестер Юнайтед». В другом полуфинале леверкузенский «Байер» ждёт исхода овертайма в матче «Рома» — «Фейеноорд». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ювентус» вышел в полуфинал Лиги Европы. Со «Спортингом» хватило одного удара в створ
90+5'

Погба вырезал передачу в штрафную на ход Милику, но Адан вовремя выбежал из ворот и перехватил мяч!

90+3'

Трибуны ликуют, ожидая пенальти, но Летексье вместо этого показывает Эдвардсу жёлтую за симуляцию.

90+2'

Идёт навес из глубины в правую часть штрафной, где Эдвардс выигрывает борьбу за мяч, но падает в борьбе с Костичем.

90'

Пять минут ещё есть у «Спортинга».

90'

И ещё момент с участием Коатеса! Откликается он на навес слева к дальнему краю вратарской и с острого угла в подкате бьёт под дальнюю штангу, но попадает в корпус Щенсному, от которого мяч рикошетит в сторону ворот всё равно — а там защитник страхует и выбивает мяч на фланг!

89'

Бедному Дьоманде опять досталось — теперь получил он локтем от Погба. Ещё одна жёлтая.

88'

Коатес! Эдвардс прорвался к лицевой линии, Щенсны пошёл на него, а Маркус прострелил к воротам, но Коатес, подставив ногу во вратарской, ухитрился отправить мяч выше цели!

87'

Артур появляется на поле вместо Нуну Сантуш.

85'

Гонсалвеш навешивает с фланга в штрафную, туринцы выбивают мяч.

83'

Гатти очень неосторожно и грубо играет в чужой штрафной, летя в борьбу настолько высоко поднятой ногой, что попадает Дьоманде по шее! Пытались хозяева выпросить красную, но Летексье «горчичником» ограничился.

82'

Рабьо заработал штрафной на фланге.

81'

А Рейс появился вместо Инасиу.

81'

Только сейчас происходят первые замены у «Спортинга». Шермити вместо Тринкана.

79'

Эдвардс боролся за мяч в штрафной после навеса со стандарта и не устоял на ногах.

78'

Ещё одна замена в составе «Ювентуса». Костич вышел вместо Кьезы.

76'

Данило должен был выбивать мяч, но просто махнул ногой мимо него у границы штрафной. Это позволило Эсгаю ворваться в штрафную, однако пробил он выше ворот!

74'

Гонсалвеш нанёс плотный удар низом от линии штрафной, но Щенсны вовремя среагировал и накрыл мяч!

72'

А Гатти заменил получившего травму Бремера.

72'

Погба появляется вместо Миретти.

71'

Тройная замена у туринцев. Милик выходит вместо Влаховича.

70'

Гонсалвеш получил мяч в центральной части штрафной, но его удар был заблокирован.

69'

Влахович в штрафной покатил мяч на Кьезу, который в касание чуть выше ворот пробил!

67'

Пытался сейчас Эдвардс на скорости ворваться слева в штрафную, но не смог пройти Бремера.

65'

Эдвардс сыграл на подборе у штрафной «Юве» и плотно пробил в левый угол, однако попал в спину Гонсалвеша.

63'

Тринкан убегает один на один с Щенсным после навеса Угарте, но голкипер успевает выйти за пределы штрафной и выбить мяч! И офсайд там всё равно был.

61'

Сантуш решил попытаться пробить с острейшего угла от бокового края штрафной. Вышло мощно, но совсем неточно.

59'

С углового ничего опасного «Ювентус» не создал.

58'

Льоренте навесом в штрафную нашёл Влаховича, а Душан с разворота пробил в Дьоманде.

57'

Локателли вырезал передачу в штрафную на Ди Марию, которому не удалось нанести удар в борьбе с двумя соперниками.

55'

Куадрадо врывается справа в штрафную и почти в падении от края вратарской подрезал мяч на Влаховича, но получилась неудобная и слишком высокая траектория, и Душан в прыжке не смог направить его в пустой угол ворот!

53'

Кьеза пытался на левом полуфланге сразу трёх соперников обыграть, но мяч у него отобрали.

51'

VAR быстро проверил этот эпизод. Никто из арбитров оснований для 11-метрового тут не нашёл.

50'

Попал мяч в руку Влаховичу в игровом моменте в штрафной «Юве». Хозяева требуют ещё один пенальти!

48'

Сантуш навесил к дальней штанге, а Эдвардс там не смог выиграть верховую борьбу у Бремера, и удара не последовало.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ювентус» хорошо провёл начало матча, а затем более-менее включился в последние семь минут. Всё остальное время атаковал «Спортинг», в основном делая это с помощью флангов. Удалось хозяевам заработать и реализовать пенальти, с которого они сравняли счёт, но с игры мяч в ворота у них пока не летит. Нужен ещё хотя бы один гол лиссабонцам, чтобы не вылететь из турнира.

45+2'

Сантуш выполнил мягкую передачу низом к воротам, из которых вовремя вышел Щенсны, забравший мяч в руки.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Стоило отметить, что туринцы совсем не атакуют, как они встрепенулись и явно перехватили инициативу.

43'

Сместился Ди Мария с фланга к штрафной и резко пробил в дальний угол — Инасиу заблокировал удар!

42'

Сандро с левого фланга навесил на Кьезу, который нанёс плотный удар с лёта, пришедшийся в соперника, а атака была остановлена из-за офсайда.

40'

Два угловых подряд выполнили туринцы. После первого был заблокирован удар Ди Марии из штрафной, а со вторым защита легко справилась.

39'

Ди Мария навесил сейчас с фланга в штрафную, где Влахович немного не добрался до мяча — Инасиу успел выбить на угловой.

37'

«Ювентус» полностью отдал инициативу в последнее время. Ни одной успешной атаки или контратаки не было у туринцев уже давно.

35'

А вот это опасно было! Гонсалвеш навесил с углового точно на Дьоманде, который выиграл верховую борьбу и головой с рикошетом от газона пробил от линии вратарской чуть правее штанги!

35'

Гонсалвеш на скорости прорвался слева к штрафной и прострелил — Данилу заблокировал передачу ногой! Ещё один угловой заработан.

34'

Угловой, впрочем, совершенно ничего опасного в себе не таил. Контроль над мячом «Спортинг» сохранил, и всё на этом.

33'

Прострел Сантуша от левой границы штрафной пришёлся в соперника, и мяч после двух рикошетов улетел за лицевую. Щенсны его поймал, но уже за пределами поля.

31'

Кьеза вырезал навесную передачу на ход Влаховичу, который получил мяч в штрафной, но оказался в офсайде.

29'

Сантуш оказался на подборе и плотно пробил со средней дистанции, но попал в скопление футболистов у штрафной.

28'

У Эсгаю не прошла разрезающая передача в штрафную по центру, мяч был перехвачен.

26'

Красиво приложился сейчас Угарте по мячу с полулёта у границы штрафной, но немного выше ворот получилось!

24'

Наступил Угарте на ногу Кьезе и получил «горчичник».

22'

Угарте выполнил навес в штрафную на ход Эдвардсу, но Данило его опередил и выбил мяч.

21'

В первом матче, напомним, «Ювентус» победил со счётом 1:0. Соответственно, с учётом отмены правила голов на выезде «Спортингу» достаточно выиграть с преимуществом в один гол, чтобы перевести встречу в дополнительное время.

20'
1:1

ГОЛ! Эдвардс с разбега пробил низом практически по центру, но при этом обманул Щенсного, который прыгнул в левый угол.

18'

Пенальти в ворота «Ювентуса»! В быстрой атаке Эдвардс врывается справа в штрафную и простреливает во вратарскую, удар Тринкана в касание приходится в правую штангу, а затем Рабьо, выставив колено, роняет успевшего на подбор Угарте!

16'

Заработали ещё один угловой хозяева. После розыгрыша Сантуш прострелил слева в штрафную, защита выбила мяч.

14'

Эдвардс сделал скидку на ход Тринкану, которому не удалось оторваться от Бремера, успешно отобравшего мяч.

12'

Вернувшийся в игру после оказания медицинской помощи Гонсалвеш навесил с углового на правом фланге, защита выбила мяч, а оказавшийся на подборе Эдвардс пробил со средней дистанции правее ворот.

10'

Гонсалвеш пострадал в толкучке, которая была перед голом. Фола там не было, так что гол засчитан.

9'
0:1

ГОЛ! Навес Ди Марии привёл к угловому — Коатес выбил мяч за пределы поля. Кьеза навесил с левого фланга, мяч застрял у линии вратарской, и в итоге Сандро головой смог сделать скидку в направлении Рабьо, который резким ударом низом вколотил мяч в сетку!

7'

Подача Гонсалвеша со стандарта нашла голову Инасиу, который пробил в прыжке выше ворот.

6'

Морита на скорости ворвался с фланга в штрафную и заработал угловой.

5'

Здорово ускорился Кьеза почти сразу после этого и навесил с фланга к дальней штанге, где Ди Мария проиграл борьбу за мяч.

4'

Быстро поставили на ноги Федерико, продолжает он игру.

3'

Кьеза неудачно столкнулся с соперником, потребовалась ему помощь врачей.

2'

Ди Мария на скорости ворвался справа в штрафную и пробил с острого угла, но попал прямо в голкипера.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Первый тайм игры со «Спортингом» омрачил очень неприятный эпизод. В центре внимания оказался вратарь туринского клуба Войцех Щенсны.